• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anastasia

После выставки

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ОКД. Проблема с апортировкой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Чт Мар 01, 2007 8:39 pm     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь поможет понять мне поведение моего кобеля и что мне предпринять:
Занимаемся ОКД, проблема с апортировкой. Когда тренируюсь с ним на улице, вне площадки и собак он прекрасно по команде бежит за апортом обходит и по команде кладет в руку.
Но на площадке по команде плетется к апорту, подходит и не берет его, башка опущена и вид совершенно виноватый, но не берет хоть ты тресни!
Что я делаю неправильно? Почему он так себя ведет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Мар 02, 2007 10:23 am     Ответить с цитатой

Добрый день! А на площадке из-за аппорта драк случайно не было, или каких либо казусов конкретно с аппортом???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 12:43 pm     Ответить с цитатой

Нет ни каких драк. Он доминантный кобель и самый взрослый в группе и к нему никто не подходит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Мар 02, 2007 1:14 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет,

Надя, не отсюда «ноги растут».
На прогулках он всё выполняет потому что «радостен» и комфортно свободен. На площадке видимо «передавили» и работа там уже «каторга».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Мар 02, 2007 1:26 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Ясный_Свет,

Надя, не отсюда «ноги растут».
На прогулках он всё выполняет потому что «радостен» и комфортно свободен. На площадке видимо «передавили» и работа там уже «каторга».


Согласна с тобой... А, поиграть если с ним... не сожать и не делать все по правилам
. а начать от игры.... То есть, сначала хорошенько розыграть... побегать с ним с аппортиком, главное что бы основная группа сидела и смотрела. попрыгать, поперетягивать, просто отдать и убежать от него что бы за Вами побегал и принес....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Мар 02, 2007 1:30 pm     Ответить с цитатой

[quote="Ясный_Свет"]
Агар писал(а):
Ясный_Свет,
А, поиграть если с ним... не сожать и не делать все по правилам
. а начать от игры.... То есть, сначала хорошенько розыграть... побегать с ним с аппортиком, главное что бы основная группа сидела и смотрела. попрыгать, поперетягивать, просто отдать и убежать от него что бы за Вами побегал и принес....



А вот это уже слова не мальчика а мужа..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Мар 02, 2007 1:36 pm     Ответить с цитатой

понимаешь. у меня была ситуация. правда не на аппортировке. а на отработке места, когда отпустили соседнюю группу раньше временни на перерыв, кобель из этоц группы рванул проверять Ясину подстилку на предмет лакомсвт и так далее....
1. Сорвали мне ее правда не надолго. мы тогда с инсруктором так шумели на хозяина...
2. Моя рванула к месту как ты догадываешся без команды
3. была перетасовка. так как она в прыжке накрыла подстилку своим телом, и еще попыталась всем страждущим пооткусывать носы...
Короче не шумно, но весело было... ( на тот момент ец было 10 мес)...
собственно по-этому и спрашиваю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 1:36 pm     Ответить с цитатой

Все дело в том, что играть не любит, даже на пргулке с собаками (только суки) он не играет, а только их сопровождает, когда они бегают. Мне кажется он их просто охраняет. На площадке его никто не передавил, схватывает все хорошо и делал бы все в 100 раз лучше если бы не озирался и не следил за всеми окружающиими собаками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Мар 02, 2007 1:41 pm     Ответить с цитатой

дакар писал(а):
Все дело в том, что играть не любит, даже на пргулке с собаками (только суки) он не играет, а только их сопровождает, когда они бегают. Мне кажется он их просто охраняет. На площадке его никто не передавил, схватывает все хорошо и делал бы все в 100 раз лучше если бы не озирался и не следил за всеми окружающиими собаками.


так погуляйте, через раз одни... и поиграйте. только именно играть... никаких команд...
просто покидайте поперетягивайте и так далее... кстате где у Вас находится аппортировочный предмет дома???
и на площадке посвятите два занятия. не выполнению команды. а игре в аппорт...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 2:02 pm     Ответить с цитатой

Дык когда одни гуляем ( через раз) и никто не видит играет прекрасно и с тянучкой и с апортом, претензий нет бегает и играет как щенок, на площадке тож сначала пытаемся играть в апорт, но там он этот апорт, да и любую игрушку в упор не видит, отворачивается. Я бы даже сказала, что начинает раздражаться, что мешаю ему отслеживать обстановку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:00 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Чт Ноя 11, 2010 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:03 pm     Ответить с цитатой

Можно и так, иногда помогает. Если собака подбегает к аппорту-что уже хорошо-но не берет,то подходите и даете аппорт в пасть, команда "держать", выплюнул, снова в пасть. Если держит, команда "дай"- лакомство. Обычно после нескольких уроков помогает. Работа,как на площадке, так и на новых местах. Я работаю где много для собаки раздражителей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:19 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Чт Ноя 11, 2010 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:19 pm     Ответить с цитатой

