• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

СМ Хохлома, 1 год

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос для ветеринаров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Фев 15, 2018 9:48 am     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ваше неравнодушие. Сейчас подаю немножко фосфалюгель и купила лечебный корм i/d роял канин в баночке, пока все нормально, но буду пытаться добраться до врача, вы правы.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 15, 2018 1:15 pm     Ответить с цитатой

uvelir, выздоравливайте!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2018 4:26 pm     Ответить с цитатой

Вот вопрос на засыпку, может я что то не знаю, но: в Америке бытует мнение что суке во время течки и плюс минус 2 недели нельзя делать снимки на дисплазию, я вначале думала что нельзя делать под наркозом, оказалось что и без наркоза нельзя, якобы во время течки суставы расходятся, на мой взгляд это чушь, но может и правда так и есть? Кто что то знает по этому поводу? Но хотелось бы услышать не предположения а мнение врачей!
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Фев 16, 2018 4:32 pm     Ответить с цитатой

яна,
Нас доктора в клинике отправили домой и наотрез отказались наркозить - девушка была уже в самом конце течки. На мои "почему" вразумительного ответа не дали, только "вам что? горит? приходите через месяц".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2018 5:00 pm     Ответить с цитатой

Талисман, ну у вас наркоз, тут я могу с врачами согласится, а если без него! Какое отношение имеют суставы и течка?
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Фев 16, 2018 5:00 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Вот вопрос на засыпку, может я что то не знаю, но: в Америке бытует мнение что суке во время течки и плюс минус 2 недели нельзя делать снимки на дисплазию, я вначале думала что нельзя делать под наркозом, оказалось что и без наркоза нельзя, якобы во время течки суставы расходятся, на мой взгляд это чушь, но может и правда так и есть? Кто что то знает по этому поводу? Но хотелось бы услышать не предположения а мнение врачей!

Я тоже слышала давно, что если снимки во время течки делать, или сразу после родов- снимки будут хуже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Фев 17, 2018 10:43 am     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Талисман, ну у вас наркоз, тут я могу с врачами согласится, а если без него! Какое отношение имеют суставы и течка?


Вот не подскажу, не знаю, может кто из докторов ответит.

Капитан,
Ира, а если хорошенько подумать, ну зачем, течная сука, конечно не больная, но повышенный гормональный фон, всякие заморочки, после родов тем более, организм мобилизует все силы на выкармливание помета, потом не простой период восстановления, зачем нагромождать на это все и рентген (что тоже не витаминка), и тем более наркоз. Наверно действительно разумнее перенести эту процедуру на более благоприятное время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Фев 17, 2018 1:03 pm     Ответить с цитатой

Талисман, разумнее-то да. Но неразумные стяжатели и балбесы, узнают, что со снимками родителей щенки дороже продаются и несутся в последний момент- как всегда. А у ветеринаров наверняка практика показала, что не в лучшем виде суставчики как и весь организм в целом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Фев 17, 2018 2:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Ира, да я вот тоже поперлась просто по не знанию, не ради щенков, это было еще задоооолго до щенков, хорошо тетенька такая порядочная попалась нельзя все на свете знать, теперь вот знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 17, 2018 7:28 pm     Ответить с цитатой

яна писал(а):
Талисман, ну у вас наркоз, тут я могу с врачами согласится, а если без него! Какое отношение имеют суставы и течка?

Врач, который не рекомендует делать снимки тазобедренных во время течки, беспокоится о самочувствии собаки. Во время течки репродуктивная система проходит обновление. Происходит замена эндометрии и выделяется фолликул . Организм ослаблен. Снижается уровень гормонов. Есть утрата крови, хоть и не значительная, но есть .Кроветворная система работает в усиленном режиме. Конечно рентген таза напрямую на неё не воздействует, но возможно ускорение выведения эндометрии. А это увеличение потери биологической жидкости . В добавок наркоз , который ослабляет весь организм. В таким состоянии, организм не сможет быстро восполнить потерю биологической жидкости и это ухудшит самочувствие собаки. Зачем рисковать ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Пн Фев 19, 2018 4:30 pm     Ответить с цитатой

Beast, нет, врач не беспокоится о самочувствии собаки, а конкретно говорит что снимки будут хуже чем у собаки без течки. Про наркоз и речи не идёт! Поэтому я и интересуюсь как может быть связана течка с суставами? А то у меня у собак В, а я возьму и скажу что делала снимки в течку, а так то они А! Ну не чушь ли?
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Фев 21, 2018 3:40 am     Ответить с цитатой

https://www.ofa.org/diseases/hip-dysplasia/hip-screening-procedures

Radiography of females in estrus or pregnant should be avoided due to possible increased joint laxity (subluxation) from hormonal variations. OFA recommends radiographs be taken one month after weaning pups and one month before or after a heat cycle. Physical inactivity because of illness, weather, or the owner’s management practices may also result in some degree of joint laxity. The OFA recommends evaluation when the dog is in good physical condition.

