• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
волк

на природе

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Апр 21, 2015 1:03 am     Ответить с цитатой

werreli, интересно стало. А не делали ли Вы собаке недавно прививку (когда?), что могло изменить биохимический обмен. В прошлом году один из пользователе форума писала о своем кобеле -не буду повторяться- но ходил облитый, обкапанный ежедневно химией + ультразвук- и ничего не помогло в итоге. Там была прививка между 3 и 4 пироплазмозом. Восстановилось примерно через месяц-полтора после выздоровления ( то есть 2месяца после заражения)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 21, 2015 7:48 am     Ответить с цитатой

Поня,
Не поняла, а что прививки делать нельзя? Как это влияет и что делать если нужно делать прививку в 1 год чтоб клещи не нападали?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 12:05 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, я так надеялась на это устройство. Хотела не мучить организм химией, а в итоге


Достоверно, на 100% влияние ультразвука на организм собаки ещё не изучено. И какая там может вылезти побочка в дальнейшем от этих брелоков тоже никому не известно. Подстраховаться лишним не будет. Тем более, если брелоки позиционируются как ОТПУГИВАЮЩЕЕ устройство, а клещ всё равно укусил, то значит, не настолько они и отпугивают
Как Ваш парень себя сейчас чувствует после укуса?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вт Апр 21, 2015 1:28 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, ттт, все хорошо. Бодрый, весёлый, с хорошим аппетитом. Спасибо!
Поня, нет, прививку не делали. Скорее всего нам попался брак. А может и нет. Не знаю! Но очень страшно теперь. Опять.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 2:43 pm     Ответить с цитатой

Дабы избежать в этой теме горячих обсуждений и кривотолков не по делу, даю ссылку на обсуждение препаратов Бравекто и Фронтлайн Нексгард...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=2395093&t=2394624&page=0

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Апр 21, 2015 4:25 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, хорошая ссыль! Спасибо!
Столько разговоров о БраВекто, и столько раз даже тут упоминалось, а народ читать не хочет, листать не хочет, искать не хочет.... Это я как модератор ною тут)))
Прям хоть выделяй в отдельную тему с ссылкой на главной.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Апр 21, 2015 5:38 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Поня,
Не поняла, а что прививки делать нельзя? Как это влияет и что делать если нужно делать прививку в 1 год чтоб клещи не нападали?


Не могу ответить на этот вопрос.
Но ПРЕДПОЛАГАЮ следующее:
Не исключаю, что может быть цепочка:
Прививка (либо антибиотики/химобработка) – нарушение работы желудочно-кишечного тракта- нарушение биохимического баланса организма -снижение иммунитета- - снижение резистентности (сопротивляемости, невосприимчивости) -появление каких-то факторов, связанных с нарушением биохимического баланса, делающих организм, привлекательным для клещей (не смотря ни на какие средства химзащиты, ультразвук и т.д.

( Имеющие место быть (как следствие снижения иммунитета), глисты, грибки- как дополнительные (но не обязательные) отягчающие факторы, создающие дополнительные предпосылки для заболевания пироплазмозом )

Саму очень интересует этот вопрос, так как осенью думаем щенкам делать повторные прививки. Насколько собака в близко постпрививочный период становится привлекательной для клещей и чем её защитить в этот момент - очень интересует.
Знаю 3 собак, которые будучи обработанными средствами химзащиты, заболели пироплазмозом примерно через 1-1,5 месяца после прививки и слышала (здесь на сайте, в этой или аналогичной теме) про 1 собаку, которая будучи обработанной химсредствами и с ультразвуковым брелком заболела пироплазмозом 4 раз подряд с небольшим интервалом (владелец утверждала, что каждый раз это был новый случай, причем клещей она снимала с обработанной собаки десятками)

Для расширения кругозора:

«Пироплазмоз лошадей в Республике Алтай :Эпизоотология, профилактика и терапия
тема диссертации и автореферата по ВАК 03.00.19, кандидат ветеринарных наук Южаков, Александр Юлианович
интересный список литературы, меня заинтересовало про кормовую добавку и глистов.
«4. В зонах стационарных очагов пироплазмоза чаще заболевают лошади, пораженные гельминтозами, чем лошади, свободные от гельминтов. Смертность от пироплазмоза у лошадей с высокой интенсивностью инвазии гельминтами также была больше в 2 раза, нежели у лошадей с низкой ИИ. Гельминтозные инвазии лошадей влияют не только на исход пироплазмоза, но и на течение этой болезни, на характер ее клинического проявления."
http://www.dissercat.com/content/piroplazmoz-loshadei-v-respublike-altai-epizootologiya-profilaktika-i-terapiya#ixzz3Xx7QuLzR

прочитать этот автореферат полностью с выводами можно здесь, обратив внимание на стр 16-19
http://dlib.rsl.ru/loader/view/01002656924?get=pdf

