• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
lgamlv

а мама мне банданку подарила!

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"собака-бобер"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Вт Ноя 11, 2014 6:26 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ЮКАиПрохор, должно пройти.

У меня за двадцать лет чернышатии никто ничего не испортил. А потом появилась Вивуся... И лет до полутора было ей скучно... А когда ей было скучно, и никто ее не веселил, то она развлекала себя вот таким образом:


Ужас какой....

З.Ы. а вот такой вопрос немного не по теме, вот вы застукали "щенка" в 6-10 мес (ну кабан такой кило под 50), за этим вот занятием... Какая реакция? наказание? лакомство? игнор? вобщем что делать то?

Вот Дед мой, своих двортерьеров за такое дома, отхаживал ремнем или веником, на моей памяти такое было дважды... потом пес дома вобще нечего не трогал, а вот если наулице что попадалось, то типа виноват тот кто бросил.. там псовая территория... и я научился игрушки не разбрасывать.

Мы вобще тоже грызем, но т.к. мы конуру вместе строили, и все обрезки вагонки и досок честно уносились псом и грызлись в сторонке, я ему и не мешал, и щас оставил частично.. вдруг приспичет погрызть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Ноя 11, 2014 6:50 pm     Ответить с цитатой

Tatus писал(а):
Они бобры! Мы В "клубе бобров" с января месяца Тоже начинали с замерших кустиков шиповника
а заканчивать пока не собираемся, а ведь уже лето..


Прошло четыре года с тех пор
По прежнему обожает на улице пожевать какую нибудь ветку или поточить бревнышко.
А вот дома - идеальная собака. Ничего не портит.
Детство не в счет следы молочных зубов на тумбе из под телевизора теперь уже умиляют...


_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Ноя 11, 2014 8:19 pm     Ответить с цитатой

Tatus,
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вт Ноя 11, 2014 8:59 pm     Ответить с цитатой

А нам повезло. Ни единой царапины во всем доме. Грыз только обувь, которую разрешили - одну туфлю и лишь один день. Только личные игрушки страдают. Есть игрушка писклявая, он из нее извлекает звуки и под них поет - любимое занятие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮКАиПрохор

На форуме с 10.03.2014
Сообщений: 98
МО, Раменский район

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:45 am     Ответить с цитатой

Anfisa, знакомая картина ))
Наш Прошка, когда скучает (а он дома почти целый день один, пока мы на работе), точно также себя развлекает))
Я уверена, что скоро это пройдет)))) и тогда мы с мужем начнем восстанавливать разрушения))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮКАиПрохор

На форуме с 10.03.2014
Сообщений: 98
МО, Раменский район

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 11:57 am     Ответить с цитатой

DaiveR, когда застаешь собаку за таким занятием, какая может быть реакция у нормального человека (особенно который все делал своими руками и букально пару месяцев назад)?)))) конечно, первая мысль "убью, зараза такая"!!! Мы на Прошку, конечно, ругались, и попадало ему по ж... Но, он же умный мальчик, раз за один косяк (или туфлю) попало, а за другой нет, то другой косяк грызть можно)))) и вот он все и перепробовал)))
Но Прохор растет, больше понимает, знает, что после пакостей с ним не разговаривают, и старается больше нас не расстраивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 1:58 pm     Ответить с цитатой

ЮКАиПрохор, к сожалению, тут не в уме дело. (Только я не хочу сказать, что Прохор не умен).
Вы ругаете и наказываете Прошу, когда приходите домой. Ничего, кроме вреда, это не приносит, так как Проша не знает, за что ему влетает. Именно поэтому он и продолжает глодать дом. Собаку можно наказывать, только поймав "на горячем". Через минуту после этого - бесполезно.
Вивку я ловила в действии, за что девица получала. Самое действенное и безопасное средство - это изолировать собаку в клетку пока людей нет дома. Все равно, пока он один, Проша либо спит, либо безобразничает. Спать он может и в клетке, а вот безобразничать будет сложно.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 2:23 pm     Ответить с цитатой

Так вот меня именно момент "в процессе" интересует... просто просмотрев большинство тем и здесь и на песике, создается впечатление что единственная правильная реакция "вздох и поход за тряпкой\веником\пылесосом" просто и по жопе получить можно по разному...

