• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Silvy_89

попа встала-место потеряла

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопросы по итогам Чемпионата ОКД/ЗКС 2017
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:44 am     Ответить с цитатой

Насколько я поняла из таблицы - сумма баллов команды просчитана из суммы трех лучших результатов ее участников. Если сложить ВСЕХ участников команды там совсем другие цифры будут.
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:51 am     Ответить с цитатой

Цитата:
посмотрела я на результаты команд и распределение мест и захотелось улыбнуться, но речь ведь не идёт о весёлых стартах нашего двора.
это Чемпионат Национального Клуба Породы.

Посмотрим на таблицу:


как и в прошлый раз, я убедительно прошу, не инициативную группу, а организаторов чемпионата, обратить на это внимание и внести корректировки в положение.
я не оспариваю результаты, но необходимо делать ПРАВИЛЬНО, а не как удобно.

Показателем командного зачёта является среднее значение выведенное путём деления общего результата команды на количество участников.

нельзя сравнивать квадратное с зелёным.
если одна команда в своём наличии имеет 4 или 5 участников, а другая 10 , то сравнивая их необходимо вывести средний показатель.
не берут численностью!берут качеством!
(тогда введите номинацию "Самая большая команда на Чемпионате НКП")

Команды питомников.
вот так должна выглядеть таблица результатов командного зачёта:

"Чигасово" общий балл 398 поделить на количество участников 3 = 132,67

"Алые паруса" общий балл 218 разделить на количество участников 3 = 72,67

"Сборная КЦ Орлиное Гнездо" общий балл 251 разделить на количество участников 4 = 62,75

"Спарк Галас" общий балл 390 разделить на количество участников 7 = 55,71

"Бородатые Барби" общий балл 343 разделить на количество участников 6 = 57,17

"Малаховский" общий балл 428 поделить на количество участников 9 = 47,56

п.с. Никогда количество не будет являться качеством!

я прекрасно понимаю, что дело новое и многое требует доработок, но надо их делать.
я не оспариваю результаты.
я показываю как правильно делается в спортивном мире, что-бы наши соревнования не вызывали улыбку со стороны спортсменов .
вот поэтому в правилах соревнований "Стенка на стенку" прописано точное условие сравнения команд. а если бы не было этого, то черныши победили бы и в первых стенках взяв количеством, а не качеством.

Давайте тогда сравнивать по первым трём самым высоким показателям в команде!
так как условием подачи заявки, как команда, необходимо собрать 3 человек.
ну надо же начать делать правильно!




Beast, Марина, про командный зачет...
в целях подведения спортивных результатов Вы правы и это показатель тоже имеет место быть, но в целях привлечения наибольшего количества участников, пускай с минимальными навыками, скорее нет.
Этак можно троих от питомника выставить супер-пупер....и дело в шляпе ;-) ...а как подстегнуть/поощрить молодЕЖь?

По мне - всё зависит от цели мероприятия...


Последний раз редактировалось: Katjusha (Пт Май 26, 2017 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:53 am     Ответить с цитатой

Капитан, Ирин, прости.....перенеси пост ))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:53 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Beast, тебе вчера внимания было не достаточно?может уже хватит?такие вопросы решаются лично с организаторами,звонят обычно,в личку вопросы задают.а не здесь в открытую,чтоб все видели.и новички в том числе!о которых ты так печёшься.посмотри со стороны на то,что ты написАла.
Администрацию же прошу,всё таки,объяснить доступным языком,куда претензии следует направлять.для всех без исключения!...ну это уже ни в какие ворота не лезет!

