• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Ярославна

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:55 pm     Ответить с цитатой

У нас вл.афгана сшила собе на лето из какой то там легкой ткани комбез,сказала ткань вроде дышущая,так вот раньше она лечила его каждый год,а вот уже 2-а года забыла дорогу к ветам
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 12:56 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Алерна, объясните, мне очень интересно, как вырабатывается иммунитет на паразита находящегося в эритроците?


Особенность в том, что паразит не сразу оказывается в эритроците.

Блин, снова много печатать )))

Итак. Клещ попадает на тело животного. Ищет оптимальное место питания (если сразу там не оказался). Внедряется ротовым аппаратом под кожу. Выделяет слюну, содержащую ферменты, антикоагулянты, цементирующее вещество. Насасывает первую порцию крови. Увеличиваясь в объеме, происходит разрушение слюнных желез, где и находятся пироплазмы. Именно по этому у нас всегда есть в запасе 2-3 дня до заражения пироплазмозом, чтобы снять клеща.

Далее. Вакцина содержит отдельные фрагменты бабезий. Образуется иммунитет на чужеродный белок оболочки бабезий. Проникая в кровяное русло, бабезии определенное время находятся в нем, а также, внедряясь в эритроциты, наверняка презентуют на его оболочке отдельные антигены. Специфические антитела реагируют как на первое, так и на второе, адсорбируются на данных антигенах. Естественно, что бабезия не вирус и результатом адсорбции не сможет стать разрушение бабезии, но таким образом антитела "маркеруют" чужеродные белки для т-киллеров и макрофагов, которые и разрушают как сами бабезии, так и, возможно, эритроциты, в которые они проникают.

Как-то так. Естественно, эффективность таких вакцин ниже, чем у противовирусных и требуют дополнительной обработки собак акарицидами.

Еще один момент по пироплазмозу (не по вакцине). После переболевания собаки, пироплазмоз может перейти в хроническую форму (находится в селезенке). Этим могут быть обусловлены те случаи, когда собака болеет каждый год, несмотря на полную защиту всем чем можно, или случаи заболевания зимой, когда снег кругом и клещи не активны. [/b]

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

kate писал(а):
У нас вл.афгана сшила собе на лето из какой то там легкой ткани комбез,сказала ткань вроде дышущая,так вот раньше она лечила его каждый год,а вот уже 2-а года забыла дорогу к ветам


Как вариант. Только внимание повышенное к лапам (нравятся им межпальцевые пространства), голове и шее

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

ухи, А кто этот Добруенко? Он несколько отстал от жизни. И вообще, рекомендуя обрабатывать инсектицидами, Э. Добрушенко, видимо забыл, что клещи не относятся к насекомым... Подобный совет может привести к не самым лучшим последствиям.

Спрей фронтлайн не защищает на 2 мес. от клещей... Черныша спреем правильно нереально обработать.

И последнее, при первых симптомах надо к врачу со всех ног, а не в аптеку. Подобное можно рекомендовать, только в том случае, если вы в глуши жуткой находитесь. Да и беренил - не самое лучшее средство, если честно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Пт Май 01, 2009 1:08 pm     Ответить с цитатой

Да елы палы!!!!!!!! ЕСТЬ ВАКЦИНА ИЛИ НЕТ?! Ну пожалуйста дайте ответ, ведь веты здесь есть и бывают! Я например отдам любую сумму (нет?!, найду!!!!!!!), лишь бы провакцинировать свою любимую собаньку!!!!!!!!!!!!!!!!
И думаю большинство так думает!!!!!!!!!!!! Думаю, что смерть Лелика от этой гадости потрясла здесь не только одну меня!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Май 01, 2009 1:25 pm     Ответить с цитатой

[удалила сама
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 1:39 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
ЕСТЬ ВАКЦИНА ИЛИ НЕТ?!

Алерна писал(а):


Вакцина есть, и даже не одна.

Это Пиродог (недавно поступил в Россию) фирмы Мериал и Нобивак Пиро (пока у нас нет).

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Пт Май 01, 2009 1:52 pm     Ответить с цитатой

Алерна, СПАСИБО! Будем искать !!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 01, 2009 3:39 pm     Ответить с цитатой

ДУСЯ, я бы не торопилась так.
Вакцина от пироплазмоза собак Пиродог.

В нашу страну не завозится. Очень низкая эффективность менее 30 %. Высокий риск заболевания от применения вакцины. Возможно образование носительства паразитов.

