• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Svetochka

Zavalili

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

На собаку напал стафф. Что делать в такой ситуации?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Фев 16, 2013 12:06 pm     Ответить с цитатой

Ну да.....)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Фев 16, 2013 12:07 pm     Ответить с цитатой

Просто в городе так не получиться.......столько мяса можно только в деревне собе дать....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilda

На форуме с 05.03.2012
Сообщений: 54
Украина

Сообщение Сб Фев 16, 2013 2:49 pm     Ответить с цитатой

Я это к тому что черныш по размерам и темпераменту не очень отлечаетца от азиата так же как и пит от стаффа и об опасности прохода последних в передние лапы.А вообще о том что не совсем правильно, делать чудовищами отличную породу ам стаффа из за нерадивых хозяев.Мое мнение что такие ситуации исчезнут только при введение жесткого лицензированья и контроля на прво владения, правильного породного разведения,и правил содержания определенных пород собак в том чесле и такой прекрасной сильной и бестрашной как РЧТ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Фев 16, 2013 5:06 pm     Ответить с цитатой

Аааа...ну за это я ток за....соба вообще обязанна после команды запрета выполнить ее на все 200%....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Фев 16, 2013 5:08 pm     Ответить с цитатой

А вообще черныш отличаеться от азиатов....вообще думаю что отличается тем что думает.....даже когда дают команду "фас"....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Сб Фев 16, 2013 5:09 pm     Ответить с цитатой

Насчет других пород....я не собачник,увы....мое сердце принадлежит именно чернышам.....это моя порода......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Сб Фев 16, 2013 8:42 pm     Ответить с цитатой

Ох, тема эта, видимо, не умрёт никогда...

Hilda писал(а):
..О манере и разнеце ведения схватки, рчт 60 килограмовая собака, рост тоже приимущество а не недостаток, заявляю все выше изложеное как владелец[в прошлом] рабочих питов а не дворняг, которые как правило кроме как драть немцев и доберов не способны.Хорошие рабочие питы которые могут составлять опасность для рчт сидят в вольерах и готовятца к своим ''ВЫСТАВКАМ''. Обсолютно согласен и поддержую мнение enot что если нет реальной угрозы жизни или здоровью человека не стоит не имея опыта общения с стаффами кидатся душить их во первых ваша паника и страх передаетца вашей собаке и она вместо того чтоб защещатца ждет помощи от вас во вторых как говоритца ище не известно кто кого,не удевительно что после таких рассуждений некоторые владельцы азиатов, не от большого ума, называют рчт , большой черной балонкой а втретих как же ночью на улице питомца тоже от хулиганов защещять


Hilda, как владелец рабочих питов, объясните мне, пожалуйста, кто такие эти рабочие питы (а не дворняги, как Вы пишите).
И еще, почему Вы владелец питов в прошлом, ведь с Ваших слов, питы и стаффы - отличные породы.
Ваш совет не вмешиваться в драку, типа пусть сами выясняют "кто кого" мне тоже не понятен. И чем же закончится эта драка? Может пит сам отцепится? Я лично сомневаюсь, настолько ли Вы "компетентны", как себя представляете.

Абсолютно согласна с bobby: рост, размеры черныша являются его недостатком в драке с некрупным, вертким стаффом или питом.
И вообще, мы собак берем не для того, чтобы выяснять, кто круче, кто победит в драке... От того, что победит пит, не следует, что он лучше... это только для тех, кто живет по принципу "кто сильнее, то и прав"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilda

