• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
little

мои ветераны и я ))) Наган лежит, Матрос сидит

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Вт Сен 25, 2012 9:51 pm     Ответить с цитатой

Очень нравится старенький препарат КАКОРБОКСИЛАЗА, хорошо поддерживает почки, печень...Кололо внутримышечно, но лучше внутривенно
_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Сен 25, 2012 9:59 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, Сходите завтра на прием... Но мне кажется недостаточно поддержали печень. А почему анализ на бабезии не делают? Он же простой. 5 дней всего эссенциале кололи??
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Вт Сен 25, 2012 10:08 pm     Ответить с цитатой

Aphine, да, 5 дней всего. Я бы тоже хотела знать почему такие простые вещи у нас не делают. наверное это сложно...:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Вт Окт 02, 2012 8:58 pm     Ответить с цитатой

Ну вот, и нам не повезло...Нам всего 3,5 месяца. В прошлый четверг сняли клеща, (причем были обработаны фронтлайном), в выходной соба стала грустная, в понедельник вечером отказалась от еды (а поесть мы в первых рядах) температура 39,5, сегодня сдали кровь - пироплазмоз. Веты всё, что положено сделали. У меня в общем-то только один вопрос - надо ли мне насильно поить щена, она у нас за последние сутки чуть-чуть есть, не всё правда, только чуть-чуть мясо и рубец. А вот пить воду наотрез отказывается. Что делать? Я с собаками - 22 года, с такой бякой как пирик первый раз сталкиваюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Вт Окт 02, 2012 9:10 pm     Ответить с цитатой

надо снижать температуру,как только она будет спадать,собака сама станет пить.Выздоравливайте скорее!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Вт Окт 02, 2012 10:01 pm     Ответить с цитатой

Maks, мы вам желаем скорейшего выздоровления!
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Окт 02, 2012 11:59 pm     Ответить с цитатой

Maks, 39,5 для щенка температура почти нормальная . Если точнее то для врослого пса нормальная 38 -38,9 , для щенка норма 39 грд. Но если щенок обросший в теплом помещении , то может быть 39 с копейками .
Если температура свыше 39,5°С, нужно сбивать , обычно колят анальгин .
Воду , или раствор воды с гамавитом , я бы заливал по немногу , но регулярно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Ср Окт 03, 2012 8:27 am     Ответить с цитатой

я еще вспомнила,что мой чистую воду не хотел,а с чайной ложкой меда пил
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Окт 03, 2012 9:58 am     Ответить с цитатой

Maks, Вы уверены, что ветеринары сделали все возможное? Пироплазмоз сам по себе лечится быстро и эффективно, препарат действует сразу после укола. Проблема в том, что он опасен осложнениями. К тому же, у Вас маленький щенок.
Со своими чернышами за два года мы сталкивались трижды. Последний случай - две недели назад. Наша Ксюша буквально за одну ночь стала вялой, нарушилась координация движений (зад заваливался в стороны), измеряли температуру - 40.5. Одним словом, все симптомы пироплазмоза. Сами мы из Киева, а дело было в Одессе. Воскресенье. Звоним знакомым одесситам-чернышистам, нам советуют ветклинику. Приезжаем - работает, народу - множество. Говорим: ребята у нас пироплазмоз, сделайте укол. Самое интересное, что у нас в машине всегда собачья аптечка и ампула необходимая была, но (как всегда, по закону подлости) срок годности лекарства истек.
Врач слушает нашу Ксюшу и говорит: я вам советую сделать рентген легких и узи, чтобы установить правильный диагноз. Моя супруга в ответ: диагноз нам понятен, укол сделайте от пироплазмоза. После долгих поисков путей открытия аптечного пункта (воскресенье - у пункта выходной!?) таки принесли ампулу и сделали собаке один (!) укол. Мы спрашиваем: и это все? в ответ: ну да, а что? Жена мне: иди в машину, тащи саквояж с собачьими медикаментами. Приношу, она выбирает оттуда пол десятка ампул и говорит: ребята, колите. В ответ, а зачем этот препарат, а зачем тот? И это не последняя, я так понимаю, ветеринарка в Одессе. Слава Богу укололи и - на Киев. Трасса у нас отличная, за три с половиной часа были на месте. По дороге из дому забрали нашего личного ветеринара и сразу же: три капельницы, восемь уколов. И так еще несколько дней. На второй день мы уже имели на руках анализы крови (развернутый и биохимию) для корректировки курса лечения. Зато на третий день наша Ксюша уже с большим аппетитом кушала, а еще через день гоняла в парке наравне с другими собаками.
К чему я так подробно? Болезнь действительно очень страшна осложнениями. При ее лечении необходимы меры по поддержанию нормального функционирования основных органов как-то сердце, почки, печень и пр. Очень эффективны (а на мой взгляд просто необходимы) капельницы хотя бы три дня. Если у Вас толковый ветеринар, то он должен был назначить собаке комплексное лечение. К тому же у вас маленький еще щенок.
Если интересно, могу уточнить у жены курс лечения и проинформировать (у нас вопросы кормежки и лечения за ней).

