• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВОЛЯ

портрет Великая Княжна Ольга Сокровище Руси

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

черныши и фристайл
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:34 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, ух..как здорово.... отчитывайтесь потом) интересно же...
Dara, можно даже лёжа! =)
Удачи!

ДА ДА! ВСЕ В ЛАГЕРЬ! Будет весело и интересно, фристайл тоже обязательно!

_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Мар 03, 2010 11:11 am     Ответить с цитатой

Конечное, отчитаемся, самим интересно, что-нибудь всё равно получится!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Ср Мар 03, 2010 11:37 am     Ответить с цитатой

Витязь писал(а):
Приглашаю в летний дрессировочный лагерь с 19.07 до 1.08.2010 г.Глубокое погружение в дрессировку,обещаем.Фристайл,Обидиенс,Аджилити.
Там и инфы и драйва получите в полном объёме.

эх, ну почему ж вы так далеко... или мы далеко...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Мар 03, 2010 11:54 am     Ответить с цитатой

и мы очень далекоооооооо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofochka

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 558
РО

Сообщение Ср Мар 03, 2010 7:28 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, Спасибо за исчерпывающий ответ! Если будут вопросы-буду обращаться, если можно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенУля

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 32
Киев

Сообщение Чт Мар 04, 2010 10:13 am     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга писал(а):
его можно залить на мейл ру. Там есть раздел видио, а потом уже ссылочку сюда.

спасибо, вроде как залила:)

http://video.mail.ru/list/gesetz/_myvideo/1.html

Цитата:
Киев конечно далековато)
Но думаю будем дружиться чернышисты-фристайлисты!

Чернышистам расстояние не помеха:)))

Цитата:
(как только будет видио с последнего выступления сразу выложу!)

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

Вот и видио!
Смотрите

http://www.youtube.com/watch?v=RcfMwlHdvp4
[/quote]
молодцы Мы тоже на этот раз планируем танцевать что-то медленное:) Загвоздка в том что мне не нравятся меделенные танцы, а Уле быстрые

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

Цитата:
[quote="Фронда_СП"]
Цитата:

на городских соревнованиях по фристайлу заняли третье место.


ЛенУля, Браво!

Спасибки, очередной раз убедилась что черныши умницы, а вот хозяева:( Я по середине половину танца забыла, Уля мне все подсказывала, а я

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

бонифацеф писал(а):
У меня Бонька вроде большой, но такой пластичный мягкий, как змейка и гнётся с удовольствием, и как сделается, такой масенький, только лапы ооочень тяжелые, как треснет)))очень любит за мной изменения в направлении движения повторять, как прилипнет)))
обязательно теперь точно будем пробовать, только чуть позже, сейчас столько чего то опять собачьих тусняков навалилось и подготовки к ним. За меся ц всё равно не успеем, поэтому пока распыляться не буду.

не выдумывайте, у нас на подготовку ушло две недели , а у вас ЦЕЛЫЙ месяц, дерзайте!

Цитата:
Догландия такое же мероприятие, только будет оно во дворце культуры. Мы на сцене, зрители в зале, говорят, что даже в гримёрки пустят. У нас такое в первый раз. Конкурсы костюмов по пяти темам: зима, весна, лето, осень и сладкая парочка; конкурс причесон-персон; конкурс циркодоги, который в себя включает всё и фри, и что-то необычное в привычках собак, цирковые номера с собачками, кто что может. Между конкурсами будут рекламировать породы собак, выступать с концертными номерами артисты ДК В конце бэсты победивших костюмов. Как всё пройдёт? хотелось бы участников побольше....ну когда то и в первый раз начинать надо, потом учтём ошибки)))

как вам повезло, у нас даже на выставках очень все как то скромно стало, а чтобы еще и большие мероприятия, увы

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

Витязь писал(а):
Приглашаю в летний дрессировочный лагерь с 19.07 до 1.08.2010 г.Глубокое погружение в дрессировку,обещаем.Фристайл,Обидиенс,Аджилити.
Там и инфы и драйва получите в полном объёме.

Витязь, Мы бы с огромным удовольствием, но вы так далеко Приезжайте к нам с лагерем, мы вам место хорошее найдем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:20 am     Ответить с цитатой

ЛенУля,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Мар 04, 2010 2:11 pm     Ответить с цитатой

ЛенУля
МОЛОДЦЫ!!!!!
Уле БРАВО!
не, распыляться всё-таки не буду, у нас всё до кучи собралось: сшить 11 костюмов 6 на собак и 5 на себя, с париками и прочими делами. Поучавствовать в зимнем многоборье, посетить 1 выставку (для всего подготовка нужна по времени), ещё на работу ходить. Ещё 2 раза в неделю ходим в ринг-зал, сейчас даже на основные занятия пока не ходим (ОКД ЗКС)
Вот потом хочу в группе предложить фри, вместе, наверное, веселее, да и со стороны кто подскажет, если народ заинтересовать, то, может и фестиваль организуем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Пн Мар 08, 2010 10:32 am     Ответить с цитатой

Dara, бонифацеф, жаль что далеко...
Sofochka, обращайтесь ,всегда рада общению!
ЛенУля, ух ты ооочеень здорово) да вы ещё меня должны уму разуму учить! Классно, и кто сказал что пёссе не нравятся быстрые танцы?