На форуме с 05.03.2012
Сообщений: 54
Украина

Сообщение Вс Фев 17, 2013 12:18 am     Ответить с цитатой

С удовольствием объясняю рабочий пит продукт породного селекционного разведения предназначенный для использования в пит спорте как правило такие собаки не проявляют агресию к людям и к использованию как служебные или сторожевые не годятся в отличие от стаффов отличных служебных собак но неспособных в полной мере выполнять сторожевые функции круглый год в наших климатических условиях.Поэтому став жителем частного дома стал владельцем РЧТ отличной слжебной собаки по темпераменту очень напоминающих мне стаффов. Не влазить в драку советовал людям не знающим что и как делать, ради их собственной безопасности,особенно пока собаки не сделали плотных захватов, как снять собаку сделавшею захват с помощью стека писал в этой теме немного раньше читайте внимательно ,собака снимается за несколько секунд бес причинения ей болевых эффектов что как правило и служит причиной укусов миротворцев если есть знакомые охотники норники попросите их показать вам как они фокса с лисы снимают. По поводу роста как вы считаете много будет шансов у маленького вертлявого Кости Дзю в ринге против Владимира Кличко. Абсолютно согласен, совершенно не важно для любящих владельцев кто круче, просто с самого начала тема развивалась в русле как защитить бедных несчастных РЧТ от ужасных стаффов. Лично мы выходя на прогулку не боимся встретить не пита ни стаффа с теми с которыми общаемся отлично ладим да и что греха таить многие РЧТ тоже далеко не ангелы в общении с себе подобными.Как может быть решена проблема на законодательном уровне писал выше, ну а пока она не решается, как говорится следи за собой будь осторожен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Вс Фев 17, 2013 9:20 am     Ответить с цитатой

Ну...у нас как то таких проблем нет...все пока в адеквате...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Вс Фев 17, 2013 12:46 pm     Ответить с цитатой

Hilda, я так понимаю, пит-спорт – это бои, попросту драки. В чем кайф от владения такой собакой, постоянно стремящейся подраться, когда прогулка проходит в постоянном напряжении? Мне никогда не понять.
Найти сходство стаффов и питов с чернышами??? … для меня это почти оскорбление.
По поводу вашего примера с Кличко и Дзю: возьмусь предположить, что если Костя Дзю вцепится зубами в пах противнику, то он и победит. А вообще, думаю некорректно сравнивать людей, борющихся по правилам, с драками собак…
Понятно, что не только размеры имеют значение в драках. Потому и не люблю бойцовые породы, что они, мягко говоря, бесбашные, без тормозов, зацикленные на драке. Неудержимая агрессия этих собак также позволяет иметь преимущество в драках, но в чем радость то, почему Вы их считаете отличными собаками.

Каюсь, действительно не всё прочитала выше, может и пропустила какие-то дельные советы, перечитаю позже … просто надоело читать наивные рассказы о том, как их непобедимые собаки всех победили и спасли …
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 17, 2013 2:08 pm     Ответить с цитатой

Хочу в деревню, где мяса круглый год "от пуза", а то вот все деревенские картошкой. да молоком летом питаются. а мясо то ростят до зимы и слабых с бухты-барахты не режут . . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 17, 2013 2:11 pm     Ответить с цитатой

Наталь писал(а):
Hilda, я так понимаю, пит-спорт – это бои, попросту драки. В чем кайф от владения такой собакой, постоянно стремящейся подраться, когда прогулка проходит в постоянном напряжении? Мне никогда не понять.


когда я в первый раз увидела РЕМа, то удивилась как этот "крокодил" спокойно проходит мимо брещущих ротваков, кавказов и прочих . . . сам весь в шрамах . . .потом узнала. что это Чемпион нескольких лет по боям . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Вс Фев 17, 2013 4:19 pm     Ответить с цитатой

Что то не туды нас поперло))))))честно сказать мне не важно что за шавка нападет на меня и моего щена.....дворянин или что крупнее.....сломаю и спрашивать не буду...своих на лай и попытки нападать не жалую-пресекаю сразу.....и не важно что те первые начали как было не раз....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Вс Фев 17, 2013 4:25 pm     Ответить с цитатой

А вообще собачьи бои это по моеме не только глупо но и еще очень жестоко.....лучше бы они спортом занялись....там они намного симпатичнее и пользы больше....во всяком случае до тех пор пока закон не станет законом с большой буквы....а то дебилы возмут породу,испортят а потом удивляемся откуда такие отмороженные собаки....с хозяевами....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Вс Фев 17, 2013 4:28 pm     Ответить с цитатой

Так эт смотря где)))))гдето ростят до зимы...а где и каждые выходные барашка режут)))))а уж свежая горячая кровь да залпом.....самое оно)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilda

На форуме с 05.03.2012
Сообщений: 54
Украина

Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:49 am     Ответить с цитатой

Извините за сарказм Дзю не Тайсон и не будет Кличко за пах кусать может подавится прошу всех прощения за фривольную интопритацию. Пит спорт это не драки это профессиональные бои с рефери по правилам в заявленных весовых категориях подготовленных к соревнованиям питов собак целенаправленно селекционно выведенных для участия в соревнованиях. Владельцам РЧТ надо стремиться к уделению внимания при разведении к сохранению, закреплению и развитию изначально желаемых породных качеств РЧТ чтобы изначально пользовательская порода не превращалась со временем и веиваниями моды в большую красивую, но декоративную собаку. GRANDE респект это поведение чемпиона настоящего пита
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Фев 18, 2013 8:52 am     Ответить с цитатой

Давайте не кидаться друг в друга тухлыми яйцами.
Существуют два подхода в оценке требований к собакам в целом - это западноевропейский (цивилизованный, так сказать) и подход стран третьего мира (ну, вероятно, нецивилизованный, с точки зрения европейцев).
Если подходить к собакам с точки зрения западноевропейской позиции, то собака, вне зависимости от размера, породы и т.д. должна представлять из себя вариант электронно-меховой игрушки, которая всем улыбается, со всеми лижется, писает/какает в строго отведенных местах и управляется легким мановением руки. При этом абсолютно лояльна к кошкам, хомячкам и попугайчикам, не говоря уже о своих сородичах. Именно эту идеологию развития ,в том числе наших национальных пород, нам усиленно пропагандируют.
В странах третьего мира, где не все так ванильно-зефирно, от собак требуется такая маленькая, но существенная составляющая - а именно РАБОТА!!! Караульные собаки должны караулить, служебные - служить, волкодавы - давить волков, охотничьи собаки - искать дичь, травить зверя. Иного способа отбирать лучших собак , чтобы их потомки работали, кроме как отбирать их по результатам применения, еще никто в мире не придумал. Именно поэтому существуют и собачьи бои, и натаскивания собак на зверя, и травля, и, как ни странно для европейцев, работа собак по человеку.
Ну а Россия, как всегда находится посередине цивилизаций... И поэтому наши потребители от кинологии хотят невозможного: чтобы собаки были набором европейской политкорректности и замшелой супер-рабочести. Ну а дальше у кого куда мозги съедут и насколько опыта хватит - одни требуют от валенка выдающихся спортивных достижений, а другие пытаются зверя отлакировать под плюшевого мишку.
Ну а на выходе - что же делать, если на вашу собаку напал стаф... Как будто перекушенный дурным чернышом чей-то пудель меньшая трагедия.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 11:13 am     Ответить с цитатой

В точку!!!!но если честно .....от европейской рафинированности меня тошнит.....а собака должна оставаться СОБАКОЙ.....тем кому нужна игрушка пусть идут в магазин и покупают там плюшек.....а своими собаками буду заниматься так как подскажет совесть;инстуктор и...ПОРОДА!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Пн Фев 18, 2013 1:05 pm     Ответить с цитатой

Во главу угла при одной мысли о заведении щенка той или иной породы у будущего владельца должны сразу всплывать вопросы о собственной "профпригодности" и тогда не будет в нашей жизни оголтелых такс, "крокодилоподобных" стафов или пуделей-людоедов. Все произрастает от дурной головы владельца, которому часто не хватает опыта, силы воли, а иногда и просто мозгов, при выборе породы домашнего любимца.
Вот типовая, к сожалению ситуация: вечером на прогулке замечаю женщину со "стафоподобным" рыжиком на поводке( за что честь и хвала владельцам, они по крайней мере ответственны). Мы их знаем, часто проходим мимо. Гуляют они всегда на площадке у дома, всегда на поводке, потому как "оно" хрипит на все, что заметит. Подходим, сажаю своего. "Оно" продолжает хрипеть и рваться, несмотря на многократные "нельзя" хозяйки. Интересуюсь - а вы не пробовали за неподчинение собаку за шкирку взять или пендаля отвесить, дабы мозги у собаки встряхнулись? Что ж она то за вас рулит? Ответ - вы знаете, я с ней не могу справится...не слушается... И рулит он хозяевами с той поры, как подрос. Хотя, хозяева молодцы в том, что осознав неуправляемость своей собаки и расписавшись в этом, не создают проблем окружающим. Но ведь есть и неадекватные, к сожалению.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пн Фев 18, 2013 3:22 pm     Ответить с цитатой

