• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ZABAR

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Говяжья печень
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Мар 13, 2007 7:25 pm     Говяжья печень Ответить с цитатой

У моих песов обнаружилась страсть к сырой печенке. Скажите, как часто можно давать, сколько и в каком виде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Ср Мар 14, 2007 1:59 am     Ответить с цитатой

elvira,
Страсть есть, но сырую давать не рискую, слабит. Даю привареную, и за нее родину продаст. Даже на выставки в кач-ве вкусняшки берем. И на дрессировку тоже. Отвариваю, подсушиваю на салфетке и вперед. Младшему, правда, пока не давала. А, кстати, с какого возраста печенку давать можно? Или нет ограничений?
В начало страницы
ALEKSANDR

На форуме с 14.02.2007
Сообщений: 11
г ВОРОНЕЖ

Сообщение Ср Мар 14, 2007 6:45 pm     Ответить с цитатой

Не более 50 гр. в сутки, можно каждый день.
_________________
Скромность украшает.
http://www.imper.ucoz.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2007 7:37 pm     Ответить с цитатой

В сырой печени водится очень много всякой гадости, а варёная теряет почти все свои полезные свойства. Я своего балую сырыми плёночками, когда для семьи готовлю. Ну, и жареная, конечно, перепадает любимой пёсе . Раньше ещё давала в отваренном виде с гречкой - очень ему нравилось. Не чаще одного раза в неделю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Мар 14, 2007 8:08 pm     Ответить с цитатой

А я покупаю куриную печень (до нас птичий грипп еще не дошел ), отвариваю ее и этим бульоном поливаю кормежку. Ну и кусочки печенки туда же. Идет на ура!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 14, 2007 9:27 pm     Ответить с цитатой

Talisman, а какая гадость там живет? Печень вроде бы даже как диетический продукт людям полезна. Если это гельминты, так их и в мясе можно прихватить или на улице, а остальную гадость и отваркой не выведешь. А при отваривании витамины А, В и Е, которые в печени содержатся уничтожаются?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2007 11:09 pm     Ответить с цитатой

elvira, если б только гельминты... Сейчас найду инфу, где-то на кошачьем сайте попадалась... Вообще, считается, что все субпродукты надо давать в отваренном виде. Про витамины тоже с ходу не скажу, вот витамин С разрушается при теплообработке, но его в печени, кажется, нет. Печень полезна для кроветворения, повышает гемоглобин. Я когда сама беременная ходила, врач мне велела печенку жрать и, желательно, малопрожаренную.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 14, 2007 11:35 pm     Ответить с цитатой

elvira, вот, нашла, правда тут не столько о печени, сколько о том, как страшно жить: http://www.ferret.ru/posts-q2747-d0.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:05 am     Ответить с цитатой

Talisman, Жуть несусветная! . Такие вещи лучше не читать, особенно на ночь, а то ни дай бог во сне приснится такое! Вот так всегда - хочешь как лучше, а получается как обычно. Спасибо за инфу. Пошла переваривать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:37 am     Ответить с цитатой

Когда я купила Гранту, собака категорически не хотела есть мясо. После консультаций, я прогнала глистов Паперазином (жуткий яд, но
другого тогда ничего не было) и вышли славненькие АСКАРИДЫ. Это были канаты длиной по 8-10 см, которые шевелились и изгибались в какашках в судорогах. Зрелище было не для слабонервных. В печени они могут достигать . . . . . см длины, лучше не встречаться, а там еще могут быть такие штучки, ой, ой, ой. А "цепень" в капсулах начали привозить и люди из Турции, он там живет в воде. Так что фрукты, руки и др. части тела, которые соприкасаются с ртом лучше перемывать кипяченой водой. Мои сегодня почему-то не стали есть говяжьи уши, пришлось ошпаривать. Но это даже к лучшему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Мар 15, 2007 9:59 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 15, 2007 10:12 am     Ответить с цитатой

А смысл ошпаривать, если внутри все равно сырое? И потом печень покупаю в нормальных человеческих магазинах. Неужели нет никакой санитарной проверки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:04 pm     Ответить с цитатой

И в легких, и в печени , и в мясе! Лично покупала печень(прошедшую вет. контроль) И была в ужасе!Эхинокок!!! Он даже не погибает при высокой тем-ре! Только утилизация! А мы кричим про птичий грипп, (работая в больнице , видела не одну операцию по удалению этой дряни) когда люди болеют, не то,что собы! Наш друг поел с сыночком шашлык... 30 000 руб.потрачено на лечение, а облегчения нет. Трихинеллез. На мой взгляд это все очень серьезно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:06 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, в легком другие гады живут, не менее опасные! Очень люблю Хэрриота, в его "записках сельского ветеринара" много полезного, в частности, и о легочных заболевания телят. Там такие глисты! Поэтому, если печенку хоть изредка даю в сыром виде, то легкое - никогда! Хотя я с паразитологией не знакома, возможно, что эти глисты легко прогоняются...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 15, 2007 12:51 pm     Ответить с цитатой

