• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Фронда_СП

Фронда

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

сухие корма роял канин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 31, 2016 9:59 am     Ответить с цитатой

Aphine, просто человек путает зачистную обрезь, которая действительно относится к субпродуктам, с тем, что мы называем обрезью - мясом, которое дешевле, потому что дольше готовится (щеки) или не так красиво выглядит из-за кровоподтеков (мясо с места зареза), или спрятано пленке (диафрагма). Ничего страшного. Бывает. А вот зачистную обрезь я почти не покупаю, так как там среди маленьких обрезков мяса куча мясоподобной гадости с разными железами и даже опухолями Беру только тогда, когда там много сухожилий, хрящей и обрезков мяса. Это даю собакам, а все остальное просто выбрасываю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:11 am     Ответить с цитатой

что из туши коровы лучше, мягче и соответственно дороже всего для человеческих зубов ??? Вырезка, потому как это не работающая мышца, потом по вкусовым качествам идет шея, дальше лопатка . . .зубы то у нас перетирающие . . для хисЧника вкуснее всего как раз хрящи, связки, то есть то, что содержит коллаген и едят с удовольствием и легко, потому как зубки режущие . . Гранта, если заставала( в моё отсутствие) башку бычка в коридоре СРАЗУ же отхряпывала морду, потом ухо . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Aphine, просто человек путает зачистную обрезь, которая действительно относится к субпродуктам, с тем, что мы называем обрезью - мясом, которое дешевле, потому что дольше готовится (щеки) или не так красиво выглядит из-за кровоподтеков (мясо с места зареза), или спрятано пленке (диафрагма). Ничего страшного. Бывает. А вот зачистную обрезь я почти не покупаю, так как там среди маленьких обрезков мяса куча мясоподобной гадости с разными железами и даже опухолями Беру только тогда, когда там много сухожилий, хрящей и обрезков мяса. Это даю собакам, а все остальное просто выбрасываю


Угу, у меня и обрезь выглядит как мясо, только некрасиво порезанное:)) А щеки от гуляша отличить в замороженном виде вообще не так уж просто.
Обрезь бывает еще с жиром и пр., там мяса мало и это видно визуально. Такую никогда не беру. Хотя в магазине у нас она по 70 р за кг.

А уши да- мои обожают в виде лакомства :)))) я покупаю чищеные и порубленные уже уши, очень удобно.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Мар 31, 2016 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:51 pm     Ответить с цитатой

Aphine, в мясопереработке есть два вида обрези. Маленькие кусочки мяса с сухожилиями или без, обрезанные от костей, и зачистная обрезь - обрезки от туши, когда мясо зачищают. Вот в зачистной и есть много дряни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Мар 31, 2016 12:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, спасибо, теперь буду знать как правильно называется и почему обрезь бывает разная :))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Чт Май 04, 2017 7:49 am     Ответить с цитатой

интересует как и где в Минске купить(заказать) роял канин импотрную? Франция например, россию он не любит...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Сб Май 06, 2017 6:47 pm     Ответить с цитатой

кстате вы кормите Giant или Maxi? щенкам с 3 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 06, 2017 8:55 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, щенячий giant ещё нормальный. Юниорский крупнее, а взрослый - полный отстой, потому что очень большие гранулы. Для взрослых (на мой вкус) лучше макси. У нас в Москве бывают в продаже французские варианты корма для питомников по 20 кг. Есть ли в Минске, не знаю.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Сб Май 06, 2017 8:58 pm     Ответить с цитатой

Aphine, вроде везде говорят что в россии и в рб уже не завозят французких кормов роял канинов, только ветеринарные... с 2010 года...
а можно фотку этого корма? мне легче будет найти так) 20кг франция... если упаковка конечно не отличается кроме надписи про веса...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 06, 2017 9:09 pm     Ответить с цитатой

http://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/suhoy-korm-dlya-sobak/royal_canin_club_c.c_dlya_sobak.htm

По ссылке:) мало ли кто что не завозит официально :))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Сб Май 06, 2017 9:09 pm     Ответить с цитатой

Aphine, да нормальные гранулы. Почему отстой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Май 06, 2017 9:11 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Aphine, да нормальные гранулы. Почему отстой?


Потому что размер лошадиный:) мои не жрут:). Им подавай интеллигентный размер. А ещё лучше мяса:)).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Сб Май 06, 2017 9:24 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
http://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/suhoy-korm-dlya-sobak/royal_canin_club_c.c_dlya_sobak.htm

По ссылке:) мало ли кто что не завозит официально :))
интересно, почему эта 20кг дешевле на 30% чем 15кг?? страшно даже подумать что же в корме такого раз веса больше а цена ниже...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Май 07, 2017 2:04 am     Ответить с цитатой

Aphine, ну не знаю))) у меня такое впечатление, что мои его даже не жуют))) что -то там хрустит, но очень быстро миска становится пустая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Май 07, 2017 11:57 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
Aphine писал(а):
http://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/suhoy-korm-dlya-sobak/royal_canin_club_c.c_dlya_sobak.htm

По ссылке:) мало ли кто что не завозит официально :))
интересно, почему эта 20кг дешевле на 30% чем 15кг?? страшно даже подумать что же в корме такого раз веса больше а цена ниже...)


