• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Legenda

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу 1, 2, 3125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Мар 19, 2007 2:42 pm     Осторожно, пироплазмоз! Ответить с цитатой

Ребята! Весна пришла! Снег сходит, а на травке сидят сволочные клещи и подстерегают наших бородатиков! Все меры приняли? Мы два раза переболели - врагу не пожелаешь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пн Мар 19, 2007 2:50 pm     Ответить с цитатой

На К-9 пишут, что уже начали клещей снимать с собак..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 19, 2007 2:50 pm     Ответить с цитатой

Да уж, эти мусики-пусики мамонтов пережили и ничего их не берет. Я своих только что перемыла, подстригла, надо бежать за каплями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Мар 19, 2007 2:54 pm     Ответить с цитатой

kaban писал(а):
На К-9 пишут, что уже начали клещей снимать с собак..

А они сейчас самые опасные и агрессивные!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Мар 20, 2007 11:35 pm     Ответить с цитатой

Чернышисты подскажите Фронтлайн смывается, если собаку помыть шампунем, ато у нас выставки каждый месяц поэтому приходиться часто мыть, а дополнительно надо еще чем-нибудь обрабатывать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Мар 20, 2007 11:53 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, а Фронтлайном каким пользуетесь, каплями или спреем? Капли однозначно не смываются, главное, после нанесения в течении 12 часов не трогать холку (считается основное время всасывания), ну и не мыть 3 дня. Спрей тоже должен держаться, даже при мытье с шампунем, хотя читала, что кто часто моет пёсу, всё же чаще обрабатывают шерсть. Тут ещё вот какая опасность: Фронтлайн спрей можно открыть. Продают его в собачьих магазинах, продавцы имеют собак, и были случаи, когда вскрывают спрей, отливают часть, и хорошо если продают неполный, а не разбавляют водой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Ср Мар 21, 2007 12:02 am     Ответить с цитатой

Talisman, мы пользуемся каплями, спрей пока ни разу не покупали ! Огромное спасибо за ответ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Мар 21, 2007 1:04 am     Ответить с цитатой

knjagenika, да не за что! Мне вот кажется, что при нашей волосатости одних капель всё же не достаточно. Поэтому я дополнительно ещё обрабатываю спреем "Барс". Юбку, лапы и бороду. Два раза переболев, чуть не потеряв собакина, боюсь за него.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Ср Мар 21, 2007 8:16 am     Ответить с цитатой

Есть еще один ньюанс - в каждом регионе протевоклещевые препараты работают по разному. У нас на КавМинВодах Фронтлайн практически бесполезен для наших собак (на собаках меньших размеров держит не плохо). Барса хватает максимум на неделю. Путем проб и ошибок в течении двух лет остановились на Адвантиксе. Закапались раз в месяц и хоть в поле, хоть в горы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Мар 21, 2007 10:09 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 21, 2007 3:19 pm     Ответить с цитатой

Из наших есть неплохой препарат "ДАНА" в каплях, по составу он такой же как ФРОНТЛАЙН.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Мар 21, 2007 3:25 pm     Ответить с цитатой

Сообщение от вета - вчера уже две собаки с пироплазмозом. И это центр Москвы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Мар 23, 2007 6:13 pm     Ответить с цитатой

У меня вопрос к Doktorу, а так же ко всем, кто так или иначе связан с ветеринарией, медициной, и т.д. Вопрос о побочном действии противоядия от пироплазмоза. Кажется, это был верибен (желтое лекарство с синей этикеткой). Значит, так. Рос щенок, совершенно нормальный с точки зрения психики. Месяцев в 8-9 делал попытки проверить на вшивость прохожих, выстрелов не боялся, прекрасно под них хомячил лакомство. И вот, в 9 с половиной месяцев поймал клеща. Диагноз поставили не сразу, пёсу чуть не потеряли, 2 дня под капельницей, куча поддерживающих уколов. Выздоровел. Потом Новый год, петарда почти что из-под хвоста - испугался (Тиджу на тот момент был почти год). Но вроде ничего. А в марте, ещё снег лежал, опять пироплазмоз. А собакин меняется - выстрелов боится панически, иногда в темноте облаивает людей, отскакивает от человека и чувствуется в нём какая-то неуверенность в себе. Боязнь выстрелов пытались снять - не удалось. И вот теперь, спустя 5 лет, он как-будто начинает очухиваться. Эту зиму с Новым годом пережили почти безболезненно, т.е. выстрелы-салюты неприятны, но паники нет, от еды не отказывается. Начал вдруг квартиру охранять... Честно говоря, я не связывала наши проблемы с болезнью, думала, ну, не повезло, псих достался или сама где-то ошиблась, когда растила щена. Но как-то услышала, что веребен сильно бьёт по нервной системе. Задумалась. Ведь до года почти собакин был совершенно адекватный. Может ли веребен так действовать? Или глупости всё это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 23, 2007 7:01 pm     Ответить с цитатой

