• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zarema

Отдай! Мое!

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нужно ли ЗКС в городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли ЗКС в городе?
Да
91%
 91%  [ 153 ]
Нет
8%
 8%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 168

Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Фев 17, 2010 5:47 pm     Ответить с цитатой

grande, да и не только в психике дело. Сейчас собак не дрессирует только ленивый.
У нас такие объявления в газетах встречаются, что хоть стой хоть падай. Например, "подготовлю к сдаче керунга за два занятия", "обучу вашу собаку ОКД за неделю", "научу вашу собаку кусаться".
Мы даже пару раз ездили к дрессу по одному из объявлений (типа: "вы сдадите ЗКС после пяти занятий"). Жуть. Я даже собаку на него пускать не рискнула - он втыкает рукав в пасть собаке с такой силой, что без зубов можно остаться. А у одного из таких "объявленческих" дрессов даже рукава (!) не было. Типа - вы сначала плавать научитесь, а потом мы вам воду в бассейн нельем

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Ср Фев 17, 2010 6:05 pm     Ответить с цитатой

Marisa, собственно, тут и так уже все весьма подробно расписали, но все-таки добавлю от себя: безусловно, если у собаки здоровая психика, то - ТТТ- в ситуации нападения на хозяина или вторжния на ее территорию она в любом случае сработает. независимо от того, занимались с ней ЗКС или нет.

дело, по-моему, в другом: при грамотном обучении ЗКС основоной упор идет не на кусачки, а на ПОСЛУШАНИЕ собаки в ситуации повышенного возбуждения, в ситуации, когда в собаке забурлили инстинкты защиты. а это, я вам скажу, ой как непросто - подчинить себе того страшного монстра, в которого неожиданно превращается ваша любимая диванная пусечка. тут не только собаку надо готовить, тут хозяина надо готовить! и в городе в первую очередь! потому что в городе, как раз, гораздо больше раздражителей для собаки, гораздо больше ситуаций, которые могут быть неверно расценены псом как нападение.

простейший невинный пример из собственного опыта.

с собакой гуляю я и, иногда, моя мама. при этом, я с ним езжу на площадку, мама - нет. и вот элементарная ситуация: мама с Яром заходят в лифт, за ними - два подвыпивших молодых человека. мальчикам море по колено, один начинает задиристо разговаривать на тему "нет, я конечно понимаю, вы его любите - но он же у вас ужасный..." и тд и тп.

и мама испугалась. но испугалась она не мальчиков, а того, что Яру в какой-то момент не понравится настрой этих идиотов, а она с ним не справится, потому что не знает, как...

ну зачем это надо? :)))

а работать собаки будут по-любому. и на природе, и в городе.

и слава богу!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisa

На форуме с 03.11.2009
Сообщений: 26
Москва

Сообщение Ср Фев 17, 2010 10:22 pm     Ответить с цитатой

У моей подруги добер, она решила с ним пойти на ЗКС. Но он не в какую не воспринимал рукав!" Для него это была просто игра, серьезно он к этому не относился! И даже не жалеет, что не прошла курс по ЗКС! Потому, что она знает если ей будет грозить опасность... тттт собака ее обязательно защитит! Да и вообще при виде такой собаки, вряд ли кому-то захочется с ней иметь дело!!!
Сколько действительно случаев, когда из нормальной собаки делали морального урода!
Монстр как раз таки и получится после прохождения ЗКС, потому, как собака поймет: ага значит можно кусаться!!! А потом гуляя где нибудь в людном месте бояться спустить собаку с поводка, потому, как для нее любое шевеление кустов, какая нибудь суета - это будет ненормально!
У меня так же есть еще один пример, когда к брату моего знакомого пришли гости, не успели они зайти, как собака ринулась на них! Слава Богу сообразили закрыть дверь с той стороны и все обошлось! Видите, собака ринулась на людей даже в присутствии хозяина!
Просто я считаю, что для города хватает и ОКД! Если собака хорошо знает ОКД то и бояться то нечего. Собака управляема и послушна!
Ну а уж если работать с собакой то можно ходить на аджилити, зимой пускай она вас тащит на лыжах за собой, летом можно кидать ей мяч в воду пускай плавает! Всего этого я считаю достаточным!! А ЗКС думаю больше подойдет за городом, где, как я уже говорила у собаки есть своя территория, которую она охраняет!!!

