• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Аленка-Рон

Первая стрижка. 3 месяца.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кровь
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 3:01 pm     Кровь Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Сегодня с утра бегаем на улицу, понос замучил. Вывела сейчас сначала стул был жидкий, а когда присел второй раз пошла кровь.
Утром от еды отказался, вчера ели сердце с гречей, пару дней назад давала ещё лапы куриные. Состояние нормальное, носится как конь.
Хотя бы примерно направьте,что это может быть.
Как назло праздники, наш вет на выходных, куда бежать не знаю
клиник нормальных толком и нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Пн Фев 22, 2010 3:15 pm     Ответить с цитатой

Anelka, я жуткая паникерша ,поэтому мерею температуру и в истереке ищу врача.Сейчас обязательно подтянутся спецы,я думаю что они обязательно подскажут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 3:25 pm     Ответить с цитатой

Levchic, да я такая же паникерша
температуру измерила, что-то даже 38 не натикало
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисинька

На форуме с 26.08.2009
Сообщений: 654
Украина, Николаев

Сообщение Пн Фев 22, 2010 3:34 pm     Ответить с цитатой

Anelka, я не спец, к ветеринару однозначно нужно показаться, желательно к тому которому постоянно ходите, кровь может быть при любых кишечно - желудочных заболеваниях. У нас энтерит был вот я начиталась тогда кучу литературы и в интернете, кровь в кале тоже тогда присутствовала. Самолечением не занимайтесь, нужно показаться ветеринару однозначно
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Фев 22, 2010 3:49 pm     Ответить с цитатой

Anelka, у нас так начинался энтерит. Сначала очень часто (раз в два часа) бегали на улицу, потом пошел понос с кровью. Ничем не могли остановить... Температуры не было, точнее она падала ниже нормы. Сначала тоже носилась как конь, только какала часто. А на второй день "погасла"... Еле ползала (обезвоживание и все такое). Но по интернету диагноз, конечно, не поставишь. Чем быстрее вы попадете к вету, тем лучше.
Пардон за подробности, а кал, случаем, тухлой селедкой не воняет?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 3:54 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, ой, не знаю, на улице жутко холодно
как-то я не принюхивалась
летим к вету
спасибо всем откликнувшимся!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Фев 22, 2010 4:21 pm     Ответить с цитатой

Anelka, правильное решение - завтра праздник, вообще никто работать не будет. Выздоравливайте.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 22, 2010 4:35 pm     Ответить с цитатой

Anelka,
Если не "улетели" к вету . . . . Если собаку "несет", то надо обязательно принюхаться к тому, что "вынесло" из собаки . . . . если жидкий стул кислый, то это классический колит, т.е. расстройство тонкого кишечника. если стул жутко вонючий и пахнет разложившимся мясом, то это явный признак инфекции и скорее всего - Энтерит может даже вирусный . . . НО!!! Если колит, т.е. воспаление тонкого кишечника и собака терпит, то за "жидкой" фракцией содержимого может пойти слизь с кровью . . . Это не опасно . . . голод день-два . . . можно дать Энтерос гель . . . .никакой еды .. . . и все пройдет . . .Это скорее всего была реакция на сердце, так как это очень "тяжелый" для переваривания белок

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blac-terrier

На форуме с 06.12.2008
Сообщений: 171
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Фев 22, 2010 5:34 pm     Ответить с цитатой

Anelka,
У меня такая же ситуация была с моим кобелём недели 2 назад,позвонила знакомой(которая в этом разбирается) она посоветовала траву ему давать пить и посадить на голодную диету,через день было всё нормально,носится как конь)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 6:48 pm     Ответить с цитатой

девочки, мы приехали
вет грешит на куриные лапы, якобы на 90% могли поранить кишечник
блин, в жизни не давала их, всегда с опаской относилась к куриным костям, но думала в лапах не такие кости, кот. могут поранить, а тут черт меня дернул их купить
grande, пока больше в туалет не ходил, если пойдет обязательно принюхаюсь
когда к вету приехали температура была уже 39,5...но он как конь носится, это ужас
закон подлости, на носу праздники, я ещё через день в москву уезжаю, прям не знаю как его оставлять

