• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nika74

Первая прическа...

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нужно ли ЗКС в городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли ЗКС в городе?
Да
91%
 91%  [ 153 ]
Нет
8%
 8%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 168

Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:41 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):

Если же собака неадекватно оценивает даже после пояснений, то по моему мнению выход один - кусаем только по команде


колоссальное заблуждение

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:42 pm     Ответить с цитатой

Когда кто-то задается вопросами почему его собаки шваркаются на людей и помешает ли таким собакам дрессировка по ЗКС - это не совсем о норме, не так ли? ;) Здесь речь идет либо о необходимости образования человека либо о необходимости дрессировки собаки, а скорее о том и другом разом.
А так-то, конечно, собака обладает прекрасным чутьем, чуйкой даже, я бы сказала. Недаром столько историй о том, что, казалось бы совершенно дружелюбный пес, в ситуации незаметного для человека нападения (со спины), защищал своего хозяина или те же истории о спасении собакой утопающего, который тихо и опять-таки незаметно для окружающих людей, захлебывался, не издавая при этом привычных выкриков "спасите-помогите" или всплесков руками по воде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:47 pm     Ответить с цитатой

grande, а как Вы предполагаете справляться с ситуацией, когда собака жрет всех и вся?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:48 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
В городе, где на каждом шагу может кто-то падать, размахивать руками, и даже ерепениться на собаку, я буду считать адекватной реакцией собственной собаки игнор, избегание, оборонительную позицию, но не укус. .


игнор, избегание - это оборонительная реакция ?? все . . .я молчу . . .так же по оборонительную позицию . . куда идём????

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:51 pm     Ответить с цитатой

это были варианты для различных ситуаций у разных собак, а не единое действие, я не имела в виду одну конкретную собаку в какой-то одной конкретной ситуации, а размышляла гипотетически

Последний раз редактировалось: ofa (Сб Ноя 05, 2016 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:58 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):


игнор, избегание - это оборонительная реакция ?? все . . .я молчу . . .так же по оборонительную позицию . . куда идём????

Это пассивно-оборонительная реакция. Оборонительная реакция зайца.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:59 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
grande, а как Вы предполагаете справляться с ситуацией, когда собака жрет всех и вся?


шваркается . . . жрет . . .это все злобно-трусливая реакция . . возьмите нормальную собаку с устойчивой психикой и вы увидите, что перед укусом она предупреждает о нападении рыком, позой и не шваркается, и не жрет сразу . . если не поняли, ну уж тогда, да . . .кусает . . если в бок собаки влетел ребёнок, то я думаю поза пса изменится и он продемонстрирует, что плохо делать не надо.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Сб Ноя 05, 2016 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 5:59 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
grande, а как Вы предполагаете справляться с ситуацией, когда собака жрет всех и вся?

Во-первых разобраться в причинах, по которым собака так себя ведет.
Если это огрехи воспитания - на площадку и учить основы ( это я про ЗКС).
Если это ущербная психика - намордник и поводок. Всегда.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 6:04 pm     Ответить с цитатой

Я не сталкивалась вообще в с вышеуказанными проблемами, у меня ни одна собака не проявляла необоснованной агрессии. Но вопросы о необоснованной агрессии задаются регулярно людьми, значит есть ошибка в воспитании, так ведь? А в городе такие ошибки чреваты. Я только это и пыталась донести, видимо неудачно
elvira, Так и я о том!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 6:07 pm     Ответить с цитатой

Мне нравится, как плавно перетекла тема из одного русла в другое. Начали с того, что на собаку практически в лобовую прыгнул незнакомый человек, а обсуждать стали собак, которые жрут все и вся.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 6:14 pm     Ответить с цитатой

Начинали с того, нужно ли в городе заниматься ЗКС... Лужа тут вообще не причем, лишь пример из жизни реакции собаки на случившееся. В теме есть описание споров о том, что ЗКС "спущенный курок". Т.е. кто-то опасается, что пройдя данный норматив его собака поймет как это вкусно кусать человека. Отсюда у меня и выплыло "жрут всех и вся"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 6:18 pm     Ответить с цитатой

