• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ksa

Буся

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Прогулка владельцев стаи)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legenda

На форуме с 27.04.2008
Сообщений: 976
Москва

Сообщение Вс Фев 28, 2010 8:01 pm     Ответить с цитатой

Как я веселюсь со своими девками! До места прогулки идут в намордниках и на поводках, потому что старшая моду взяла букать на прохожих, а младшая сразу кидается.
Когда доходим до места, то я их отпуская с поводка и снимаю намордники. Но если Джульке(старшая ) что-то где-то померещилось и она букнула , то Кирюха(младшая) сразу летит и смотрит кого надо сожрать! Благо слушается хорошо. Такое ощущение, что Джулька ей команду даёт и всё, а сама стоит в сторонке!
Меня друзья- собачники прозвали Машкой с Чемоданами, у меня рост маленький 156 и две лошадки!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Фев 28, 2010 8:29 pm     Ответить с цитатой

Лялька, спасибо, почитала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchic

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 3093
Тула

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:32 pm     Ответить с цитатой

Legenda, а у меня рост 150 и один из собакевечей мальчик-такой не маленький совсем(он 70 кг а я 40кг) вот у прохожих масса положительных эмоций каждый предлагает на них верхом ехать про чемоданы еще не додумались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вт Мар 02, 2010 6:09 am     Ответить с цитатой

Я вчера после инциндента в лесу решила совместить социализацию с прогулкой. Думаю, что прогулка - это не просто бесцельный бег по лесу, временами бесконтрольный, а просто упорядоченное движение в течение довольно длительного времени. Город у нас небольшой, снежный, людей по вечерам немного, и мы решили прогуляться по улицам. Сделали свои дела и пошли. Встретили по дороге кошку, которая стояла на середине тротуара, выгнувшись дугой и даже не тронулась, когда мы прошли мимо нее (от ужаса застыла). Прошли довольно спокойно мимо двух дворняг, одна из которых ела что-то вкусное, а другая изводилась на лай, привязанная к кустам. И познакомились с маленьким мальчиком, ростом со Злата, облизали его, погладились, были готовы посадить его себе на спину. В общем, мне понравилось. Сегодня пойдем также. Потом маршрут будем менять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Мар 02, 2010 7:06 am     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК писал(а):
Я во тоже всегда на посту Если старшая слушается хорошо,да и ей впринципе наплевать на всех людей,то младшая (Трини), иногда может на резко появившегося человека гавкнуть..но редко. Страюсь гулять попозже,когда людей не так много. а так кручу головой на все 360%. Больше высматриваю всяких небольших собачек которых у нас в окрестных домах уйма..и гуляют с ними бабушки без поводков..и орут они на нас до хрипаты,а бабушки умиляются на это..
Лялька, Галя,а вот когда их четверо это совсем круто Как вспомню,так самой не верится что я с ними справлялась тогда... И что смогла удержать троих на поводке когда стая собак напала...а Вэлла одна откусывалась.. Но люди на меня точно смотрели как на сумашедшую..
Вот так это выглядело....

Зато с акой компанией хозяину делать точно ничего ненадо они сами себя развлекают!

но если уж кого один из них увидит то все... А у вас там еще и бегуны ночные есть..нет..точнее были...


КРУТО!!! СУПЕР!!! ЗДОРОВО!!!! РЕСПЕКТ!!!!
круче, наверное, не бывает
конечное, ночные бегуны исчезнут

Я тоже гуляю одновременно с двумя мальчишками 2 и 3 года по возрасту. Мне всегда почему то внушали, что должна гулять с ними по очереди, но видимо, я упрямая, всё равно для себя считаю, что лучше погуляю 2 часа с двумя, чем по часу с каждым. Мы идём по многолюдной улице, никто не боится, мальчишки идут всегда плечо к плечу, без намордников, вслед только восхищенные взгляды и комплименты. Раньше я что-то отвечала, было безумно приятно, теперь настолько привыкла, что проходим молча. В узком подъезде тоже замечательно со всеми расходимся, от соседей ни одного нарекания, наоборот, все приветливо улыбаются, когда я приостанавливаю собак, даю дорогу встречным. Когда переходим оживлённые автодороги, стоим, ждём с такой командой часто машины притормаживают, чтоб мы могли перейти дорогу, тоже приятно. Проблема с многочисленными мелкими собаками на улице, но не смертельная. Я своих не дёргаю, просто говорю, чтоб уходил к такой собачьке, никто не хочет, снова пристраивается рядышком и продолжаем путь. В жилой зоне с поводков не отпускаю, но не потому, что они начнут рвать всех направо и налево, а потому что, если не дай бог к кому просто приблизяться познакомиться, внушают людям ужас.
Мы и на дрессировки и на выставки (пока оба чемпионились) ходили втроём. Горе горькое тому, кто иногда не идёт вместе куда-нибудь. А мне, когда иду с одной собакой, очень чего-то не хватает, пустовато как то.
В лесу отрываемся по полной, и в беге, и в рукопашных играх.
Было время, когда в лесу бегали к кому-нибудь познакомиться, немедленно на поводок и домой, прогулка сразу окончена, поняли быстро.
Люблю мальчишек своих они умнички, хоть и шебутные до дури
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Чт Мар 04, 2010 8:35 pm     Ответить с цитатой