PS^ сейчас ещё в моче обнаружила красноту
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Фев 22, 2010 6:57 pm     Ответить с цитатой

Anelka, мы куриные лапы едим как минимум 2-3 раза в неделю. Т-т-т никаких проблем не было...
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:03 pm     Ответить с цитатой

Anelka, такие симптомы бывают еще при слизывании с лап реагентов, которыми посыпают дороги. У вас там как с реагентами?
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:03 pm     Ответить с цитатой

Anelka,
У нынешних бройлеров кости на столько слабые и рыхлые, что "на раз" развариваются до состояния каши . . . Бройлер - это не несушка, которая взрослая и у неё совсем другие лапы . . . я лапу бройлера свободно перерубаю ножом, а вот с лапой несушки такой фокус не удастся. Так что я абсолютно без опаски даю своим собакам лапы (если они есть!!!) . . . не верю я в то, что лапы цыпленка бройлера могут травмировать желудок и кишечник . . . Но это моё личное мнение !!!! А о сердца дрысчут многие и давать его надо по немногу (приучать), а суточная доза вообще половина от дозы мяса

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:06 pm     Ответить с цитатой

Anelka, Мы тож лапы едим- и сырые, но больше-вареные. Я длинную кость в вареных убираю и даю ток гребушку.)ТТТ, тож все хорошо.
А похожий симптом был раз у Ляльки-было ей 9-10месяцев и мы ув леклись по совету обрезью говяжьей. Как схватил через время-понос с кровью, сильный. Мы сразу к вету-там делали много чего, даже не знаю. Кучу разных уколов сразу. И потом еще и к ним ездили4дня и дома кололи. Прошло.ТТТ.Сказали нам, что мы печень сорвали.Сидели на диете-жидкие супы и кашки на воде, и эссенциале. Обрезь больше не даю. Ток постные места коровы-щеки, масалыги с мясом. Сырое. А сердце говяжье мы активно поедаем, только я жир с него полностью снимаю. Мама нашего сынка Бори подавала своему сердце с жиром по незнанию, так плохо ему было тож, и понос и рвота даже.Ездили к ветам и давали эсенциале.
Выздоравливайте и следите сейчас за состоянием дитя.

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:06 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, так и я прежде чем их брать со знакомой собачницей посоветовалась, но вет грешит на них

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

Надюша, ой, не знаю как на счет реагентов, но песка навалом сыплют

grande, вот и я почему-то сомневаюсь в лапах, нет ведь там таких полых костей, как в самой курице

Лялька, я с сердца жир тоже срезаю, даю только одно мясо и едим уже давно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:19 pm     Ответить с цитатой

Да.. организм может так отреагировать на кости.. ну не смог переварить и расстроился.. Я бы сразу запихнула Энтеросгель в пасте и посмотрела на картину течения расстройства через пару часов.. А кровь может быть от того, что от долгого терпежу полопались капилляры в толстой кишке..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:21 pm     Ответить с цитатой

Anelka, может действительно лапы от старых кур попались..
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:29 pm     Ответить с цитатой

Anelka, анализ крови сдали?Или вет не предложил?
Краснота в моче - это серьезно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Фев 22, 2010 7:31 pm     Ответить с цитатой

Я думаю ничего страшного нет.. банальное расстройство кишечника, не паникуй.. сделай как я сказала.. а ноги куриные двух дневной давности уже переварились давно.. просто чего там не сварилось вместе.. И вообще, держи в доме Энтеросгель, чуть что сразу запихала и обезопасила организм.. а дальше уже смотришь по ситуации.. потому что при элементарном воспалении желудка тоже может быть температура.. это не всегда означает инфекцию..

