• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Брюс и Ёся

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Защита щенка от клещей и блох .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Апр 05, 2010 10:15 pm     Ответить с цитатой

grande, а есть данные по другим действующим веществам?
Ведь не все капли содержат перметрин...ну, или производители не корректны...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 05, 2010 10:24 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,

В аннотациях у всех (что я читала) пишут, что беременным и кормящим нельзя, кроме тех, что содержат фипронил (например, Фронтлайн)

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Апр 05, 2010 10:29 pm     Ответить с цитатой

Харц можно по рекомендации вета http://www.zootovary.com/hartzultraguardprodrops590p-2994.html?cPath=22_91_595_596, есть и другие препараты
Поэтому и спрашиваю про данные по другим действующим веществам...

Добавлено спустя 1 минуту

имею в виду, кроме перметрина и фипронила

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

вот еще - без фипронила http://www.zootovary.com/promerisduoml1025p-1904.html?cPath=22_91_419, Промерис - прямо пишут, что можно и беременным и кормящим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Пн Апр 05, 2010 10:34 pm     Ответить с цитатой

grande, Когда мне пришлось лечить суку на 18ом дне беременности от пироплазмоза, так как ее на обработала в связи с беременностью - вот такого не пожелаю никому и никогда, поэтому буду агитировать за обработку. В нашей гиблой области уж точно. Хорошо, что эта зима была суровая и часть клещей погибла, а то в прошлом году было жуткое нашествие и практически в КАЖДОМ известном мне здесь питомнике были случаи заболевания.
Все остальные беременности обрабатывала (в основном Фронтлайн в холку) и тьфу-тьфу. А беременным всем всё всегда нельзя (посмотрите человеческие лекарства), но каждый врач скажет, что прием лекарств может быть показан в случае, когда его не прием более опасен, чем прием.
Конечно это замкнутый круг. Обрабатываем - это сказывается на печени. Не обрабатываем - заболевает - лечим - сказывается на печени. Я бы порекомендовала всем, кто активно обрабатывает пропивать курсом эссенциале в таблетках или другие поддерживающие печень препараты.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

Да, хотела написать еще о вакцине Пиродог. Там вся засада в том, что они не гарантируют полную защиту. Где-то на 80-90 процентов, да и то рекомендуют применять в тех районах, где невысокая степень распространения. Это как понимать? Получается вакцинироваться надо там, где и так никого нет, да еще защита не на 100%. Помимо всего прочего достаточно ядреная цена. Мне по 50 евро на собачку обошлось для первичной вакцинации (передали из Европы, в России цена, кажется, еще круче), потом надо через определенное время повторять - это не на весь год. В общем, эта вакцина себя у нас не оправдала - и дорого и не надежно.

_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 05, 2010 10:49 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,

Цитата:
Описание: Харц капли от блох/соб 7-13кг 1пип(3) H96217
Описание:
Капли инсекто-акарицидные «Хартц – 3 in 1» для защиты собак от насекомых и иксодовых клещей – отпугивают и уничтожают блох, клещей, комаров, паразитирующих на собаках.
Защитное действие препарата после однократной обработки животного сохраняется на протяжении 4 недель. Одной упаковки хватает на 3 месяца.
Применение:
Нанести небольшое количество содержимого тюбика–пипетки на кожу между лопатками, затем продолжить наносить вдоль позвоночника до основания хвоста. Избегайте попадания препарата в глаза, рот и на одежду.
Повторные обработки животных проводят не чаще 1 раза в месяц. Эффективность защиты не снижается под воздействием влаги.
Внимание!
Можно использовать для щенков старше 12 недельного возраста. Нельзя использовать для кошек!
Не рекомендуется использовать для больных, истощенных, стареющих, беременных и кормящих собак, а так же для животных имеющих повышенную чувствительность к пестицидным препаратам, без консультации с ветеринаром.
Хранить в заводской упаковке, в сухом прохладном месте, в недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных.
Состав:
Активный ингредиент: Фенотрин - 85.7%, другие ингредиенты - 14,3%