Я насчитала 15 мохнатых морд. Кто больше?
http://www.youtube.com/watch?v=qFP28ANXLLA&feature=player_embedded

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osta

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 494
г.Москва

Сообщение Вс Авг 22, 2010 2:20 am     Ответить с цитатой

Рэджи, спасибо. Какая великолепная работа! Только я не
поняла, какая у собак порода.
Да, когда гуляла со своим чернышом и русской пегой гончей
(иногда оставлял хозяин, когда уезжал) проблем тоже не было, как
у Чёрной Моряны. Гончая на поводке (чужая собака), а мой -
без поводка, без намордника. Правда проходить через стаю без-
домных собак весело - мой шёл молча, как ледокол, гончая подвы-
вала негромко, а шавки вопили на расстоянии 3-х метров. Желающих
подойти ближе не было. Очень устраивало, что воспитанием гончей
занимался мой черныш (у них разница в возрасте была 3 года).
Мне кажется, что с одной собакой тяжелее, чем с двумя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Сен 05, 2010 10:34 pm     Ответить с цитатой

Osta, и мне с двумя легче. Гуляю одна сразу с обоими. Правда старший не знает что такое поводок, дальше вытянутой руки не отходит. А если вдруг отстал или в кустах замешкался - бежит ко мне сломя голову, сносит все по пути. Малый бегает на свободе только в лесу, в городе и даже малолюдных местах совсем не отпускаю. Вот так и ходим - один справа, другой слева. Люди все-таки в большинстве нормальные, пристают в основном выпившие или с дурацкими вопросами (типа собаки кусаются?). Собачьих друзей у нас нету из-за размера - во дворе и лесу либо все мелкие, либо агрессивные дальше некуда.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Вт Сен 28, 2010 7:37 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, я с моими так же гуляю,сразу с двумя,притом на поводке только один,второй не на шаг от нас.Идут рядом плечо к плечу,красота. А хозяины других собак,только шарахаются и своих удержать не могут.Моим пофиг.Как с поводка спускаю,метр-два в диаметре и никуда,если машина едет,то в сторону отходим,пропустим и дальше.(гуляем по полевой дороге,иногда трактора и машины едут).Единственное,что у каждой яблони и у каждой груши надо остановится,а вдруг мама угостит.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamanthauz

На форуме с 29.09.2010
Сообщений: 42
Иркутск

Сообщение Ср Окт 06, 2010 5:43 am     Ответить с цитатой

Стараюсь с детсва в долбить то автоматизма команду или сидеть или лежать во всех собак, чтоб выполняли её без думно, хоть в огонь садились :)))
Очень помогает, у меня стая разношерстная два веста, хаски вео и черныш, так вот при виде машины или людеи я всем командую сидеть и садяться там где шли если люди то стоим и пропускаем а если машина то командой ко мне корректирую тех кто сел на проезжей части. Живем за городом. ВОт только Хаски при виде людеи еще страхую поводком, хоть и не кидается но люди её сильно бояться. Сегодня утром возвращаюсь с прогулки а на встречу два школьника один метсный второй нет я всех посадил, хаски придерживаю. и слышу разговор, как местный школьник характеризует своему другу мою стаю. " Эти беленькие добрые, а черные (ВЕО тоже черная) щенки и добрые, а вот та и показывает на хаски вообще зверь как посмотрит на меня аж в туалет охото." Хотя хаски всего 5 месяцев. Но иногда как глянет из под лобья своими голубыми глазами порой аж самому неуютно становится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Окт 06, 2010 8:44 am     Ответить с цитатой

Mamanthauz, так хаски - это практически волк, поэтому и страшно
_________________
Что такое "мы", пришлому понять нельзя... (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winteranna