Настя! В своем посте Вы сами себе же и ответили. Обращайтесь пожалуйста к организаторам, предварительно в понятной форме изложив свои вопросы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:54 am     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):
Капитан, Ирин, прости.....перенеси пост ))))))

Cейчас-сейчас, все разберем потихонечку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:55 am     Ответить с цитатой

Цитата:
9.3. Командное первенство определяется по сумме баллов:
• 3 лучших результата по ОКД в каждой команде вне зависимости от класса выступающего ("Щенки", "Элементы", "Новички", "Ветераны" или "Спортсмены") и количества выполненных ими навыков;
• 3 лучших результата по ЗКС в каждой команде вне зависимости от класса выступающего ("Элементы", "Новички", "Ветераны" или "Спортсмены") и количества выполненных ими навыков;
• дополнительных баллов за участников, не вошедших в основной зачёт команды, но выполнивших с положительным результатом минимум 3 норматива ОКД или 1 норматив ЗКС (вне зависимости от класса выступающего и количества выполненных навыков) – по 5 баллов за каждого, раздельно по ОКД и ЗКС


Еще раз Малаховку с ПОБЕДОЙ!
Чигасово и
Спарк Гала"С призеры по-праву!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:57 am     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):
Beast, Марина, про командный зачет...
в целях подведения спортивных результатов Вы правы и это показатель тоже имеет место быть, но в целях привлечения наибольшего количества участников, пускай с минимальными навыками, скорее нет.
Этак можно троих от питомника выставить супер-пупер....и дело в шляпе ;-) ...а как подстегнуть/поощрить молодЕЖь?

По мне - всё зависит от цели мероприятия...


Удалила свое сообщение, оно полностью почти повторяет ваше. Согласна. НКП должно и популяризировать породу. К тому же, lesher права, похоже брались только три лучших результата.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:57 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast, Наверное с точки зрения спортивных мероприятий ты права в части правил подсчета "общекомандного зачета". Но тут есть один нюанс.
При текущей системе подсчета: чем больше команда вывела своих участников - тем больше у нее шансов на победу. Для команд питомников это веский аргумент вывести как можно больше собак, а следовательно есть мотивация для владельцев и заводчиков. Для популяризации соревнований и увеличения числа его участников - это очень хорошо. Вон как много собак записалось в этом году. Если сразу начать "считать правильно" - то возможно и участников было бы меньше.
С другой стороны ты права в том, что надо учитывать не только количество, но и качество подготовки.

На мой взгляд, это должно НКП решать на данном этапе. Что тут важнее и в какой момент времени. И как в дальнейшем могут развиваться соревнования и меняться правила. Здесь нужна золотая середина. И основной задачей текущего момента, я например, вижу именно популяризацию соревнований. Это сейчас, возможно, даже важнее результатов.

А в итоге - да, с течением времени все должно быть максимально приближено к настоящим соревнованиям по ОКД и ЗКС.


Тамара! Все правильно! ТОлько чтобы не перегружать определенныхответственных людей от НКП, которые априори не могут решать всех чужих проблем и н едолжны по большому счету... Давайте проведем обсуждение появившихся вопросов в отдельных темах. И не с тем, чтобы просто поругаться, а с тем чтобы вынести для рассмотрения в НКП уже сформулированные пожелания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 10:59 am     Ответить с цитатой

Katjusha, спортивный принцип при подсчете командного результата не нарушен и является принципиальным, наряду с введенными "баллами за результативного участника", по 5 баллов за каждого спортсмена, участвовавшего, но не попавшего в тройку лучших результатов - как стимулирование массовости и сплоченности командных рядов.

Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Пт Май 26, 2017 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:00 am     Ответить с цитатой

Конечно, лучше бы сразу определить "верные" правила игры, но так даже в НХЛ не бывает. В данном вопросе я на стороне Марины. В первую очередь всегда должно превалировать качество. Качество судейства, качество подсчёта, качество выступления пары. Мы Все взрослые люди и не в бирюлки играем. Не стоит так уж о новичках переживать. Нормальные понимают, что без косяков прогресса не бывает. А слабонервные или перевоспитаются, или сгинут. Шлак ведь тож удалять надобно. Но, что-то не наблюдал среди участников параноиков. А женщины какие у нас красивые!

Последний раз редактировалось: Агар (Пт Май 26, 2017 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:01 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Katjusha писал(а):
Beast, Марина, про командный зачет...
в целях подведения спортивных результатов Вы правы и это показатель тоже имеет место быть, но в целях привлечения наибольшего количества участников, пускай с минимальными навыками, скорее нет.
Этак можно троих от питомника выставить супер-пупер....и дело в шляпе ;-) ...а как подстегнуть/поощрить молодЕЖь?

