• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ZolotaMedal

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нас покусали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Мар 27, 2012 6:31 pm     Ответить с цитатой

а у меня вот какая фигня: в компании местных собачников гуляет пожилая женщина с сукой бигля. сука не любит чернышей. виделись два раза. биглиха сначала истерично орала, а потом цапнула мою щенку (7 мес) за морду. не прокусила, но щенка испугалась, она не в курсе была, что собаки могут кусать иначе, чем играя (раз трепанул её бриар слегка, но уже забыла, похоже). биглиха почувствовала себя очень крутой и хотела продолжить, но я её прогнала. теперь не знаю, как быть. не хочется, чтоб моя мелкая ненавидела биглей всю жизнь (а ещё меньше хочется, чтоб порвала пополам эту истеричную суку, когда вырастет - виновата же я буду, да и жалко). не ходить туда - самое простое решение, но там много хороших собак, щенков, с которыми моя играет. в компании я новичок, а хозяйка бигля - нет. устанавливать свои порядки типа "контролируйте свою собаку" как-то стесняюсь. сказала вчера мягко, что допускать покусы лучше не надо, поскольку черныши злопамятны - не поняла... и как теперь - стараться больше не пересекаться хотя бы по времени или попросить хозяйку взять на поводок и познакомить? и ждать, авось та привыкнет. моя её не то, что боится, но опасается. у меня такая двоякая ситуация впервые. другой компании для игр нет.
а, ещё у меня пожилая чернышка, которая обычно защищает мелкую от кого надо и не надо - а тут в темноте не заметила. вот думаю, позволить ей в случае рецидива на место ту поставить? покусает вряд ли, она не умеет кусаться, разве что помнёт. но напугает гарантированно. или это утвердит щенку в мнении, что драться - надо, и лучше отгонять мне?

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"


Последний раз редактировалось: anomala (Вт Мар 27, 2012 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Мар 27, 2012 6:52 pm     Ответить с цитатой

anomala, конечно, позволь старшей заступиться за младшую. А то чего за фигня - им на малышей нападать можно, а мы что, рыжие что ли? Вроде нет....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2012 5:35 am     Ответить с цитатой

anomala, пока мой был маленький, я и старалась на прогулках
пристроиться ко взрослому кобелину ВЕО. Игры со сверсниками - хо-
рошо (только смотрите, чему может от них научиться ваша девочка),
но щену нужно учиться быть собакой, а этому может научить взрослая
дама. Подружка-ротвушка моего парня так и выросла под присмотром
взрослой ризенки-соседки по этажу. И хозяйкам есть о чём поговорить
и щена под присмотром взрослой собаки. Заводите знакомство с хозя-
ином адекватной собаки и она защитит вашу щену. Вы помочь своей
щене не успеете!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2012 5:45 am     Ответить с цитатой

Оптимальны игры с "родственниками" - щенами ризенов и ротвейле-
ров. С ними можно играть в полную силу и приёмчики отрабатывать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2012 7:18 am     Ответить с цитатой

anomala, Надь, а тётка-хозяйка бигля вменяемая? Может, для начала попробовать с ней поговорить? По-хорошему. Ну, а если слова не дойдут, пусть старшая с обидчиками разбирается.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Мар 28, 2012 7:39 am     Ответить с цитатой

Мы уже на днях так поиграли, что нам пришлось вскрывать абсцесс на лапе. Кто-то, а я подозреваю, что это наш друг стафбуль 10-месячный, по ходу дела всадил в нас свой клык. Итог: вскрытие абсцесса ( держали четвером, а пятый вскрывал) и болючие уколы антибиотиков в попу.
А вообще у нас в компании, если какие-то собаки не ладят друг с другом, то кто первый пришел в это гулянье в компанию. тот и остается. а другой уж не подходит и в этот раз гуляет в другом месте. Се ля ви....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блэкки

На форуме с 27.03.2012
Сообщений: 3
москва

Сообщение Ср Мар 28, 2012 8:13 am     Ответить с цитатой

Просто бигли не терпят приставучести, сами редко нападают( у самой бигль) попробуйте отвлекать щенка от этой собаки переводя на игры с собой или с другими животными, которые играют с удовольствием и со временем ваш пес перестанет обращать внимания на биглюху( мы так решили проблему), а гулять в другом месте глупо если вам там нравится. Удачи
_________________
Никогда не жалей если делаешь, а если жалеешь - никогда не делай!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Ср Мар 28, 2012 10:14 am     Ответить с цитатой