Статья Jaquelyn McCandless «Дети, у которых голодает мозг»
http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-Children_with_Starving_Brains5.php

другая статья
http://antivakcina.org/uchenye-predpolagayut-vozmozhnost-svyazi-vakciny-kpk-s-autizmom/
( связь прививки с аутизмом у детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта)

Статья Неспецифическая резистентность и иммунитет»
http://www.bibliotekar.ru/447/90.htm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 5:53 pm     Ответить с цитатой

Если продолжить рассуждение в данном ключе и взять для примера бродячих собак, которые НЕ прививаются; гельминтозом поражены, скорее всего 100%( хотя, исследований на этот счёт наверняка не проводилось)); подвержены укусам клещей в разы больше, нежели домашние собаки, но, тем не менее, пириком НЕ болеют, а если и болеют, то летальный исход БЕЗ какого-либо лечения, крайне редок, то теория о взаимосвязи вакцинации, наличия гельминтов и вкусовых предпочтениях клещей, летит в тар-тарары.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Апр 21, 2015 5:53 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, ттт, все хорошо. Бодрый, весёлый, с хорошим аппетитом. Спасибо!
Поня, нет, прививку не делали. Скорее всего нам попался брак. А может и нет. Не знаю! Но очень страшно теперь. Опять.


Не нойте и не тряситесь так, не нужно на себя дополнительные неприятности накликивать.
Собака сейчас в нормальном состоянии. Понаблюдайте еще пару недель на всякий случай ( с оптимизмом).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Апр 21, 2015 5:55 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Если продолжить рассуждение в данном ключе и взять для примера бродячих собак, которые НЕ прививаются; гельминтозом поражены, скорее всего 100%( хотя, исследований на этот счёт наверняка не проводилось)); подвержены укусам клещей в разы больше, нежели домашние собаки, но, тем не менее, пириком НЕ болеют, а если и болеют, то летальный исход БЕЗ какого-либо лечения, крайне редок, то теория о взаимосвязи вакцинации, наличия гельминтов и вкусовых предпочтениях клещей, летит в тар-тарары.

ну как раз прививку-то им явно никто не делает. И не у каждой беспризорной собаки есть глисты, кстати о птичках.
Ровно о том, что написано в первой части Вашего сообщения я и сказала.


Последний раз редактировалось: Поня (Вт Апр 21, 2015 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 5:57 pm     Ответить с цитатой

Понаблюдать стОит не пару недель, а месяц. А через месяц сдать анализ на бореллиоз, иначе говоря Болезнь Лайма. Клещи бывают разные и не только пириком опасные.
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 6:01 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
ВайСаша писал(а):
Если продолжить рассуждение в данном ключе и взять для примера бродячих собак, которые НЕ прививаются; гельминтозом поражены, скорее всего 100%( хотя, исследований на этот счёт наверняка не проводилось)); подвержены укусам клещей в разы больше, нежели домашние собаки, но, тем не менее, пириком НЕ болеют, а если и болеют, то летальный исход БЕЗ какого-либо лечения, крайне редок, то теория о взаимосвязи вакцинации, наличия гельминтов и вкусовых предпочтениях клещей, летит в тар-тарары.

ну как раз прививку-то им явно никто не делает. И не у каждой беспризорной собаки есть глисты, кстати о птичках.
Ровно о том, что написано в первой части Вашего сообщения я и сказала.


ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО... кстати

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 21, 2015 6:26 pm     Ответить с цитатой

Сегодня приводили на стрижку спаниеля. Побрила полностью, советую прокапать от клещей так как дедушка сказал, что едет до октября на дачу. На что дед ответил, что не когда не капал, что клещи бывают, он их снимает. Вот говорит, что 2014 г. осенью очень собачка болела, лапки отнялись, но не куда её не повез, полтора месяца на даче болела и не чего отошла...
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Сегодня приводили на стрижку спаниеля. Побрила полностью, советую прокапать от клещей так как дедушка сказал, что едет до октября на дачу. На что дед ответил, что не когда не капал, что клещи бывают, он их снимает. Вот говорит, что 2014 г. осенью очень собачка болела, лапки отнялись, но не куда её не повез, полтора месяца на даче болела и не чего отошла...

Ну хорошо что не в мир иной...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 6:37 pm     Ответить с цитатой

Странно, что этот дед ещё собачку стрижёт... Кстати, Сашуль, дворняжки болеют пироплазмозом, и не редко. Там, действительно сильнейший выживает. Такое возможно - да и в хронику может перейти., ещё года два может до летального исхода пройти. Просто дворовые собаки, когда им плохо - уходят от всех, прячутся - помнишь, раньше говорили в деревнях - "умирать пошла"....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Апр 21, 2015 7:16 pm     Ответить с цитатой

