• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Beast

На рассвете

 • Фонд помощи
На счету: 27162 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Ср Апр 29, 2009 9:47 pm     Ответить с цитатой

Алерна, про вакцины я слышала что это чистой воды развод,но спорить не буду не знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 29, 2009 9:52 pm     Ответить с цитатой

Gallarud,
Вакцины как таковой нет, но есть препараты, которые до 4 недель держатся в крови собаки и могут предотвратить размножение пироплазмы в крови при укусе. Эти же препараты порой испорльзуются для лечения пироплазмоза.


Последний раз редактировалось: grande (Ср Апр 29, 2009 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Ср Апр 29, 2009 9:55 pm     Ответить с цитатой

grande,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Апр 29, 2009 10:11 pm     Ответить с цитатой

Ilya писал(а):
Описание Bayer Advocat http://bayer.kiev.ua/ru/products/hobby/advocat.html

Адвокат используется только против блох и подкожных клещей. Против иксодовых клещей он не действует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Ср Апр 29, 2009 10:20 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Ilya писал(а):
Описание Bayer Advocat http://bayer.kiev.ua/ru/products/hobby/advocat.html

Адвокат используется только против блох и подкожных клещей. Против иксодовых клещей он не действует.

Я в курсе. Судя по всему на них ни что не действует!
Там еще сылка на Эдвантикс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 30, 2009 11:20 am     Ответить с цитатой

Алерна, спасибо за очень подробный рассказ. А вы написали про капли, что один из минусов - "особенности с купанием". Имелось ввиду, что 2-3 дня купать нельзя или что-то другое?
Я снова о своем. Собака две недели назад прокапана Адвантиксом, первый месяц в Севовском ошейнике. Если я ее сейчас искупаю с шампунем - я смою всю защиту? Или действие капель сохранится (они ж, вроде, не на шерсти, а в коже)? Она, бедолага, уже чесаться начала от грязи, а купать я боюсь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Чт Апр 30, 2009 12:51 pm     Ответить с цитатой

Ребят, помогите перевести. Мне привезли средство от клещей из Австрии, а как им пользоваться не знаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Чт Апр 30, 2009 1:58 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Сейчас посмотрела - капли называют ИНСЕКТАЛ-С и логотип сбоку ROLF CLUB, там 30-ти% перметрин и диазинон 5%

Я тоже такие купила. Теперь вопрос в том, стоит ли еще вешать ошейник? В принципе, по полям и лесам мы не гуляем, траву у нас коротко стригут. Клещей на собаках ни разу не видела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKITKA

На форуме с 11.03.2008
Сообщений: 2

Сообщение Чт Апр 30, 2009 2:03 pm     Ответить с цитатой

ChTL, elvira, Спасибо большое за совет.Шишку нашу уже обработала,а клеща точно целиком вытащила(оно шевелилось и пыталось убежать),а потом я проявила жуткий садизм и прошлась по нему плоскогубцами!Да,я такая по отношению к подобным! Теперь будем посмотреть за собиком...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Чт Апр 30, 2009 2:26 pm     Ответить с цитатой

Всем привет с южного берега северного белого моря!
Gnom, Ну описала климат практически как и у нас! Только с поправкой что иногда в июне бывает снег! Но насчет клещей мы почему то не расслабляемся! Так что темкой постоянно интересуюсь.
Кстати МОСКВИЧИ, у нас на местном форуме прошла такая информация :
"в Москве появилась вакцина от пироплазмоза. Доза стоит около 1200"
"В Москве стала завозить фирма "Зооград",
Кто что знает, что за вакцина, поделитесь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 30, 2009 4:27 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Алерна, спасибо за очень подробный рассказ. А вы написали про капли, что один из минусов - "особенности с купанием". Имелось ввиду, что 2-3 дня купать нельзя или что-то другое?
Я снова о своем. Собака две недели назад прокапана Адвантиксом, первый месяц в Севовском ошейнике. Если я ее сейчас искупаю с шампунем - я смою всю защиту? Или действие капель сохранится (они ж, вроде, не на шерсти, а в коже)? Она, бедолага, уже чесаться начала от грязи, а купать я боюсь...