_________________
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Фев 17, 2010 10:40 pm     Ответить с цитатой

Marisa, ну при чем здесь ЗКС?! Я так предполагаю, ваша подруга сходила на пару занятий и решила, что хватит (я уже писала про этот случай - читайте выше). Или же тренер ей попался не из лучших (об этом я тоже писала).
Вы так и не поняли, о чем я хотела сказать. Вы же, вроде, не обыватель, а человек имеющий хоть какие-то познания в кинологии... На ЗКС не учат кусаться! Кусаться наши собаки умеют от рождения. На ЗКС учат управлять собакой в крайней степени возбуждения. Повторю в последний раз. Рано или поздно черныши начинают применять зубы по назначению. Важно до этого момента объяснить собаке, когда можно кусаться, а когда нельзя.
Цитата:
Монстр как раз таки и получится после прохождения ЗКС, потому, как собака поймет: ага значит можно кусаться!!! А потом гуляя где нибудь в людном месте бояться спустить собаку с поводка, потому, как для нее любое шевеление кустов, какая нибудь суета - это будет ненормально!

Моя собака прошла курс ЗКС (и продолжает проходить, и на соревнованиях будет выступать), но я спокойно езжу с ней в маршрутке без намордника. Хожу по улицам. Отрабатываю элементы ОКД в толпе (без поводка и намордника). Она не кидается на шорох в кустах (а до занятий по ЗКС - кидалась) Она знает когда можно кусаться, а когда нельзя. О каком монстре вы говорите?! Жили бы вы поближе, я бы пригласила вас посмотреть на этого монстра, погладить и поиграть с ней в мячик.
И еще по одному вашему примеру:
Цитата:
У меня так же есть еще один пример, когда к брату моего знакомого пришли гости, не успели они зайти, как собака ринулась на них! Слава Богу сообразили закрыть дверь с той стороны и все обошлось! Видите, собака ринулась на людей даже в присутствии хозяина!

Я в этом случае могу остановить собаку командой. Мне не надо закрывать дверь. Моя собака (повторю еще раз, прошедшая ЗКС) атакует только в случае опасности.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/


Последний раз редактировалось: Anastasia (Ср Фев 17, 2010 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Фев 17, 2010 10:40 pm     Ответить с цитатой

Marisa, то, что можно кусацца, собака поймет и без ЗКС. Только что вы будете при этом делать? Она ведь не знает, что есть команды, при которых надо отпустить нападающего. Будет жрать, пока не надоест или ломом по башке получит? А черныш может . Вам же доступно объяснили, что после защитного курса собака становится более уверенной в себе, более спокойной . И вы, по крайней мере, знаете. что от нее можно ожидать. А пример с добером очень не удачный. Могу поспорить, что при реальной угрозе это чудо природы сбежит, оставив хозяйку саму разбираться в ситуации. Гы.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Чт Фев 18, 2010 9:28 am     Ответить с цитатой

Marisa, простите, но зачем тогда спрашивать совета, если у вас уже "есть примеры", вы твердо знаете, что "монстр получится как раз после прохождения ЗКС" и твердо уверены, "что для города хватает и ОКД"? уверены - ну и хорошо, дай вам бог не разочароваться в этой своей уверенности. я тоже сомневалась, надо ли это нам, пока не увидела своего, казалось бы, ласкового пентюха в критической ситуации... вы полагаете, что с вами подобного не случится? повторяю: дай вам бог!

удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Чт Фев 18, 2010 10:56 am     Ответить с цитатой

Цитата:

А ЗКС думаю больше подойдет за городом, где, как я уже говорила у собаки есть своя территория, которую она охраняет!!!

Для охраны территории ЗКС не нужно вообще!Выборка вещи,охрана вещи и конвоирование,нафиг не нужно собаке которая находится на своем участке .Для обучения охране территории есть норматив КС(караульная служба).
Цитата:

Ну а уж если работать с собакой то можно ходить на аджилити, зимой пускай она вас тащит на лыжах за собой, летом можно кидать ей мяч в воду пускай плавает! Всего этого я считаю достаточным!!

То,что вы написали это не работа!Это обычные тренировки для поддержания хорошей физической формы Раз у вас пес СЛУЖЕБНОЙ породы,то необходимо уважать труд его создателей и,по возможности,проходить с ним необходимый минимум!Упс.А вы с выбором породы не ошиблись?Ваш идеал: золотистый ретривер,лабрадор или далматин .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:40 pm     Ответить с цитатой

Ребят, давайте не будем так резко. Человек просто судит о ЗКС, только по рассказам.
Marisa, поговорите с грамотными инструкторами (благо в Москве их найти не проблема), а не друзьями, которые на пару занятий сходили. Сходите на площадку, просто посмотрите, как проводятся тренировки. Я думаю, вы поймете, о чем я говорила.
А Лакеша права - ОКД достаточно для ньюфа или лабрадора. Но у вас же не пудель королевский.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:53 pm     Ответить с цитатой