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:15 pm     Ответить с цитатой

Нам сделали систему раствор Рингер-Локка+аскорбинка, укол гамавит в/в, укол мексидола в/в, имидосан под кожу. Для поддержания печени выписали эссливер в капсулах, принимать 1 месяц. Всё было сделано на основании анализов крови. Все дозы лекарств врач просчитывала с учетом веса (нас взвесили), возраста, температуры тела и внешнего общего состояния. Я думаю, ничего лишнего не сделали. Сегодня мы уже лопаем во всю, температура 38,6. Но вечером опять поедем к вету, велено в обязательном порядке показаться, для контроля. Я, конечно, не врач, но думаю, что лишние лекарства - это лишняя нагрузка для внутренних органов. Будем надеяться, что всё будет хорошо. Большое спасибо всем за участие к нам и всем здоровья- и собакам, и хозяевам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Ср Окт 03, 2012 1:36 pm     Ответить с цитатой

Будьте здоровы. Удачи.
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Окт 03, 2012 7:08 pm     Ответить с цитатой

Maks, Удачи и больше не болейте . Через месяц наверное стоит повторно вакцинировать , обычно после пироплазмоза иммунитет к болячкам разрушается .
А от клещей должно хватать килтикса , если в городе .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Чт Окт 04, 2012 10:45 pm     Ответить с цитатой

Вы не представляете, что у нас в городе этим летом творилось с клещами, да и до сих пор не кончилось! За этот сезон мы со своих двух собак наверное штук 40 точно сняли, и соседи-собачники также. В нашем микрорайоне ещё 4 собы пироплазмоз поймали. Хотели обработать площадку, где гуляем с собаками, обратились в соответствующую фирму - 300руб за сотку и никакой гарантии (дождь, роса - и всё смоется), пришлось отказаться от этой идеи. Каждый раз после помывки лап по полчаса шесть перебираем - клещей ищем. И ведь все собы обработаны, только не спасло. Прошляпили одного, у мелкой ещё щенячка- длинная шёрстка. Теперь одна надежда- скоро морозы, может следующий год не такой "клещиный" будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Чт Окт 04, 2012 10:51 pm     Ответить с цитатой

Maks, нам с вами только надеяться приходится.... раньше я о них и не думала никогда, а теперь они у нас в Оренбуржье пешком гуляют...как и у вас в Самаре...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Окт 04, 2012 11:04 pm     Ответить с цитатой

Maks, Не надо никого вызывать-Цифокс! Разбавляется водой, Расход 500мл на гектар!!!) если в ручном режиме опрыскивать, то немного утомительно. Если приобрести спец. опрыскиватель -мото, то время обработки сокращается в разы. Одной обработки хватает на 1-1,5 месяца.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Чт Окт 04, 2012 11:07 pm     Ответить с цитатой

А где Цифокс можно купить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Окт 04, 2012 11:17 pm     Ответить с цитатой

У нас либо почтой, на заказ, либо в спец. магазинах. Посмотрите в нете, где он в вашем городе продается. Не обязательно Цифокс, есть масса других препаратов. Но я говорю именно о нем, потому что нами проверен именно он. С другими мы дела не имели.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:20 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько можно доверять экспресс-анализу на пироплазмоз? Сняла клеща утром.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:32 pm     Ответить с цитатой

Mira211,

еще рано . . . инкубационный период от трех дней и дальше . . . до недели . . .температуру меряйте

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Окт 22, 2012 12:37 pm     Ответить с цитатой

grande, в клинике сказали, что есть такой анализ. Клиника хорошая, оборудована по последнему слову. Но всякое же бывает...Конечно буду наблюдать и температуру мереть. Спасибо за ответ!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Окт 22, 2012 2:37 pm     Ответить с цитатой

Mira211,

анализ у всех одинаковый - краска и микроскоп, только в самом начале бабезий еще на столько мало, что найти их сложно . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Пн Окт 22, 2012 3:28 pm     Ответить с цитатой

grande, дай Бог, что б пронесло!!!!
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Пн Окт 22, 2012 8:48 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько можно доверять экспресс-анализу на пироплазмоз? Сняла клеща утром.

Сдали бы лучше САМОГО клеща на анализ!

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Окт 22, 2012 9:33 pm     Ответить с цитатой

сейчас еще не покажет,кровь из ушка брали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana

На форуме с 06.10.2011
Сообщений: 240
Москва,Зеленоград

Сообщение Вт Окт 23, 2012 12:07 am     Ответить с цитатой

АленаНочь, А у нас в прошлом году клеща не взяли,сказали наблюдайте за собакой...Собака за эти семь дней узнала команду "градусник",тяжело вздыхала и ложилась. Слава богу, пронесло!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 69 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---