• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
_Варвара_

6,5м

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

На собаку напал стафф. Что делать в такой ситуации?
На страницу 1, 2, 318, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Сб Фев 20, 2010 9:50 am     На собаку напал стафф. Что делать в такой ситуации? Ответить с цитатой

Если вдруг на собаку набрасывается и сжимает челюсти ,например на ухе или в любое другое место,стаффорд?Что делать в такой ситуации,как правильно снять стаффа с собаки?Кто попадал в такую неприятную ситуации,поделитесь опытом,как наименее возможно навредить собакам в такой ситуации??
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Фев 20, 2010 10:33 am     Ответить с цитатой

Только перекрывать дыхание стаффу, перекручивая ошейник или если возможно давить на кадык, растягивать нельзя, порвёт столько, сколько взял в пасть. Никакой боли стаффы в этот момент не чувствуют, на крики не реагируют. Но практически осуществить это трудно, у меня не получалось, мошонку оторвать пыталась, результата ноль. Причем всё это происходит в движении. Пыталась в нос стаффу брызгать из газового баллона, что-то не подействовало. Разливать водой тоже бесполезно, другие собаки реагируют, а стаффы нет.
Если у стаффа нормальный хозяин (такое редко), они разжимают зубы палкой, один отвёртку с собой носил.
Потом носила с собой электрошокер, классная штука, именно для таких случаев, но вот его применить не пришлось.
У нас очень много стаффов с безголовыми владельцами, которые ещё и подтравливают.
Правда сейчас, когда мои пацаны выросли, хозяева стаффов хватают их под мышку и улепётывают, завидя двух взрослых чернышей, противно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Фев 20, 2010 10:34 am     Ответить с цитатой

CharKa, я уже писала. На нас нападали. На трехмесячную суку долбанутый кобель. Меня рядом не было. Был муж. Кобель впился в глаз и щеку. Муж бил стафа железным прутом, пока тот не отпустил. Хозяин дебила тупо переминался с ноги на ногу - "может, сам отпустит?" Но это - совсем не руководство к действию. Тогда ни я, ни бывший муж не знали как разнимать собачью драку.
Тут кто-то писал, что в случае, если стафо-пит вцепился в вашу собаку ни в коем случае нельзя пытаться ее оттащить - стаф вцепится еще сильнее.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Фев 20, 2010 10:40 am     Ответить с цитатой

CharKa, только душить. Кислорода начинает не хватать - отпускает сам. Растаскивать нельзя.Ни за ноги, ни за яйца. Бесполезно, можно сделать еще хуже. Вода не помогает, да и не всегда есть под рукой. Палку в зубы - тоже вариант, но это нужно уметь делать и лишний раз приближаться к пасти нежелательно, может переключится.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Сб Фев 20, 2010 10:41 am     Ответить с цитатой

Похожее было и у нас. Мы были щеником 4-х месячным и гуляли с 6-ти месячной чернышкой же. Мимо всегда в одно и то же время проходил мужик со стаффом, порывавшемся кинуться на девчонок. Вот он и кинулся на них однажды.. старшая бросилась защищать мою и стафф вцепился в неё...Я намотала на шею стаффу петлю и подняла над землёи и держала, пока у того глаза не начали закатываться и он не отпустил девку. А мужик просто стоял и смотрел. Заволновался только тогда, когда кобель дрыгаться перестал. Пса я ему отдала, но пообещала в следующий раз банально задавить.
_________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых...©
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Сб Фев 20, 2010 10:42 am     Ответить с цитатой

спасибо большое
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girra

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 695
Новосибирск

Сообщение Сб Фев 20, 2010 12:22 pm     Ответить с цитатой

На нашу Гирру нападал питбуль. Вцыпился и все!!! Ничего не помогало: не газовый балончик, ни палка, держал крепко, пережевывая перемещался к горлу. Била стеклянной бутылкой по глазам. Она разбилась и пиво залило глаза, тогда отпустил, мы убежали. Хозяин тупо стоял и наблюдал. Сказал ему его жизнь дороже. На дрессировочной площадке когда занимаются питы и стыфы, а еще американские бульдоги, на всякий пожарный стоит лом, чтобы разжать пасть, и у дрессировщика есть электошокер. Бывало приходилось применять.
Вот электрошокер нам советовали брать на прогулку, чтобы разводить собак. У нас одна ротвелиристка когда гуляет со своим псом всегда носит эту штуку.А пуделисты гуляют с перочинным ножиком в кормане.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 20, 2010 1:11 pm     Ответить с цитатой

По законам физики вообще то в хватке собаки составляют единое целое и удар электрошокера может пойти по обеим собакам . . . или как ???
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Фев 20, 2010 1:40 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
По законам физики вообще то в хватке собаки составляют единое целое и удар электрошокера может пойти по обеим собакам . . . или как ???

