• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ADAM_BORESLAVA

мой Аполлон

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

16 мая Екатеринбург "Тёмная ночь" памяти Элины Си
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sherif

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 2724
Новосибирск

Сообщение Пн Мар 01, 2010 1:09 pm     Ответить с цитатой

Liho, Тагильская_Сказка, ребята, давайте жить дружно!
Зачем разжигать огонь негатива, ведь выставка посвящена памяти, как я поняла, уважаемого чернышиста. ..
Зачем же нагнетать обстановку в столь благой акции. Пожалуйста, не оскверняйте память человека,которому посвящена эта выставка, это ни есть хорошо.
А по поводу судейства : если мне судья не по нраву, я не иду под него. И какие тут могут быть рассуждения.
Поэтому здесь выход один - либо принять заявленного судью и выставить свою собаку, либо проигнорировать. И весь вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Пн Мар 01, 2010 1:23 pm     Ответить с цитатой

Sherif писал(а):
Liho, Тагильская_Сказка, ребята, давайте жить дружно!
Зачем разжигать огонь негатива, ведь выставка посвящена памяти, как я поняла, уважаемого чернышиста. ..
Зачем же нагнетать обстановку в столь благой акции. Пожалуйста, не оскверняйте память человека,которому посвящена эта выставка, это ни есть хорошо.
А по поводу судейства : если мне судья не по нраву, я не иду под него. И какие тут могут быть рассуждения.
Поэтому здесь выход один - либо принять заявленного судью и выставить свою собаку, либо проигнорировать. И весь вопрос.


А почему высказывание своего мнения (в корректной форме) у нас стало называться сейчас "разжиганием негатива"?...
По-моему, ни кто ни кого ни куда не посылает и не оскорбляет...
Да, я то же считаю, что это была моя ошибка. Надо было помалкивать. У нас же сейчас участники выставок права на свое мнение не имеют. Если высказываешь свое мнение, значит пиаришься, не иначе....

Все. Для себя я данную тему закрыла.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Пн Мар 01, 2010 1:31 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Пожалуйста, не оскверняйте память человека,которому посвящена эта выставка, это ни есть хорошо.

Никто никого не оскверняет. Не обижает и тд.
Были высказаны пожелания . Разве это под запретом ?
У нас в регионе часто учитывают мнение собаководов и частенько ставят того эксперта , за которого проголосовало большинство. Что в этом скандального ?
Мы приводим свои аргументы , клуб свои. Никто не ругается.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

а то все вам уси пуси, цветочки розочки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышеводы

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 214
Андрей - Свердловская область

Сообщение Пн Мар 01, 2010 2:44 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):

А вы, гдаждане Чернышеыоды чего сами Моно РЧТ не закажете и не проведете?


Отвечу Вам , клуб "СОДОЛС" в котором мы состоим со своими собаками МОНО РЧТ проводит регулярно

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду

Тагильская_Сказка писал(а):
Вопросы к нам есть?


А вопросов к Вам , уж извените, у меня нет и не было

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Пн Мар 01, 2010 11:32 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка

Света, ты все правильно пишешь!!!
Да, спасибо! Ты пыталась помочь... Так и должно быть - не было у нас с тобой ни разу до этого времени повода ссориться? Не было, ведь так? И мне очень-очень нужна твоя поддержка.

Для меня эта выставка, не поддержанная многими из чернышистов, теряет смысл...
Я надеялась, что это будет, как минимум нейтральная выставка – равные шансы на победу для всех и «никаких приближенных» - такой, какой стала наша терьерская «Терра», ты знаешь...

даже не знаю, может стоит изменить название и ждать, когда выставку Элиной памяти проведёт-таки кто-то из ее близких друзей, а не я – почти посторонняя в Вашем мире.

я написала длинный - очень длинный пост, и попыталась ответить на все твои вопросы и еще раз объяснить свою позицию, чтобы быть понятой...
но, потом, перечитав, решила ничего не публиковать, кроме одного

ты пишешь: «У нас же сейчас участники выставок права на свое мнение не имеют.»

судя по твоей реакции, а также высказываниям Лены, Ирины и Ани, у нас не имеют права на свое мнение и организаторы выставок!
Я не смогла Вас убедить. Прощайте!

С уважением, Г.М.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕТЕР

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 64
Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 02, 2010 7:23 am     Ответить с цитатой

как все ПЕЧАЛЬНО.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashen_Shoy

На форуме с 05.07.2009
Сообщений: 993
Снежинск, Челябинской обл.