По мне - всё зависит от цели мероприятия...


Удалила свое сообщение, оно полностью почти повторяет ваше. Согласна. НКП должно и популяризировать породу. К тому же, lesher права, похоже брались только три лучших результата.

Не надо удалять- -это тоже мнение владельца Русского Черного Терьера. И хорошо когда мнения разных людей совпадают, так рождаются инициативные группы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:04 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Конечно, лучше бы сразу определить "верные" правила игры, но так даже в НХЛ не бывает. В данном вопросе я на стороне Марины. В первую очередь всегда должно превалировать качество.

командный результат не равен среднему арифметическому. см положение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:10 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
пустое...
всем удачи и спасибо!

Проводник Бухальцева Марина! Поздравляю Вас с выходом на соревнования по ОКД и 3 призовым местом на соревнованиях Стенка на Стенку, со вторым местом в категории Спорстмены на Втором монопородном Чемпионате НКП! Дорогу осилит идущий! Не все сразу... Обсуждения наболевших проблем только начинаются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:12 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ,

Жанна, а давай попробуем разобраться, что же мы желаем узнать, возможное количество делегированных каждым питомником спортсменов, или качество их подготовки? Алгоритмы таких подсчётов давно апробированы и применяются в зависимости от получения той, или другой картинки. Массовость это конечно аргумент, но не во всём и не всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:22 am     Ответить с цитатой

Агар, в зачет идут три лучших результата в каждом питомнике (команде) по ОКД и ЗКС (независимо от категории, в которой участвовали пары).
Эти результаты идут полной суммой, с бонусаими за сложность и проч. - это КАЧЕСТВО
За команду, сплоченность и т.д. - по 5 баллов за результативного участника. Баллы участников, не являющиеся 3 лучшими, в командный результат не входят.
Таким образом, спортивный успех команды - это обязательное наличие качественно выступивших участников как по ОКД, так и по ЗКС и желательно бОльшее число стартовавших под одним флагом - 5 баллов за любое кол-во баллов.
Тот же принцип был и остается на ВСЕХ "Стенках".


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Пт Май 26, 2017 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:24 am     Ответить с цитатой

Вопрос по поводу был ли ринги параллельно или нет , снят.
я прекрасно знаю,что ринги шли параллельно и мне не надо никого в подтверждение моей правоты.
в этом участвовать больше не собираюсь.

когда , после прошедшего чемпионата 2016 году, мне было заявлено вот когда выйдешь , тогда и говори! ...я это сделала.
Стенка 2017 год - 3 место ОКД новички.
2 Чемпионат НКП 2017 - 2 место ОКД спортсмены.

поэтому воспользуюсь советом близкого друга:
"Когда нет слов, начинаются цитаты.
Когда есть слишком много, то надо просто промолчать.
Ты уже давно должна понять, что стучаться в закрытую дверь пустое дело. Отойди в строну и приглядись.Где-то , прямо перед твоим носом, уже открыта дверь. Её надо только увидеть. А ты, в порыве достучаться до "небес" , не видишь то, что прямо перед твоим носом"( из письма друга)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:30 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Агар, в зачет иду три лучших результата в каждом питомнике по ОКД и ЗКС (независимо от категории, в которой участвовали пары) - это качество.
Эти результаты идут полной суммой, с бонусаими за сложность и проч. - это КАЧЕСТВО
За команду, сплоченность и т.д. - по 5 баллов за результативного участника. Баллы участников, не являющиеся 3 лучшими, в командный результат не входят.



Вообще-то лично меня всё устраивает. Я даже все эти циферки мельком просматриваю. Мне дальнейшее развитие интересно. Собственно мы с тобой на эту тему гутарили и ещё раз подтверждаю свою готовность всячески помогать. *04
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:30 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
StrogaЯ,

Жанна, а давай попробуем разобраться, что же мы желаем узнать, возможное количество делегированных каждым питомником спортсменов, или качество их подготовки? Алгоритмы таких подсчётов давно апробированы и применяются в зависимости от получения той, или другой картинки. Массовость это конечно аргумент, но не во всём и не всегда.