Anastasia: "не пудель королевский"! а вот в нашу группу по зкс как раз такого пуделя и привели.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:00 pm     Ответить с цитатой

agness, дык, у нас в Воронеже вот такое чудо живет:


Я просто к тому, что пуделю или лабру курс ЗКС действительно не нужен.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:22 pm     Ответить с цитатой

Я своего мопсера приводила на ксачку. И он работает, только рукав не помещается. Но ему это не надо!!!! Я шла проверить реакцию собаки на нападение!!!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:31 pm     Ответить с цитатой

А у нас скотч на рукав с удовольствием!! Правда потом возвращается к жене и "извиняется". "Прости не удержался,он (фигурант) злой! С дрессировками и питомцу живётся интереснее,старшего не возьми пару недель на кусачку, обидится.Зато потом !!!!! И всё равно,когда научатся уже интересно и самим и чернышам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:33 pm     Ответить с цитатой

isaevka, у нас же в Орле то же скотч есть, которого учили идти на ногу. и прекрансо работает.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:36 pm     Ответить с цитатой

Яник, Да мы так,ради развлечения. Уж больно потешно ,а серьёзный такой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:40 pm     Ответить с цитатой

isaevka, про то тут и разговор. Этих то так, ради развлечения. А чернышей счтиаю надо научить ПРАВИЛЬНО пользоваться тем, что у него в пасти.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:45 pm     Ответить с цитатой

isaevka, И у меня Цапа на рукав, извините на носок шла! Вцеплялась намертво в щиколотку. Как пиявка черная!
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Фев 18, 2010 1:49 pm     Ответить с цитатой

Яник, Tatus,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 18, 2010 2:39 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 18, 2010 3:08 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Для него это была просто игра, серьезно он к этому не относился!


Есть разные подходы к дрессировке, в том числе и игра

Цитата:

Сколько действительно случаев, когда из нормальной собаки делали морального урода!


Настя уже писала, про инструкторов по объявлению, хорошие в газетах не печатаются, о них нужно узнавать и к таким обычно запись... они не делают моральных уродов, а чаще всего исправляют ошибки...

Цитата:

Монстр как раз таки и получится после прохождения ЗКС, потому, как собака поймет: ага значит можно кусаться!!!


Монстры получаются не от дрессировки, а от отсутствия должной...

Цитата:

А потом гуляя где нибудь в людном месте бояться спустить собаку с поводка, потому, как для нее любое шевеление кустов, какая нибудь суета - это будет ненормально!


Согласна, это ненормально! Собака должна отличать опасность от шевеления кустов... и зачем отпускать собаку в людном месте? не все люди любят собак, а многие панически боятся. Давайте уважать окружающих
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 18, 2010 3:18 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 18, 2010 3:19 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Просто я считаю, что для города хватает и ОКД! Если собака хорошо знает ОКД то и бояться то нечего. Собака управляема и послушна!


Вот пример...

Справо от нас метис ВЕО Барон. У него не 20 стандартных занятий ОКД, а год каждодневных занятий (если не верите, то приезжайте шестого в Сокольники на соревнования), НО! в возбуждении им невозмодно было управлять. На первых занятиях ЗКС он не снимался с рукава, в драке его не растощить. Сейчас слава богу всё нормально. Спросите у его хозяина Нужно ли ему ЗКС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 18, 2010 3:20 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Фев 18, 2010 3:24 pm     Ответить с цитатой

Marisa, Сколько у Вас занятий? Собака занималась с Вами или с инструктором?

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд

Elena_Kosukhina писал(а):
А защита - это, прежде всего, послушка с экстремальной ситуации.


+100!

Marisa, Мне кажется Вы путаете два понятия "растравить" собаку и "заниматься ЗКС" ЗКС это тоже послушание... В комплекс ЗКС входит не только кусачки, но и выборка, конвоирование, охрана... Попробуйте с неуправляемой собакой конвоировать нарушителя...
Не знаю как в других местах, но у нас не бурут на ЗКС, без диплома ОКД

Мы занимались всё лето, и наш фигурант всегда бегал с рукавом в шортах и футболке Какой-то мужик всё ходил и ждал, когда же наши собаки сожрут фигуранта, но чуда не произошло... В конце, концов он не выдержал и спросил, не боится ли наш Леша, На что тот ответил, "Что мы учим не убивать! Если Вы всю жизнь пездите на машине с автоматической КП, то сможите ездить на механике?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisa

На форуме с 03.11.2009
Сообщений: 26
Москва

Сообщение Пт Фев 19, 2010 2:52 am     Ответить с цитатой

Anastasia, кинолог у нее был хороший можно так сказать отличный! Он ей предлагал даже русский ринг! НО! Она сама отказалась. Зачем будить "спящий вулкакн"! У нее есть ребенок к ним часто приходят гости, приезжают родственники. Как вы думаете собаке комфортно будет находиться среди "чужих" людей? Ведь как сказала
chaldon :
Со мной, в наш двор, можно зайти они не тронут, но будут пасти каждый шаг.
Ну что ж вот вам еще один пример. К одному парнишке приехали гости. Жил он в тот момент один, поэтому позволил завести себе ризена! Они ходили на площадку ОКД, ЗКС собака знала отлично. Да и инструктора ему посоветовали нормального да и собака вообщем-то не дурой была.
Ну вот так вот приехали к нему гости..... Знакомство прошло велликолепно собака притензий не предъявляла. Но стоило ему на следующий день уйти на работу..... И тут Астапа понесло! Она ни кого на протяжении дня не выпускала из комнаты!!!!! И так пришлось ждать пока хозяин не пришёл домой!!!! Но это еще не все, на следующий день, решили запереть собаку в комнате!!! И что вы думаете, она настолько озверела, что начала драть дверь! Причем с такой ненавистью, что ей даже выбраться как -то удалось! Ну и снова гости просидели в комнате до тех пор пока не приехал хозяин!
Просто она не хочет для себя таких проблем! Поэтому и не стала растравливать собаку! Ходила она на занятия ни раз и ни два, а где-то 2-3 месяца. И между прочим elvira, за 12 лет он ее ни разу ни бросил ни подвел!!!! И ОКД до сих пор знает на отлично!
Я считаю grande права, Сначало нужно посмотреть собаку и определить нужно ли ей ЗКС в городе или нет! Ведь действительно, ЗКС может пойти, как и на благо, так же и на зло!!!
И я считаю Anastasia, ваш друг прав! Собака, прошедшая «кусачку», - пистолет со снятым предохранителем. Ну, а если собака начинает применять зубы, то значит у нее на это есть причины!
Вот именно elvira, я знаю, что можно ожидать от собаки прошедшую "кусачку"!!!! Ничего хорошего!!!!! Ну уверенная она в себе это хорошо, но вот, когда рядом с вами кто-то поскользнется вскинув руку при падении вверх и вы не сразу поймете, что произошло, что тогда? Как вы думаете собака правильно поймет ситуацию?

kkseniya, заметьте!!!! Я не спрашиваю совета!!! Я задала вопрос!
И кстати поделитесь историей, что же у вас там произошло?
Лакеша, могу с уверенностью вам ответить НЕТ НЕ ОШИБЛАСЬ!!!
Elena_Kosukhinа, вы уверенны, что собака прошедшая курс ЗКС не ринется на нарушителя перелизающего забор? Думаю вы ошибаетесь! Вы наверное неправильно меня поняли.
Фронда_СП, Кого вы конвоировать то собрались?
Слава Богу, что не произошло!

_________________
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Фев 19, 2010 7:12 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому и не стала растравливать собаку! Ходила она на занятия ни раз и ни два, а где-то 2-3 месяца.


3 месяца это полный курс ЗКС и что за это время собака не кусалась, её не стали растравливать?

Цитата:

когда рядом с вами кто-то поскользнется вскинув руку при падении вверх и вы не сразу поймете, что произошло, что тогда?


Эта собака прошла два курса ЗКС у двух разных тренеров и сейчас продолжает заниматься раз в неделю!

как вы думаете, в такой толпе не было взмахов руками, хлопков, криков или дети не выскакивали за ограждения, за все два часа показушки я её даже на поводок не брала... Я за неё и за окружающих спокойна на все 100. А сегодня мы в детский дом едим, и с нами ещё три собаки и все с ЗКС

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

Цитата:

вы уверенны, что собака прошедшая курс ЗКС не ринется на нарушителя перелизающего забор?


Возможно ринется, а возможно нет... Смоделируйте эту ситуацию и посмотрите...
У нас у соседий за забором ротвак (совсем без дрессировки), мимо пройти не возможно. Бросается на сетку, зверь а не собака... Берешь кусок вкусняшки и спокойно заходишь, а если ещё и прикрикнуть, так вообще хвост поджимает...

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

Цитата:

Фронда_СП, Кого вы конвоировать то собрались?


Ещё раз повтарю, что ЗКС это не только "иди и сожри" - это целый комплекс послушания. И слава богу если Вам никого конваировать не придётся...
Помоему Вы неправильно поставили вопрос "Нужно ли ЗКС в городе?" "Нужно ли растравливать собаку???" Вы хотели спросить?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

Цитата:

Marisa, Сколько у Вас занятий? Собака занималась с Вами или с инструктором?


Вы не ответили на мой вопрос... И какой возраст сейчас у собаки???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---