_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Пн Мар 08, 2010 5:33 pm     Ответить с цитатой

Случайно забрела на темку. И ура! Черныши танцуют! Здорово! Мы тоже маленько пытаемся. Но в Тюмени ничего подобного нет и пособий тож. Так что методом научного тыка все происходит. Возьмете нас в компанию, старых перечников? Дахе 5 лет, а мне 38!
Сразу вопросик к бывалым. Тока не кидайте в меня помидорами Не могу Дашку научить команде поклон. Бухается сразу лежать и усё. Что можно сделать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пн Мар 08, 2010 8:58 pm     Ответить с цитатой

Мы тоже заразились.Посмотрела видео с ризеном,далматином,а потом и на Хельгу набрела!!!!!!!Супер!Уже научились круг,змейку и умри.Не получается назад.Садится или разворачивается.Но Соне нравится.С удовольствием все делает.Кто знает,как назад научить?поделитесь,плиз!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Вт Мар 09, 2010 10:24 am     Ответить с цитатой

Ленка, Урра! в нашем полку прибыло!!
Попробую ответить на ваш вопрос, боюсь показаться не компитентной, но Хеля тоже ещё не умеет поклон ,но мы работаем на этим....
Лично у меня была ситуация в точку как у вас, те при наведении соба плюхалась в команду лежать и похвалить нужное просто не получалось...
Так вот ,я начала отбирать её жизненное поведение. Захожу в комнату ,она спала ,встаёт ,тянется (я уже знаю об этом) потянулось (почти поклон)сразу щёлк и вкусняшку.Щас уже как тольок захожу тянется сразу...
уже стараюсь ловить такие моменты когда я в комнате.
Ещё вариант ,когда становишься сбоку от собаки... рукой держим под живот и те же наведения, только рука не даст лечь. Надеюсь подробно и понятно объяснила!


sonechka, а где ваши видео?? выкладывайте, порадуемся успехам! (как я в начале выкладывала по командам)
с командой назад у меня были другие проблемы ,моя ходила не ровно "попом туда, попом сюда"
А вначале просто надо объяснить что делать.
Для начала есть смысл двигаться на собаку. и отбирать нудное поведение по шагу (иногда даже по пол шага)
Те можно даже по началу без команды (что бы пёса не приучалась выполнять её не так как надо)
Шаг на собаку. Села? ещё шаг Развернулась? на исходную (можно попробовать быстробыстро сделать шага 3-4) как только собака буквально пол шага сделала сама, активно хвалим! и так далее, черныши они умненькие понимают быстро. Хотя иногда хозяйского терпения всё таки требуют. Просто действительно подкрепляйте по мелочи, а потом всё сложится в нормальную команду назад.
А вообще такие трудные команды я обычно начинаю учить когда Хеля в "запале" жуткий ажиотаж, она вертится ,вот там вроде как пока особо не думает делает, что что не собиралась делать вообще.)) Так вот мы начали команду "рядом-назад"

Дерзайте!

_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Вт Мар 09, 2010 9:36 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, спасибо! Поняла! Будем учиться! Хотела сначала написать - работать, но вспомнила Дашкин хвост и поняла, что для нее это не работа, а удовольствие))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Вт Мар 09, 2010 9:51 pm     Ответить с цитатой

Ленка, так наверное любая работа должна быть в удовольствие, не так ли?
_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Вт Мар 09, 2010 10:28 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, вопрос философский. В идеале - да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Вт Мар 09, 2010 10:37 pm     Ответить с цитатой

Девочки,а мне вот это очень понравилось.Это конечно не черный терьер,но так здорово!!!
http://www.youtube.com/watch?v=TlKTYyjDwnI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=HqbVbPvlDoM&NR=1&feature=fvwp

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Вт Мар 09, 2010 11:51 pm     Ответить с цитатой

лиза, какой зажигательный песа!!! Прямо самой захотелось попробовать
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:44 am     Ответить с цитатой

Надюха Да,пес классный,но к сожалению его уже нет в живых.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Ср Мар 10, 2010 7:55 am     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, спасибо!будем пробовать!Посмотрела видео с ретривером-какя куражная соба!аж горит вся.вот это темперамент.замечательный был пес!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Ср Мар 10, 2010 8:45 am     Ответить с цитатой

лиза, ух... класс...Подняло настроение!
но после слудующего посла стало грустно...
sonechka, удачи!

