• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Andreyka

а еще через полтора месяца - львенка

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 3:15 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Anfisa писал(а):
Во-первых, самой бактерии существует, по-моему, более 10-ти видов....

....19! Групп!!! В каждую группу входит несколько типов.... Всего типов - 124....


Ну точно, беллее 10-ти . Так что прививка эта совершенно не имеет смысла, а вот вред от нее большой.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 5:00 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
ZEUS писал(а):
Anfisa, в Канаде пироплазмоза нет, у нас есть Лайм, что похуже будет. Из штатов к нам пришёл, в прошлом году много случаев было, и среди людей тоже


Да, похоже, что здесь нет, во всяком случае не в Онтарио. А Лайм вещь плохая, но прививка еще хуже. Постарайтесь не делать если можно. У нас глисты в сердце, которые переносятся комарами, актуальны. И лептоспироз, который переносится мочой енотов (собаке достаточно понюхать). Но от него такая жуткая прививка, что я предпочитаю не делать и следить за симптомами.


В Онтарио пирика нет, а лайм есть шанс заполучить в следующих района

Province Approximate Location Status
Lyme disease risk where the western blacklegged tick is the vector
British Columbia Southern mainland, Vancouver Island Known endemic in some areas, suspected over a wider region
Lyme disease risk where the blacklegged tick is the vector
Manitoba Restricted region of western shore of Lake of the Woods Known endemic
Parts of the Stanley Trail/Thompson Trail Known endemic
The area around Pembina Valley Provincial Park Known endemic
Locations in the Pembina Valley Suspect area
St. Malo area Suspect area
Arbakka area Suspect area
Beaudry Provincial Park Suspect area
Ontario Point Pelee National Park Known endemic
Rondeau Provincial Park Known endemic
Turkey Point Provincial Park Known endemic
Long Point peninsula including Long Point Provincial Park and the National Wildlife area Known endemic
Wainfleet bog region near Welland Known endemic
Prince Edward Point Known endemic
Parts of the Thousand Islands National Park Known endemic
Quebec Montérégie Five known endemic areas
New Brunswick Northern St John area Known endemic
North Head, Grand Manan Island Known endemic
Nova Scotia Lunenburg County (Blue Rocks, Garden Lots, Heckmans Island, First Peninsula as well as the areas immediately surrounding them) Known endemic
Halifax County: Admirals Cove in Bedford; Known endemic
Shelburne County: Gunning Cove Known endemic
Gavelton near Yarmouth Known endemic
Pictou county areas around Melmerby Beach, Egerton, Kings Head, and Pine Tree Known endemic

Меня наш вет отговорил делать прививку от лайма, как он объяснил, риск заражения невелик, инкубационный период 30 дней, если есть хоть малейшее подозрение(сняли клеща), бегом к вету. Сначала делается тест, если результат позитивный, сразу вводится вакцина, если все сделано вовремя, развитие заболевания купируется в самом начале.
В Северной Америке прививка от лайма обязательна в Минессоте.
Ареалы обитания клещей указаны здесь
http://www.phac-aspc.gc.ca/id-mi/tickinfo-eng.php

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 5:15 pm     Ответить с цитатой

BigBen, спасибо! Point Pelee - это винодельческий центр, да? Выберем другие парки для отдыха. Мы тоже не делали эту прививку.
Попутный вопрос - а как же в чернышьей шерстюге клеща высмотреть?!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 5:20 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
BigBen, спасибо! Point Pelee - это винодельческий центр, да? Выберем другие парки для отдыха. Мы тоже не делали эту прививку.
Попутный вопрос - а как же в чернышьей шерстюге клеща высмотреть?!


После прогулки по лесным районам продуваю феном прядь за прядью. Если клещь присосавшийся, собака сама как правило, пытается почесать это место, там и ищу в первую очередь.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 5:25 pm     Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Anfisa писал(а):
BigBen, спасибо! Point Pelee - это винодельческий центр, да? Выберем другие парки для отдыха. Мы тоже не делали эту прививку.
Попутный вопрос - а как же в чернышьей шерстюге клеща высмотреть?!


После прогулки по лесным районам продуваю феном прядь за прядью. Если клещь присосавшийся, собака сама как правило, пытается почесать это место, там и ищу в первую очередь.