Блэкки, да никто из моих на неё вообще внимания не обращает. там такой звуковой удар (всё ж таки гончая), что даже у меня в ушах потом долго звенит, так что они к ней и не подходят. она первая лезет. местные собачники говорят, что она всегда такая была, склочная.
Talisman, не знаю, вроде вменяемая, но собака её плохо слушается, и её это не волнует. а о чём говорить-то? о чём именно просить? в идеале хотелось бы как-то сгладить впечатление о биглях как истеричных прищепках, чтоб потом не всплыло...
Лаврентий, вот про "кто первый пришёл - тот и гуляет" - это логично. как вариант, попробую об этом договориться, что ли...
Osta, в тот раз успела как раз я, а не десятилетняя подслеповатая старушка-чернышка. и ещё успею. я быстрее бегаю =)
а насчёт оптимальных друзей - выбираем из того, что есть. долгое время вообще играть не с кем было. а здесь нормальные спокойные собаки, вот кроме бигля, и почти все - крупные. а то вокруг мелочь, которая одного вида двух больших лохматых псов боится до ужаса.

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блэкки

На форуме с 27.03.2012
Сообщений: 3
москва

Сообщение Ср Мар 28, 2012 10:21 am     Ответить с цитатой

грустно)))
_________________
Никогда не жалей если делаешь, а если жалеешь - никогда не делай!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 28, 2012 10:40 am     Ответить с цитатой

anomala, просто спроси её, может ли она контролировать свою собаку, чтобы та не обижала щенка. Подчеркни, что ребёнок маленький и что сам не лезет. Скажи, что будет обидно, во-первых, если твоя старшая вступится и пожрёт биглюшку (а она имеет права защищать свою стаю), а во-вторых, если твоя младшая вырастет и биглюшка (и не только эта) будет врагом номер один. И не намёками, а прямым текстом. Ну, и правильно Наташа сказала, кто первый пришёл, того и тапки.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Мар 28, 2012 12:44 pm     Ответить с цитатой

anomala, правильно пишет Talisman, надо просто поговорить и объяснить, что рчт очень быстро вырастают и никогда не забывают обид, у нас когда мафия пришла на стадион ее тоже пытались строить взрослые собаки, я хозяевам объяснил, поняли не все...
мафия по мере роста раздала всем сестрам по серьгам (без кровопролития и кровной вражды), но теперь некоторые хозяева обижаются, что их собаки при виде мафии на ручки пытаются залезть, хотя она их просто не замечает, а играет со всеми ровно и без агрессии - она просто заняла место главной суки в стае и не злоупотребляет своим положением
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплые_Звезды

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 1396
Украина ,Киев.

Сообщение Ср Мар 28, 2012 2:05 pm     Ответить с цитатой

По секрету))) тока мну не выдавайте))

Берете пластиковую бутылку 1 литр и насыпаете туда граммов 100 СУХОГО гороху. При критическом приближении, чужая наглая собака ОТ ДУШИ получает по башке и мордам гремящей бутылью. Сие действо , относительно испытавших его "агрессоров", к тому же имеет более или менее длительный вакцинирующий эффект. Т.е. в дальнейшем стоит только потрясти гремушкой и посторонние агрессивные намерения относительно вас резко снижаются .