grande, вот и я об том же думаю. Но если неадекватный пит держит твою собаку за горло - тут уж все равно, что свою заденет. Лишь бы отпустил.
У нас тут история была. Гуляет на пляже мужичок с амбулем. Достаточно агрессивным. Мужик адекватный, про характер своей собаки знает. Никогда не отпускает его с поводка, собак обходит стороной, всегда предупреждает издалека. В общем пример образцового поведения хозяина агрессивной собаки. И тут вижу этого амбуля всего в шрамах, на шее - пластырь. Оказалось, гулял он как обычно - на поводке подальше от собачьих троп, а тут имбецил какой-то пьяный стафа траванул. Тот впился амбулю в горло. Хозяин стафа не спешил лезть в драку. Хозяин амбуля снял стафа прицельным пинком по яйцам. Рискованно, но помогло.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Фев 20, 2010 2:08 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
Как то на Птичке пит прыгнул сверху на чау и "прилип" соответственно . . . в том районе "обычных" людей не бывало, все профи . . . . снимали удушением простой веревкой . . . веревочка (тоненькая, но прочная) сложена пополам и делается удавочка . . . потом собачка душится . . . .когда "отлипла" отлили холодной водой .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Сб Фев 20, 2010 7:26 pm     Ответить с цитатой

спасибо огромное,буду носить теперь всегда с собой хорошую веревку
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

На форуме с 22.03.2009
Сообщений: 1148
Москва

Сообщение Пн Фев 22, 2010 12:15 pm     Ответить с цитатой

А лучше, как я поняла, электрошокер. Я например, без него не выхожу. Правда вот, слава богу, пользоваться не пришлось. Несколько раз только бродячих, просто звуком поразгоняли и все.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лакеша

На форуме с 16.11.2008
Сообщений: 1467
Тула

Сообщение Пн Фев 22, 2010 12:51 pm     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2781&postdays=0&postorder=asc&start=50
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Пн Фев 22, 2010 12:51 pm     Ответить с цитатой

За совет с веревкой спасибо. Не знала такого. Лучше б не пригодился, но лучше знать что делать. Еще раз спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriki

На форуме с 08.03.2009
Сообщений: 113
Красногорск

Сообщение Пн Фев 22, 2010 12:53 pm     Ответить с цитатой

Прошлой весной, на мою деваху налетел пит, он без поводка, хозяин болтается метров за 50, а моя на поводке, вижу соба из-за поводка ограничена в движениях, отпустила поводок, так моя огрызнулась, пару раз, и дала деру домой, благо 2 дома пробежать, подхожу на тротуаре стоит и ждет меня. У кинолога спросила про поведение, нормально ли это, ответила что для суки да, спасала себя для потомства. А вот если бы вцепился??? , что бы я делала, ток если хозяина по причинному месту пинать пришлось бы, чтоб пита на поводке водил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Фев 22, 2010 5:16 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
По законам физики вообще то в хватке собаки составляют единое целое и удар электрошокера может пойти по обеим собакам . . . или как ???

Я у электриков узнавала, говорят, если два электрода, то шокер замыкается сам на себя.
У него два электрода а между ними яркая трескучая эл дуга. Я как то раз держала близко к электродам, попробовала, мне на руку через корпус попало, руку потом весь вечер тянуло, очень неприятное ощущуние. Правда по назначению пока не пришлось использовать, ТТТ...
А вместо верёвки может поводок можно использовать?

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

Лакеша писал(а):
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2781&postdays=0&postorder=asc&start=50


Спасибо за ссылку. Поучительная беседа там. Сразу столько своих историй в памяти промелькнуло.
Я считаю, что в собачьих драках на 99.9% виновны владельцы, каждый ведь свою собу знает, должен просчитывать и предотвращать последующий шаг собаки своей, а некоторые без ума и памяти довольны, что их стаффик какого нибудь кокера пополам У нас проживают и такие, которые на бездомных собак притравливают, им и так бедным тяжко, а тут ещё рвут холёные доморощенные
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 22, 2010 6:01 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

А вместо верёвки может поводок можно использовать?


Скорее всего эффект не будет таким, так как тонкая веревка пережимает не только "дыхалку", но и другие "весчи".

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Фев 22, 2010 6:22 pm     Ответить с цитатой