_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенУля

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 32
Киев

Сообщение Ср Мар 10, 2010 9:19 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
ЛенУля
МОЛОДЦЫ!!!!!
Уле БРАВО!

спасибки
Цитата:

не, распыляться всё-таки не буду, у нас всё до кучи собралось: сшить 11 костюмов 6 на собак и 5 на себя, с париками и прочими делами. Поучавствовать в зимнем многоборье, посетить 1 выставку (для всего подготовка нужна по времени), ещё на работу ходить. Ещё 2 раза в неделю ходим в ринг-зал, сейчас даже на основные занятия пока не ходим (ОКД ЗКС)

Ого, какие вы активные* , молодчаги
Цитата:
Вот потом хочу в группе предложить фри, вместе, наверное, веселее, да и со стороны кто подскажет, если народ заинтересовать, то, может и фестиваль организуем

точно веселее, да и другие сзади подталкивают чтобы не расслаблялись, удачи:)[/quote]

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

Цитата:
ЛенУля, ух ты ооочеень здорово) да вы ещё меня должны уму разуму учить! Классно, и кто сказал что пёссе не нравятся быстрые танцы?
[
спасибо, Уля говорит, что ей вообще быстро двигаться не нравиться , не только в танцах. Разве что за кошкой для разнообразия Она до 3 лет только галопом передвигалась, а потом как отрезало, только пешкодралом. Как ньюфы ходют видели? она один в один, а музыку всегда подбирают под собаку. Посему ищем варианты помедленнее и поизящнее для медведев

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

Цитата:
[quote="Ленка"]Случайно забрела на темку. И ура! Черныши танцуют! Здорово! Мы тоже маленько пытаемся. Но в Тюмени ничего подобного нет и пособий тож. Так что методом научного тыка все происходит. Возьмете нас в компанию, старых перечников? Дахе 5 лет, а мне 38!

присоединяйтесь, всегда рады. Уле тоже половина шестого плюс артроз. Да и мне не шешнадцать а пособий много в и-нете.

Цитата:
Сразу вопросик к бывалым. Тока не кидайте в меня помидорами Не могу Дашку научить команде поклон. Бухается сразу лежать и усё. Что можно сделать?

что делать? во первых не спешить. Во фристайле проще учить тому, что собака сама предлагает. Правил нет и любые трюки хороши Мы с кликером учились. При неполной укладке щелчек и все. А без кликера я бы собу поставила в угол (чтобы сложно было сдвинуться в сторону), а под брюху чего нибудь типа коробки, она не даст попе лечь. плюс вначале угощать когда только слегка наклонилась и сразу наталкиванием поднять в стоячее положение. Постепенно опускаясь. Если у стажеров сегодня будет камера хотя бы на мобильнике, попробую заснять процесс.

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд

А мне нравятся эти танцы:

http://www.youtube.com/watch?v=pgWD6F-paE4

http://www.youtube.com/watch?v=it97B7tbhzg&feature=related
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Ср Мар 10, 2010 3:20 pm     Ответить с цитатой

Елка_и_Хельга, спасибо!Последний видеоролик просто фантастика!Такая легкость!а вдумаешься-сколько работы........!НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛенУля

На форуме с 28.02.2010
Сообщений: 32
Киев

Сообщение Вт Мар 16, 2010 9:54 pm     Ответить с цитатой

наконец то засняли способ обучить "поклону", правда по дороге придумали третий:) смотрите:
http://video.mail.ru/list/gesetz/_myvideo/2.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елка_и_Хельга

На форуме с 21.07.2008
Сообщений: 337
Орел

Сообщение Вт Мар 16, 2010 10:07 pm     Ответить с цитатой

ЛенУля, ох какие вы молодцы)) Прямо отличный способ.
А на видио сколько времени прошло уже от самого начала обучения данной команде?
А мы вот тоже послушав вас начали поклон учить))
Видио сниму, выложу..

_________________
«Любовь бьёт прямо в сердце, стоит тебе раскрыться. Она не похожа на Тайсона, а совсем даже наоборот. Но бьёт намного сильнее. И вот, лёжа на полу, первый раз в жизни тебе больше не хочется драться»
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Вт Мар 16, 2010 11:08 pm     Ответить с цитатой

ЛенУля, спасибо за очень удобный способ обучения поклону, у нас с первого раза все получилось осталось это закрепить бесчисленным количеством повторений
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 26, 27, 28  След.
1020
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---