На форуме с 27.10.2010
Сообщений: 970
Москва

Сообщение Чт Янв 06, 2011 6:34 pm     Ответить с цитатой

Я гуляю с тремя, но у меня маленькая дворняжка одна она гуляет свободно в наморднике, пустобрех редкий. Чернышка и южачка, чернышка послушная гуляет свободно, но любит подходить знакомиться, за что я ее и ругаю, но если вижу что она куда то собралась ору ко мне резко, и добавляю что если она куда пойдет я ее убью, помогает, идет ко мне.
А южачку я никогда с поводка не спускаю, она взрывная, молодая еще носится как электровеник и все прохожие для нее враги, а про собак молчу, так рвется с ревом что хозяева мелких собак чуть на деревья не лезут.
Но я с этим борюсь пинок очень помогает и слух и мозги возвращаются, так что ее отпускать нельзя, только на закрытой сеткой площадке я ее отпускаю и тогда она носится вдоволь.
А на сцепке южачка и чернышка вместе страшная сила! Если вместе влезут в драку, пиши пропало.
Главное не упустить раскатают кого угодно.

_________________
[
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:36 pm     Ответить с цитатой

winteranna, а чернышка и южачка - в паре, наверно, красиво! Черное и белое!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winteranna

На форуме с 27.10.2010
Сообщений: 970
Москва

Сообщение Пт Янв 07, 2011 5:28 pm     Ответить с цитатой


Микроскоп, вот как это выглядит.

_________________
[
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Янв 07, 2011 11:09 pm     Ответить с цитатой

winteranna,
У-у-хх! Я долго выбирала между белым и чёрным... Несколько лет... Выбрала чёрного, а белая осталась светлой мечтой... Очень красивая пара!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Янв 08, 2011 2:33 am     Ответить с цитатой

winteranna, действительно очень красиво!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winteranna

На форуме с 27.10.2010
Сообщений: 970
Москва

Сообщение Сб Янв 08, 2011 12:36 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
winteranna,
У-у-хх! Я долго выбирала между белым и чёрным... Несколько лет... Выбрала чёрного, а белая осталась светлой мечтой... Очень красивая пара!

Если для квартиры в городе то точно правильный выбор сделали, у южаков очень своеобразный характер.
Для участка загородного дома южак просто подарок! Недоверчив, всегда на страже неусыпно, на человеке и общении с ним не зациклен как черныш!
Ему и самому по себе на охране хорошо, очень энергичен. Подстерегает чужих. Хитрый.
А в квартире и в городе черныш прекрасно со всем справляется, безумно влюблен в хозяина, на него только и дышит, везде можно с собой взять. Черныш-личная охрана, южак всеже охрана территории и объекта. Да и настоящему южаку в квартире скучно, заняться нечем.

_________________
[
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Сб Янв 08, 2011 2:58 pm     Ответить с цитатой

winteranna, Очень впечатляющая парочка!
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winteranna

На форуме с 27.10.2010
Сообщений: 970
Москва

Сообщение Вс Янв 09, 2011 12:24 am     Ответить с цитатой

Баловень_Судьбы писал(а):
winteranna, Очень впечатляющая парочка!

Да, всех во дворе сильно впечатляет!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд


_________________
[
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Вс Янв 09, 2011 8:40 am     Ответить с цитатой

Рэджи, спасибо за видео. Смотрела и глазам не верила, что такое возможно!
Со своей стаей (два черныша и дворняжка) я нормально справлялась, мелкая правда на поводке всегда, а черныши прекрасно управлялись голосом,слушались и на прогулке я их отпускала с поводка.Была в них уверена до тех пор,пока они не ломанулись за собакой бездомной и на команду ко мне впервые не среагировали. Гуляли вдоль дороги и вдруг откуда-то появилась большая дворняга,она неслась по обочине дороги на сумасшедшей скорости,в метрах 5-7от нас я даже не сообразила откуда она взялась.Мои ломанулись за ней, дворняжка резко перебежала дорогу перед авто и юркнула за забор,а моя соба попала под машину(вторая моя соба тоже бегала по дороге).Я до сих пор багодарна водителям,они все остановились и ждали пока собака уйдет с проезжей части.И спасибо моему другу,котрый выловил собак,т.к. у меня шок был на тот момент. Слава богу,всё тогда обошлось. После того случая выгуливались на поводке, и не все сразу.Сейчас у меня 4 собаки,гуляют на территории, за территорию участка всех сразу выводить не рискну.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella

На форуме с 16.04.2011
Сообщений: 160
г. Стерлитамак

Сообщение Вт Июн 14, 2011 3:00 pm     Ответить с цитатой

Даааа,Вам крупно повезло...

