• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ksa

Мартин (Яркий луч с Золотого града) - 8 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Чт Май 02, 2013 6:02 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
Мне одна собачница такой совет дала. Если к собаке уже присосался клещ и нет приспособления для его удаления, кусочек ваты смочить меновазином (чем спину растирают, не знаю правильного написания), приложить с этому месту, нажать пальцем и некоторое время подержать. Потом клещ легко удаляется, у него ничего не отрывается, можно даже удалить ногтями потянуть и все, и ранка дезинфекцируется. Сама не пробовала, но она уверяет что всегда так делает. Может кому пригодится.

А мы по старинке с растительным маслом.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina0802

На форуме с 11.02.2013
Сообщений: 50
Москва , Измайлово

Сообщение Чт Май 02, 2013 7:02 pm     Ответить с цитатой

Муж говорит что клещ попой дышит и если при сосался то вазелином мазнуть он сам вылезает так как задыхается , я вообще боюсь , так как я не видела их ни разу а как в шерсти увидеть это вообще загадка для меня
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Чт Май 02, 2013 7:18 pm     Ответить с цитатой

ruslada, я уже 3D вектра прокапала Лавруху. У клиентов участки Тараном опрыскала. Хорошая штука. Ни запаха, ничего. Сейчас появился спрей Таран для одежды людей. Значит можно и комбез собам опрыскать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Май 02, 2013 9:15 pm     Ответить с цитатой

Мы, после прогулки, надеваем с мужем фонарики на лбы и каждую собу в четыре руки "смотрим"... Потом еще для пущей важности расчесываем. А гуляем мы, исключительно по дорожкам. На прогулке собы в траву не заходят. Побегать-порезвиться только на участке.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Чт Май 02, 2013 11:14 pm     Ответить с цитатой

Irina0802, Не знаю чем он там дышит, но я пробовала мазать. Надо долго ждать наверное пока он вылезет, я не дождалась .
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Пт Май 03, 2013 8:51 am     Ответить с цитатой

А я вот что нашла от клещей "энтомозан супер
Энтомозан-Super - препарат нового поколения, созданный на основе известного препарата Энтомозан. При создании Энтомозана-Super была применена рецептура, позволяющая бороться с насекомыми, выработавшими привыкание к другим инсектицидным ветеринарным препаратам.
Энтомозан-Super - концентрат, содержащий пиретроиды, а также вспомогательные вещества, повышающие эффективность и продолжительность действия. Препарат представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета со слабым запахом. С водой образует эмульсию белого цвета.
Фармакологические свойства:
Энтомозан-Super - эффективное инсектоакарицидное средство. Препарат малотоксичен для теплокровных животных и человека и при нанесении на кожу в рекомендованных дозах и концентрациях не обладает кожно-резорбтивным, местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием.
Показания к применению:
Энтомозан-Super применяют для уничтожения насекомых и клещей, паразитирующих на собаках и кошках (блох, вшей, власоедов, иксодовых, чесоточных, ушных и демодекозных клещей) при наличии клинических симптомов или для профилактики при опасности заражения.
Способ применения и дозы:
Препарат непосредственно перед применением разводят водой до необходимой концентрации. Для этого содержимое ампулы выливают в емкость с теплой водой из расчета 1 мл препарата на 1000 мл воды и перемешивают. Полученную эмульсию с помощью губки, тампона или щетки наносят на кожу животного полосами, сначала от головы к хвосту, затем по бокам и белой линии живота. После этого обрабатывают голову, область шеи, хвост. Необходимо, чтобы препарат, пропитав шерсть, проник на кожу.
Животному дают обсохнуть в теплом месте без обмывания, что обеспечивает защитной действие на 2-3 недели! Эффективна также обработка животного при купании, для чего эмульсию препарата смешивают с шампунем. В зависимости от размера животного и густоты его шерсти может быть использовано несколько ампул, но, во всех случаях, не более одной ампулы на 2 кг веса животного.
Для предотвращения выплода блох и повторного заражения животного остатки эмульсии и/или эмульсию, приготовленную из второй ампулы, используют для опрыскивания подстилки и любимых мест отдыха животного. Для опрыскивания можно использовать распылители типа “Росинка”. При поражении животного чесоточными или демодекозными клещами эмульсию готовят из расчета 1 мл препарата на 500 мл воды. Обработку животного проводят свежеприготовленным раствором на ночь в течение трех дней или до исчезновения симптомов.
При поражении животного ушными клещами эмульсию готовят следующим образом: одну каплю препарата, отобранную пипеткой, размешивают в 15 мл теплой воды (одна столовая ложка) или в таком же количестве растительного масла. Обработку обоих ушей проводят свежеприготовленным растворов на ночь в течение трех дней или до исчезновения симптомов. Перед обработкой ушных раковин их очищают от корок и струпьев. В случае гнойного воспаления обработку дополняют терапией антибиотиком.
Меры предосторожности:
Избегать попадание препарата на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости, а также слизистую оболочку половых органов. В случае попадания препарата на слизистые оболочки следует промыть их водой.
Форма выпуска:
Ампулы, содержащие по 1 мл препарата.
Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре от -10°С до +25°С. Срок годности 3 года.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Пт Май 03, 2013 9:42 am     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь пользовался "неостомозаном"? Как он защищает? А то пришлось купить, так как нигде ничего нет уже, все сметают
_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Пт Май 03, 2013 10:04 am     Ответить с цитатой