у меня вот из нынешних пенсионеров Егор - пацифист, он действительно будет вести политику "ребята, а может не надо", хотя прекрасно работал на площадке . . .в конфликтной ситуации, он постарается минимизировать драку . .его так все и звали на выгуле ГРИНПИС . .ему 18 ноября будет (дай, БОГ!!) 12 лет . . а вот ШЕР два раза просить "ребята успокойтесь" не будет, навешает на "раз, два", потому как ей укусить, что водички попить . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Ноя 05, 2016 6:27 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Начинали с того, нужно ли в городе заниматься ЗКС... Лужа тут вообще не причем, лишь пример из жизни реакции собаки на случившееся. В теме есть описание споров о том, что ЗКС "спущенный курок". Т.е. кто-то опасается, что пройдя данный норматив его собака поймет как это вкусно кусать человека. Отсюда у меня и выплыло "жрут всех и вся"

Спущенный курок чего? Рогатки? Если собаку учили кусать ТОЛЬКО по команде, ТОЛЬКО на площадке и ТОЛЬКО человека, одетого в определенную амуницию, который после тренинга ее еще и за ухом почешет, то хорошо, если она пойдет в городе по команде на человека, одетого в светскую одежду.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Вс Ноя 06, 2016 10:13 pm     Ответить с цитатой




_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 9:43 am     Ответить с цитатой

СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!
Для ЧЕРНЫША - ЗКС - однозначно ДА, но только после ОКД И начинать не раньше полутора двух лет, когда психика окрепнет

Если кто-то считает что Черныш не рабочая собака - то лучше заводите себе пекинесов. Без обид!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 10:39 am     Ответить с цитатой

vinni писал(а):
СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!
Для ЧЕРНЫША - ЗКС - однозначно ДА, но только после ОКД И начинать не раньше полутора двух лет, когда психика окрепнет

Если кто-то считает что Черныш не рабочая собака - то лучше заводите себе пекинесов. Без обид!

Человек, закончивший медицинский институт, но всю жизнь работающий писателем, - врач или писатель? Он писатель, имеющий диплом врача.
Сугубо мое мнение!
Та собака рабочая, которая работает. Собака, имеющая диплом по ЗКС, - это собака, имеющая диплом по ЗКС. Рабочей она станет тогда, когда будет работать.
Пекинес, работающий в цирке, рабочий пекинес. Даже в том случае рабочий, если не имеет диплома. Рабочий - тот, кто работает, а не тот, кто имеет документ, что учился работать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 10:50 am     Ответить с цитатой

к чему эта болтовня ни о чем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 11:35 am     Ответить с цитатой

vinni, =)))

Я тоже считаю, что породная принадлежность РЧТ обязывает пройти курс как послушания, так и защитной службы. Не для научения собаки пользоваться зубами, а для научения хозяина управлять собакой и понимать КТО собственно у него живет=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 12:46 pm     Ответить с цитатой

вспомнилась сцена из "17 мгновений", когда Штирлиц говорит радистке о том, что когда она будет рожать, то врач узнает её национальность . . .есть поведение согласно навыка, четко программированное дрессировкой, территорией, но ситуации с чего начался разговор ( падение человека, лужа) выходят из разряда обычных, можно назвать бытовых, и здесь собака может повести себя не в каноне навыка, а чисто рефлекторно - затормозиться, возбудиться, стрессануться . . .так что не надо мух и котлеты в одну тарелку . . и согласна с Natalka, что надо ГЛАВНОЕ

[quote][понимать КТО собственно у него живет/quote]

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 1:08 pm     Ответить с цитатой

vinni писал(а):
к чему эта болтовня ни о чем

Почему же ни о чем? О том, что вещи надо называть своими именами. Если собаку можно обучить какой-то специальности, то это еще не значит, что она рабочая. Она обучаемая и может быть обученной, а станет ли она рабочей - это совсем из другой оперы. И о том, что каждый берет собаку для каких-то своих целей, вот ему, этому каждому, и решать, чему обучать СВОЮ собаку. Есть куча собачьих специальностей, где ЗКС нужна, как зайцу стоп-сигнал. Даже для охраны объекта нужен другой курс обучения.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Ноя 07, 2016 6:41 pm     Ответить с цитатой

