• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
petre57

навели красоту

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

локти
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:15 pm     локти Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь, если тут уже писали, я не нашла. Кто живет в квартире - у собаки на локтях появляются...как их обозвать..."мозоли" чтоли. шерсть сваливается, становится короткая. У моего щена сегодня заметила, что на локтях заметно короче шерсть, чем везде. У предыдущей моей собы вообще локти лысые были. Все, кого спрашивала, говорят, что это из-за того, что соба на полу спит. Кто-нибудь сталкивался? не знаете, как этого можно избежать? может ему матрасик купить? Но он не любитель, даже на коврике редко спит.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:26 pm     Ответить с цитатой

Надюха, мы живем в квартире и спит она в основном на полу, но локти волосатые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:28 pm     Ответить с цитатой

Degira, может и не изза пола
Интересно,что тогда? Красоту-то терять не хочеться, у нас лапки украшенные, лохматенькие

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:30 pm     Ответить с цитатой

Надюха, у нас тоже смое. У лысого мопсера-мозоли. А у Янки-просто шерсть короткая, вытертая. Вообще говорят приучать спать н чем нибудь. Но нам вечно жарко, поэтому уходит на линолиум. Можо наверное каким-нибудь бальзамчиком мазать. Или пэком..
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:31 pm     Ответить с цитатой

Надюха, честно не знаю. Пусть опытные люди подскажут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:34 pm     Ответить с цитатой

Яник, я корке мазью мазала (не помню для рук чтоли, ну или наподобие, что собам можно) мозоли проходили, но шерсть не росла. Будем ждать опытных людей
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:35 pm     Ответить с цитатой

Надюха, от мозолей, в другой теме было обсуждение, помогает, пр-моему так называется, крем "Зорька". Для коров.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:40 pm     Ответить с цитатой

Надюха, Вот здесь почитай.http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1133&start=0
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:51 pm     Ответить с цитатой

Alexander, Спасибо.
А с шерстью, видимо, ничего не поделаешь, да? Жалко

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:58 pm     Ответить с цитатой

Надюха, Ну,будешь мазать "Зорькой",может и шерсть от неё будет меньше страдать.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerti

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 9
California

Сообщение Пн Фев 08, 2010 3:48 am     Re: локти Ответить с цитатой

Надюха писал(а):
Сразу извиняюсь, если тут уже писали, я не нашла. Кто живет в квартире - у собаки на локтях появляются...как их обозвать..."мозоли" чтоли. шерсть сваливается, становится короткая. У моего щена сегодня заметила, что на локтях заметно короче шерсть, чем везде. У предыдущей моей собы вообще локти лысые были. Все, кого спрашивала, говорят, что это из-за того, что соба на полу спит. Кто-нибудь сталкивался? не знаете, как этого можно избежать? может ему матрасик купить? Но он не любитель, даже на коврике редко спит.


Хорошо помогает вот эта мазь:

http://www.revivalanimal.com/store/p/2467-Protecta-Pad.aspx

есть еще:

http://www.revivalanimal.com/store/p/693-Mega-Tek-Pet-Rebuilder.aspx
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 08, 2010 9:32 am     Ответить с цитатой

Надюха, это действительно от жесткого ложа. Никакая мазь не поможет. Надо приучать спать на мягком. Это частое явление. В основном у крупных собак и зависит еще от любимой позы "спанья". Можно попробовать одевать пёсе мягкие налокотники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Фев 08, 2010 11:33 am     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Andreyka. Это только из-за жесткого ложа и позы. У меня у средней моей чернышки один локоть стал очень некрасиво выглядеть, лысый, с огрубевшей кожей. Я когда увидела, что это прогрессирует, в жесткой форме запретила ей лежать на голом полу, приучила к дивану. Во все ее любимые места отдыха накидала матрасиков. Сейчас она очень мало времени проводит на полу, лысина стала заметно меньше, кожа стала не такая плотная, процесс обрастания идет. А кремами я пользуюсь иногда просто для смягчения кожи... Борьба заняла месяца 4-5.
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Пн Фев 08, 2010 12:13 pm     Ответить с цитатой

Эх, а мне матрасиками весь дом устилать придётся......Этая собачень обязательно найдёт куда приткнуться, где попрохладнее. Диван выносит ненадолго и только у меня подмышкой.......
_________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...©
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пт Апр 09, 2010 7:51 am     Ответить с цитатой

egina писал(а):
Эх, а мне матрасиками весь дом устилать придётся......Этая собачень обязательно найдёт куда приткнуться, где попрохладнее. Диван выносит ненадолго и только у меня подмышкой.......

