• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
polkina

Цветок зимы. Дите чудо увидело.

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 17, 2016 6:46 pm     Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Я своих капаю Барсом раз в три недели, плюс ошейники (практикую разные фирмы),тоже их меняю раз в три недели. Плюс спрей перед прогулкой. каждый день на полу нахожу дохлых клещей. от 5 до 12 штук валяются. Иногда живого ползущего нахожу. Уже типает от них.

Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 17, 2016 6:47 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Edelweiss, Спасибо! Поняла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Май 17, 2016 6:48 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Капитан, Мы уже который год комбинируем капли Барс + ошейник Килтекс, пока т-т-т.
С таблетками как-то стремно... Не очень верится в то, что, попавшая после всасывания из ЖКТ в кровь лекарственная бяка, так уж безвредна для организма...

Да лечить тоже не полезно. Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Май 18, 2016 9:49 am     Ответить с цитатой

..Клещи - это катастрофа!!! Мы 6 мес. в году вместе с собаками принимаем очень токсичные препараты, часто по 2-3 активных хим.вещества сразу - ошейник+спрей+капли! Что происходит с собаками, с нами и нашими детьми ни кто не знает...и это все не на хим.полигонах, а у нас дома! Я наивно полагала, что когда люди тысячами будут страдать! вот уж тогда и "ведомства" обратят внимание...Теперь немного информации: это опыт с форума догов - интересно мнение наших ветеринаров! Действие ПИРОСТОПА, примененного для профилактики раз в месяц , дает гарантию и по вредности может сравниться с алкогольным отравлением раз в мес. у человека...Маленьких щенков , гуляющих на участке, натереть кокосовым маслом...Интересный рецепт из Сибири: мошка не боится ничего! Сделать - 2 г ВАНИЛИНА, но не ванильного сахара, настаивают на 100 г водки 7 дн. - успешно спасаются сами и защищают собак. Просто посыпают ванилином собак...У нас вчера начались комары! Моя дворняга в Килтексе, дог в Форесто, а черныш съел Бравекто...но в поля мы не ходим! Погода вечером замечательная...у меня дела на участке...и я побрызгала их по спинам, на улице, Барсом...комары слегка задумались! Очень испугал кобель черныш - вытаращил глаза и началось учащенное дыхание...такая реакция была на сочетание Килтекс+Адвантикс в прошлом году. У парня нет никакой аллергии ! Как же ЭТО все надоело!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:04 am     Ответить с цитатой

Я вот все думаю про ультразвуковые отпугиватели. Если их боятся насекомые, мыши и крысы, то так ли он безвреден для собаки? Она же постоянно с ним ходит. Ультразвук - это не так уж безобидно, если от него бегут разные твари. Если помните, даже были УЗ отпугиватели от бродячих собак. А чем организм бродячих собак отличается от организма домашних? Разве что более крепкой иммунной системой.
Цитата:
Ультразвук способен вызвать нагрев тела и разрыв тканей. Может вызвать головные боли, закладывает уши, головокружение, боязнь света.
Опасны высокочастотные шумы. Повышенные шумы способствуют развитию утомления, снижению производительности, возрастанию общей заболеваемости.
20Гц – инфразвук ; 20кГц – ультразвук.

Вот и не знаешь, каким образом с клещами бороться. Что безобиднее для собаки: химия вовнутрь, химия на холку или ультразвук постоянно?...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:09 am     Ответить с цитатой

Добрыня, знакомая хозяйка лабрадорши сегодня рассказала,что в прошлом году лечила свою собаку от отравления репилентами.капли и ошейник,какие точно не помнит.на шее воспаление было,как ожоги,кусок кожи отвалился просто.неделю возила её на уколы какие-то болючие.теперь только что-то одно на неё использует.или капли или ошейник.вот такая индивидуальная непереносимость.или неудачное сочетание+индивидуальная непереносимость....тут даже не знаешь как быть
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:34 am     Ответить с цитатой

