• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SOLEI_S

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Лучшие площадки города
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Чт Фев 18, 2010 11:32 pm     Лучшие площадки города Ответить с цитатой

Уважаемые чернышисты!
Хочу у вас посоветоваться и спросить по поводу площадок в городе СПб.
У меня на слуху - 3
Бутлерова, Сортировка и УТК Петергоф.

Кто нить на этих площадках занимался?
Нормативы сдавали в РКФ?
Какие впечатления об инструкторах?

Дело в том, что стоит вопрос, куда пойти на дрессировку со своим чернышом, и не просто закончить ее на сдачи нормативов, но и в дальнейшем развивать свою собу по разным направлениям....

Поделитесь пожалуйста!
Спасибо!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Фев 19, 2010 2:10 pm     Ответить с цитатой

Народ,Питерцы!Что же не рассказываете о площадках,которые посещали или посещают ваши черныши?Подскажите начинающему чернышисту,ведь у многих есть опыт.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 2:24 pm     Ответить с цитатой

Яся, Alexander, эта тема (именно про площадки в СПб) уже несколько раз обсуждалась

Яся, присоединяйтесь к нам! Мы занимаемся на Бутлерова по воскресеньям в 18 00 у Колесника Павла Петровича. Сейчас бывают сильные морозы, когда заниматься невозможно, поэтому лучше позвонить заранее 928-36-80, не стесняйтесь. Приходите!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Фев 19, 2010 2:32 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, мы обсуждали эту площадку с Яся, но что-то ее там настораживает.Вот и захотела получить отзывы,так сказать,из первых рук.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 2:58 pm     Ответить с цитатой

Alexander, на Бутлерова занимается много разных дрессировщиков, никак не связанных между собой - они просто арендуют площадку на определённое время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Фев 19, 2010 3:08 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, спасибо.Я знаю твои хорошие отзывы о Колесникове.У него много чернышей занимается?И как часто происходит сдача нормативов,и происходит ли вообще?Вы с Юной туда уже давно ходите заниматься,поделись,пожалуйста,результатами.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 3:24 pm     Ответить с цитатой

Alexander, о Колеснике

Мы с Юной ничего не сдавали пока. За результами приходите в это воскресенье (или любое другое невыставочное) - Юна, полуторогодовалая девочка-припевочка, которую все видят на выставках, Вас удивит, обещаю

Чернышей до морозов было довольно много, в среднем по 4 на каждом занятии. Последний раз была Юна и Зубр.

А, вот же есть кое-что с осени, Юне ещё полутора лет не было.




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Фев 19, 2010 3:35 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, я знаю,что ты хорошо отзываешься о нем,и знаю,что Юна достигла больших успехов.Молодцы,только радует!Только вот, ты сама слышала,чтобы на этой площадке сдавали норматив,или может быть видела?Или для этого надо ехать на другую площадку?
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 4:15 pm     Ответить с цитатой

Alexander, сдавать можно. Хозяйка Зубра как раз на последнем занятии спрашивала про сдачу нормативов (ОКД). Принимает какая-то женщина-дрессировщик, которая в другие дни на этой площадке занимается. Должна сказать, я этим вопросом не владею. Мне, честно говоря, всё равно, так как если речь идёт о сдаче - главное, чтобы собака могла сдать, а съездить сдать я могу и на другую площадку.

Я просто так поняла, что ищут площадку для занятий, а не для только сдачи. Сдавать-то какая разница кому, если собака хорошо работает?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Фев 19, 2010 4:34 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, ищут площадку,прежде всего,для работы,с перспективой того,чтобы,в дальнейшем,после сдачи одного норматива,заниматься еще какой-нибудь дисциплиной.Но,пока еще Яся, не определилась,что это будет:ИПО или Русский Ринг,или еще что-то.Поэтому,важно мнение о работе чернышей в этом направлении,именно от человека,у которого большой и положительный опыт работы с ними.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 5:58 pm     Ответить с цитатой

Яся, поддерживаю. Потом и мы по вашим стопам пойдем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 7:08 pm     Ответить с цитатой

Alexander, пусть определяются, что им по душе. Это важное решение. Может быть, ещё кто-нибудь проверенных инструкторов посоветует. Мне тоже интересно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда

На форуме с 21.10.2009
Сообщений: 168
поселок Павлово

Сообщение Пт Фев 19, 2010 8:07 pm     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мы занимались на Бутлерова с миттелюшкой! Мне понравилось - отношение хорошее, довольно разнообразная программа, собаки устают от однотонности, тем более миттель! Были там и два черныша, я была в восторге как они работали!!! Мне показалось их и учить ничему не надо, такие умнички
Говорят еще хорошая где-то рядом с Дыбенко, адрес не помню, но если поискать вконтакте площадки, она в списке есть!
Мне кажется полезно площадки менять, на себе испробовала, Нора (миттель) запомнила одного инструктора и кусала только его, якобы он плохой на хозяйку кидается. А когда поменяли 2 площадки она поняла, что меня обидеть может кто угодно!
Я вот планирую походить сначала в нашу, недалеко от дома, а летом с чернышкой поездить на Бутлерова, всетаки другой уровень, повыше!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Пт Фев 19, 2010 8:55 pm     Ответить с цитатой

Katerinka,
Спасибо!
Но на Бутлерова не сдают нормативы! Там только подготовка...
Наслышана про Колесника П.П., но мне нужна такая подготовка как в Большом Ринге, чтобы собака думала, а не шла только по команде

Хотя конечно трудно говорить об этом, сначало надо собаку протестировать!

Честно говоря, еще чем на Бутлерова не очень устраивает, что далеко находится от нас, не всегда есть возможность поехать на машине, а через весь город на перекладных с такой собакой, сами понимаете.

Вот и остается вопрос про Сортировку и Петергоф.

Нда, перечитала все темы Дрессировка и работа - так вот хороших отзывов и рекомендаций не увидела
Народ разное пишет, но чтоб конкретно....увы

ЛЮЮЮДИИИИ, пишите плиз!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Пт Фев 19, 2010 10:10 pm     Ответить с цитатой

Яся, если вы хотите заниматься Русским Рингом, то надо спрашивать пользователя Iraida и Тусява, они занимались им , соответственно и имеют информацию о инструкторах. Искать надо не площадку , а инструктора. Послушать отзывы, посмотреть работу. А сдать можно на любой площадке, это не принципиально.
Я слышала неплохие отзывы о Маркове по Русскому Рингу , но где он работает не в курсе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 19, 2010 10:41 pm     Ответить с цитатой

Яся писал(а):

Честно говоря, еще чем на Бутлерова не очень устраивает, что далеко находится от нас


П.П. занимается также в Пушкине.

Яся писал(а):

Наслышана про Колесника П.П., но мне нужна такая подготовка как в Большом Ринге, чтобы собака думала, а не шла только по команде



Яся, что Вы имеете в виду?

skar, вот у Маркова подход: замах - собака должна атаковать. Мы у него один раз были с Даром. Пёс просто обалдел от радости: зачем терперь и выжидать до команды, можно жраться, когда самому хочется (кстати, Марков тогда тоже на Бутлерова тренировал). Псу, конечно, было очень весело, но я сразу поняла, как "весело" будет мне в жизни. Рядом с той площадкой живёт Надя с Оскаром, она знает не одну жертву дрессировки по такому методу.

Кстати, Надя как раз Оскара тренировала там у П.П., потом без проблем сдали ОКД и ЗКС. Поэтому я не очень понимаю, зачем чтобы именно Ваш инструктор у Вас экзамен принимал. Ну, легче, может быть, но это же не принципиально. А вот чтобы собака постоянно прогрессировала без угрозы срыва и при интересных занятиях - это, мне кажется, очень важно.

А про хороших инструкторов мне тоже хочется узнать. Когда у Павла Петровича одно время не было достаточно опытного фигуранта (не в смысле обучения молоденьких собак, а в смысле принять матёрого серьёзного пса), я сама не знала, куда бы съездить. Так что очень интересно, у кого какой опыт. Форумчане, делитесь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Пт Фев 19, 2010 11:46 pm     Ответить с цитатой

Katerinka,
Я про то,что у всех инструкторов похожая программа!
Не в обиду!
Вот как про Маркова... мне не нужно чтобы инструктор подставлялся, как вам лучше объяснить
Нужно чтобы собака соображала своими мозгами, как при Б.Р. - инструктор правоцирует собаку множество раз, но нападение собаки идет тольки при условии реальной угрозы хозяину!!!
Пример: с мячом, инструктор играет с хозяином в мяч, они перекидываются, играют, передают друг другу мяч, при этом инструктор задевает хозяина и руками, и замахивается при ловле мяча, но собака ждет! и тут момент, когда мяч пролетает мимо и в этот момент инструктор якобы ловит мяч но при этом нападает на хозяина, и собака атакует...
Вот я про это ( это уже наверно - собака телохранитель, или компаньен )
Конечно это высший пилотаж, но именно такой работы я хочу от своей собаки!
Конечно же не сейчас же, но я хочу чтоб инструктор довел нас до такого уровня!
Вот таких инструкторов найти сложно