И еще раз спасибо!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 5:42 pm     Ответить с цитатой

Пожалйста Тема действительно очень важная. Мы очень много ездим в кемпинги и действительно хочеться максимально защитить своих собак. Поэтому и прививку от лепто делаю обязательно, разводя недели на 2 по времени с DHPP.
Кстати, за два года не сняла с собак ни одного клеща. Они у меня все раз в месяц прокапаны Revolution, и хотя это конечно не панацея от всех бед, но пока бог миловал.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:05 pm     Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Anfisa писал(а):
BigBen, спасибо! Point Pelee - это винодельческий центр, да? Выберем другие парки для отдыха. Мы тоже не делали эту прививку.
Попутный вопрос - а как же в чернышьей шерстюге клеща высмотреть?!


После прогулки по лесным районам продуваю феном прядь за прядью. Если клещь присосавшийся, собака сама как правило, пытается почесать это место, там и ищу в первую очередь.


Клещ внедряясь в эпидермис выпускает жидкость с анестетическим эффектом, поэтому животное не чувствует его проникновение в кожу

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:11 pm     Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
Пожалйста Тема действительно очень важная. Мы очень много ездим в кемпинги и действительно хочеться максимально защитить своих собак. Поэтому и прививку от лепто делаю обязательно, разводя недели на 2 по времени с DHPP.


Я делаю только rabies (потому что обязаловка) и canine cough. Я читала несколько исследований по поводу того, что антитела, являющиеся результатом прививки, находятся в организме собаки около 7 лет. Гораздо здоровее для собаки сделать анализ крови и проверить наличие антител. Но это мое мнение, оно не обязательно правильное.

BigBen писал(а):
Кстати, за два года не сняла с собак ни одного клеща. Они у меня все раз в месяц прокапаны Revolution, и хотя это конечно не панацея от всех бед, но пока бог миловал.


И мы тем же. И пока ттт. и нас "пронесло".

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:21 pm     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
BigBen писал(а):
Anfisa писал(а):
BigBen, спасибо! Point Pelee - это винодельческий центр, да? Выберем другие парки для отдыха. Мы тоже не делали эту прививку.
Попутный вопрос - а как же в чернышьей шерстюге клеща высмотреть?!


После прогулки по лесным районам продуваю феном прядь за прядью. Если клещь присосавшийся, собака сама как правило, пытается почесать это место, там и ищу в первую очередь.


Клещ внедряясь в эпидермис выпускает жидкость с анестетическим эффектом, поэтому животное не чувствует его проникновение в кожу


Согласна, первые часы не чувствует, а потом появляется дискомфорт, так как идет приток лимфы к месту укуса и как следствие - локальный абцесс. Мой сын очень подробно (ему удаляли клеща из шеи хирургически) описал ощущения от укуса, это именно не зуд, а дискомфорт типа онемения тканей.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:22 pm     Ответить с цитатой

Lucky, Влад, зато он когда по коже ползает ..так мерзко ..не щекотно, а как -то неприятно сразу чувствуешь...наверно он когда местечко ищет чтоб свой хоботок вставить, они чувствуют, я так часто находила, в местах щёлканья зубами собак.
А вообще я всегда думала, что люди имеющие собак просто неправильно пользуются препаратами от клещей, или сроки не соблюдают ...у нас море клещей в Наре Моск.ообл..мои никогда не болели. Вернее один раз ..еще когда не обрабатывали, он только пришёл к нам. Старый кобель подхватил.
А в том году осенью скотч подхватил. Обработан , всё по срокам , как всегда.
И Лайм у нас вовсю, люди болели много...глисты в сердце, которые переносятся комарами тож полно уже. Главное их вовремя обнаружить ещё в крови..гадость редкостная пришла в Подмосковье, а не было раньше. Теперь ещё и от них надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:23 pm     Ответить с цитатой

Lucky, Вы совершенно правы, его и человек не чувствует, не раз ко мне прицеплялся, чесаться это место начинает потом когда клеща уже удалишь, и чешется долго. Клещ так сильно цепляется за волос, мне кажется его феном сдуть невозможно.
Anfisa, Я щупаю пальцами, они у меня от страха такими чувствительными делаются, как у слепой, вот вечером перед сном и прощупываю, каждую крошечку рассматриваю. А еще если он ползет то его на шерсти видно, особенно на солнце, шерсть черная, клещ коричневый. Вот как-то так.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:28 pm     Ответить с цитатой

BigBen, Я в лесу живу на даче, и за ягодами ходим, и за грибами, клещи иногда цепляются, так я их удаляю тем же приспособлением, что и собаке, и никакие хирурги не нужны.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:34 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
BigBen, Я в лесу живу на даче, и за ягодами ходим, и за грибами, клещи иногда цепляются, так я их удаляю тем же приспособлением, что и собаке, и никакие хирурги не нужны.