Сереж, я действительно считаю, что на соревнованиях обязательно должна быть "нямка", которая будет стимулировать команды к увеличению числа участников. Лет через 5 когда все уже устаканиться от этого можно отказаться. А пока есть необходимость привлекать больше людей. НУ и что, что они могут только пару элементов пока показать. Дорога всегда начинается с первого шага. Нужен стимул. Зачем людям морозить попу на площадке. А это он и есть

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:38 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Сереж, я действительно считаю, что на соревнованиях обязательно должна быть "нямка", которая будет стимулировать команды к увеличению числа участников. Лет через 5 когда все уже устаканиться от этого можно отказаться. А пока есть необходимость привлекать больше людей. НУ и что, что они могут только пару элементов пока показать. Дорога всегда начинается с первого шага. Нужен стимул. Зачем людям морозить попу на площадке. А это он и есть


Странное для меня состояние *06 Такое впечатление, что на двух стульях сижу. Что сказать... Да Тамар и ты абсолютна права именно с этой позицией. Ну кто будет возражать? Но я и Марину отлично понимаю в её, иногда агрессивной правде. Что Вы со мной делаете!!! Так и до раздвоения личности недалеко. *04
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:40 am     Ответить с цитатой

Как бы вы не выкручивали и не называли себя инициативной группой, Жанна и Наташа!
ваша инициативная группа входит в оргкомитет соревнований.

Оргкомитет соревнований:
НКП Русский Черный Терьер
Инициативная группа владельцев Русских черных терьеров:
Мелюкова Ж, Садунова Н.
Судейская бригада: Панина О.А., Белавенец Л.В., Петрова Г.А.
Фигурант: Евсиков Алексей


Каким образом член оргкомитета соревнований,Садунова Н., одновременно является участником этих же соревнований?
Вы совсем от своей безнаказанности обнаглели.
Продолжайте дальше играть в свои игры и отрывать куски от пирога.

я в эти игры не играю. тчк.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:44 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
te]

Сереж, я действительно считаю, что на соревнованиях обязательно должна быть "нямка", которая будет стимулировать команды к увеличению числа участников. Лет через 5 когда все уже устаканиться от этого можно отказаться. А пока есть необходимость привлекать больше людей. НУ и что, что они могут только пару элементов пока показать. Дорога всегда начинается с первого шага. Нужен стимул. Зачем людям морозить попу на площадке. А это он и есть


И "нямка" должна быть, согласна абсолютно, и , что самое главное, на мой взгляд, для КОМАНДНОГО первенстве - это отсутствие страха у новичков, дебютантов в команде испортить общий показатель.
Команде должен быть важен и интересен любой участник, даже если он 1 балл наберет. На его вопрос: "А я не испорчу всем все?" Команда говорит:"Нет, ты нам ВАЖЕН" :-) И не кривит душой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:46 am     Ответить с цитатой



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:48 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):


Каким образом член оргкомитета соревнований,Садунова Н., одновременно является участником этих же соревнований?
Вы совсем от своей безнаказанности обнаглели.
Продолжайте дальше играть в свои игры и отрывать куски от пирога.

я в эти игры не играю. тчк.


а почему это запрещено?
участник судить не может - согласна.
А член оргкомитета выступать? Почему нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:55 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Beast писал(а):


Каким образом член оргкомитета соревнований,Садунова Н., одновременно является участником этих же соревнований?
Вы совсем от своей безнаказанности обнаглели.
Продолжайте дальше играть в свои игры и отрывать куски от пирога.

я в эти игры не играю. тчк.


а почему это запрещено?
участник судить не может - согласна.
А член оргкомитета выступать? Почему нет?


да я уже поняла , что вам(вопрос сколько вас там?) всё можно




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Май 26, 2017 11:58 am     Ответить с цитатой

Beast, мы с Натальей, как показывает моя "личка" и ее мессенджер - просто "святее Папы Римского". Бери любую цитату - любо дорого. :-)
И что? Вопрос в чем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---