У меня 7 собак, черныши. Сейчас экспериментирую, подбираю каждому индивидуально средства защиты, с учетом возраста, веса и общего состояния. Понятно, что гарантий нет никаких и ни у кого, но как то же мы лет 7 защищались и все было нормально, лет 10 на ФРОНТЛАЙНЕ, капли, спрей. Потом БАРС и СКАЛИБОР ошейники, у других это пробивало. Выскажу просто как предположение, возможно в каждой местности клещи разные или с мутациями, присущими им именно в данной местности, возможно фипронил в другой местности и не действует, вопрос не изучен. Мои собаки хорошо переносили всегда ФРОНТЛАЙН с дополнениями из других ошейников, сейчас взяла на пробу ФОРЕСТО ошейники, утверждают что защита от клещей до 9 месяцев, когда два ошейника одела молодым 2 собакам этой ранней весной ( они выезжают чаще с участка), именно у них двоих был аденовирус, все остальные - в этом же помещении, включая 11 летнего старичка- никто больше не заболел, я грешила на ФОРЕСТО ( там и написано - его нельзя применять на ослабленных, значит токсичность та еще ) , ошейники на время лечения аденовирусом снимала, потом снова одела, но потом больше нареканий на ошейники не было, скачут аки козы, ттт... Возможно что и совпадение, но задуматься не помешает. ФОРЕСТО плюс капли БАРС в холку по весу. Еще уз брелки купила... кстати по прошлому году тоже использовала уз брелки на двух собаках как дополнительную защиту, итальянские красненькие хорошие, проверяли уз брелок уже зимой- еще работал, а покупали в марте...НА УЗ брелки ни у кого из моих собак никаких негативных реакций не наблюдалось. Кстати в зоомагазине я видела в продаже и браслет уз для человека- сейчас подумываю и для себя, приехали с выставки из-за города- я с себя снимала клеща.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:42 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Я вот все думаю про ультразвуковые отпугиватели. Если их боятся насекомые, мыши и крысы, то так ли он безвреден для собаки? Она же постоянно с ним ходит. Ультразвук - это не так уж безобидно, если от него бегут разные твари. Если помните, даже были УЗ отпугиватели от бродячих собак. А чем организм бродячих собак отличается от организма домашних? Разве что более крепкой иммунной системой.
Цитата:
Ультразвук способен вызвать нагрев тела и разрыв тканей. Может вызвать головные боли, закладывает уши, головокружение, боязнь света.
Опасны высокочастотные шумы. Повышенные шумы способствуют развитию утомления, снижению производительности, возрастанию общей заболеваемости.
20Гц – инфразвук ; 20кГц – ультразвук.

Вот и не знаешь, каким образом с клещами бороться. Что безобиднее для собаки: химия вовнутрь, химия на холку или ультразвук постоянно?...

Покупали уз ТОРНАДО как защиту от мышей. Мыши боялись только первую неделю, потом практически бесполезно. У меня УЗ от бродячих собак направленного действия, бояться только зашуганные дворики, породистые крутят головой по сторонам -недоумевают, но ничего страшного н епроисходит, но эта модель у меня старая, сейчас наверняка есть другие модели- от которых неподготовленная любая собака улетит. Наука не стоит на месте. А по поводу УЗ брелков от клещей- я по своим собакам не вижу неприятностей с ними связанными, уз от клещей по любому работают на другой частоте, некомфортной для клещей, а не для собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:47 am     Ответить с цитатой

Капитан, естественно, что на другой частоте. Проблему я вижу только в том, что они с этим УЗ постоянно. Ну, по принципу "вода и камень точит".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:53 am     Ответить с цитатой

Напоминаю, что очень важно капли капать именно на кожу, а не на шерсть! Для того, чтобы они как можно лучше и быстрее начали действовать и распределились по собаке как можно более равномерно, я капаю в 3-4 точках по спине, а не в 1-2, как указано в инструкции. Т.е. не только на холку (хотя в области холки капается бОльшая часть), но и далее по спине. Последняя точка ближе к крупу. Смысл в том, чтобы задняя часть собаки впитала вещество одновременно с передней. Естественно, этот метод не годится, если собака после капель пытается вылизываться, тогда только 2 точки на холке, чтобы не достала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 12:12 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, естественно, что на другой частоте. Проблему я вижу только в том, что они с этим УЗ постоянно. Ну, по принципу "вода и камень точит".

А вот это уж точно. Сколько всего сами мы сейчас употребляем в пищу, что пьем и чем дышим, наверное выживут те организмы, которые смогут приспособиться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Май 18, 2016 12:44 pm     Ответить с цитатой

я не совсем понимаю действие ошейника в защите от клещей
клещи ведь в основном впиваются в морду, в лапы между пальцев, под мышкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Май 18, 2016 12:58 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Напоминаю, что очень важно капли капать именно на кожу, а не на шерсть! Для того, чтобы они как можно лучше и быстрее начали действовать и распределились по собаке как можно более равномерно, я капаю в 3-4 точках по спине, а не в 1-2, как указано в инструкции. Т.е. не только на холку (хотя в области холки капается бОльшая часть), но и далее по спине. Последняя точка ближе к крупу. Смысл в том, чтобы задняя часть собаки впитала вещество одновременно с передней. Естественно, этот метод не годится, если собака после капель пытается вылизываться, тогда только 2 точки на холке, чтобы не достала

Тоже так капаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 3:13 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
я не совсем понимаю действие ошейника в защите от клещей
клещи ведь в основном впиваются в морду, в лапы между пальцев, под мышкой

Есть ошейники отпугивающие, это всевозможные с маслами гвоздики, лаванды, эфирных масел. Есть ошейники действующее вечество с котрых попадает на кожу животного, бритая шея у черныша- как раз хорошо для действия ошейника, ну а про действующее вещество надо читать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 3:16 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
бонифацеф писал(а):
я не совсем понимаю действие ошейника в защите от клещей
клещи ведь в основном впиваются в морду, в лапы между пальцев, под мышкой

Есть ошейники отпугивающие, это всевозможные с маслами гвоздики, лаванды, эфирных масел. Есть ошейники действующее вечество с котрых попадает на кожу животного, бритая шея у черныша- как раз хорошо для действия ошейника, ну а про действующее вещество надо читать.