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

Хорошо,что все хорошо обошлось..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Dec 28, 2011 12:56 am     Ответить с цитатой

Вот интересную брошюру нашла http://www.dogfriend.org/raznoe/olga-raudis-ni-v-kakie-ramki

Сразу признаюсь - меня несколько напрягло отсутствие толерантности к людям при провозглашении толерантности к собакам
Обсудим?

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zebra

На форуме с 12.08.2010
Сообщений: 126
Самый центр России

Сообщение Ср Dec 28, 2011 8:47 am     Ответить с цитатой

У меня тоже - стая, или свора, как угодно: две чернышки и бобтейла. Выходим, идем через двор без поводков. Потом - людное место, идут рядом: чернышки - в одной руке (рост позволяет держать за ошейники обеих), бобтейла (мелочь 56 см в холке!) на поводке в другой руке. Доходим до малолюдной территории - собак отпускаю. Моя задача - крутить головой на 360 градусов на предмет мелких опять же собак, которые на расстоянии кроют нецензурными выражениями моих лапочек, и людей, которые иногда желают погладить бобтейлу, не учитывая, что "за спиной" у нее стоят черныши.
Я уже научилась отвечать таким "желающим": "Я вижу, у вас куртка (шуба) дорогая, а у меня денег нет за нее платить..." Смысл фразы почему-то сразу доходит, желание погладить "медвежонка" куда-то испаряется.
А в это время мои черные и белая спокойно гуляют, даже не подозревая, какими монстрами я их выставила в глазах "любителя животных"...
Идет обратно. Перед людным участком пути я подзываю собак, командую: "встали в пару!" "Строимся": по краям - черныши, в середине - бобтейла, цепляются на один поводок, следует команда "рядом" - и "собакотройка" не спеша следует к дороге, потом - к дому. Комментарии к "скульптурной группе", надо сказать, довольно однозначны: "ничего себе, собачки", "ого", "красавцы какие", "три медведя"... На большее фантазии людской не хватает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackSUPERStar

На форуме с 27.07.2009
Сообщений: 441
Калининградская область, г. Зеленоградск

Сообщение Ср Dec 28, 2011 9:16 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, Хорошо что все обошлось. И все остались живы и здоровы. У нас 24 декабря была похожая ситуация. У нас два мальчика 3,3 и 1,8 года, обоих природа не обидела габаритами, один весит около 70, второй примерно 60-65 кг. и рост 76-78см. Всегда гуляли без проблем, правда в намордниках, т.к. очень много дачников на великах и вообще людей ходят по нашим полям и дорожкам. Старший всегда слушался, за все время никгда не было ни одного случая, чтобы он не услышал команды. Всегда слышал и делал все правильно. Но в суббту.... Мы пошли гулять как обычно. Старший Нестор без поводка (это когда уже вдали от дороги. Рядом проходит скоростная трасса) младший на длинном поводке. Неожиданно метрах в пяти появилась бездомная девочка -сучечка. И старшему снесло голову. он не слышал, не понимал. Рванул за ней, мы с Адеем за ним. Девченка рванула на трассу с дикими лаем и визжанием и мой Нестор за ней. Трасса скоростная, суббота, все едут на море (летят). Я перепрыгнула через канаву и рванула на трассу за собаками. Машины увидели непонятную кучу из орущей сучки, двух огромных черных медведей и одной полоумной, орущей бабы на длинном поводке посреди дороги. Я слышала только свит тормозов и очень быстро приближающиеся фары. Поймала, стащила с дороги прямо в лужу. Потом рыдала и проклинала себя на чем свет стоит сидя на коленях в этой луже. Как могла не уследит? Но видно все бывает в первый раз. Теперь отходим. Но гулять будем только по одному.
_________________
Считатет истиной весь белый свет:
"В том, что любимо, недостатков нет!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярый

На форуме с 01.05.2009
Сообщений: 1604
Калининград

Сообщение Ср Dec 28, 2011 11:07 am     Ответить с цитатой

ZIMUR, BlackSUPERStar, мне кажется вашим собачкам просто не хватает послушки,вы их не додрессировали Они создавали видимость послушания,пока их интересы совпадали с вашими.И вы расслабились.Дело не в том сколько собак и как вы выгуливаете,а в том,что у вас с ними должен быть постоянный контакт и возможность управлять на любом расстоянии.
Выгул по одному и на поводке,по моему,лишь частичный выход из создавшегося положения.Тем более,собачки с весом в 70 кг и на поводке легко утащят хозяина куда им будет нужно.Проблему нужно решать,а не искать способы уйти от нее.
В ваших случаях проще всего отработать команду не "ко мне!",а запрещающую,на отрицательном подкреплении,типа "стой!","нет!"(вот тут замечательно пригодится ЭШО).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---