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

Если нет Энтеросгеля, а он самый лучший конечно в этой ситуации, может есть Смекта?.. тогда растворяешь пакет в полстакане воды и даешь по столовой ложке каждые пятнадцать минут пока не закончится.
Энтерит очень легко можно распознать - от каловых масс жуткая вонь, а если обычным жидким говнецом воняет - то это банальное расстройство.. Не паникуй.. и крови не бойся.. это нормально - устала кишка из себя извергать (организм тужится, так как хочется очень, а нечем) - вот и кровоточит..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Фев 22, 2010 8:05 pm     Ответить с цитатой

Собаке то сколько ? Если нормально прививались , то энтерит можно исключить .
Нужно сажать на строгую диету , желательно с отварным рисом . И ещё я бы подавал несколько дней нифуроксазид + вяжущее (смекта либо рисовые отвары) .
Так же неплохо травками отпоить - зверобой + кора дуба . Если на 3 день не пройдет диарея , нужно переходить на кишечные антибиотики + веракол , но это лучше с врачом согласуйте , не занимайтесь самолечением коль всё так плохо . После того как более менее нормализуется , пропейте курс пробиотиков (типа канадского йогурта Разель и тп.) и диета как минимум ещё на неделю или больше .
А на счет куриных ножек , так просто отваривайте и обрезайте мясо собаке .


Последний раз редактировалось: max (Пн Фев 22, 2010 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 8:09 pm     Ответить с цитатой

Динечек, Дин, сейчас задумалась, у нас на днях что-то типа запора было, каки наши прям на лету разваливались, настолько были сухие, как песок разлетались, я ещё такого не видела
может и действительно что-то с капиллярами было

Черная_Моряна, сказала до завтра посмотреть, если улучшений не будет, то на биохимию ехать и на капельницу, но как делать капельницу ума не приложу, мы как в клинику заходим так у нас истерика, бедный ребенок уже боится туда ездить, за 4 года уже 2 операции

и ещё одну болячку нашли
образование какое-то
что ж мне так на собак-то не везет, первый был больной, этот такой же

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

пока прописала нош-пу,трихопол и карсил
нас ещё утром вырвало желчью (совсем пес не может без еды сидеть, его рвать начинает, а сам все равно отказывается)

сказала сегодня и завтра утром не кормить, максимум рис на воде

в туалет уже не ходил с 5 вечера (сейчас у нас 22.00), видимо уже нечем

max, нам 4 года, прививались прошлым мартом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Фев 22, 2010 8:28 pm     Ответить с цитатой

Да нет.. запор тут не при чем.. Если надо вывести какое то острое тело из кишечника (кости), надо сварить картошку, доварить до полной рассыпчатости, потом сделать пюре на воде, добавить ложку масла растительного и собу накормить, у моего Гошка был понос после костей и прям кровь лилась, я тогда перес...сь конкретно.. думала надо операцию делать, но по совету моего вета, накормила такой картошкой (я ему даже ложку консервы добавила для запаха) - запихивала ложкой в рот, не жрал... и на следующий день был как новенький
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Фев 22, 2010 8:39 pm     Ответить с цитатой

Не, ребят, что-то симптомы в совокупности настораживают. Рвота желчью, отказ от пищи, понос с кровью, краснота в моче...
Хорошо бы это было просто сильное расстройство
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Пн Фев 22, 2010 8:52 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, то, что отказывается от пищи я даже не удивляюсь, последнее время это норма, и рвота с желчью тоже часто бывает, если не поест (именно если не поест!)

а что это может быть ещё??? самочувствие у него вообще отличное, вялости никакой, температура 38 с копейками
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Фев 22, 2010 8:57 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
Не, ребят, что-то симптомы в совокупности настораживают. Рвота желчью, отказ от пищи, понос с кровью, краснота в моче...
Хорошо бы это было просто сильное расстройство
Чего то я красноту в моче не увидела.. пропустила чтоль?..
а в основном - это мой Гошка.. желудочно кишечный тракт просто жуть какой уязвимый.. у нас и рвота желчью с утра бывает - гастритец.. и кровью не раз в туалет ходили - кости, шейки для нас отравы.. теперь не едим.. у нас строгая диета ничего нового не добавляем, едим только сушку и овощи с кисломолочкой - никаких новшевств..
Здесь я увидела.. собаку утром вырвало желчью, может переел накануне и как итог - несварение и гастрит.. А воспаление желудка всегда вызывает растройство кишечника.. льется кровь - либо сильно тужился и лопнул сосудец, либо действительно какая косточка не прошла (но это навряд ли)..
Собака себя чувствует прекрасно, значит нет никакой инфекции.. я так понимаю картину..

я с Гошкиными кишками проблемными уже "собаку" съела..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---