Особенности купания есть у капель с фипронилом (Фронтлайн, Дана), так как этот препарат воседает в сальных железах, а при мытье сало то смывается и из-за этого отсутствие защиты до восстановления сального покрова. В Адвантиксе там что-то другое (не фипронил)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

ДУСЯ писал(а):
Всем привет с южного берега северного белого моря!
Gnom, Ну описала климат практически как и у нас! Только с поправкой что иногда в июне бывает снег! Но насчет клещей мы почему то не расслабляемся! Так что темкой постоянно интересуюсь.
Кстати МОСКВИЧИ, у нас на местном форуме прошла такая информация :
"в Москве появилась вакцина от пироплазмоза. Доза стоит около 1200"
"В Москве стала завозить фирма "Зооград",
Кто что знает, что за вакцина, поделитесь!

Вакцины от пироплазмоза не может быть в принципе, так как вакцинация - это выработка антител к вирусам, а пироплазма или бабеззии(вроде так???) - это простейшие микроорганизмы . . . Есть препараты, которые держатся в крови достаточно долго и убивают пироплазму, если та попадает в кровь. Но это не вакцинация . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Апр 30, 2009 5:11 pm     Ответить с цитатой

NIKITKA, если есть возможность, то в субботу сдайте анализ крови на пироплазму... а вообще, лучше было бы клеща в лабораторию, а потом уже и спать спокойно! Дай Бог, чтоб вас эта зараза стороной обошла!!!
_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маргоша

На форуме с 25.03.2009
Сообщений: 37
Украина, Харьков

Сообщение Чт Апр 30, 2009 5:58 pm     Ответить с цитатой

Я тоже обработала 3 недели назад Адвантовскими каплями от паразитов и повесила Адвантовский ошейник, результата ни какого, 6-oй день под капельницей, таки укусил гад. Ну уже конечно полегче. Врачи говорят, что 100% гарантии сейчас от клещей нет, чем ее не обрабатывай.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Апр 30, 2009 6:21 pm     Ответить с цитатой

Пироплазмоз
Автор: Э. Добрушенко, ветеринарный врач
Наступает лето, которое несет для владельцев собак не только радости, но и некоторые проблемы в уходе за своими четвероногими друзьями. Ни для кого не секрет, что проблемы эти - паразиты и болезни, ими переносимые.

Самым опасным из подобных заболеваний является ПИРОПЛАЗМОЗ. Еще несколько лет назад об этом заболевании практически никто не слышал, разве что владельцы охотничьих пород собак, работающих в поле. Сегодня же, к сожалению, пироплазмоз - встречается также часто как и другие инфекционные заболевания и у "городских" собак.

Итак, ПИРОПЛАЗМОЗ собак - инфекционное заболевание, вызываемое паразитом Piroplasma canis, паразитирующим главным образом в эритроцитах; переносится пастбищным клещом (родов Dermacentor и Rhipicephalus).

КЛЕЩИ имеют сложный жизненный цикл, в который вовлекаются три хозяина - дикие и домашние животные и человек. Взрослый клещ поселяется на собаках. Клещ-самец - маленькое, плоское насекомое размером со спичечную головку. Кровососущий клещ-самка может быть размером с горошин. В это время самки и самцы спариваются и самка питается кровью хозяина. Если вы увидите раздутого клеща, ищите поблизости маленького самца. Излюбленное место клещей - уши, шея, голова, холка, между пальцами лап.

Для возникновения пироплазмоза необходимо наличие трех звеньев эпизоотологической цепи - зараженные или переболевшие животные, клещи-переносчики и восприимчивые здоровые животные.

Клиническая картина при пироплазмозе довольно-таки характерна: резкое повышение температуры тела (до 40-41 град.), учащение пульса и дыхания. Собака отказывается от пищи, в основном лежит и не проявляет интереса к окружающему. Слизистые и кожные покровы, как правило, желтушные, в моче обнаруживается кровь. Инкубационный период болезни составляет примерно 10-20 дней.