Лёлик у меня перенесла пироплазмоз в 8 лет, чуть не умерла из-за сердечной недостаточности. Но Бог уберег и она выкарабкалась. Любой яд и токсины от "гадости" всегда наносят вред организму. НО!!! Собака в определенной ситуации может начать реагировать на выстрел (тем более на питарды) и в более старшем возрасте, даже после 1,5 лет!!! Нужно стечение обстоятельств: небольшое недомогание, которое можно не заметить, сильный болевой удар от пиротехники по ушам (взрыв был очень близко), текущая стрессовая ситуация, усталость собаки . Сейчас Тидж вступил в период "матерости", собаки в этот период даже дерутся меньше (статус не позволяет), становятся очень самоуверенными и слегка "тормозными". Я знаю, что чума наносит большой вред мозговым клеткам, даже есть заболевания, как следствие чумы - инфекционый энцифалит (могу ошибиться, но вроде так называется). Вот это на психику очень сильно влияет, вплоть до неадекватного поведения, ступорных состояний, немотивированной агресии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Мар 23, 2007 8:08 pm     Ответить с цитатой

grande, но чумой мы не болели... Может, просто наслоилось одно на другое, сильный испуг от питарды, психика ещё неустойчивая по возрасту, ещё какая-нибудь фигня... То есть, Вы считаете, что веребен здесь ни при чём?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 23, 2007 10:42 pm     Ответить с цитатой

Я привела в пример чуму, как заболевание влияющее на психику, так как сама была свидетелем этого. Про вербен не знаю ничего. Но сталкивалась с тем, что собаки часто боятся "за компанию", а также получив отрицательное подкрепление во время испуга (боль или испуг вожака) или положительное подкрепление в виде кусочка и ласкового "сюсю-пусю" хозяина. Сейчас при испуге щенка я никак не реагирую на его испуг. Стараюсь отвлечь его и концентрировать внимание на себе и поощряю эту внимательность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Мар 24, 2007 12:21 am     Ответить с цитатой

grande, у Тиджа интересно происходило: залп салюта, паника, старается удрать в сторону дома, отказ от корма, короче неадекватен. Так было в 2, 3, 4 года. Потом с нами стала гулять подруга, и она заметила:"Смотри, говорит, он же упивается своим страхом! Его надо выводить из этого состояния". Попробовала дрессировкой. Если мне удавалось заставить его выполнить команду, ну, "сидеть", "лежать", "рядом", собака возвращалась к жизни! То есть получалось, что он переключается со своих страхов, перестаёт об этом думать и все нормализуется! А в этом году совсем молодец, паники нет, скорее неприятные ощущения. Недавно ездили к друзьям на дачу, неподалёку стреляли, а мы кушаем, как в молодости и не обращаем внимания!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Мар 24, 2007 6:25 pm     Ответить с цитатой

Талисман! У Тиджа скорее всего была фобия и Ваше правильно выстроенное поведение помогло ему преодолеть страх. Нет собак, которые ничего не боятся, просто надо учить собаку преодолевать страх.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Чт Апр 05, 2007 5:13 pm     Ответить с цитатой

Всем привет, пока я была в командировке Яська заболела... Спасибо родителям и Марине которую я разбудила звоня в панике из Нижнего и консультируясь... т-т-т

По данным из вет. лечебницы Фронтлайн стал не надежен, толи много подделок (я брала в дорогом магазине), толи произошла мутация этой гадости....
Короче они теперь советуют Барс.... сама не знаю. поскольку мы пока колемся по полной...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 05, 2007 6:10 pm     Ответить с цитатой

Вот это новость, блин! Надь, выздоравливайте поскорее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 05, 2007 6:29 pm     Ответить с цитатой

У Фронтлайна и Барса разные действующие вещества. Мы капались аналогом Барса Хартцем. Но на к-9 врачи говорят, что клещ может адаптироваться ко всему, кроме напалма.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 05, 2007 6:57 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
У Фронтлайна и Барса разные действующие вещества. Мы капались аналогом Барса Хартцем. Но на к-9 врачи говорят, что клещ может адаптироваться ко всему, кроме напалма.

Было бы смешно, если б не было так грустно! Что же с этими гадами делать-то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Апр 05, 2007 7:26 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, выздоравливайте скорее! Сами болели - знаем какая это гадость! Береги Яську!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 05, 2007 9:39 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет писал(а):
Всем привет, пока я была в командировке Яська заболела... Спасибо родителям и Марине которую я разбудила звоня в панике из Нижнего и консультируясь... т-т-т

По данным из вет. лечебницы Фронтлайн стал не надежен, толи много подделок (я брала в дорогом магазине), толи произошла мутация этой гадости....
Короче они теперь советуют Барс.... сама не знаю. поскольку мы пока колемся по полной...


Надя, выздоравливайте скорей…..
А вообще, ужас что творится…….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Чт Апр 05, 2007 11:37 pm     Ответить с цитатой

Ясный_свет выздоравливайте! ну вот опять от этих гадов спасения нет , уже и Фронтлайн не помогает! Хотя я свою Нику обработала им, нахожу только дохлых клещей тьфу, тьфу, тьфу! я была уверенна в нем, а оказываеться не так все хорошо, неужели на Барс переходить...!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 1 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---