хотя мне понятно откуда такое впечатление, скорее всего если написать чтото типа "накажите ремнем" то найдутся "люди" которые до смерти этим ремнем забъют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 2:31 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, поймав "в процессе", хватала за холку, трепала чувствительно, тыкала носом в содеянное и отчитывала жутко грозным голосом. Но голос должен быть искренне грозным, не подделанным. Они разницу хорошо улавливают.
С лужами хватило одной такой трепки. А уберечь дом помогли только клетка и возраст.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapelka

На форуме с 11.01.2013
Сообщений: 1262
Москва

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 2:41 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирочка, привози ко мне свой грозный голос, устрой моим трепку! Ничего больше не помогает, весь дом разнесли, гады!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 2:56 pm     Ответить с цитатой

Kapelka, Людочка, по клеткам гадов! Нечего им в свободном полете делать, когда никого нет дома. И кстати, для их же безопасности - кто знает, во что они в следующий раз зубы запустят...
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapelka

На форуме с 11.01.2013
Сообщений: 1262
Москва

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 3:16 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ага, я скоро сама от всех в клетку закроюсь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮКАиПрохор

На форуме с 10.03.2014
Сообщений: 98
МО, Раменский район

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 4:22 pm     Ответить с цитатой

DaiveR, полностью согласна с Anfisa, показывать свое недовольство поведением собаки обязательно надо (а это этот многокилограммовый слон сядет на шею, и везти его будет очень сложно). Мы тоже и за холку трепали, и носом тыкали, и по жопе получал. А уж как страшен мой муж в гневе Прохор отлично знает))

Anfisa, мы заметили, что Прохор точно знает, что напакостил и что ему попадет... несколько раз замечали за ним, что ту комнату, где он что-то натворил, он даже не замечает, проходит мимо и даже в ту сторону не смотрит (я категорически не согласна, что собаки не помнят и не понимают, за что их ругают).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chopper

На форуме с 18.05.2013
Сообщений: 197
Дмитров

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 5:32 pm     Ответить с цитатой

У нас ничего не пострадало, т.к. вместо мебели он грыз палки диаметром 7 см. Опилки я убирала только от них. Как только эти палочки убирались Чоп сразу начинал прикладываться к мебели)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян

На форуме с 08.05.2014
Сообщений: 102
Екатеринбург

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 7:50 pm     Ответить с цитатой

Ну вот и наш бобер 9 мес. Сначало была дверь потом когда уходили на работу стали стул ставить, дак стул сгрыз. Ну сейчас у него немного другое занятие, от двери он отстал стало неинтересно видимо. Сейчас линолеум кусками отрывает у двери, ложиться на диван и на мелкие куски разгрызает.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 8:30 pm     Ответить с цитатой

Костян, кррруто!
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Ср Ноя 12, 2014 9:05 pm     Ответить с цитатой

ЮКАиПрохор, согласна, что они прекрасно помнят, что напакостили, но это уже в сознательном возрасте, изначально малыша нужно все же прихватить на месте преступления.....
Костян, жесть......
у нас Гранд четвертый черныш. ни один из четырех не совершал таких варварских разрушений..... да и вообще не пакостили. Может по паре случаев было за все время. Никогда не били собак, но для Фила (кобель, который у нас был до Гранда) было достаточно взять в руки газету, он разворачивался, забирал свою игрушку и уходил в дверной проем (вроде как с вещами на выход), при этом врастал в дверной проем, что его и не видно было, но он ничего не грыз, года в четыре ему его мамочка на даче показала, что в мусорном ведре можно найти всякие вкусняшки и он стал периодически залазить в ведро на кухне и когда мы приходили домой сам вставал в угол, вместе с игрушкой, так что еще не зайдя на кухню мы уже знали, что он был в ведре..... Первая сука съела пару босоножек, в то время пока я долго лежала в больнице, потом больше ничего и никогда(видимо скучала, ей тогда месяцев 8-м было), а Гранд ничего не испортил, когда сильно разбесится в квартире, мне достаточно взять в руки тапочек, он сразу убегает прятаться, конечно не боится, а просто демонстрирует, что все понял..... Так что с ними очень даже можно мирно договариться, нужно только найти способ им объяснить, что вам не нравится..... А еще для Фила было просто самым плохим наказанием, если я с ним начинала разговаривать шопотом..... он сразу выполнял все требования.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костян