Заболеванию особо подвержены молодые породистые собаки. Щенки болеют намного тяжелее и, как правило, погибают. Взрослые (от 4 лет) особи переносят заболевание намного легче, чем молодые.

Различают сверхострое, острое и хроническое течение болезни. При СВЕРХОСТРОМ наблюдается внезапная бессимптомная гибель собаки. При ОСТРОМ течении болезни наблюдаются симптомы, описанные выше. При нарастании болезни и несвоевременном принятии мер, на 3-6 день может наступить смерть животного. ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание наблюдается, как правило, у взрослых особей или у ранее переболевших собак. Симптомы выражены неярко, температура повышается только в самом начале заболевания, а затем приходит в норму.

Заболевание может протекать в течение 3-5 недель и закончится полным выздоровлением. Заболевание пироплазмозом можно избежать. Во-первых, необходимо обрабатывать собак инсектицидами. Наиболее эффективным является ФРОНТЛАЙН - аэрозоль, не влияющая на чутье собаки и защищающая от паразитов (блох, клещей) на длительное (от 2 до 4 мес.) время. Если вы все-таки обнаружили присосавшегося клеща, немедленно удалите его. Для этого необходимо капнуть на него каплю растительного масла или лака для ногтей. Через некоторе время клещ, испытывая недостаток кислорода, должен вылезти. Если этого не происходит, ПИНЦЕТОМ захватите тельце и крутите вокруг совей оси против часовой стрелки. Не стоит хвататься за насекомое голыми руками или давить его. Не стоит также беспокоится, если головка клеща осталась в коже - в большинстве случаев это вызывает лишь местную реакцию и через несколько дней ранка заживет, а головка отвалится вместе с омертвевшими тканями.

Во избежание заболевания пироплазмозом или появлении первых симптомов при условии укуса клеща, необходимо ввести собаке 7-% раствор БЕРЕНИЛа из расчета 3.5 мг на 1 кг веса собаки или 7-% раствор АЗИДИНА в той же дозировке. После этой процедуры собаку необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО показать ветеринарному врачу, не забыв при этом рассказать о предпринятых вами мерах.

До последнего времени в ветеринарии не существовало вакцины против пироплазмоза. Не так давно такая вакцина появилась в некоторых странах, но, из-за ее высокой стоимости не получила должного распространения, не говоря уже об обязательной вакцинации животных.


Последний раз редактировалось: ухи (Чт Апр 30, 2009 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Апр 30, 2009 6:25 pm     Ответить с цитатой

NIKITKA, маргоша, здоровья вашим питомцам.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

grande писал(а):
Особенности купания есть у капель с фипронилом (Фронтлайн, Дана)


А у меня на спрее Дана написано состав: перметрин С ним можно купаться?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Апр 30, 2009 6:32 pm     Ответить с цитатой

Gnom Лена у нас тоже вроде пока нет этой гадости , хотя врачи говорят что ближе к Российской и Белорусской границе - уже были случаи заболевания , так что нет 100% гарантии что и до нас не дойдёт
Так что расслабляться не стоит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Апр 30, 2009 6:51 pm     Ответить с цитатой

ухи, Света, а вот не хотелось бы...
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маргоша

На форуме с 25.03.2009
Сообщений: 37
Украина, Харьков

Сообщение Чт Апр 30, 2009 6:53 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, спасибо уже заметно выздаравливаем, вовремя обратились в лечебницу, а на наших глазах ооочень много собачек было в оооочень плохом состоянии

ухи, очень позновательно, спасибо

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ухи

На форуме с 27.01.2008
Сообщений: 1339
Латвия

Сообщение Чт Апр 30, 2009 6:59 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
ухи, Света, а вот не хотелось бы...

Конечно не хочется , я когда в прошлом году в Белоруссию ездила летом - Как я боялась , и выставка в Минске проходила прям рядом с лесом гле как мне сказали клещей тьма !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 11:59 am     Ответить с цитатой

Gallarud писал(а):
grande,


Вакцина есть, и даже не одна.

