• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
масик

Москворечье Иринея (Плюшка) на Финском заливе 16 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Щенки откусили сосок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Фев 05, 2010 3:40 pm     Щенки откусили сосок Ответить с цитатой

Вопрос такой: первые щенки, когда уже подрасли откусили сосок, но не совсем а так что он шлепал (болтался можно сказать), мы конечно все обработали, щенков больше не подпускали,живот подобрался соски стали опять маленькие все стало хорошо и год мы об этом не думали. А теперь нам рожать не сегодня завтра, глажу живот и вижу , что сосок та стал большим а на нем как нарост или родинка , даже не могу описать. Вообшем молоко то видимо доходит и на этот кусочек, а он совсем на ножке держится. Чего делать не знаю, мелкие его точно отгрызут и не в месяц как это было в прошлый раз , а на много раньше. Не давать из него сосать, мастита боюсь. Как быть? Может у кого была такая ситуация подскажите что делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Пт Фев 05, 2010 3:43 pm     Ответить с цитатой

яна, может действительно щенкам сосать не давать из него, а молоко самим сдаивать?
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Фев 05, 2010 3:52 pm     Ответить с цитатой

lesher, Боюсь что сдаивать не получится, если уж не давать сосать, то надо так его залеплять, чтобы щенки это не оторвали, они же лапами так барабанят по животу , что мамку и без этого жалко. А не пускать щенков к ней совсем, это не куда не годится. Поэтому я думаю либо давать сосать, этот сосок либо не давать совсем. Да я и не сцежу как щенки, тагда уж точно мастит заработает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисинька

На форуме с 26.08.2009
Сообщений: 654
Украина, Николаев

Сообщение Пт Фев 05, 2010 4:35 pm     Ответить с цитатой

яна, а вы ветеринару показывали? я думаю раз сосок травмирован однозначно нужно его каким то образом не давать малышам, но железы в любом случаи наверняка будут выробатывать и в него молоко, я думаю однозначно помощь ветврача вам нужна, чтоб малыши хуже ненароком не сделали, все таки сосок травмирован
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пт Фев 05, 2010 5:26 pm     Ответить с цитатой

яна,
У моих собак такого небыло, но... у меня в хозяйстве было четыре свиноматки, одна поросилась (племенная) 5 лет подряд по 17-18 поросят а сосков 12! там драки между поросятами ужасные и зубы у них почти с рождения. Так вот, после каждого помёта соски у неё были в лохмотьях и тоже некоторые висели на волоске, а к следующему опоросу всё заростало. Я думаю ничего страшного не произойдёт, щенки всё засосут и высосут.

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Фев 05, 2010 5:43 pm     Ответить с цитатой

кисинька, Нет врачу не показывали, нужды как то не было, я же говорю что после щенков все заросло и как будто бы даже слиплось, а теперь я только обнаружила, и везти суку в ветеренарку за пару дней до родов как то не хочется. Не дай бог заразу какую поцепем.
chaldon, В том то и дело, я боюсь не засосут, потому что он шлепает кек шлепанец на ноге, а откусят. Сейчас то нет проблем все чистенько и сухо. А если все таки они его откусят, то что тогда. Все таки я думаю без консультации врача не обойтись, только когда сейчас или потом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пт Фев 05, 2010 5:51 pm     Ответить с цитатой

яна, Не переживайте, за два дня до родов действительно лучше не возить, даже если остатки оторвутся, то там чуть кожица, щенки засосут всё. С врачём конечно поговорите, но без собаки. Сейчас уже в любом случае поздно что то предпринимать, не резать же его. Я бы оставил как есть.
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Примадонна

На форуме с 05.01.2009
Сообщений: 248
г.Бердск

Сообщение Пт Фев 05, 2010 6:22 pm     Ответить с цитатой

яна, У нас была такая же ситуация. Первый помет. Щенков - 10 . Обратили внимание, что мама не подпускает щенов кормить. При осмотре обнаружили, что сосок болтается. Но т.к щенков прикармливали с рождения, то старались щадить мамино здоровье и деткам исполнился месяц. Ранку обрабатывали перекисью водорода, да и Полля сама зализывала сосок. Все зажило. Не переживайте. Хотя мы тогда тоже расстерялись.
_________________
....Мой Бердск-не Москва,
Не сверкает в рубинах,
Зато утопает
В мадоннах-рябинах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 05, 2010 6:24 pm     Ответить с цитатой

У меня в детстве болночка была, я её летом стригла ножницами налысо, и нечаянно сосок порезала Также кусок балтался, обработали, прижил, только сосок кривой стал, Она после этого ещё несколько раз щенилась, дети нормально ели, сосок не оторвался