Вот и я пыталась удалить, тело клеща оторвалось, а голова осталась внутри, вот и пришлось резать...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:39 pm     Ответить с цитатой

[quote="uvelir"]Lucky, Вы совершенно правы, его и человек не чувствует, не раз ко мне прицеплялся, чесаться это место начинает потом когда клеща уже удалишь, и чешется долго. Клещ так сильно цепляется за волос, мне кажется его феном сдуть невозможно.

Феном раздуваю шерсть, чтобы было видно кожу, а не сдуваю клещей

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Апр 25, 2013 6:48 pm     Ответить с цитатой

Не по мне когда ползёт ..сразу чую...начинаешь одежду просматривать ..гденить сидит паразит или прям сразу в цель. В сезон клещевой, прям а собаках я тоже как заводная роюсь и сразу уже их отличаю, от семян там прилиших , грязи т. д.
Мои уже все обработаны ..даже щенки. Пошли масово, с охоты пришли ребята 40 клещей сняли с курток
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Апр 25, 2013 7:04 pm     Ответить с цитатой

BigBen, Ой, простите, я не догадалась что шерсть раздуваете, подумала клещей . Мы уже одного сняли 4 дня назад, пока вроде ттт.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Апр 25, 2013 7:55 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
BigBen, Ой, простите, я не догадалась что шерсть раздуваете, подумала клещей . Мы уже одного сняли 4 дня назад, пока вроде ттт.


Не прикрепившегося к коже клеща легко сдуть и не заметить, что будет с ним дальше...
А расчёска с частым шагом вынимает на брезент паразитов. Работа правда не из лёгких и для зорких глаз на покрытии.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Май 02, 2013 12:20 pm     Ответить с цитатой

Люди!!!! Я сильно извиняюсь, но моя НЕХОРОШАЯ полячка опять пропала и не могу поймать её.... Мне очень стыдно, за то, что обнадежила.

Если у кого-то есть возможность купить самим - покупайте. Не ждите меня. Только отпишитесь, если купите.
Я нашла их вот здесь.

http://zoofix.ru/products/bayer_foresto_2

и тут

http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-sobak-sredstva-ot-parazitov-blokh-kleshchey-bayer/foresto-osheynik-ot-kleshchey-blokh-i-vshey-dlya-sobak-vesom-bolee-8-kg-70-sm-/

только вот тоже думаю, чтобы были подлинные.

Простите меня еще раз...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Май 02, 2013 12:31 pm     Ответить с цитатой

Вот нашла !
http://www.bayeranimalhealth.ru/i.php/production/vetpreparaty-dlya-domashnih-zhivotnyh/foresto

Там можно забить свой город и узнать где можно купить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Май 02, 2013 1:52 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, Наташ, ошейники продаются и в сети зоомагазинов "Бетховин". Стоят там 1170 руб.( по крайней мере, в ближайшем к нам магазине)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Май 02, 2013 2:14 pm     Ответить с цитатой

ruslada, лишь не левый... Ну значит пойду и куплю. В Ступинском районе собак уже до фига откачивают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Май 02, 2013 2:19 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
ruslada, лишь не левый... Ну значит пойду и куплю. В Ступинском районе собак уже до фига откачивают.

Наташ, я не думаю, что в "Бетховине" будут левые ошейники. Там, кстати, есть и "Вектор 3D".

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Май 02, 2013 3:26 pm     Ответить с цитатой

Мне одна собачница такой совет дала. Если к собаке уже присосался клещ и нет приспособления для его удаления, кусочек ваты смочить меновазином (чем спину растирают, не знаю правильного написания), приложить с этому месту, нажать пальцем и некоторое время подержать. Потом клещ легко удаляется, у него ничего не отрывается, можно даже удалить ногтями потянуть и все, и ранка дезинфекцируется. Сама не пробовала, но она уверяет что всегда так делает. Может кому пригодится.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Чт Май 02, 2013 3:30 pm     Ответить с цитатой

С этими девайсами уже снимают клещей , так что Лаврентий, не переживайте , уже от нескольких человек слышала что снимают живых клещей , а ошейники привозили из за границы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Чт Май 02, 2013 5:32 pm     Ответить с цитатой

Да))Мы,вроде,поздоровели,но осадочек остался.Ошейники не сняла,но думаю-не купить ли килтикс...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 80 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---