Надеюсь я понятно объяснила ситуацию

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

P.S
Может конечно некоторые скажут, что это не реально с чернышом, но я все таки надеюсь, что черныша можно довести до такой работы.
Я понимаю, что большинство чернышей сейчас больше ходят на выставки, а рабочих все меньше и меньше, так вот я хочу эту породу поддержать, именно как рабочих собак, и попытаюсь вывести собаку свою на особый уровень дрессировки!
Поэтому я ищу идеальную площадку и отличных инструкторов для этого дела!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 20, 2010 2:30 am     Ответить с цитатой

Яся, то, что Вы описываете - это просто азы
Хозяин общается с фигурантом, здоровается за руку, слегка толкается, ощупывает ("обыскивает") фигуранта (или играет в мяч, как у Вас в примере), собака ждёт до реального нападения. Это просто азы, а вовсе не высший пилотаж. И это именно то, на что П.П. делает акцент - полная управляемость собаки. Поэтому я так удивилась той Вашей фразе из предыдущего сообщения.

Приходите в это воскресенье в 18 00 на Бутлерова (если будет потеплее, конечно, в -20 занятий нет). Если принесёте мячик, мы с Юной и Димой (фигурантом) разыграем Вашу ситуацию

А вообще мне-то что обижаться. Я рада, когда к нам черныши на площадку приходят, но по большому счёту - выбираете Вы для себя, а не для меня
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Сб Фев 20, 2010 11:11 am     Ответить с цитатой

Katerinka,
Хорошо, спасибо!
Если будет возможность, то обязательно подъеду!
В эти выходные однозначно нет, -25, это жжесть

Еще такой вопрос, площадку я ищу для групповых занятий, для сдачи ОКД, т.к. в компаниях мы не гуляем, и собака не привыкла к обществу...
А сдача ОКД проходит со множеством собак, вот я переживаю, что собака будет отвлекаться на других.

Вчера уточняла по поводу Петергофа, групповых занятий нет, работают инструктора только индивидуально, в выходных занятий нет.
Занятия проходят по будням дням в утренние часы с 11, и вечером с 17

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 20, 2010 2:00 pm     Ответить с цитатой

Яся, у нас занятия групповые, послушание плавно перетекает в защиту.

За сим откланиваюсь, а то получается, будто я Вас уговариваю
Если будут вопросы, спрашивайте, конечно.
И хотелось бы, чтобы кто-то ещё поделился хорошими впечатлениями от своих инструкторов.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд

Alexander, а у Вас какой опыт? С кем из инструкторов Вы сработались, расскажите тоже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Сб Фев 20, 2010 4:55 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, а я уже рассказывал в какой-то теме,что сначала мы занимались индивидуальными занятиями с Гаевским Ник.Ник.,их у нас было 10,он приезжал в нам домой,затем ходили к нему на площадку на групповые занятия.Площадка тогда была в Лахте.А вот сдавали ОКД уже в Сосновке,у Мищенко Д.,но уже после того,как позанимались там,у него, на групповых занятиях.ЗКС и ИПО тоже занимались у Дмитрия Мищенко. Площадка,инструктора и фигуранты работают до сих пор,мы иногда наведываемся к ним.Они работают и в будние,и в выходные дни.И Яся, об этой площадке знает,как и мое мнение о ней.А вот Гаевский Н,Н, перехал чуть-чуть подальше от города,и еще ближе к нам,в Ольгино,но он занимается там только по выходным,мне это не удобно.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 20, 2010 5:09 pm     Ответить с цитатой

Alexander, да, Гаевский - и к нам ближайшая площадка, по выходным там много машин бывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Сб Фев 20, 2010 5:15 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, однако,ты ездишь на Бутлерова ,к Колесникову,и тоже в выходной день,хотя тебе ,ох ,как далеко ехать!По какой-то причине ты выбрала его!
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Фев 20, 2010 5:22 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, а у тебя ровно 1000 сообщений!!! Красивая цифра! поздравляю!!!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Фев 20, 2010 5:34 pm     Ответить с цитатой

Alexander, так тут нет никакого секрета. Давно известно, что выбирают не площадку, а инструктора.
Я знаю, что Павел Петрович готовит прежде всего удобную и надёжную в жизни собаку, и мне очень нравятся результаты нашей совместной работы.

Кстати, когда Юну привезла в первый раз на площадку (в 5-6 месяцев), поняла, что опыт (в т.ч. работы с нашей породой) сказывается: П.П. выдал Юне характеристику, отличную от моей (в частности, он с ходу отмёл мои рассуждения о том, что она "добрая"). Тогда я не поверила, но запомнила. Прошёл год: он был полностью прав по всем пунктам. Пытаюсь уговорить теперь хозяев Фаворита (от Гиганта и Мадемуазель) к нему приехать за такой характеристикой.

Gnom, я сама тоже заметила Стала теперь "бестмембером"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---