[quote="grande"]есть поведение согласно навыка, четко программированное дрессировкой, территорией, но ситуации с чего начался разговор ( падение человека, лужа) выходят из разряда обычных, можно назвать бытовых, и здесь собака может повести себя не в каноне навыка, а чисто рефлекторно - затормозиться, возбудиться, стрессануться . . .так что не надо мух и котлеты в одну тарелку . . и согласна с Natalka, что надо ГЛАВНОЕ

Цитата:
[понимать КТО собственно у него живет/quote]









Andreyka писал(а):

вещи надо называть своими именами. Если собаку можно обучить какой-то специальности, то это еще не значит, что она рабочая. Она обучаемая и может быть обученной, а станет ли она рабочей - это совсем из другой оперы.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:41 am     Ответить с цитатой

у РЧТ заложено охрана, думается ЗКС нужен, если ОКД делается на 95%, и всегда и везде...для любимчика может и не надо, и если инструктор грамотный а не распиаренный кинолог набравшийся опыта с гугла то ЗКС очень даже полезно будет не только для собаки но и для хозяина и людей в целом... а то будет агриться на каждого алкаша, не все такие но кто не очень адекватно реагирует на неадекватов тому лучше пройти курс ЗКС и в последствии спокойно гулять не обращая уже внимание на тех кого раньше собачке раздражало... много буков и наверное половину моих слов не понять но все же мысль вслух на ходу пришла)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatusa

На форуме с 24.07.2009
Сообщений: 483
г.Троицк г. Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 2:08 am     Ответить с цитатой

Jemmi, Вы всю тему прочитали ? )
_________________
" И приложил ему палец Всевышний на голову и сказал : - Слаб человек, будь с ним рядом, если поймёт человек тебя, отдай жизнь за него! "
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Пт Май 05, 2017 7:09 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
у РЧТ заложено охрана, думается ЗКС нужен, если ОКД делается на 95%, и всегда и везде...для любимчика может и не надо, и если инструктор грамотный а не распиаренный кинолог набравшийся опыта с гугла то ЗКС очень даже полезно будет не только для собаки но и для хозяина и людей в целом... а то будет агриться на каждого алкаша, не все такие но кто не очень адекватно реагирует на неадекватов тому лучше пройти курс ЗКС и в последствии спокойно гулять не обращая уже внимание на тех кого раньше собачке раздражало... много буков и наверное половину моих слов не понять но все же мысль вслух на ходу пришла)

Собачке, которая " агрится на каждого алкаша", "не очень адекватно реагирует на неадекватов" уже ничего не поможет: тут либо с психикой проблемы, либо с подходом хоза к воспитанию. При таком раскладе ЗКС может только усугубить ситуацию... Владельцы, проходящие курс ЗКС с собакой, должны как раз подойти к этому делу оооочень ответственно. Моя соба прошла курс ОКД (это, думаю, всегда в помощь - спорить не о чем), подошло время - самостоятельно встала на периметр, на прогулках всегда прикрывает мне спину, при движении в мою сторону других людей всегда подходит ко мне, даже если на свободном выгуле отбегает в сторону (замечу, никто этому ее не учил!). НО! Она никогда не проявляет агрессию НИ К КОМУ (!!!) Делаю вывод: просто у меня правильный черныш с верно закрепленными заводчиками, чьи крови использованы для ее появления, генетическими качествами. Что даст нам ЗКС? Умение делать то же самое, но по команде? Зачем? Мы не служим. Для занятий спортом - да, и мы этим обязательно займемся!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 9:45 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
у РЧТ заложено охрана, думается ЗКС нужен, если ОКД делается на 95%, и всегда и везде...для любимчика может и не надо, и если инструктор грамотный а не распиаренный кинолог набравшийся опыта с гугла то ЗКС очень даже полезно будет не только для собаки но и для хозяина и людей в целом... а то будет агриться на каждого алкаша, не все такие но кто не очень адекватно реагирует на неадекватов тому лучше пройти курс ЗКС и в последствии спокойно гулять не обращая уже внимание на тех кого раньше собачке раздражало... много буков и наверное половину моих слов не понять но все же мысль вслух на ходу пришла)

Да не думайте пока сразу обо всем, пусть ребенок растет и вырастет для начала. Черныши -позднеспелая порода. До 2 х лет они еще дети. Под спорт начинают дрессировать рано. А для обычного компаньона все приходит постепенно. Для начала посмотрите поищите лучше материалы по развитию контакта с собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---