Если собака любит спать в прохладных местах, то это бесполезно. У моего есть в комнате любимое место - мы ему там лежачок кладем, так он если именно туда хочет, лежак (он мягкий) просто лапами сгребает в кучу и кладет на него бошку - остальное на полу валаяется. А если особенно жарко - вообще идет спать в коридор или на кухню на кафель. А это вредно, но что делать - не знаю. Кстати насчет лежаков и некоорых диванов - не делайте их из жесткого кавролина, а обычно исскуственнный весь жествкий. У меня когда-то такой был - мой ризен на нем локти чуть не до кровей протирал, пока до нас не дошло и мы кавролин на паркет поменяли. На паркете локти стираются гораздо меньше. У моего 3-летнего боба пока только начальная стадия - покрасневшая кожа. Я правда иногда все-же кремом мажу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Пт Апр 09, 2010 8:15 am     Ответить с цитатой

А, кстати, налокотники - это идея! надо попробовать. У старшего на одном локте мозоль - на одном боку всегда спим. Мазь не особо помогает, смягчает и все. Как бы налокотник соорудить, чтобы не беспокоил пса? Может из носка махрового?
_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пт Апр 09, 2010 8:43 am     Ответить с цитатой

У моего старшего такой мозоль на одном локте даже трескаться стал. И Зорька не помогла. Я стала мазать кремом Эйвон. Там есть такой - крем для ступней и локтей с маслом дерева Ши. Заметно кожа смягчилась. Теперь по крайней мере трескаться не будет. Но уже видно никогда не обрастет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Апр 09, 2010 9:17 am     Ответить с цитатой

Oooksana, из плотного х\б носка (спортивные есть беленькие найковские) очень хорошо держится на резинке от самого носка, только носок отрезать. Я ниже даже поролон пришивала и дома всегда надевала - ОК ( при бурсите)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:24 am     Ответить с цитатой

Oooksana, надо делать двойные, а вовнутрь вату упаковать. Не синтетику. Чтобы не прело. Что-то вроде наколенников у футболистов. Я бы сшила их эластичного бинта. Внутреннюю часть короче, а внешнюю длиннее. Чтобы смягчитель хорошо лег. И не надо будет резинок. А можно и трубчатый сетчатый бинт надевать, а смягчитель укладывать под него. Непосредственно на лапу. Но первый вариант надежнее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:45 am     Ответить с цитатой

Эластичный бинт ( те, которые у меня были) тоже как-то прорезинено выглядят, да еще двойные. Мне кажется, что он может натереть место сгиба. А носочек он сам мягонький, резиночка выше локтя тоже не трет ( мой долго ходил) и снимать удобно.ИМХО, конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 09, 2010 12:54 pm     Ответить с цитатой

gordo, как удобнее, так и надо делать. Только эластичный бинт - это не синтетика, а хлопок с продернутыми тоненькими резинками. Он дышит. Его ведь людям на голую конечность бинтуют в несколько слоев. Ни разу не видела опрелостей после него. Можно для наполнителя использовать любую трикотажную х\б ткань. Тогда получится бинт в один слой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пт Апр 09, 2010 1:43 pm     Ответить с цитатой

Надюха, Герасимова в своей книге советует мазь из календулы, 2-3 раза в неделю накладывать толстым слоем. У нас не было никогда, не знаю как на деле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Апр 10, 2010 8:35 am     Ответить с цитатой

Andreyka, ага, как удобней.
Просто у нас от обычного бинта из-за хождения по квартире травмировалась кожа и там теперь белые волоски растут, вот я и выбираю, что помягче.
мазь календулы здорово и для пяточек помогает. когда иногда появляются трещинки ( у нас бывало зимой) - пару раз достаточно. Наверное, и локти хорошо смягчит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Апр 10, 2010 8:49 am     Ответить с цитатой

гордо, обычный бинт очень жесткий. Отсюда и проблемы.
Теперь вот что. Не знаю, делают ли такую мазь в других странах, но я пользовалась канадской. Называется "Клеверное масло". Вообще-то, оно для заживления трещин на сосках коров и для смягчения кожи на вымени. Фантастическое средство! Смягчает такую жуткую "кирзу" и заживляет трещины на любой коже: коровьей, собачьей, человечьей. Я видела людей, которые этим "клевером" очень успешно спасались от псориаза, когда больше ничего не помогало. Просто фантастика! Если есть возможность приобрести, не пожалеете. Жаль, но здесь я этой мази никогда не видела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Сб Апр 10, 2010 9:16 am     Ответить с цитатой

Andreyka, я еще одно открытие в области бинтования сделала для себя - бинты пеха-креп. Они выглядят почти как обычный бинт, но эластичные и при этом тоненькие как паутинка, стирать можно.
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб никому не пригодилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---