• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
shrekchik

Первые дни дома

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нас покусали!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черное_золото

На форуме с 15.04.2009
Сообщений: 596

Сообщение Пн Янв 04, 2010 1:48 pm     Нас покусали! Ответить с цитатой

Сегодня дневная прогулка ознаменовалась встречей не с теми и не в том месте - я приняла бультерьера коричневого окраса за знакомого питбуля, у которого с моими девочками самые теплые отношения. Сослепу не отозвала... Когда буль вцепился младшей в лицо сбоку - ошибка была осознана. Хозяйка буля растерялась, кричала - пусти, пусти, я лупила его карабином с поводком, Фушенька пыталась вырваться... В общем, лоханулась вся компания. Слава Богу, буль не жевал - только вцепился и держал! Потом ему, наверно, надоело - он отпустил мою девочку, мы разбежались. Я увидела кровь на ее лице... В общем, через час мы были на осмотре у хирурга в одной из самых лучших клиник города (Неовит, кто знает). Результаты осмотра: чуть повреждено ухо, прокушена насквозь сбоку нижняя губа. Нас постригли в местах повреждений, обработали ухо, как я поняла, перекисью и из флакона брызнули какой-то бякой зеленого цвета на все раны. Рекомендации: принимать антибиотик ципро...оксацин 0,5 г по 1 таб. 2 раза в день, на раны 2 раза в день делать примочки из фурацилина и накладывать мазь левомеколь. До заживления. Врач сказала, что нас спасла борода и то, что буль не жевал... Кушать девочке разрешили.
Приехали домой - старшая лижет ей лицо. Сама Фуша чешет лицо задней лапой. Запрещаю, но...
У меня к ветам вопросы. Разрешать лизать старшей раны или пусть лучше не трогает? Может, травмированной девочке на лапы задние носочки надеть - когда будет чесаться, царапать не будет? Просто эти вопросы на приеме как-то были упущены... И кушать - может, размоченный корм? А может, есть антибиотики в виде спреев?
Помогите! Я все еще в шоке...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---