Последний раз редактировалось: Фронда_СП (Пт Фев 05, 2010 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofochka

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 558
РО

Сообщение Пт Фев 05, 2010 6:30 pm     Ответить с цитатой

жуть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Фев 05, 2010 8:10 pm     Ответить с цитатой

яна, у нас у суки ( однопометницы Умкара еще) была такая проблема. Волос намотался вокруг одного соска и заколтунился от слюней малышей. И как лезвие перерезал пол-соска и половинка болталась. Заливали деринатом и завязывали несколько раз. На остальные соски клали капусные листья и лепешки из ржаного хлеба и меда. Мастита не было, щенки уже переставали сосать. А сосок сросся чудесным совершенно образом и в следующую вязку ( от Яшки 7 щенков было) он был хотя и кривой - но совершенно нормально функционировал. Теперь я всем советую обязательношерсть вокруг сосков состригать! ДЕРИНАТ правда тогда только начали использовать и я его на фирме -изготовителе покупала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Фев 06, 2010 12:50 am     Ответить с цитатой

chaldon, Понятно дело сейчас не повезем, а там видно будет.

Алексей333, Вот и у нас так же было, но это был первый помет , а сейчас то второй, детки то только родятся кормить то их надо. И не объяснишь где сосать можно, где нельзя. А сосок то уже шлеп-нога.

Капитан, я может совсем чайник, но что такое деринат? Шерсть я уже сбрила, (мы же теперь ученые), но дело в том что сосок не просто кривой но цельный , а висит на небольшой ножке. Я вот что думаю щенки его скорее всего откусят и намного раньше чем в месяц, рану то я обработаю, но ведь молоко же приходить в этот сосок все равно будет, и вот тогда чего делать, давать щенкам сосать или нет. Если нет то каким препаратом или не знаю как прекратить подачу молока, но не всего, а частично?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkaya_Ruletka

На форуме с 11.11.2008
Сообщений: 3091
Моск.обл. г. Лыткарино

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:31 am     Ответить с цитатой

яна, Марин, с врачом проконсультироваться надо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Фев 06, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

яна,ДЕРИНАТ -это наша отечественная разработка, прозрачная жидкость, изготовляется кажется из молоки осетровых рыб, обладает ранозаживляющим и иммуномоделирующим действием, сейчас его и чел педиатры как капли в нос рекомендуют от гриппа, а тогда он только появился и действительно были потрясающие результаты. Но конечно ндо чтобы вет сосок посмотрел, может быть его сейчас надо отрезать, чтобы до щенков которые рассосут и могут травмировать и инфицировать - все успело зажить. Если отрезать, то как раз и деринат и солкосерил желе можно использоватьчтобы быстрее зажило. А так конечно, ситуация щекотливая - нереально при щенках одними сосками пользоваться другим нет ( во вм случае я не представляю...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Сб Фев 06, 2010 2:13 pm     Ответить с цитатой

Russkaya_Ruletka писал(а):
яна, Марин, с врачом проконсультироваться надо...


Однозначно к к врачу. Боитесь в ветеринарку идти, вызовете домой.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАВРИЛА

На форуме с 28.08.2007
Сообщений: 886
Москва

Сообщение Сб Фев 06, 2010 2:33 pm     Ответить с цитатой

яна, Марин, у меня точно такая же ситуация была у Лады, я ничего не делала. Сосок так же висел на небольшой ножке после первых щенков, все так же прекрасно зажило и щенки от вторых родов нормально сосали этот сосок, молоко в него поступало и им было очень удобно его сосать. Просто я вторых щенков стала от грудок убирать сразу как у них стали появляться зубики, мне мою Ладу было жалко. А деснами они ничего соску не сделали. После у нас были еще и третьи роды и так же этот сосок на так называемой ножке справился с кормлением третьих щенков. Я бы советовала сейчас тебе не трогать девочку, пусть рожает, пусть кормит, до 10 дней щенки в любом случае ничего с соском не сделают, а потом наблюдай...уверена, что и потом все будет хорошо.Просто не давай им ее сосать после того как у них зубики вылезут.
А еще мне показалось, что ты стала себя накручивать и предполагать разные страшности... ...прям груднички уж отгрызут ей давно,несколько лет заживший сосок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вс Фев 07, 2010 1:09 am     Ответить с цитатой

Russkaya_Ruletka, Капитан, Зубастик, ГАВРИЛА, Спасибо большое за советы, Лена ты права наверное я себя просто накручиваю, вот родит посмотрим, что будет, и если что конечно же вызовем врача, а еще проконсультируемся у врача который будет принимать роды. Вот щенков выкормим тогда напишу что с этим соском случилось, в итоге.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---