Я применяю неостомозан.Только более концентрированный - 3 ампулы на литровую баклажку и пшикаю из цветочного пульверизатора.Пользуюсь только при поездке на природу.Клещей не цепляем,а при отряхивании полудохлые разлетаются в разные стороны,не могут прицепиться за шерсть.Сколько длится защитное действие - не проверяла,т к после походов все смываем.В инструкци вроде бы 10дней защищает.Сейчас купили ЭНТОМОЗАН-С. 500мл - хватит на 250 обработок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chernishka061

На форуме с 07.03.2011
Сообщений: 366
Красноярский край, Минусинск

Сообщение Пт Май 03, 2013 10:40 am     Ответить с цитатой

О, надо тоже поискать olya48, спасибо за инфорацию, успокоили.
Расскажите потом как вам Энтомозан? раньше им не пользовались?

_________________
Нас двое в комнате: собака моя и я ...
Нет! Это не животное и не человек меняются взглядами...
Это две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга.
И в каждой из этих пар,в животном и человеке-одна и та же жизнь жмется пугливо к другой.
И. Тургенев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt

На форуме с 16.09.2011
Сообщений: 190
Новая Москва

Сообщение Пт Май 03, 2013 4:46 pm     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!! Прошу совета, чем можно обработать участок? (до сегодняшнего дня жили с уверенностью у нас на участке клещей нет, но... с челки сняли одного сегодня...)
В наших краях нашествие клещей в этом году, ползающих по собаке за 2 недели прогулок собрали штук 15 (суммарно) .

_________________
«Бояться надо не собак, а их владельцев»

Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, что вы подумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Май 03, 2013 4:51 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
я уже 3D вектра прокапала Лавруху. У клиентов участки Тараном опрыскала. Хорошая штука. Ни запаха, ничего. Сейчас появился спрей Таран для одежды людей. Значит можно и комбез собам опрыскать.


Мы Цифоксом обрабатываем...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Сб Май 11, 2013 3:05 pm     Ответить с цитатой

Сделала интересное наблюдение. Гуляем втроём: лабрадор, очарка и черныш. Все собаки обработаны одинаково. Ошейник бифар+капли Барс. При этом с лабрадора не снимаем ни одного клеща, с овчарки - по одному, а с чернышки - по 6(!)за прогулку. Я так понимаю - дело в качестве шерсти. Чем жёстче шерсть, тем меньше клещей. Присосаться они не могут, все выползают на верх, повыше, в основном снимаем ползающих по голове. При этом клещики с превеликим удовольствием при первой же возможности перебираются на сиденье автомобиля и на нас. С себя снимаем примерно половину "урожая". Спасибо напомнили про старые добрые средства.
Я в прошлом году бутоксом и неостомазаном обрабатывала собак, будку, вольер, опрыскивала территорию. Последнее мне показалось не очень эффективным. До первого дождя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Сб Май 11, 2013 3:07 pm     Ответить с цитатой

Цифокс у нас в город даже по заказу не привозят. Пришло в голову: в состав интавира входит циперметрин. Должен быть эффективным и в отношении клещей. Кто пробовал?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Май 12, 2013 2:08 am     Ответить с цитатой

smolanka писал(а):
Сделала интересное наблюдение. Гуляем втроём: лабрадор, очарка и черныш. Все собаки обработаны одинаково. Ошейник бифар+капли Барс. При этом с лабрадора не снимаем ни одного клеща, с овчарки - по одному, а с чернышки - по 6(!)за прогулку.