Ну и напоследок. честно потыренная с дружественного сайта цитата:

Цитата:
«То, о чем я сейчас расскажу, лично мне крайне напомнило житейский эпизод из собственного прошлого. Держал я как-то кавказца. И ему, пока он был щенком, проходу не давал соседский ротвейлер – кусал чувствительно, валял, как хотел, затюкал, одним словом. Хозяин у него оказался дурной, под стать собаке, и на все мои протесты реагировал одинаково: с идиотской улыбкой тянул:
- Пусть собачки сами разберутся…
А потом кавказику исполнилось одиннадцать месяцев.
И когда этот ублюдочный ротвейлер на него в очередной раз кинулся, кавказик его вдруг сгреб за глотку, свалил и добросовестно попытался придушить. Это у него по молодости не получилось, но за все прошлое он рассчитался качественно: снег вокруг метра на три был в крови и шерсти, ротвейлер уже и барахтаться – то перестал, а я, надежно зафиксировав стонущего хозяина, ласково ему внушал:
- Пусть собачки сами разберутся…
Остаток жизни этот ротвейлер провел на положении лагерного педераста: сначала, высунувшись из подъезда, долго изучал окрестности, потом опрометью вылетал, быстренько справлял нужду и летел домой.
Иногда успевал, иногда нет – и подросший кавказец, перехвативши его на полдороге, радостно начинал сеанс стрижки, бритья и массажа…

_________________
МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО , ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ .

Мой сайт : http://brtzvezdy.jimdo.com/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Пт Мар 30, 2012 1:52 pm     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды писал(а):

Цитата:
«То, о чем я сейчас расскажу, лично мне крайне напомнило житейский эпизод из собственного прошлого. Держал я как-то кавказца. И ему, пока он был щенком, проходу не давал соседский ротвейлер – кусал чувствительно, валял, как хотел, затюкал, одним словом. Хозяин у него оказался дурной, под стать собаке, и на все мои протесты реагировал одинаково: с идиотской улыбкой тянул:
- Пусть собачки сами разберутся…
А потом кавказику исполнилось одиннадцать месяцев.
И когда этот ублюдочный ротвейлер на него в очередной раз кинулся, кавказик его вдруг сгреб за глотку, свалил и добросовестно попытался придушить. Это у него по молодости не получилось, но за все прошлое он рассчитался качественно: снег вокруг метра на три был в крови и шерсти, ротвейлер уже и барахтаться – то перестал, а я, надежно зафиксировав стонущего хозяина, ласково ему внушал:
- Пусть собачки сами разберутся…
Остаток жизни этот ротвейлер провел на положении лагерного педераста: сначала, высунувшись из подъезда, долго изучал окрестности, потом опрометью вылетал, быстренько справлял нужду и летел домой.
Иногда успевал, иногда нет – и подросший кавказец, перехвативши его на полдороге, радостно начинал сеанс стрижки, бритья и массажа…

Ибо нех

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Пт Мар 30, 2012 5:01 pm     Ответить с цитатой

У моего мужа в юности (лет 15-16) была овчарка, растил его со щенков. Песу постоянно доставал взрослый кобель, принадлежавший не очень умному хозяину. Его пес кидался на всех собак. При попытке разнять, этот мужик говорил: "Пусть собаки подерутся, разберутся сами". В один прекрасный день молодой подросший кобелек мужа, будучи подмятым под обидчика, добрался до его горла и прокусил серьезно, обидчик обмяк. Тут уже мужик заорал(до этого не давал разнять собак): "Убери свою собаку, а то я его пристрелю", побежал за ружьем. Муж выдернул своего пса из драки и убежал. Кобель выжил, но охоту кидаться на всех потерял, своей тени боялся.
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Сб Мар 31, 2012 12:25 am     Ответить с цитатой

Теплые_Звезды, а мне нравится идея! спасибо, если разговор не возымеет эффекта (пока не пересекались, только виделись издалека), обязательно использую! правда, вот брехать она от этого вряд ли перестанет, а жаль, башка потом болит =)))
а вот того, чтоб моя сама потом отплатила, я и пытаюсь избежать. она ж этой биглихе голову её пустую откусит, а виновата я буду - да и собачку жалко, хоть и дура она. ну, и вообще не хочу я агрессивную собаку. не хочу озираться на прогулке, не идут ли враги, и кричать за километр "заберите собаку!", поспешно хватая свою.