Я брала несколько раз, абсолютно нормальный корм. По всем признакам это действительно Франция. Это же упаковки для питомников. Сейчас беру в самом Рояль Канине - упаковки по 17 кг для питомников макси не дороже стоят (с учетом скидок). А Giant для питомников прилично дешевле. 15 кг для шоу собак со скидками ещё дешевле. Но он мне не нравится , жирный слишком. Так что цена вполне может быть такой. Магазины же имеют скидки точно не хуже питомников. А наценку могут ставить любую.

Я бы на вашем месте задавалась вопросом, что в сухом корме может быть такого, что доводит его стоимость до таких цифр?? Учитывая, что производство в России. Собаку чистым мясом скоро будет дешевле кормить, чем кормами супер премиум. Я не про Рояль - он не относится к супер премиум.
Отличная отборная обрезь стоит 165 р за 700 грамм, гуляш - 220 руб за 700 г. Причём расфасованные по лоткам порционно - разделывать ничего не надо. Овощи мороженные порезанные - кабачок, тыква - 70 руб за 400г.
Если заморочиться с разделыванием мяса - то цифры будут меньше.

Если бы у меня была одна собака - я бы только мясом и овощами и кормила :) и даже не морочилась. Даже двоих бы мясом кормила. Изредка давая сухой. Чтобы не забывали вкус - в поездках все таки сухой корм и консервы незаменимы.
Я все равно даю постоянно мясо всем, разделяя кормления - один раз мясо, другой раз сухой корм. На дачу выезжаем - много мяса не могу взять с собой, хранить пока негде. А в Москве у меня отдельная морозильная камера стоит. Под собачье мясо.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вт Май 09, 2017 6:22 pm     Ответить с цитатой

Aphine, а можно ли кормить щенку этим 20кг? а то везде пишут что для взрослых собак от 15 месяцев...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 09, 2017 6:44 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, если вы даёте только сухой корм (или в основном сухой корм), то надо выбирать конечно корм по возрасту. Этот можно давать с 1,5 лет примерно. Просто 1,5 года пролетят быстрее, чем вам кажется :))).
То есть технически от корма щенку плохо не станет:)). Но если вы не планируете больше ничего давать ему - то лучше купите щенячий. А на этот потом перейдёте. Если основной рацион все таки это натуралка - то в целом все равно какой корм к ней давать. Корм в этом случае используется как доп. Питание.

Вы просто спрашивали по французский :) я поэтому на него ссылку и дала.

Щенячий корм более насыщен протеинами обычно, он более жирный, организм то растущий:) потребляет больше чем взрослый.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вт Май 09, 2017 6:55 pm     Ответить с цитатой

Aphine, а по этой ссылке доставляют в РБ? вдруг мне здесь в Минске Русскую дадут? а они(русский продукт) сколько я не читал в интернете, молвят что улетят к стиву джобсу...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shila

На форуме с 31.03.2013
Сообщений: 63
Тюмень

Сообщение Вт Май 09, 2017 8:54 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Shila, как бы вам не хотелось думать иначе - но кому то Акана во вред, а рояль канин на пользу. Индивидуально все. На собаку надо смотреть. И если вашей конкретно собаке подходит Акана, то многим она не подходит. Излишек протеина в составе корма сказывается. Я не считаю никакие промышленные корма идеальными.. Это просто удобно .

http://otzovik.com/review_811127.html Вот классическая история. Когда собаку с Аканы перевели на рояль канин.


Извините, но вы путаете понятия протеина и жира. Протеин это показатель белка, т.е. мясо. С каких пор собаке стало вредно мясо? Другой вопрос что в Роял канине много растительного белка, который не несет никакой питательной ценности. А процент жира у Роял канина выше в некоторых кормах. К сожалению на сайте у них эти данные вообще не указаны. На печень оказывает негативное влияние именно жирность.

