• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Цвингер

Москворечье Елизария 4 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нужно ли ЗКС в городе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли ЗКС в городе?
Да
91%
 91%  [ 153 ]
Нет
8%
 8%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 168

Автор Сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:07 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Jemmi писал(а):
у РЧТ заложено охрана, думается ЗКС нужен, если ОКД делается на 95%, и всегда и везде...для любимчика может и не надо, и если инструктор грамотный а не распиаренный кинолог набравшийся опыта с гугла то ЗКС очень даже полезно будет не только для собаки но и для хозяина и людей в целом... а то будет агриться на каждого алкаша, не все такие но кто не очень адекватно реагирует на неадекватов тому лучше пройти курс ЗКС и в последствии спокойно гулять не обращая уже внимание на тех кого раньше собачке раздражало... много буков и наверное половину моих слов не понять но все же мысль вслух на ходу пришла)

Да не думайте пока сразу обо всем, пусть ребенок растет и вырастет для начала. Черныши -позднеспелая порода. До 2 х лет они еще дети. Под спорт начинают дрессировать рано. А для обычного компаньона все приходит постепенно. Для начала посмотрите поищите лучше материалы по развитию контакта с собакой.


_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:10 am     Ответить с цитатой

Да до 2-х лет они дети, как и люди лет до 13))) Можно до этого возраста ими не заниматься?

Я могла и не быть спортсменом (никогда не представляла, что это меня подзатянет), НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна случаю, что в 5 собачьих месяцев оказалась у ХОРОШЕГО тренера по защите (и по послушанию)!!!! Именно благодаря этому я имею совершенно ЖИЗНЕУДОБНУЮ собаку)))

А вот верить в то, что именно Вам достанется (достался) ИСТИННЫЙ черныш, который благодаря работе заводчиков рождается с четким пониманием кого и от кого ему нужно охранять, когда и кого кусать и как сильно и заниматься с ним совсем не обязательно - мягко говоря наивно, хотя и удобно...

P.S. не имею ввиду никого лично... просто "крик души"=))) Всем хорошего дня!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:17 am     Ответить с цитатой

значит я всю жизнь ошибался, спасибо за разъяснения)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:21 am     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
у РЧТ заложено охрана, думается ЗКС нужен, если ОКД делается на 95%, и всегда и везде...для любимчика может и не надо, и если инструктор грамотный а не распиаренный кинолог набравшийся опыта с гугла то ЗКС очень даже полезно будет не только для собаки но и для хозяина и людей в целом... а то будет агриться на каждого алкаша, не все такие но кто не очень адекватно реагирует на неадекватов тому лучше пройти курс ЗКС и в последствии спокойно гулять не обращая уже внимание на тех кого раньше собачке раздражало... много буков и наверное половину моих слов не понять но все же мысль вслух на ходу пришла)


А мне Ваш ход мысли нравится=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Пт Май 05, 2017 10:25 am     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Да до 2-х лет они дети, как и люди лет до 13))) Можно до этого возраста ими не заниматься?

Я могла и не быть спортсменом (никогда не представляла, что это меня подзатянет), НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна случаю, что в 5 собачьих месяцев оказалась у ХОРОШЕГО тренера по защите (и по послушанию)!!!! Именно благодаря этому я имею совершенно ЖИЗНЕУДОБНУЮ собаку)))

А вот верить в то, что именно Вам достанется (достался) ИСТИННЫЙ черныш, который благодаря работе заводчиков рождается с четким пониманием кого и от кого ему нужно охранять, когда и кого кусать и как сильно и заниматься с ним совсем не обязательно - мягко говоря наивно, хотя и удобно...

P.S. не имею ввиду никого лично... просто "крик души"=))) Всем хорошего дня!!!
А для Вас занятия с собакой ограничиваются ЗКС с 5 месяцев?!! Не поверю! К примеру, у чернышистов, которые рядом со мной, кругозор в в этом вопросе гораздо шире! К счастью!!! Как человек с огрооооомным опытом содержания собак (ранее - доберманов, которые намного более импульсивны, нежели РЧТ) просто уверена, что залог успеха собачьей жизни и покоя хозяина - крепкая психика и воспитание!!! (здоровье - априори, вообще не обсуждается) А уж любые виды дрессировки - вообще дело хозяйское!
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 11:27 am     Ответить с цитатой

Я не против дрессировки. Вообще как бы всегда только ЗА. Меня другое немного смущает. Когда под свои личные амбиции, от собаки ( которые все индивидуальны как и люди) начинают требовать, требовать и требовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 11:37 am     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Да до 2-х лет они дети, как и люди лет до 13))) Можно до этого возраста ими не заниматься?