Вот, что написано про ошейник ФОРЕСТО:
Инсектициды, входящие в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на волосяной покров животного и оказывают инсекто-акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей. Ошейник Форесто при соблюдении рекомендаций по применению не оказывает местнораздражающего, кожнорезорбтивного и сенсибилизирующего действия.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 3:20 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
я не совсем понимаю действие ошейника в защите от клещей
клещи ведь в основном впиваются в морду, в лапы между пальцев, под мышкой


Еще про ошейники ФОРЕСТО:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=873
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Май 18, 2016 10:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирина, у меня уже несколько лет претензий к Форесто нет - как только они появились у нас на рынке, так сразу их вместе с нашим ветеринаром и выбрали... Нас всё устраивает, но... Не знаю как в этом году - в прошлом похоже на российском рынке была какая то "левая" партия закуплена.... У кого не спрошу - пробивали именно те ошейники, которые покупались в марте-апреле прошлого года... На вид всё тоже самое, но...гуляли с друзьями вместе, в одних и тех же полях - мои чистые( покупала как подорожание началось ещё зимой 2014 года в Бетховене), а друзья с псов клещей снимали( покупали весной на ВЫСТАВКЕ)... Поэтому, народ, осторожнее - ошейник Форесто 70см, даже при супер большой закупке не может стоить дешевле 1200-1300 рублей - средняя оптовая цена на него примерно такая... Я брала в этом году по опту 1526 рублей...( но это был самый сезон)... В общем, остерегайтесь подделок - за границей этот ошейник называется СЕРЕСТО...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Ср Май 18, 2016 11:38 pm     Ответить с цитатой



как вам такое?

_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Май 23, 2016 3:38 pm     Ответить с цитатой

О Бравекто от ветеринара
https://www.youtube.com/watch?v=zTj6peFe5GA&feature=youtu.be

Была мысль о том, что это реклама, но уж очень мало просмотров за месяц...

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 23, 2016 4:59 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ирина, у меня уже несколько лет претензий к Форесто нет - как только они появились у нас на рынке, так сразу их вместе с нашим ветеринаром и выбрали... Нас всё устраивает, но... Не знаю как в этом году - в прошлом похоже на российском рынке была какая то "левая" партия закуплена.... У кого не спрошу - пробивали именно те ошейники, которые покупались в марте-апреле прошлого года... На вид всё тоже самое, но...гуляли с друзьями вместе, в одних и тех же полях - мои чистые( покупала как подорожание началось ещё зимой 2014 года в Бетховене), а друзья с псов клещей снимали( покупали весной на ВЫСТАВКЕ)... Поэтому, народ, осторожнее - ошейник Форесто 70см, даже при супер большой закупке не может стоить дешевле 1200-1300 рублей - средняя оптовая цена на него примерно такая... Я брала в этом году по опту 1526 рублей...( но это был самый сезон)... В общем, остерегайтесь подделок - за границей этот ошейник называется СЕРЕСТО...

И как вот узнать в итоге-подделка или нет? Хотя также и с Фронтлайном в свое время также было. Многие возили его из-за рубежа. Спасибо за отзыв по ФОРЕСТО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 23, 2016 5:00 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
О Бравекто от ветеринара
https://www.youtube.com/watch?v=zTj6peFe5GA&feature=youtu.be

Была мысль о том, что это реклама, но уж очень мало просмотров за месяц...

У меня противоречивая информация. В клинике тоже посоветовали БРЕВЕКТО. Домашний ветеринар сказал, что желательно подождать года два, какие отзывы пойдут... А ждать не хочется!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пн Май 23, 2016 9:00 pm     Ответить с цитатой

А я устала бояться пробьет - не пробьет и одела собак, плюс шерсть не пылиться, а на кончики лап и хвост Барс. На лапах комбеза ловушки для клещей, приезжают регулярно по паре , тройке клещей. На собаках пока тттттт не обнаруживались. Гуляем по лесу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 23, 2016 9:57 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА, А что из себя представляют ловушки для клещей и как они работают?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM_BORESLAVA

На форуме с 03.04.2011
Сообщений: 4907
Москва, Воробьевы Горы, Жаворонки

Сообщение Пн Май 23, 2016 10:00 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА, А вы сами шили или можно где то купить такой костюмчик?
_________________
www.adam-brt.ru
http://youtu.be/ZU8Kz7AqlGA
https://www.facebook.com/ADAM.BRT.KENNEL?ref=bookmarks
А у нас щенки!!! +7 906 045 94 14
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пн Май 23, 2016 10:46 pm     Ответить с цитатой

ADAM_BORESLAVA, Я шью сама, у меня у каждой собаки по 4 комбеза (по 2 на грязь и по 2 на лето),
Капитан, Ира, это штапельные комбезы, специально светлого цвета. Ловушка - это складка опущенная вниз. Получается типа кармана, в который клещи заползают и дальше не ползут. Я туда еще брызгаю средство от клещей для ткани. Второй комбез из спортивной сетки, в нем по лесу гулять неудобно, к сетке все цепляется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 111 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---