Я тоже второй год уже наблюдаю закономерность. С дворолайки своей ни одного не собрала, на чернышке в начале мая постоянно нахожу. В прошлом году полудохлых, в этом - живчики бегают. Не знаю, может и запах чернышиный их привлекает, он же какой-то не собачий, а парфюмерный сладкий :) Пользуемся Фронтлайном.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вс Май 12, 2013 10:43 am     Ответить с цитатой

Почитала темку ruslada, Катюш, испокон веков ползовались маслом, потом, где-то в 80-х годах зоологи выяснили, что масло у клещей вызывает рвотный рефлекс, что увеличивает риск заражения. Использовать желательно любой спиртсодержащий продукт(одеколон, дезодорант,лак для волос, меновазин) и тащить через 5-10 минут. Я давно уже ничем не мажу, просто выкручиваю против часовой стрелки.
ofa, Может и запах. Может и то и другое. Живчики это плохо. Адаптировались гады.

Я всё-таки обработала участок интавиром. Лучше хоть чем-то чем ничем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Май 12, 2013 11:10 am     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Я тоже второй год уже наблюдаю закономерность. С дворолайки своей ни одного не собрала, на чернышке в начале мая постоянно нахожу. В прошлом году полудохлых, в этом - живчики бегают. Не знаю, может и запах чернышиный их привлекает, он же какой-то не собачий, а парфюмерный сладкий :) Пользуемся Фронтлайном.


В прошлом году у нас в поселке не заболело ни одной домашней собаки, а кобель сторожей, живущий в будке, заболел. Его выгуливали в лесу, а территорию поселка мы обработали. Так что, каких-либо закономерностей в связи с породной принадлежностью я не вижу...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Май 13, 2013 10:16 pm     Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня сняли с Забавы напившегося клеща Обработана Каплями Вектра 3D, носит ошейник Килтикс, лапы и низ живота обработаны спреем Больфо, три дня назад обработан участок. На данный момент температура в норме, аппетит и настроение тоже... Наблюдаем
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Пн Май 13, 2013 10:27 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, ну и гад этот клещ, штоб он был здоров! ттт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пн Май 13, 2013 10:30 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша, очень желаю, чтоб ваш клещ был непротивный!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 13, 2013 10:33 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, пусть этот гад будет не пироплазмозным. Вообще, обычно к моменту, когда эта сволочь насосется, симптомы уже проявляются, если клещ заразный. Так что надеюсь, что у вас обошлось. Но кулачки зажала на всякий случай.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Май 13, 2013 11:03 pm     Ответить с цитатой

катринка, Дикая, Talisman, девочки, спасибо за поддержку... На данный момент Зяба схомячила кило семьсот рубца и пошла спать. Водили ее на прогулку-моча светлая, прозрачная. Наблюдаем...
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Май 13, 2013 11:20 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, наблюдаай обязательно! Сама знаешь, тут лучше перебдеть...
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Май 13, 2013 11:28 pm     Ответить с цитатой

Gnom, я на молоке обожглась,теперь на воду дую..У меня теперь паранойя. Так что, несколько "веселеньких" деньков мне обеспечены.
Самое ужасное, что приходит понимание того, что вся эта многочисленная химия, которой намазаны, набрызганы и всячески иначе обработаны наши собы, просто бес-по-лез-на! Не может же "пробивать" абсолютно все

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana

На форуме с 06.10.2011
Сообщений: 240
Москва,Зеленоград

Сообщение Вт Май 14, 2013 12:45 am     Ответить с цитатой

Нам в ветклинике посоветовали новые капли Сертифект. Вот ссылка на сайт Мериал http://merial.ru/Dog/ProductList/Pages/products_Certifect.aspx. Кто-нибудь их пробовал, поделитесь.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Май 14, 2013 8:12 am     Ответить с цитатой

Измерили с утра Забаве температуру: нормальная. Настроение хорошее:Веселая, ласкучая.
Все, как обычно

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 81 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---