Сообщение Вт Мар 02, 2010 10:49 am     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
Галя, собак без недостатков не бывает, да. Но РЧТ далеко не самая проблемная порода. У керри нет проблем с анатомией и шерстью?
Знаешь, что для меня не понятно? Наверное, я мыслю не так, как нужно... Я вот думала, что предлагая тебе кандидатуру эксперта и отстаивая свое мнение, я стараюсь помочь ТЕБЕ, чтобы было больше собак и больше людей приехало на выставку. Ты же говорила всегда, что тебе черныши далеки... Вот я и пвталась тебе помочь с информацией. Все-таки у меня стаж в породе уже к 3-ем десяткам лет приближается, может уже и понимаю чего (смею надеяться). Но ты почему-то это воспринимаешь, как навязывание моего мнения организаторам вашей выставки. Да я переживаю за РЧТ, как и ты за Керри. Извини, пожалуста. Я поняла, что вышло обычное: "хотела как лучше, а получилось...".
Почему ты решила, что мы боимся экспертизы "грамотных и талантливых" экспертов?.... Купляускас, Хомасуридзе, Круценко, Терентьева, Иванищева, Никитин (овчарок вроде судит...) - это эксперты, под которыми получить титул "раз плюнуть"?
Почему ты говоришь, что мы забыли Элю?... Ты это знаешь? Мы вспоминаем ее каждый год в день ее гибели. Кстати, я начала общаться с Элиной еще когда у нее была Ван Лиза Джеймс. И общались мы с ней отлично, до последних дней (я ждала Элю на свой день рождения, а она не дожила до него всего несколько дней...). Я помню Элю, люблю ее и буду помнить всегда. А Ирина Чемезова продолжает называть собак из своих пометов с "Темная Ночь" в память об Элине... Не нужно сейчас спекулировать ее именем. Она тут ни при чем.
Да, выставку проводите вы. Вам и решать, кого приглашать и как эту выставку проводить.
Просто, если бы ты элементарно написала где и когда данный эксперт судил РЧТ, то и вопросы бы отпали сами собой у людей. И еще: если бы данный эксперт был заявлен как талантливый, но не раскрученный и ехал бы он судить, например, РЧТ и Азиатов, то и вопросов не было бы... А так люди воспринимают это так, что таксам породник, а РЧТ... Вот с чего все заварилось. Элементарно. если бы на Моно РЧТ пригласили Ларису Клейнбок, то все бы пошли без вопросов, т.к. поняли, что и о породе РЧТ подумали. так что причина бональна... Люди не увидели, что к ним и их породе относятся с уважением.

Света, полностью присоединяюсь.
Я Элю знаю давно - сначала она брала щенка от моей первой чернышки, а теперь у меня шикарная сука ее разведения. Когда брала Русю, мы с ней (с Элей) строили такие грандиозные планы и я, до сих пор, вспоминаю о ней с огромным сожалением. Спасибо Ирине Чемизовой, достойной преемнице Элины, за ее стремление продолжить дело Эли.
И, если ты, так хорошо знала Элю, то подумай, что бы она тебе сказала на заявленного тобой судью? Ты знаешь, Эля в выражениях не стеснялась.
Так если ты, взяла на себя проведение моно "Памяти Элины.." и ее питомника Черная Ночь, так почему не прислушаться к мнению людей, которые действительно занимаются породой и болеют за породу. Посмотри сколько судей тебе предложили, а я добавлю Пашу Жигалина (который дружил с Элей и породу знает досконально) и еще молодой судья Лепеха из Новосибирска!?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Germiona

На форуме с 26.11.2008
Сообщений: 2880
Москва-Самара,Европа

Сообщение Вт Мар 02, 2010 11:22 am     Ответить с цитатой

Девушки!
Все упирается в финансы!
Таксы могут диктовать выбор эксперта ,потому что их много наберется на моно во всех размерах и видах шерсти: кролики,миники, стандарт; гладкие,жестики, длинники.
А вы что противопоставите? По 1 собаке в классе?
А эксперту надо оплатить самолет( и не СКАЙЭКСПРЕСС, потому что он может задерживаться), гостинницу, машину в аэропорт и обратно и в гостинницу, питание и культурную программу. Поэтому приглашают ОЛЛРАУНДЕРА. Чтобы он все породы "закрыл" и Бэсты отсудил. А узкого спеца по одной породе можно пригласить только если местный породник-спонсор найдется .
Но если о таком спонсорстве узнают,то ему свою собаку в ринг и враги не посоветуют выводить. Не отмоется ни спонсор, ни эксперт. А если приглашать и не показывать свою собаку -зачем все затевать? Ради шороха орехов?
У вас остается один выход: пригласить Ларису Клейнбок(гостинница и самолет ей не нужны). И народ под нее может приехать.
Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Вт Мар 02, 2010 3:12 pm     Ответить с цитатой

Rashen_Shoy,
"так почему не прислушаться к мнению людей, которые действительно занимаются породой и болеют за породу."

беда в том, что у людей, болеющих за породу, АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ мнения. На этом форуме - только часть мнений.
И это мнение НЕ ВСЕХ породников, которые, как оказалось, слишком разрозненны и очень противоречивы.

Если бы чернышисты единогласно или большинством голосов одобрили кого-либо из названных судей, за исключением тех, кто судит на Урале раз в полгода, нашей "непонятной" кандидатуры не было бы.

Так что Вы сначала, пожалуйста, между собой договоритесь...

"моно "Памяти Элины.." и ее питомника Черная Ночь"
ТЕМНАЯ НОЧЬ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЕТЕР

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 64
Екатеринбург

Сообщение Вт Мар 02, 2010 3:38 pm     Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что меня тут ( и не тут) не услышат. т.к. "молод" еще и звать меня ни как...
но...
А почему б, перед выставкой ( особенно моно) не огласить список судей, предпологаемых и посмотреть за кого больше голосов и будет?--- ну вот как бы так.....