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Апр 03, 2012 5:15 am     Ответить с цитатой

А у нас вчера был вот такой очень неприятный инцидент...
Идем с 11-летней старушкой Стешей на поводке вдоль дома (больше сейчас просто некуда особо ходить, везде грязь непролазная, все тает, а у нас за домом уже сухо). В метрах 5 довольно оживленная дорога, а в метрах 50 парк и выгул для собак, там бегает, месит грязь стаф. Видимо нагулялись, хозяйка стафа открывает калитку выгула и выпускает собаку (вместо того, чтобы самой зайти в выгул и пристегнуть поводок, а потом уже выпускать собаку), чтобы взять на поводок. В этот момент стаф видит нас (это в 50-ти метрах) и наплевав на команды хозяйки летит в нашу сторону. У меня паника, я быстро хватаю подручный материал, что нахожу, камень и палку, Стешу пытаюсь за спину себе спрятать. Но куда там, Стешу за спину, она уже видит несущегося на нас стафа, вся напряглась, пытается натянуть поводок, я держу коротко, но вижу, что убрать ее за спину не успеваю, освобождаю весь поводок на всю длину (1.2 м), сама наготове с палкой. Стаф летит, и в момент почти стыковки собак, Стеша первая просто, молча открывает рот и смыкает зубы у уха стафа на шее и начинает мотать стафа как тряпку, потом делает резкий рывок на себя, как бы приотпустив стафа, тот в этот момент пытает вырваться из клешней чернышки (Стеша очень удачно ее словила, та просто была не в состоянии укусить Стешу в таком положении) и в итоге у стафа рваная рана от уха до холки (зубки то у Стеши, как у молодой, и к старости характер у нее стал сильно сварливый, и она всех чужих не любит, и без всяких предисловий пытается достать и схватить, к то к ней в друзья набивается, поэтому всегда на поводке и вдали от всех). Тут и хозяйка подоспела, схватила свою собаку, а я дала команду Стене и она отпустила. Ну, что я сказала хозяйке стафа повторять не буду, да и не до этого было, она понеслась с собакой на руках, ее надо было шить срочно. Но, думаю, больше она не будет выпускать свою собаку с выгула не пристигнув поводок.
Да, я могла бы и раньше остановить Стешу, но тогда была бы покусана и она, поэтому, пока хозяйка стафа не подбежала, я не пыталась снять Стешу со стафа.
Но, стресс у меня был, конечно, Стеше 11 лет, та молодая стафка, года 3-4….
Но, Стеша была дико довольна, ее то стафка не успела даже укусить, очень нам повезло, но трясло меня долго, а вот Стеша была вполне спокойна, только отдышаться долго не могла, сердечко уже не тянет такие встряски….

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Апр 03, 2012 8:25 am     Ответить с цитатой

ну, я считаю, всё правильно с любой стороны. повезло, конечно, что ваша не пострадала. ну, и хочется надеяться, что стафка выживет и будет ходячим уроком хозяйке и всем, кто увидит и спросит о происхождении её шрамов. при условии, что хозяйка расскажет правду, конечно.
_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Апр 03, 2012 8:50 am     Ответить с цитатой

anomala писал(а):
ну, я считаю, всё правильно с любой стороны. повезло, конечно, что ваша не пострадала. ну, и хочется надеяться, что стафка выживет и будет ходячим уроком хозяйке и всем, кто увидит и спросит о происхождении её шрамов. при условии, что хозяйка расскажет правду, конечно.

Да уж, повезло ни то слово, а стафка выживет, ей только шкуру Стеня располосовала, органы жизненоважные не задеты, ветеринарка рядом....
Вообще у нас стафы уважают чернышей, были уже стычки раньше, и всегла нападали стафы, но тут вообще вопиюще, дорога оживленная (ей повезло, что под машину не попала), мы далеко. Коли у тебя собака не управляема, нафига с выгула выпустила не пристигнув поводок..... Очень надеюсь, что это будет уроком им...