Это Пиродог (недавно поступил в Россию) фирмы Мериал и Нобивак Пиро (пока у нас нет).

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

Anastasia писал(а):
Алерна, спасибо за очень подробный рассказ. А вы написали про капли, что один из минусов - "особенности с купанием". Имелось ввиду, что 2-3 дня купать нельзя или что-то другое?
Я снова о своем. Собака две недели назад прокапана Адвантиксом, первый месяц в Севовском ошейнике. Если я ее сейчас искупаю с шампунем - я смою всю защиту? Или действие капель сохранится (они ж, вроде, не на шерсти, а в коже)? Она, бедолага, уже чесаться начала от грязи, а купать я боюсь...


Перметрин хоть и накапливается в сальных железах, но плохо. Вот есть сравнение эффективности фипронила и перметрина (хотя и без учета мытья). По мытью есть где-то отдельное исследование http://www.merial.ru/pet_owners/pdf/0708_VetDoctor_3.pdf
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:09 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):


Вакцина есть, и даже не одна.

Это Пиродог (недавно поступил в Россию) фирмы Мериал и Нобивак Пиро (пока у нас нет).


Это не вакцина, вакцины создают иммунитет, а эти препараты нет. Не может быть вакцины от этого заболевания, как от малярии.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению


Последний раз редактировалось: Зубастик (Пт Май 01, 2009 12:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:10 pm     Ответить с цитатой

petre57 писал(а):
Ребят, помогите перевести. Мне привезли средство от клещей из Австрии, а как им пользоваться не знаю


Немецким не владею, но судя по названию INSECT STOP - это не от клещей средство. Так как клещи - не насекомые (как блохи), а членистоногие.

Да и в составе кокосовое масло как основной ингредиент... Это я даже не знаю... и от блох как-то имхо не ахти.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

Еще один момент.

Как я уже говорила, клещи не сразу заражают животных пироплазмозом, а через 2-3 дня после начала питания (принцип известен, печатать лень), поэтому найти на обработанном животном клеща можно.

Да, к сожалению не все обрабатывают животных правильно и регулярно, поэтому совет (он всем пригодится, нам боррелиоз и энцефалит тоже не нужны).

Найденного клеща не надо ничем обрабатывать (масло и т.п.), давить и тянуть. Его надо ВЫКРУЧИВАТЬ как шуруп. Неплохо бы иметь такую приспособу как tick twister, хотя по-моему для кусочка пластика цена у него завышена...


http://rutube.ru/tracks/1625281.html?v=2b0964e9a28ad844d68fb267c7158afd

PS: Сюда видео как-то можно вставить?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

Зубастик писал(а):
Алерна писал(а):


Вакцина есть, и даже не одна.

Это Пиродог (недавно поступил в Россию) фирмы Мериал и Нобивак Пиро (пока у нас нет).


Это не вакцина, вакцины создают иммунитет, а эти препараты нет. Не может быть вакцины от этого заболевания, как от малярии.


Еще раз. Это вакцина. И она создает иммунитет. Если вы имеете отношение к медицине или к ветеринарии, то могу объяснить принцип действия. Еще можно почитать про пиродог http://www.merial.ru/pet_owners/products_21.asp. Нобивак Пиро действует схоже, но на русском описания нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:24 pm     Ответить с цитатой

Алерна, исследование компании Мериал. Есстественно, что цифры будут в пользу своего препарата, а не препарата конкурента. Это нормально, все производители это делают, но верить таким исследованиям нельзя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:36 pm     Ответить с цитатой

Алерна, объясните, мне очень интересно, как вырабатывается иммунитет на паразита находящегося в эритроците?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:38 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Алерна, исследование компании Мериал. Есстественно, что цифры будут в пользу своего препарата, а не препарата конкурента. Это нормально, все производители это делают, но верить таким исследованиям нельзя.


А чему тогда верить? Если подходить с такой точки зрения, то можно порекомендовать брить соб на голо и после каждой прогулки досконально исследовать соб на наличие клещей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 19 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---