У здоровых собак говорят иммунитет хороший и сопротивляемость этим гадам высокая. Но с едой все понятно - переводим собак на святой дух, а вот что делать, когда они на лапах всю эту гадость с газонов в дом несут? Либо мыть доместосом, либо учить летать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2007 1:07 pm     Ответить с цитатой

Да ладно, прорвёмся как-нибудь! Если очень серьезно к этому относиться, можно нервный срыв заработать. А если всё стерилизовать да кипятить - остатки иммунитета растеряешь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 15, 2007 1:16 pm     Ответить с цитатой

А я и сама сырое мясо люблю покушать . Отрежешь кусочек парной говядинки, посолишь, поперчишь - вкуснятинка! А про суши - ваще молчу, раз в неделю - железно. И чаво таперича? Хоть стреляйся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2007 1:28 pm     Ответить с цитатой

elvira, а я думала, что я одна такая извращенка! Тоже люблю сырое мяско, только больше свининку. И суши обожаю... А собак - то норовим сухим кормом накормить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 15, 2007 1:32 pm     Ответить с цитатой

Talisman, гы!
А я думала заклеймят меня позором за такое признание . Маш, ты меня успокоила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 15, 2007 3:37 pm     Ответить с цитатой

Мой дядя (царство ему небесное!) любил поговаривать - "не тот червяк, которого ты съел, а тот червяк который тебя съест". Ну, живут они на Земле, раньше нас между прочим, и что! Осторожность (здравая) не помешает, а так жить, как Джексон, не хочу. Я своих детей вывозила в деревню, купала в пыли рядом с домом, мыла в речной речке, питались в лесу, НИКОГДА не мыли то, что растет и съедается, пили молоко сразу из-под коровы, парное. И ничего!!!! Но надо учитывать, где мы живем и на что у нас есть генетический иммунитет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2007 3:51 pm     Ответить с цитатой

grande, согласна! Я своих детей на дачу когда вывожу, про мытье рук вспоминаю через раз, а то и реже! И едят они с огорода всё не моя, ну, если только от песка.... и молоко парное никто не кипятит... И бегают до вечера почти голые (а я к вечеру курточку потеплее одеваю). И никто не болеет. Зато над соседским мальчишкой трясутся, и всю дорогу то простуды, то гайморит, то ещё какая-нибудь напасть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Мар 15, 2007 7:15 pm     Ответить с цитатой

elvira, ,Talisman, , присоединяюсь к любителям сырого мяса. Только я "тащусь" от бефа по-татарски! Свеженький, да на греночку ...Ой, как вкусненько
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Сообщение Чт Мар 15, 2007 8:09 pm     Ответить с цитатой

Здрасьте!!! Волки, говорят, на каждый день леммингами (что-то вроде мышек ) обходятся, завалить лося или кабана - это ж надо еще постараться... А паталогоанатомы шутят - больше всего глистов у новых русских ( побочные эффекты экзотической кухни). По-моему все субпродукты надо давать в отварном виде. А вот мясо всегда давали и даем в промороженном виде (из "человеческого" магазина ) Вот ЭТО у нас идет ВСЕГДА НА УРА!!!!! "Даже немножечко - чайная ложечка - это уже хорошо!!!! "
В начало страницы
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Мар 15, 2007 10:52 pm     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Здрасьте!!! Волки, говорят, на каждый день леммингами (что-то вроде мышек ) обходятся, завалить лося или кабана - это ж надо еще постараться... А паталогоанатомы шутят - больше всего глистов у новых русских ( побочные эффекты экзотической кухни). По-моему все субпродукты надо давать в отварном виде. А вот мясо всегда давали и даем в промороженном виде (из "человеческого" магазина ) Вот ЭТО у нас идет ВСЕГДА НА УРА!!!!! "Даже немножечко - чайная ложечка - это уже хорошо!!!! "

Соверщенно согласна! Мы, например , просто едим в один день с собами таблеточки от всякой этой разности. И три месяца живем спокойно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 15, 2007 11:03 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
elvira, ,Talisman, , присоединяюсь к любителям сырого мяса. Только я "тащусь" от бефа по-татарски! Свеженький, да на греночку ...Ой, как вкусненько

А еще, а еще карпаччо из говядинки или лосося или стерлядочки!!!! Щас слюной захлебнусь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---