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Вт Апр 03, 2012 9:37 am     Ответить с цитатой

Про оружие и его подобие: самый популярный в России и Украине пневматический пистолет Макарова ИЖ МР-654К калибром 4,5 мм имеет дульную энергию менее 3-х джоулей, а скорость полёта пульки составляет около 125 метров в секунду. Останавливающее действие такого пневматического оружия стремиться к нулю, но пивные бутылки стальной шарик бьет хорошо, не спорю.
Удар достаточной силы шарик, выпущенный из пневматики, обеспечить не может. Тем не менее, крайне малый диаметр металлического шарика позволяет ему пробить кожу человека, если она не защищена плотной одеждой. В случае, если выстрел производится по "шерстяной" собаке, то шарик может банально завязнуть в шерсти, либо незначительно уйти под кожу. Болевой эффект - минимальный. При попадании в глаз - глаза не будет..... Так что, покупая пневматику не тешьте себя иллюзиями.
Для сравнения - современный травматический пистолет (в последней редакции закона - огнестрельное оружие ограниченного поражения) калибром 10 мм выпускает резиновую пулю диаметром 12 мм, весом почти 2 грамма с энергией, позволяющей на 5 метрах пробить на вылет лист ДСП. Применение такого боеприпаса на дистанции 1-2 метра (в случае собачьей свары) однозначно приведет к проникающим ранениям с тяжелыми повреждениями внутренних органов, перелом костей или пробитие черепа.
Вопрос один - а оно вам надо?
Кстати - стрельба по дерущимся собакам подпадает под нарушение закона об оружии, ведь вам непосредственно опасность в этой ситуации не угрожает.
Тем более, что по нынешним временам бездумно выхватив пистолет вполне можно нарваться на встречный выстрел... Причем вполне законный - толковый адвокат с легкостью докажет, что ваш оппонет защищался. Единственным случаем, когда применение оружия против собаки может быть оправдано, это в случае нападения этой собаки на вас, членов вашей семьи или любого другого человека, т.е. в ситуации угрожающей здоровью и жизни.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Чт Апр 05, 2012 7:02 am     Ответить с цитатой

angarskbrt,
Стенечке - респект. Молодец, старушка!

Был у нас похожий случай с молоденькой Евой (Нефертари). Тогда на нас на прогулке налетела гуляющая без поводка сука - боксерша. Так и влетела со всей злобной дури головой Еве в пасть.
Тоже возили зашивать беднягу боксершу. А резко поумневшая хозяйка ее потом только на поводке водила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Чт Апр 05, 2012 11:31 am     Ответить с цитатой

Странная, просто маниакальная тяга у некоторых владельцев "знакомить" собачек, даже вопреки АКТИВНОМУ нежеланию оппонента, т.е. меня
"Пускай понюхаются! ", и хоть ты тресни ...Идиоты...
Протестующе кричу, обхожу по широкой дуге, "замкнув" юного оболтуса на себя... Вчера приличный с виду мужик, видя и слыша мои сигналы, отпустил с поводка здоровенного лабра, кило под 60 на вид Слава Богу, обошлось...в этот раз...

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Апр 05, 2012 12:54 pm     Ответить с цитатой

Tatyana_S писал(а):
angarskbrt,
Стенечке - респект. Молодец, старушка!



Ой, Таня, не надо такого.....боюсь я собачьих драк, а тем более, когда собака старенькая

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron65

На форуме с 23.03.2012
Сообщений: 6
г. Пятигорск

Сообщение Чт Апр 05, 2012 1:21 pm     Ответить с цитатой

Для защиты от агрессивной собаки лучшее средство- электрошокер. Даже тыкать в собаку не придётся, достаточно на кнопку нажать. Треск разряда и запах озона уже останавливает даже безбашенных представителей
И закон не нарушен и грех на душу не взят.

_________________
Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Чт Апр 05, 2012 1:34 pm     Ответить с цитатой

Voron65 писал(а):
Для защиты от агрессивной собаки лучшее средство- электрошокер. Даже тыкать в собаку не придётся, достаточно на кнопку нажать. Треск разряда и запах озона уже останавливает даже безбашенных представителей
И закон не нарушен и грех на душу не взят.


Так понятно, когда в парк хожу, иногда беру, когда не забуду. НО, мы то гуляли вдоль дома и оживленной дороги на поводке, кто бы знал и ожидал....

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_S

На форуме с 21.12.2006
Сообщений: 3136
г.Иркутск

Сообщение Чт Апр 05, 2012 3:33 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Tatyana_S писал(а):
angarskbrt,
Стенечке - респект. Молодец, старушка!



Ой, Таня, не надо такого.....боюсь я собачьих драк, а тем более, когда собака старенькая


Так я не говорю, что "НАДО".
Но Стеня все равно молодец!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---