Наверное "центром вселенной" являюсь. Т.к на пргулке он от меня практически не отходит, путается под ногами, с удовльствием выполняет команды,самая любимая команда "ко мне", несется сшибая все по ходу, все время пытается заглянуть в глаза, дома если не дрыхнет и увидел, что я не занята предлагает играть, если сяду на диван, то он обязательно сядет ко мне на колени и будет сидеть пока его не сгонишь.
За упражнение спасибо! Обязательно попробую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:24 pm     Ответить с цитатой

дакар писал(а):
Наверное "центром вселенной" являюсь. Т.к на пргулке он от меня практически не отходит, путается под ногами, с удовльствием выполняет команды,самая любимая команда "ко мне", несется сшибая все по ходу, все время пытается заглянуть в глаза, дома если не дрыхнет и увидел, что я не занята предлагает играть, если сяду на диван, то он обязательно сядет ко мне на колени и будет сидеть пока его не сгонишь.
За упражнение спасибо! Обязательно попробую!

А где Вы дома аппорт храните??? То есть имеет ли он к нему доспуп, дома??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:25 pm     Ответить с цитатой

bak, делаю именно так как вы и пишете. Подбегает, вернее доплетается, не берет сам я кладу в пасть, держит, не сплевывает, отдает по команде, НО сам не берет ни под каким видом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:30 pm     Ответить с цитатой

Ясный Свет, дома апорт убран, доступа к нему не имеет, только на площадке или когда занимаемся на пргулке вынимаю из сумки, потом убираю и до следующих занятий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Мар 02, 2007 3:56 pm     Ответить с цитатой

дакар, аппорты разные, палка,мячик и.и.д? И что, таже картина? Можно еще так. Бросаете аппорт "чужой" собаке-суке, Вы ведь писали что он "лавелас" ,...посмотрите его реакцию. По идее он первый рынется за аппортом+ лакомство,если возьмет и принесет,но это в форме игры. Все должно быть на Вашей площадке. Да много есть вариантов. Что-то да и сработает. Главное во всем этом-"додавить" до полного выполнения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 4:03 pm     Ответить с цитатой

В том то и дело, что лавелас, если брошу апорт суке и она заинтересуется, так он тудже ей уступит, еще и лапой пододвинет. Если брошу кобелю, то да кинется моментально, но сначала завалит кобеля,но для меня драка на данный момент совершенно не допустима.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Мар 02, 2007 4:44 pm     Ответить с цитатой

дакар, нас учили не брать аппорт в руки (т.е. что б я не брала), а попытаться заинтересрвать пёса: подкинуть ногой, сделать вид, что щас отберёшь и т.д. А когда пёс всё же схватит, хоть на секундочку, тут же у него забрать (не с земли, а из пасти!) и хвалить, хвалить, хвалить!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 5:07 pm     Ответить с цитатой

Talisman, и нас так учили!!! Подкидывала - ноль эмоций, делала вид,что щас заберу - это на здоровье . Отсутствует самое главное - " схватить,хоть на секундочку". Поэтому стала брать в руку. Прочитала в литературе о нескольких способах приучения к апорту: классический (построенный на игре) и жесткий ( применяется к собакам - плохим апортировщикам). Он строится на определенных этапах - первый - апорт в пасть и удержать, потом апорт в руке, покоманде апорт должен схватить из руки и т.д. Стала применять жесткий - результат появился, практически идеальный, все как положено,НО только не на площадке, а на улице и когда никого нет поблизости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Мар 02, 2007 6:49 pm     Ответить с цитатой

У меня была такая проблема с Лютом. У него была шикарная игровая апортировка, но выборочная, по "интересу". Решили сделать механику, что бы носил не только то, что ему хотелось, но и то, что пожелаю я. Переучили за одно занятие, есно на площадке. Дома и на улице я на него нарадоваться не могла - апортировал даже "пятачки". Только вот на следующем занятии на площадке пес включил "дурку" и начал медитировать над предметом. Пытались принудительно вкладывать ему в пасть, работать на поводке - бесполезно. Лют, стоя над апортом, пересчитывал проплывающие облака, завидовал птичкам и любовался бабочками. У него произошла негативная взаимосвязь между площадкой и апортом. Я около месяца рано утром приходила на площадку и играла с собой в "потягушки", "поймай мышку" и боролась с ним за игрушу. В результате, все нормализовалось.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дакар

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 128
Зима:Москва, Южное Бутово Лето: Краснодарский край, ст. Голубицкая

Сообщение Пт Мар 02, 2007 7:16 pm     Ответить с цитатой

Рэджи, спасибо! Видимо так и придется делать. Тока на нашу площадку надо ехать на машине, а если походить на площадку рядом с домом, может по аналогии ( они ведь похожие) получится?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Пт Мар 02, 2007 9:12 pm     Ответить с цитатой

Попробуйте.
_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Мар 03, 2007 12:08 am     Ответить с цитатой

Заинтересованность собаки в аппорте может возрасти, если предмет (мячик, "ежик" или еще что-либо) завернуть в что-то с сильным запахом хозяина. Я мячик заворачивала в ношеный носок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---