ну да наверное, широкий и мягкий поводок...это же надо близко к челюсти ещё сделать умудриться
а вообще удавка из поводка вроде получалась, собака начинала хрипеть и подчиняясь, шла куда надо (это я не про своих пацанов, они то умнички)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Фев 22, 2010 6:25 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, я правильно поняла? Значит, свою собаку шокер не заденет?
А то, млин, у нас тоже нарисовалась проблема. В виде неуправляемого амбуля (че-то много их у нас развелось, и далеко не все - образец для подражания) и такого же неуправляемого хозяина. Собака не знает элементарных команд ("ко мне", "рядом" и тыды) При этом гуляет амбуль отдельно от хозяина, сам по себе (хозяин в одной стороне пляжа, амбуль - в другой). Мало того, хозяин его еще и подтравливает.
Пока амбуль был мелкий, он проблем не доставлял. Наши с ним даже игрались иногда. Теперь он повзрослел и начал кидаться на кобелей, сук пока, к счастью, не трогает. Но имел неосторожность кинуться на бульмастифа из нашей стаи при Радке (эт внутри стаи она может и с акитой драться, и на бульмастифа рыкать, но если кто чужой наедет на своих "щенков" - тушите свечи, ласковая болонка в секунду превращается в гарпию ). Теперь и для Радки он - враг №1. Пока были две серьезные драки: амбуль и бульмастиф, амбуль и акита. Вроде, договорились гулять отдельно.
Вчера мы дождались, пока стая наша уйдет, чтобы спокойно позаниматься. Поставили на "прогулочный стол" коробочку с рубцом, рюкзак. Работаем комплекс. И тут из кустов появляется амбуль и прямиком к нашему рубцу. Хозяина - не видать... Радка рвется амбуля сожрать (он же покусился на святое - на РУБЕЦ ), но отпустить я ее не могу - амбуль в строгаче. Руками держу свою собаку, ногой откидываю амбуля, кричу в темноту: "Заберите собаку". В ответ молчание. Минут через пять нарисовался хозяин, долго пытался поймать амбуля. Вежливо (насколько это возможно в той ситуации) прошу его либо держать собаку на поводке, либо снимать строгач. Он мне промычал что-то типа того, что без строгача его собачку всякие тут кусают и он теперь все время будет отпускать его в строгаче...
А на днях знакомая гуляла с ротвейлершой (ее этот амбуль не трогает). Несла поводок в руке. Амбуль начал с поводком "играться": вцепился и повис на нем. Знакомая пыталась уйти, но забрать поводок не смогла. Попросила хозяина снять собаку. Тот ответил, что не может "потому что у амбуля челюсти "защелкнулись" и надо подождать, пока они "отщелкнутся". Ждали минут 15... Потом кое-как удалось забрать поводок...
Перевоспитать хозяина невозможно. Пытались объяснить, что такую серьезную собаку необходимо воспитывать, что нужно пройти хотя бы минимальный курс послушания... Бесполезно...
Так вот, возвращаясь к теме. Что делать, если вот такая неконтролируемая собака вцепится. Хозяин будет бегать вокруг и пищать, что у его мальчика челюсти заклинило... Ни забрать, ни отозвать он его не сможет, даже если захочет. Можно ли веревочкой придушить амбуля (если еще удастся эту веревочку продеть), чтобы он отпустил собаку? Или все-таки надежнее спрятать в кустах (около которых мы постоянно сталкиваемся с этой собакой) железный прут?
Я, честно говоря, в растерянности. С одной стороны, если ЭТО вцепится в Радку, я буду использовать все прикладные средства... Знать бы, что конкретно поможет...

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Фев 22, 2010 6:46 pm     Ответить с цитатой

Anastasia так электрики сказали, самой не пришлось в соб драке применять, но когда мне часть дуги на руку попала, через меня в землю ток не пошёл, только местно кисть руки и довольно ощутимо. Подробней наверное Лакеша знает применяли на дресс площадке (по ссылке см. выше)
Перевоспитать хозяина невозможно. Пытались объяснить, что такую серьезную собаку необходимо воспитывать, что нужно пройти хотя бы минимальный курс послушания... Бесполезно...
вот брали бы пюшевых игрушечных собачек и развлекались, раз не могут безопасность обеспечить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Фев 26, 2010 10:00 pm     Ответить с цитатой

ох да.А у нас два раза рожать и два раза инциденты.Первый раз когда от Карабаса за два дня до родов на нас напал без поводка кобель,моя бройлер с 7 щенками в пузе каким-то образом опередила его и первая в морду в правую часть схватила,после этого я ходила без собаки разбираться с хозяином,в результате я же по словам очевидцев и не права оказалась и собака у меня бешеная тварь.
А второй раз две недели с половиной назад,отец шел с Чарой домой,до родом буквально один день,как вдруг из машины соседа ни как обычно в наморднике и на поводке,а без всего выскакивает этот кобель,и молниеностноиз-за угла вцепляется собаке моей в ухо,порвал насквозь,как сняли папа сам не помнит,но собака даже не взвизгнула.Вот такие пироги

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Фев 26, 2010 10:17 pm     Ответить с цитатой

День ото дня не легче... На выгуле появился странный молодой человек со стафом. Останавливается вдалеке от нашей стаи и подтравливает собаку. Хорошо, хоть с поводка не отпускает...
Тут посоветовали еще один способ снять со своей собаки нападающего. Засунуть прут под ошейник агрессора и, закрутив, придушить. Теоретически - собака не должна достать руки, даже, если отпустит жертву. Но эт - теоретически. Что думаете?

ПыСы Мужики наши все-таки принесли кусок арматурины. Спрятали в кустах (около которых мы чаще всего с амбулем и стафом сталкиваемся)

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 26, 2010 10:34 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, можно и прут под ошейник. Только если ошейник широкий и толстый - нифига не получится .
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пт Фев 26, 2010 10:58 pm     Ответить с цитатой

elvira, там самый дешевый строгач, который свободно болтается на шее... А, как ты думаешь, собака не перекинется на разнимающего в таком положении?
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Фев 26, 2010 11:29 pm     Ответить с цитатой

какая собака

Добавлено спустя 26 секунд

Лакеша, спасибо за ссылку

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 318, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---