Я могла и не быть спортсменом (никогда не представляла, что это меня подзатянет), НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна случаю, что в 5 собачьих месяцев оказалась у ХОРОШЕГО тренера по защите (и по послушанию)!!!! Именно благодаря этому я имею совершенно ЖИЗНЕУДОБНУЮ собаку)))

А вот верить в то, что именно Вам достанется (достался) ИСТИННЫЙ черныш, который благодаря работе заводчиков рождается с четким пониманием кого и от кого ему нужно охранять, когда и кого кусать и как сильно и заниматься с ним совсем не обязательно - мягко говоря наивно, хотя и удобно...

P.S. не имею ввиду никого лично... просто "крик души"=))) Всем хорошего дня!!!


Наверное все таки соглашусь с тем, что если не быть наивным, и с тем что досталось... То лучше к инструктору и сразу, только чтобы инструктор попался действительно знающий. А не просто поругать заводчиков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пт Май 05, 2017 12:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан, не зачада НОРМАЛЬНОГО инструктора ругать заводчиков...
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:14 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Капитан, не зачада НОРМАЛЬНОГО инструктора ругать заводчиков...

Конечно! Более того не должен заводчик УЧИТЬ владельцев как правильно воспитывать и обучать собаку. И уж лучше, гораздо лучше, если именно НОРМАЛЬНЫЙ инструктор покажет и расскажет профессионально, и про период щенячьих страхов, и про многое другое... Главное понимать самому владельцу к кому и куда идти дальше. А мир большой. Направлений работы много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:16 pm     Ответить с цитатой

Капитан, кстате а если инструктор одевает трехмесячному щенку удавку это норм? многие говорят что щенку удавка противопоказана...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:20 pm     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
Капитан, кстате а если инструктор одевает трехмесячному щенку удавку это норм? многие говорят что щенку удавка противопоказана...

Говорят что молотком можно покалечить человека... Но если им забивать гвозди, то в общем орудие труда как орудие труда. Удавки для щенков тоже бывают разные. Выставочники начинают постепенно приучать, сначала полуудавки, чтобы щенок реагировал на обжатие шеи в определенных ситуациях, ни в коем случае не душился. Потом когда собачка начинает уже кое что понимать- переходят к классическим тонким удавкам. Но до них еще нужно дойти, потратив время на работу по управляемости животного.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 05, 2017 1:28 pm     Ответить с цитатой

Капитан, там была обычная металлическая удавка с кольцами... и им же дергали чтоб шел рядом...когда щенок сопротивляется или не слушается...мне кажется чересчур это, нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Май 05, 2017 2:07 pm     Ответить с цитатой

чересчур. я бы такому инструктору щенка не доверила. о каком контакте может идти речь, если для трехмесячного щенка применяется такая удавка? Зачем она такому малышу? Мелкоту запросто к рывочкам можно приучить, используя поводок и мягкий ошейник.
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Пт Май 05, 2017 2:26 pm     Ответить с цитатой

Мой опыт еще слишком мал, дабы я могла давать советы, однако ж не удержалась -
МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ УДАВКА+ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК?
Конечно, есть разные подходы к дрессировке, но я бы искала другого инструктора.
Мягкий ошейник, поводок + очень вкусная вкусняшка - гораздо приятнее и милее! И щенку и хозяину.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 05, 2017 3:40 pm     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
Капитан, там была обычная металлическая удавка с кольцами... и им же дергали чтоб шел рядом...когда щенок сопротивляется или не слушается...мне кажется чересчур это, нет?