А то дествительно только грызня получается ( в ласковой форме)- "аля демократия-как сказал так и будет?".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyolik1

На форуме с 01.10.2008
Сообщений: 42
Екатеринбург

Сообщение Ср Мар 03, 2010 7:54 pm     Ответить с цитатой

Наверное некоторых не устраевает, что судья служебник. Значит будет смотреть движения и зубы , колченогие точно не пройдут. Я не кого не имела ввиду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Мар 03, 2010 8:12 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Апр 24, 2017 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyolik1

На форуме с 01.10.2008
Сообщений: 42
Екатеринбург

Сообщение Ср Мар 03, 2010 8:48 pm     Ответить с цитатой

Дак о чем тогда разговор. Орги всегда ставят того судью, кого считают нужным, и очень редко спрашивают чье-то мнение. А идти на выставку или не идти это уже каждый для себя решает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Мар 03, 2010 9:23 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Апр 24, 2017 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышеводы

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 214
Андрей - Свердловская область

Сообщение Ср Мар 03, 2010 9:30 pm     Ответить с цитатой

lyolik1 писал(а):
А идти на выставку или не идти это уже каждый для себя решает.




Лариса , ты права на 100 % "Колхоз" , как говорится , "Дело добровольное"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Ср Мар 03, 2010 9:50 pm     Ответить с цитатой

Снова здравствуйте!

Кандидатура судьи была согласована с НКП и НКП одобрена.
Для того, чтобы что-то изменить, потребуется Ваша помощь. Я предлагаю написать письмо в НКП следующего содержания:

"В НКП "Русский черный терьер",
Президенту Герасимовой Марине Васильевне.

Уважаемый Президент!

Просим изменить кандидутуру судьи Коваленко М.Г. на монопородной выставке в Екатеринбурге 16 мая в связи с тем, что:

1. названный судья не знает и не любит нашу породу, а также выбирает "приближенных", поэтому ее на монопородные выставки не приглашают.

2. организаторы указанной выставки не согласовали кандидатуру судьи с ведущими породниками региона, а выбрали ее пр принципу "Таксы могут диктовать выбор эксперта", потому что их больше""



Насколько я понимаю, это письмо готовы подписать некоторые чернышисты Уральского (и не только) региона.
Пишите! Можно здесь, можно мне на мейл: kerry@r66.ru
Прошу указать ФИО, название питомника (приставки) и с какого года Вы являетесь членом НКП.
Мы еще в силах что-либо изменить!!!! Пишите Ваши имена и мы отправим письмо в НКП.


И да здравствует ДЕМОКРАТИЯ!

С уважением, Г.Микитина, Кинологическое объединение "Терра"
www.club.terrazoo.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Мар 03, 2010 9:56 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Апр 24, 2017 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:01 pm     Ответить с цитатой

кешаня,
Ок, я так понимаю, что Вашу подпись ставить можно???
Пожалуйста, уточните, да или нет? Вы готовы подписать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:06 pm     Ответить с цитатой

gale, можете смело писать, только мне не приписывайте чужие слова, я вообще-то никогда от своих слов не отказываюсь, вот только смысл теперь???? На Вашу выставку я уже принципиально не хочу регистрировать, даже при смене эксперта... Как-то, знаете ли, желание пропало вести собак туда, где делают не моно для породы, а одолжение..
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:14 pm     Ответить с цитатой

кешаня,
Анна, простите, я Вас не понимаю...
Я собираю мнения, предлагаю отменить назначенного судью, а Вы в ответ "я уже принципиально не хочу регистрировать"
В чем Ваш принцип заключается? Вы же практически добились своего?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:14 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Апр 24, 2017 7:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:16 pm     Ответить с цитатой

кешаня,
ОК, не буду спорить, поправим.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blekrossi

На форуме с 08.09.2008
Сообщений: 367
Новосибирск

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:17 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые люди! Пожалуйста , проявите такт и уважение . Смените название темы, а заодно и название выставки . Диалога здесь явно нет, а перепирательства неуместны...Горько и стыдно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Мар 03, 2010 10:25 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Апр 24, 2017 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gale

На форуме с 27.02.2010
Сообщений: 16

Сообщение Ср Мар 03, 2010 11:30 pm     Ответить с цитатой

кешаня,

Анна, не передергивайте, пожалуйста, это неспрведливо! Перечитайте тему с самого начала. Мы пригласили Вас на выставку, а в ответ получили: не хотим Вашего судью... и прочее и прочее...

Я нескольк раз - и серьезно, и с сарказмом, пыталась объясниь Вам нашу позицию. Вы не хотите слушать. Ваше упорство - да в мирных целях бы!!!
Чего Вы добиваетесь?
Вы пишите: "я не хочу, чтобы имя близкого мне человека ассоциировалось со "скандальными" выставками" Создается впечатление, что Ваши слова с Вашими делами разходятся... Увы, спасибо, за "негативный" пиар - поверьте, говорю это с грустью....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---