По весне , в местах с пириком, дохнет практически весь помет дворняжек...мать обычно нормально, но для щенков удар сильный...если не помочь редко кто ...один может выживает...такой отбор. Кто попродвинутей имеют пиростоп ...колят как только собака не ест...это у кого в дворах живут и их любят. у меня раньше в порошке была огромная бутыль верибена ..ко мне за лекарством все ходили и ветов никто и не вызывал....то дорого .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Апр 21, 2015 7:21 pm     Ответить с цитатой

На до мной все фермеры ржали , когда я предложила градусник в зад собаке ...температуру хоть померить...20 век был а и сейчас не лучше...много дебилов которые и животных держат , но такое несут и ничего никому не объяснить и не доказать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Апр 21, 2015 7:59 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
На до мной все фермеры ржали , когда я предложила градусник в зад собаке ...температуру хоть померить...20 век был а и сейчас не лучше...много дебилов которые и животных держат , но такое несут и ничего никому не объяснить и не доказать.


А и не надо.Пусть учатся на своих ошибках. Имеющий уши да услышит

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Апр 21, 2015 10:21 pm     Ответить с цитатой

Нам не повезло , подцепил пироплазмоз .
Началось как то не специфично , вчера вечером стал падать на ноги , вялый , отказ от корма , изредка кашель ??? температура поднялась чуть позже .
Других симптомов не было . Но вроде все нормально , идем на поправку . Вчера до 2 ночи сидели в ветклинике ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля

На форуме с 23.01.2014
Сообщений: 23
Казань

Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:04 am     Ответить с цитатой

У нас опять пироплазмоз (в прошлом году 2 раза за лето переболели), но мы вовремя обратились, на начальном этапе. Погоды ещё не было нормальной, а клещи уже во всю орудуют. Капли капаем, ошейник надели, собаку постригли, каждый осматриваем. В клинике нам вкололи "Пиростоп", сказали, что профилактический препарат, где-то до августа должен защитить от паразитов, но при этом не переставать использовать и капли, и ошейник. В августе рекомендовали ещё раз вколоть, чтобы пережить вторую волну. Кто-нибудь применял? Не вредно? Хотя, переболеть пироплазмозом, наверное, куда опаснее. Видимо, надо выбирать из двух зол меньшее...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Ср Апр 22, 2015 12:26 pm     Ответить с цитатой

Диля писал(а):
У нас опять пироплазмоз (в прошлом году 2 раза за лето переболели), но мы вовремя обратились, на начальном этапе. Погоды ещё не было нормальной, а клещи уже во всю орудуют. Капли капаем, ошейник надели, собаку постригли, каждый осматриваем. В клинике нам вкололи "Пиростоп", сказали, что профилактический препарат, где-то до августа должен защитить от паразитов, но при этом не переставать использовать и капли, и ошейник. В августе рекомендовали ещё раз вколоть, чтобы пережить вторую волну. Кто-нибудь применял? Не вредно? Хотя, переболеть пироплазмозом, наверное, куда опаснее. Видимо, надо выбирать из двух зол меньшее...

Вобще странно, пиростоп убивает бабезий разного вида, при заражении, и выводится из организма 4-6 недели почками и печенью, и просто колоть без поддержания этих органов....,в виде профилактики такую хрень колоть ядовитую както очень сомнительно, конкретно на клещей вобще не как не действует. Если у вас настолько острая ситуация, то может стоит както место выгула обработать, или пересмотреть места прогулок, средства отпугивающие пересмотреть, комбинезоны всякие....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля

На форуме с 23.01.2014
Сообщений: 23
Казань

Сообщение Ср Апр 22, 2015 12:41 pm     Ответить с цитатой

Да, нам назначили препарат для печени. Спасибо за ответ..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Апр 22, 2015 1:23 pm     Ответить с цитатой

Диля, препараты на основе имидокарба ( Пиростоп, Фортикарб и подобные) колят для профилактики каждый месяц. Именно в течение месяца препарат циркулирует в крови и убивает тех бабезий, которые попадают при укусе клеща. Через месяц он выводится из организма и нужно колоть заново. Эти препараты достаточно жесткие, поэтому их применяют в случае крайней необходимости. Охотники часто используют эту схему на своих собаках. Но у них просто нет другого выхода . Из леса не очень- то до ветеринарки доедешь.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM_BORESLAVA

На форуме с 03.04.2011
Сообщений: 4907
Москва, Воробьевы Горы, Жаворонки

Сообщение Ср Апр 22, 2015 1:28 pm     Ответить с цитатой

Вот здесь интересная статья

http://www.klassikdog.ru/news/335/

_________________
www.adam-brt.ru
http://youtu.be/ZU8Kz7AqlGA
https://www.facebook.com/ADAM.BRT.KENNEL?ref=bookmarks
А у нас щенки!!! +7 906 045 94 14
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Апр 22, 2015 1:34 pm     Ответить с цитатой

ADAM_BORESLAVA писал(а):
Вот здесь интересная статья

http://www.klassikdog.ru/news/335/

Очень правильная и хорошая статья! Этой схемы придерживаюсь несколько лет.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 101 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---