В 3 месяца навряд ли щенок монстр. Я бы обратилась к другому инстрктору...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 05, 2017 4:16 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, значит ищу другово
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Пт Май 05, 2017 4:35 pm     Ответить с цитатой

Jemmi писал(а):
Капитан, там была обычная металлическая удавка с кольцами... и им же дергали чтоб шел рядом...когда щенок сопротивляется или не слушается...мне кажется чересчур это, нет?


Где вы таких инструкторов находите? Такое ощущение, что по объявлениям на остановках, столбах и в переходах...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Пт Май 05, 2017 5:15 pm     Ответить с цитатой

Sehnsucht, не поверишь, в специализированных центра по дрессировки собак с многолетними опытом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Пт Май 05, 2017 5:21 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, Купите " По ту сторону поводка"Патриция Б.Макконелл. Книга может стать настольной
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Сб Май 06, 2017 11:51 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, есть книга Андерс Халлгрен «Проблемы поведения или боль в спине»
Всего примерно 50 страниц- описание исследования поведения собак, проведенного ветеринарами, кинологами с выводами, с приведением статистических данных. Один из выводов- применение удавок и т.п. приводит к травмам спины собаки, отсюда неоправданная агрессия, трусость у большинства обследуемых собак ( не помню уж сколько они обследовали, кажется что-то около 400)
Книгу можно купить здесь
http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=103:problems&catid=37:books&Itemid=124
А вообще вот сайт издательства Догфрэнд Паблишерс
https://shop.dogfriend.org/category/books/

Я купила практически все их книги, касающиеся собак. Очень полезные не только для владельца- новичка, но и для всех владельцев любых собак. Все книги- на отлично- по содержанию, действительно полезные советы для воспитания собаки. И нужно отметить, что все советы по воспитанию собак даны на основе принципа неприменения к собакам жестокого отношения.
Я лично покупала не на сайте издательства, а в интернет-магазине «Читай-город», там по цене издательства, но периодически ( чуть ли не каждую неделю) скидки на любые покупаемые книги, иногда до 20% ( но нужно заказывать именно через интернет-магазин,можно с доставкой, а можно самому забрать сделанный на сайте заказ в станционарном магазине, разница по деньгам как минимум 30%, даже если нет скидок).
Особое внимание новичку нужно обратить на книгу «Сигналы примирения», очень полезная книга.
https://shop.dogfriend.org/rugaas-cs/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вс Май 07, 2017 12:06 pm     Ответить с цитатой

Sehnsucht писал(а):
Jemmi писал(а):
Капитан, там была обычная металлическая удавка с кольцами... и им же дергали чтоб шел рядом...когда щенок сопротивляется или не слушается...мне кажется чересчур это, нет?


Где вы таких инструкторов находите? Такое ощущение, что по объявлениям на остановках, столбах и в переходах...


Откуда такие инструкторы вообще берутся??? Три месяца ребёнку!!!

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Май 07, 2017 12:58 pm     Ответить с цитатой

Уже второе поколение щенков дрессирую на предмет послушки без ошейника и поводка вообще. Чтобы не было соблазна поддернуть во время работы . Только кусок и интерес. Возни, конечно, больше, нежели с традиционной дрессурой , но результат стоит того. Кстати, элементы защиты ввожу в дрессировочный процесс, как только щенок начинает демонстирировать охранные качества. У кого-то это происходит в пять месяцев, у кого-то гораздо позже;)
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Май 07, 2017 1:22 pm     Ответить с цитатой

Я тоже, по крайней мере, в послушке стараюсь обходиться куском и интересом. Да, не так быстро, зато в дальнейшем собака не выглядит осликом. И концентрироваться учится самостоятельно, без тычков и одергиваний
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вс Май 07, 2017 2:01 pm     Ответить с цитатой

ofa, а что делать если щенок не интересуется ни учебой ни лакомством? отвлекается, пытается съесть с руки сходу, в общем не реагирует на меня совсем))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Май 07, 2017 2:07 pm     Ответить с цитатой

Вы определитесь, не интересуется лакомством или пытается съесть с руки сходу?
Ищите инструктора. А пока налаживайте контакт с щенком, чтобы ему было с вами интересно. Играйте, знакомьте его с миром, тогда вы завоюете у щенка авторитет и доверие, после чего спокойно сможете заниматься с ним всем, чем захотите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---