Сукам в течке или беременным сукам рекомендуеться избегать рентгена тазобедренных суставов , поскольку в это время под влиянием гормонов может быть увеличение "разболтанности " (саблаксейшен) суставов. ОФА рекомендует рентгенограмму один месяц до или после течки и один месяц после отнимания от груди щенков. Также не рекомендуеться делать рентген , если собака была временно физически не активна из за болезни , плохой погоды, етк. Это тоже может негативно повлиять на результаты. ОФА рекомендует делать снимки, когда собака находиться в хорошей физической форме.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Фев 21, 2018 9:07 am     Ответить с цитатой

яна, вот тоже мне не понятно

tanyab, во время беременности есть такое из-за гормонального всплеска и на его фоне синтеза белка эластина.
Но к течке это никого отношения не имеет.
Ещё один миф.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Чт Фев 22, 2018 1:09 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
яна, вот тоже мне не понятно

tanyab, во время беременности есть такое из-за гормонального всплеска и на его фоне синтеза белка эластина.
Но к течке это никого отношения не имеет.
Ещё один миф.



Beast

С одной стороны серьезных научных исследований по поводу влияния течки на суставы нет, но с другой стороны лучше подстраховаться , если нет особой спешки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Фев 24, 2018 2:53 pm     Ответить с цитатой

tanyab, Тань но ты же понимаешь что это отличный способ скрыть реальную картину состояния суставов, ой-ой-ой, а я не знала и сделала снимки а через день у суки течка началась, наверное поэтому у неё В, а не А!
Но с другой стороны все же хочется услышать мнение именно врачей!

_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 24, 2018 3:12 pm     Ответить с цитатой

яна, Марина! Так я ответ свыше и получила от ветеринара
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Сб Фев 24, 2018 9:58 pm     Ответить с цитатой

Beast, , а понятно, значит миф! Я так и думала!
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Фев 24, 2018 10:55 pm     Ответить с цитатой

яна, всё возможно ещё кто-то у врачей спросит.
я пока от любопытства перелопатила столько инфы, но ничего вразумительного не нашла
После беременности не стОит делать снимки , как минимум 4-6 месяцев и есть логичное объяснение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яна

На форуме с 23.01.2009
Сообщений: 1938
Москва

Сообщение Вс Фев 25, 2018 12:56 am     Ответить с цитатой

Beast, после родов конечно, и тут я с тобой согласна!
_________________
Наш сайт: http://www.m-staya.com
Наши тел:
+7-903-751-04-40 Марина
+7-925-178-13-00 Алексей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svegus

На форуме с 21.10.2014
Сообщений: 381
г. Петрозаводск

Сообщение Чт Мар 08, 2018 11:28 pm     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Поздравляю с праздником весны!
Очень нужен совет: у меня собака, рчт, девочка, 4 года, не вязалась, не стерилизованная.
Появилось странное поведение - ловит "воображаемых" мух, подпрыгивает, клацает зубами. Причем неважно, в квартире или на улице. В этот момент практически не реагирует даже на зов. Обратились к ветеринару, сдали мочу и кровь на анализ. Поставили диагноз - цистит. Назначили 1.амоксициллин 500 мг по 1,5 таблетки 2 раза в день - неделю ; 2. Стоп цистит по весу 2 раза в день - неделю.
А странное поведение никак не объяснили...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Мар 08, 2018 11:43 pm     Ответить с цитатой

svegus писал(а):
Доброго времени суток! Поздравляю с праздником весны!
Очень нужен совет: у меня собака, рчт, девочка, 4 года, не вязалась, не стерилизованная.
Появилось странное поведение - ловит "воображаемых" мух, подпрыгивает, клацает зубами. Причем неважно, в квартире или на улице. В этот момент практически не реагирует даже на зов. Обратились к ветеринару, сдали мочу и кровь на анализ. Поставили диагноз - цистит. Назначили 1.амоксициллин 500 мг по 1,5 таблетки 2 раза в день - неделю ; 2. Стоп цистит по весу 2 раза в день - неделю.
А странное поведение никак не объяснили...







_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Мар 09, 2018 12:16 am     Ответить с цитатой

svegus писал(а):
Доброго времени суток! Поздравляю с праздником весны!
Очень нужен совет: у меня собака, рчт, девочка, 4 года, не вязалась, не стерилизованная.
Появилось странное поведение - ловит "воображаемых" мух, подпрыгивает, клацает зубами. Причем неважно, в квартире или на улице. В этот момент практически не реагирует даже на зов. Обратились к ветеринару, сдали мочу и кровь на анализ. Поставили диагноз - цистит. Назначили 1.амоксициллин 500 мг по 1,5 таблетки 2 раза в день - неделю ; 2. Стоп цистит по весу 2 раза в день - неделю.
А странное поведение никак не объяснили...


Проверьте собаку у офтальмолога. Похоже либо отслоение сетчатки, либо на кровоизлияние в стекловидное тело. Появляются черные точки, которые двигаются вместе со взглядом. Очень напоминает летающих насекомых.
Если отслоение сетчатки,то может ослепнуть. Если кровоизлияние в стекловидное тело, то ничего страшного.

Еще одной причиной может быть прививка от бешенства. По последним исследованиям, она нередко вызывает несильное воспаление мозга. Ловля несуществующих насекомых одно из проявляний такового.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пт Мар 09, 2018 1:42 am     Ответить с цитатой

svegus, также рассмотрите с врачом вариант невроза. Знакомая симптоматика. Моей собаке помог полугодовой курс Фитэкса
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Мар 09, 2018 8:33 am     Ответить с цитатой

svegus, у моей знакомой и как раз примерно в этом возрасте было с ирландской терьершей...с течкой как то связано?И ofa, Лариса наша может быть права...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Мар 09, 2018 8:35 am     Ответить с цитатой

Добавлю - сейчас собаке моей знакомой почти 8 лет - абсолютно здорова!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.
1020304050
Страница 49 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---