ЧерныйМедведь,

дело каждого как поступать со своим животным и дело не в печени собаки-матери, а в том, что на ранних стадиях формирования плода возможны уродства, а на поздних стадиях. когда уже почки щенка начинают функционировать, то получают интоксикацию . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Апр 05, 2010 10:55 pm     Ответить с цитатой

grande, так я про то и пишу, что не запрещается, а не рекомендуется без консультации
Я не пытаюсь придраться, ни в коем случае, просто у нас регион крайне неблагополучен, а работая при клинике - насмотрелась
Лучше поискать капли подходящие и обработать суку, чем поймать эту заразу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Пн Апр 05, 2010 11:00 pm     Ответить с цитатой

grande, вы меня опять не правильно поняли...
вообще-то я нормально соображаю, когда доходчиво формулируют и про возможные уродства вами было замечено уже несколько постов назад, зачем повторяться? Не только вы читаете инструкции. Тогда опять я повторюсь, что все щенки рождались без уродств. У меня лично, во всех отдельно взятых случаях. А вот после лечения - был мертворожденный, погибший уже внутриутробно.
А про печень - это для всех собак замечено было, и кобелей, и сук и вовсе не беременных и вообще всех - по-моему я тоже понятно выражаюсь. А то по вашему получается, что я за печень беременной матери волнуюсь, а на щенков типа наплевать.
Но вы правы - каждый должен решать, как поступать со своим животным.

_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 05, 2010 11:00 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
Я считаю, что лучше капать не то, что "не рекомендуется", а то, что "рекомендуется", но возможно слабовато (например, Фронтлайн или Дану капли) с перехлестом дней, когда концентрация фипронила снижается

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

ЧерныйМедведь писал(а):
Тогда опять я повторюсь, что все щенки рождались без уродств. У меня лично, во всех отдельно взятых случаях. .

А если кому то не повезет так, как вам ??? Этот вопрос неоднократно поднимался не на одном форуме, много говорено . . . .я высказала своё мнение и только . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Апр 05, 2010 11:06 pm     Ответить с цитатой

Наши веты считают, что щенки могут заражаться пироплазмозом внутриутробно, причем у внешне здоровой матери-носителя...
Своими глазами наблюдала три помета подряд от одной и той же дворовой суки, ее в жизни ничем не обрабатывали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 05, 2010 11:09 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
потому что пирик может быть в хронике, когда иммунка собаки подавляет развитие пироплазмы . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Апр 05, 2010 11:13 pm     Ответить с цитатой

grande, да это то понятно...Но врожденный пирик - это почти 100% отход...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Вт Апр 06, 2010 10:15 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
grande, а есть данные по другим действующим веществам?
Ведь не все капли содержат перметрин...ну, или производители не корректны...


Попробуйте «ПроМерис Дуо» (ProMeris Duo)



Цитата:
100 мл препарата содержит действующие вещества:
метафлумизон 15,0 г;
амиртаз 15,0 г;
наполнители (qs) до 100 мл.

Применение

Профилактика и уничтожение эктопаразитов у собак:
- блохи (Ctenocephalides spp.);
- клещи (Ixodesspp., Rhipicephalusspp. и Dermacentorspp.)
Препарат может использоваться как часть программы лечения дерматитов, вызванных аллергией на укусы блох (FAD).

Препарат предотвращает появление клещей на протяжении 4-5 недель и блох на протяжении 6 недель после одного применения. Профилактическую обработку рекомендуется проводить 1 раз в 4 недели.
Можно применять беременным и лактирующим животным.

Не всасывается в кровь
Водоустойчивый



http://www.zootovary.com/promerisduol2540p-1903.html?cPath=22_91_419
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Апр 06, 2010 10:31 am     Ответить с цитатой

bolster, если вы внимательно перечитаете мой пост, то ссылку на промерис я уже давала...
Речь шла о других данных - о влиянии действующих веществ на развитие плодов у беременных сук...И о том, что инструкции не всегда корректны...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 06, 2010 6:11 pm     Ответить с цитатой

Ой поначиталась тут всего и теперь и не знаю кормящую мамашу можно ли обрабатывать, получается вроде бы, что Фронтлайн не попадает в кровь, а следовательно для кормящих мамаш его можно использовать, но думаю только тогда, когда малышня чуточку подрастет, ну страшновато как то, прям не знаю что и делать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Апр 06, 2010 6:46 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, не хочу пугать, но моя знакомая в прошлом году потеряла свою девочку-красавицу - не обработала, пока та со щенками была. Пироплазмоз перешел в хронь и...
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Апр 06, 2010 6:50 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 06, 2010 11:15 pm     Ответить с цитатой