_________________
Барби с Бронич Туманность Андромеды 4 года 7 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 09, 2017 9:09 pm     Ответить с цитатой

Shila, я ничего не путаю. Я не писала что протеин и жир это одно и тоже. Жирность у разных кормов Рояля тоже разная. Щенячий корм высокопротеиновый и жирнее, чем взрослый.
Что там куда на печень влияет или не влияет - вообще вопрос риторический. Есть собаки которые всю жизнь прекрасно на копеечных кормах живут, а есть те кто с супер премиум холистиков поносят и выдают аллергии. Это очень индивидуально все. Нет хороших сухих кормов. Это мое твёрдое убеждение.
Про мясо в сухих кормах... я не верю в мясо в сухом корме. Вообще ни в одном. Даже самом золотом. Я верю в кусок говядины в миске. О чем я уже писала выше.
Сухой корм - это удобно. Моим собакам Рояль подходит и я не вижу смысла его менять. Но я в принципе не являюсь адептом сухого корма.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Вт Май 09, 2017 9:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 09, 2017 9:10 pm     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
Aphine, а по этой ссылке доставляют в РБ? вдруг мне здесь в Минске Русскую дадут? а они(русский продукт) сколько я не читал в интернете, молвят что улетят к стиву джобсу...)


Думаю что вряд ли. Но можно поискать у вас на выставках типа ЦАЦИБов тех, кто привезёт вам из Европы корм:)) если уж вы точно хотите именно французский. Поговорите с теми кто торгует витаминами и прочим ништяками из Европы.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shila

На форуме с 31.03.2013
Сообщений: 63
Тюмень

Сообщение Вт Май 09, 2017 9:29 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Shila,

Черныши у меня сейчас ветераны (12, 11,5 и 9 лет) . . сейчас занимаюсь Русскими цветными болонками. Педигри (бонус с выставки) есть не стали, видать не понравился . .кушали разные корма и Канадские, и Американские, в последнее время Итальянские, сейчас Италию и Россию (взрослые) . . .аллергии не было ни на один корм . .аллергия- это в 90% генетика !!! Состав корма надо читать обязательно и обращать внимание на "мелочи" типа зольности, но не бывает что либо ВДРУГ , корма надо подбирать . . .у меня, например, был случай, когда я настоятельно посоветовала владельцам болонки уйти с Аканы, потому как они из собаки сделали "гуся для фуагра"


Генетика?! А откуда эта генетика взялась? З0 лет назад когда я взяла первую собаку аллергия была редкостью. Про рак у животных вообще не знали. А сейчас? Приводят молодых кошек и собак на стерилизацию, а у них уже начальная стадия рака матки и это в 1 год жизни? Аллергия у каждого второго котенка или щенка. Все оттуда же, от качества окружающей среды и еды. Все мы ходим в магазины и видим составы наших продуктов. А собаки и кошки уже давно на Вискасе, Педигри и Рояле с Пропланом. Да есть те, кто и на Дарлинге или Педигри может прожить долго. Кто-то курит всю жизнь как паровоз и живет 90 лет. Это же не значит что всем надо начать курить. Никого из вас реально не пугает размытый состав этого корма. Там полно химии, отсюда и аллергии и рак. Канцерогены накапливаются в организме собаки, передаются щенкам, потом накапливаются и в них и снова передаются. Вот вам и генетика.

Рождественского гуся можно сделать из любого животного. Знаю таких. Достаточно давать 2-3 суточных нормы в день. Можно не только гуся сделать, можно посадить печень и все. Основной довод "Он же просит") У вас пятилетний ребенок попросит стакан водки, нальете? Он же просит. Суточная норма весьма условная величина. Отправная точка. Покормили около недельки посмотрели, поправляется - надо убавлять, худеет - надо добавить. У меня одна из собак эрделька, она не против была бы и 5 суточных норм съесть, если бы я дала. Как-то забыла корм в банку пересыпать, она съела практически полмешка, при этом ни рвоты ни поноса, только какали по 6 раз за прогулку. К тому же всякие лакомства и вкусняшки вообще никто за еду не считает. А если задуматься и посчитать сколько их дают в день некоторым собакам, то в принципе может оказаться, что собака и без кормежки уже 2 суточных нормы съела.

Я согласна, что все индивидуально, что надо смотреть по собаке. Но выбирать надо хотя бы из тех кормов, где все ингредиенты и проценты указаны точно. Если птица, то какая (курица, утка...), если животный жир, то какой, если растительная клетчатка, то какая...

А покупать пшеницу вперемешку с кукурузой и соей по цене мяса, я не согласна.
Тогда мой выбор рис или гречка с мясом плюс витамины с хондроэтинами. Хотя искусственные витамины тоже химия по сути. Ну хоть не в таких количествах.

_________________
Барби с Бронич Туманность Андромеды 4 года 7 мес
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вт Май 09, 2017 10:27 pm     Ответить с цитатой

Aphine, а как определить что принесли францию? написано будет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Май 10, 2017 10:57 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
Aphine, а как определить что принесли францию? написано будет?


Ну например по штрих-коду. По первым цифрам, которые обозначают страну производства.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Ср Май 10, 2017 12:41 pm     Ответить с цитатой

Aphine, 300-307 франция так?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---