Основное назначение не предотвращение заболевания собак пироплазмозом, а снижение процента смертельных случаев. Используется в регионах где являются носителями или подвержены риску заражения практически все животные.

По выше указанным причинам применение в нашей стране не целесообразно.

Взято http://www.dializvet.ru/dial147.htm.
и вот еще:

Иммунитет после переболевания пироплазмозом НЕСТЕРИЛЬНЫЙ, что означает возможность повторного заболевания собаки после укуса инфицированным клещом!
Признанной эффективной вакцины против пироплазмоза собак НЕ СУЩЕСТВУЕТ! В конце 1980-х гг. во Франции была разработана вакцина ПироДог. Однако, широкого распространения она не получила. Предлагают также получать вакцину путем культивирования возбудителя на питательных средах, указывая однако, что подобная методика в промышленных масштабах очень сложна и неэффективна.

Иммунитет действительно не вырабатывается или вырабатывается на очень короткий срок. Случаев повторного заболевания пироплазмозом буквально через месяц после первого случая очень и очень много!
Алерна, вы случайно не на Мериал работаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 3:44 pm     Ответить с цитатой

Нет,я работаю в СББЖ ЮАО врачом подразделения ВСЭ

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

elvira, иммунитет вырабатывается,иначе не было бы определения препарата ,как вакцины.А вот про эффективность таких вакцин согласна,ибо сами производители указывают 80%ность эффективности.поэтому и рекомендуют в дополнении ещё и обработку животного препаратами против клещей.Я бы колоть не стала.проще обработать правильно,чем ещё перегружать иммунку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 01, 2009 3:56 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):
elvira писал(а):
Алерна, исследование компании Мериал. Есстественно, что цифры будут в пользу своего препарата, а не препарата конкурента. Это нормально, все производители это делают, но верить таким исследованиям нельзя.


А чему тогда верить? Если подходить с такой точки зрения, то можно порекомендовать брить соб на голо и после каждой прогулки досконально исследовать соб на наличие клещей.

Верить надо независимым экспертам и исследованиям.К вопросу об эффективности препаратов. В прошлом году у меня собака через неделю после обработки каплями Фронтлайн подцепила пирик. Причем клеща я так и не нашла.
Остальные были обработаны Адвантиксом.Клещей с них снимала, но собы не болели.
Насчет наголо побрить. Хороший вариант, надо подумать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 01, 2009 3:59 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):
Вакцина содержит отдельные фрагменты бабезий. Образуется иммунитет на чужеродный белок оболочки бабезий. Проникая в кровяное русло, бабезии определенное время находятся в нем, а также, внедряясь в эритроциты, наверняка презентуют на его оболочке отдельные антигены. Специфические антитела реагируют как на первое, так и на второе, адсорбируются на данных антигенах. Естественно, что бабезия не вирус и результатом адсорбции не сможет стать разрушение бабезии, но таким образом антитела "маркеруют" чужеродные белки для т-киллеров и макрофагов, которые и разрушают как сами бабезии, так и, возможно, эритроциты, в которые они проникают.


Очень расплывчатое объяснение. Макрофаги и Т-киллеры не разрушают эритроциты это 100%. Какие антигены бабезии могут презентировать и главное как? Что-там простите помечено антителами?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 01, 2009 4:00 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):
elvira, иммунитет вырабатывается,иначе не было бы определения препарата ,как вакцины.А вот про эффективность таких вакцин согласна,ибо сами производители указывают 80%ность эффективности.поэтому и рекомендуют в дополнении ещё и обработку животного препаратами против клещей.Я бы колоть не стала.проще обработать правильно,чем ещё перегружать иммунку.

Дык и написано, что вырабатывается, только нестерильный.
Скоро от глистов еще вакцину придумают . Тоже же паразиты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 4:04 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший вариант, надо подумать.

я без сарказма.
длина шерсти действительно влияет на защищённость и результативность обработки.
дело в том,что длинный волос не до конца смазывается секретом тех самых желёз,в которых находиться препарат....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 01, 2009 4:10 pm     Ответить с цитатой

Алерна писал(а):
Цитата:
Хороший вариант, надо подумать.

я без сарказма.....