Ой ужас т т т, не дай бог
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Апр 06, 2010 11:20 pm     Ответить с цитатой

По поводу капель ProMeris Duo появилось много отзывов о повышенной токсичности этого препарата .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 06, 2010 11:25 pm     Ответить с цитатой

knjagenika,

Если ситуация тупиковая, в связи с кормлением, то гуляйте днём и поздно вечером. Активность клещей спадает в это время. Но по-любому, это всё полумеры. Гарантий никаких.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 7:21 am     Ответить с цитатой

max писал(а):
По поводу капель ProMeris Duo появилось много отзывов о повышенной токсичности этого препарата .

а ссылочку дадите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Апр 07, 2010 7:33 am     Ответить с цитатой

Это мнение собачников не в интернете а на улице , а ссылки даст гугл , к примеру http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=442
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 8:59 am     Ответить с цитатой

max, извините, там в первом же посте четко сказано - собака нализалась...Меры предосторожности при работе с этими препаратами еще никто не отменял...
Индивидуальная непереносимость тоже существует. Я видела собак, которые плохо переносили фронтлайн и прекрасно чувствовали себя на барсе, но это не дает мне право говорить о повышенной токсичности первого...
И, кстати, лично знаю щенка, который выжил после того, как хозяева вылили ему в рот пипетку Рольф-клуба...Но ведь это не показатель безопасности данного препарата, верно?
про амитраз http://www.mosvet.com/article/prof_augustin_estrada_pena.html
про метафлумизон http://www.mosvet.com/article/prof_augustin_estrada_pena.html
К сожалению, данные про влияние этих действующих веществ на посдосных щенков и внутриутробный период развития найти не сумела. Может, кто поможет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Ср Апр 07, 2010 10:39 am     Ответить с цитатой

max, мы пользовались Промерисом в прошлом году с июня по ноябрь - никаких проблем не было. Хотя у нас две собаки, могли облизать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Апр 07, 2010 2:48 pm     Ответить с цитатой

2 Черная_Моряна, У меня нет своего мнения на счет этого препарата , так как я им не пользовался и никто из моей собачей компании им не пользуется , хотя он у нас в городе в продаже на каждой раскладке с зоотоварами . Да и фирма производитель уже давно и хорошо себя зарекомендовала отличными вакцинами . Скорее всего этими каплями нежелательно пользоваться щенкам и их мамам , на счет взрослых и здоровых собак , я бы не заморачивался , тут нет никаких противопоказаний . А в интернете можно найти такое :

Код:
 Re: Противопаразитарные капли на холку "ProMeris" (Промерис) NEW!!!
В прошлом году мы все лето пользовались Промерис Дуо по совету нашего врача. Проблем не было никаких. Но в этом году, когда я собиралась его купить опять, в Алден-Вете, где мы обслуживаемся, его не оказалось и сказали, что уже не будет, а на мой естественный вопрос "Почему?" - меня отправили к моему врачу и он мне объяснил, что у них в Алден-Вете в прошлом году Промерисом отравились 3 собаки. Их спасли, но от Промериса решили отказаться.
 Re: Противопаразитарные капли на холку "ProMeris" (Промерис) NEW!!!
У меня чау. После того, как обработанная Фронтлайном собака умерла от пироплазмоза (пользовались каплями в двойной дозировке из-за повышенной шерстистости на протяжении 10 лет ежемесячно "как часы"), для второго чау стала искать другой противопаразитарный препарат. На Адвантикс был зуд, на ПроМерис-собака вялая, еле ходит, не испражняется. Обратилась к своему ветеринару, пришлось колоть Атропин, как антидот. И на Волынской все в один голос сказали, что они у многих собак регистрировали такую токсическую реакцию. Сейчас пользуюсь каплями Барс

Возможно тоже самое можно написать о всех других каплях , только разные собаки будут реагировать на разные препараты индивидуально . К примеру моему щену стало плохо от препарата Барс , а Адвантикс ему вообще не навредил , только аппетит улучшился .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 5:27 pm     Ответить с цитатой

max, ну как вы не поймете?! В интернете можно найти все что хочешь, и все это будет из серии "собачники на улице сказали"...
Нужны ссылки на ИССЛЕДОВАНИЯ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---