На форуме с 08.05.2014
Сообщений: 102
Екатеринбург

Сообщение Чт Ноя 13, 2014 11:02 am     Ответить с цитатой

У нас наоборот когда заходишь в дверь он садится как раз в этот угол и задом закрывает дыру в двери. Вот дверь то ему уже неинтересна нам линолеум подавай. Когда уже сделано дело и прошло время бить смысла нет. Только сделать грозный голос и все. Но и самое интересное все понимает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grand

На форуме с 11.11.2012
Сообщений: 1911
Красноярск

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 1:11 pm     Ответить с цитатой

не знаю поможет или нет, но нас еще в 80-х годах на курсах молодого владельца собак учили в клубе служебного собаководства (тогда перед тем как взять щенка клубного нужно было пройти курсы и сдать экзамен будущему владельцу, вот и учились пока стояли в очереди на щенка).
Чтобы собачень не грызла мебель и обои необходимо развести таблетки левомицитина в воде (очень горько) и промыть им места, где ваш щен может это сделать, кто-то натирал перцем..... и запах отпугивает. натирали водой с левомицитином даже обои.......
линолеум уж во всяком случае можно точно смочить хорошо. пусть высохнет. сложно представить что у песа в желудке...... а если все не выйдет самопроизвольно, придется оперировать.......

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 1:20 pm     Ответить с цитатой

Костян, а сколько вашему зубастику сейчас?
и ещё вопрос холодильник он пытался открыть или другие двери ,например шкаф на кухне?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 1:21 pm     Ответить с цитатой

grand писал(а):
не знаю поможет или нет, но нас еще в 80-х годах на курсах молодого владельца собак учили в клубе служебного собаководства (тогда перед тем как взять щенка клубного нужно было пройти курсы и сдать экзамен будущему владельцу, вот и учились пока стояли в очереди на щенка).
Чтобы собачень не грызла мебель и обои необходимо развести таблетки левомицитина в воде (очень горько) и промыть им места, где ваш щен может это сделать, кто-то натирал перцем..... и запах отпугивает. натирали водой с левомицитином даже обои.......
линолеум уж во всяком случае можно точно смочить хорошо. пусть высохнет. сложно представить что у песа в желудке...... а если все не выйдет самопроизвольно, придется оперировать.......
+100500
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 1:56 pm     Ответить с цитатой

grand писал(а):
не знаю поможет или нет, но нас еще в 80-х годах на курсах молодого владельца собак учили в клубе служебного собаководства (тогда перед тем как взять щенка клубного нужно было пройти курсы и сдать экзамен будущему владельцу, вот и учились пока стояли в очереди на щенка).
Чтобы собачень не грызла мебель и обои необходимо развести таблетки левомицитина в воде (очень горько) и промыть им места, где ваш щен может это сделать, кто-то натирал перцем..... и запах отпугивает. натирали водой с левомицитином даже обои.......
линолеум уж во всяком случае можно точно смочить хорошо. пусть высохнет. сложно представить что у песа в желудке...... а если все не выйдет самопроизвольно, придется оперировать.......


Эээ... Для особо упрямых РЧТов не работает. Проверено.
У нас продается спрей для этих целей, называется Горькое Яблоко. Я, как ненормальная мамаша, вначале испробовала на себе. Горько аж искры из глаз.
Обливала стены спреем. Когда не помогло, обливала спреем и присыпала перцем. Разрушения продолжались.
Как я уже говорила, радикальным лекарством оказались клетке и возраст.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 3:40 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ваш спрей как бальзам на раны
привозила левомитицин в Израиль!так одна из моих знакомых игрушки и мешок корма кошкам ,которые у матушки доживают,привезла.
рассказала,что столько мучилась,а тут такое!одного раза хватило в доме.на улице они сначала сделали новые углы на дом,а потом всё обработали левомитицином.(буквально за месяц до этого,их бобёр,за пару недель, все углы у дома сточил )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 4:18 pm     Ответить с цитатой

Beast, не, левомицитин был попробован еще до спрея. Вивка сказала - вкусно, давай еще.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 14, 2014 4:31 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Beast, не, левомицитин был попробован еще до спрея. Вивка сказала - вкусно, давай еще.
а откуда ты его взяла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---