И я абсолютно серьезно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алерна

На форуме с 16.03.2009
Сообщений: 132
Москва,Чертаново

Сообщение Пт Май 01, 2009 4:32 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
Алерна писал(а):
Вакцина содержит отдельные фрагменты бабезий. Образуется иммунитет на чужеродный белок оболочки бабезий. Проникая в кровяное русло, бабезии определенное время находятся в нем, а также, внедряясь в эритроциты, наверняка презентуют на его оболочке отдельные антигены. Специфические антитела реагируют как на первое, так и на второе, адсорбируются на данных антигенах. Естественно, что бабезия не вирус и результатом адсорбции не сможет стать разрушение бабезии, но таким образом антитела "маркеруют" чужеродные белки для т-киллеров и макрофагов, которые и разрушают как сами бабезии, так и, возможно, эритроциты, в которые они проникают.


Очень расплывчатое объяснение. Макрофаги и Т-киллеры не разрушают эритроциты это 100%. Какие антигены бабезии могут презентировать и главное как? Что-там простите помечено антителами?


Вы медик, ветеринар? Если да - прошу в личку. Если чем могу помочь - помогу. Но подобные тонкости - э то не ко мне, если честно
PS: Послушайте, вопрос всегда легче задать. Здесь "не верю", там "данные не те" и в том же духе. Предлагаю самостоятельно найти данные и поделиться ими. Также рекомендую почитать что-нибудь по иммунологии, доступно описано у Игнатова "Иммунитет и инфекции. Возможности управления". Не стоит категорично так говорить (это я о 100%). Почитайте также об аутоиммунных заболеваниях (гемолитических анемиях, если уж мы конкретно об эритроцитах), почитайте о гемопоэзе и каким образом, собственно, заканчивают свой "жизненный путь" в норме в селезенке стареющие эритроциты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Май 01, 2009 5:30 pm     Ответить с цитатой

Алерна, я врач. Иммунологию знаю. Давайте не будем о гемолитических анемиях... это как раз уже срыв толерантности, а мы пока еще говорим о нрмальнм иммунном ответе.
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДУСЯ

На форуме с 02.08.2007
Сообщений: 331
Архангельск

Сообщение Пт Май 01, 2009 8:23 pm     Ответить с цитатой

elvira, Алерна, Всем спасибо! Будем надеяться на лучшее! Как кто то уже писал, начинаю больше любить зиму, хотя она у нас итак 2/3 года!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пн Май 04, 2009 10:04 pm     Ответить с цитатой

с 1 мая боремся с пироплазмозом. Обработаны были фронтлайном комби и ошейник. Утром Дарика помыла, высушила, гулять не ходили были только во дворе, нашла клеща в 15-30, вечером в 10-00 была t 40,5. Вот думаю виновата я со своим мытьем или мы заразились до этого.
Сегодня по результатам анализов пришлось делать повторно верибен.
Сейчас t39,1, вялый не ест, правда много пьет , моча не темная.
Чем его сейчас можно обработать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Май 04, 2009 10:15 pm     Ответить с цитатой

petre57, какой кошмар... А что за ошейник был??? ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пн Май 04, 2009 10:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
ошейник килтикс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Май 04, 2009 10:34 pm     Ответить с цитатой

petre57, поправляйтесь скорее! А по поводу обработок... У него сейчас в крови верибена на 2 недели хватит, пока можешь не травить собашку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пн Май 04, 2009 10:36 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
Машуль, спасибо!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Чт Май 07, 2009 9:21 pm     Ответить с цитатой

elvira,
Прочитала в другой темке про Никитоса, вот заразы эти клещи. Муж говорит расстрелял бы их, но очень уж малы
Эльвир, а чем были обработаны?
Мой уже получше, но пришлось два раза делать верибен.
Только жрать не хочет, от молочки нос воротит, мясо только замороженное ест, обдаю кипятком понюхает и уходит.
Поправляйтесь!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 08, 2009 6:09 am     Ответить с цитатой

petre57, обработан вроде как Адвантиксом, но не уверена, что недавно. Он же был в Орле, на воспитании и я сама его не капала. Клеща сняла в субботу, совершенно случайно нашла. Вялость и температура начались вчера.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 08, 2009 9:49 am     Ответить с цитатой

Ну чего девушки чем советуете обработать? Мы завтра едем под Можайск! У меня никто не обработан.. Старших Адвантиксом залью, а щенков чем обработать?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Май 08, 2009 10:18 am     Ответить с цитатой

Динечек,да тем же Адвантиксом и обработай. Им же с 7-недельного возраста можно капать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 20 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---