Перед такими можно и шляпу снять....больше бы только таких понимающих было бы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Фев 18, 2013 4:31 pm     Ответить с цитатой

Shick, вот, вот, у этих хватило ума. А у моих соседей только после нашей печальной истории собака стала в наморднике выгуливаться. А "нельзя" и прочего я от хозяев вообще ни разу не слышала, когда их собака рвала под собой пол и хрипела на моих в подъезде. Это на улице легко обойти неугодных, а мы на лестнице встречаемся периодически. Хозяйка ее вообще, по-моему, не понимает, что с собакой делать надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Пн Фев 18, 2013 9:17 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Наталь писал(а):
Hilda, я так понимаю, пит-спорт – это бои, попросту драки. В чем кайф от владения такой собакой, постоянно стремящейся подраться, когда прогулка проходит в постоянном напряжении? Мне никогда не понять.


когда я в первый раз увидела РЕМа, то удивилась как этот "крокодил" спокойно проходит мимо брещущих ротваков, кавказов и прочих . . . сам весь в шрамах . . .потом узнала. что это Чемпион нескольких лет по боям . . .


grande, а много таких Ремов Вы знаете? Всегда есть исключения.
Я знала питиху, поставленную на бои, которую водили в наморднике, закрывающем ей глаза. Правда, со слов владельцев, она, в основном, реагировала на свою породу.
Всё это частные случаи, а в общем мы имеем то, о чем эта тема: слишком много случаев нападения неуправляемых собак бойцовых пород.

Shick, какую работу должен выполнять стафф или пит?
Черный терьер был выведен как караульная собака, для охраны зон и т.д. Хотели бы Вы сейчас видеть черныша таким? Не стану уж говорить о более древних породах.

Hilda, и всё же, как красиво не называй – профессиональные бои, соревнования, пит-бои – по сути это жестокие драки собак, цель которых развлечение человека. Люди, участвующие в этом, в моем понимании, имеют отклонения в психике, чего-то им не хватает…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Пн Фев 18, 2013 10:14 pm     Ответить с цитатой

Граждане! Кто живет в Малаховке (Моск. обл.), убежали два стаффа (мамаша и сынок 7 мес.). Сука ненавидит всех собак, кобелек наверное может ей помочь.
Мне на работе сказали их соседи. Будте внимательны!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hilda

На форуме с 05.03.2012
Сообщений: 54
Украина

Сообщение Вт Фев 19, 2013 12:00 am     Ответить с цитатой

Наталь а травля дикого далеко не всегда хищного животного сворой охотничих собак и извините всегда с летальным исходом ради удовольствия вы счетаете более цивилизованным и истетическим зрелищем в отличии от встречи двух подготовленных одинаковых по весу сражающихся по правилам с оказанием высококвалифицированой медицинской помощи не побоюсь этого слова спортсменов .Лично я таких чемпионов о которых писала Grande знаю не одного и не двух. Простите но лично я хотел бы и вижу своего черныша как собаку охраняющею мой дом и всех членов моей семьи даже ценой своей бесценной жизни. Shik очень приятно слышать мнение людей профисионально воспринимающих положение вещей в таком не простом и не однозначном вопросе. Абсолютно согласен и готов подписаться со всем вами сказанным. И простите бога ради ведь разговор о том что нет хороших или плохих пород та или иная порода выведенна изначально ради человеческой прихоти для удовлетворения его желаний просто есть не достойные владельцы.А самое главное мы в ответе за тех кого приручили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Вт Фев 19, 2013 12:16 am     Ответить с цитатой

Господа, какие собачьи бои? Тут-то собаку тренировать можно только "правильно". Не будьте циниками, пожалейте нервы американских дам, они безобидные ролики с дрессплощадки спокойно смотреть не могут. А вы о "человечности" пит-спорта!
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---