• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Dara

Роника

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Сен 17, 2013 4:46 pm     Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем за ответы, сегодня пойду у ветов поспрашиваю, как его колоть, в общем лечемся........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Чт Мар 27, 2014 5:22 pm     Ответить с цитатой

Я в этом году первый раз буду вывозить собак на все лето на дачу.По всему периметру сейчас высаживаю пиретрум и клещевину,Надеюсь пришлых клещей не будет,а на территории все обработаю энтомозаном и бутоксом.О результатах отчитаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zibli

На форуме с 02.08.2011
Сообщений: 861
Москва, Зябликово

Сообщение Чт Мар 27, 2014 6:05 pm     Ответить с цитатой

olya48, только как я слышал, обработку надо повторять после каждого дождя
_________________
РАСКАТ ГРОМА ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Мар 27, 2014 6:24 pm     Ответить с цитатой

Не, ну вы представьте: сидим только что с мужем, пьём чай на кухне, я к нему поворачиваюсь что-то сказать и застываю от ужаса - у него по руке ползёт КЛЕЩ!!!!!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Чт Мар 27, 2014 6:25 pm     Ответить с цитатой

Может они не перелезут через живой зеленый заслон!? Буду наблюдать.Чтобы не обрабатывать каждый раз химией,после дождя можно березовым дегтем пройтись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Чт Мар 27, 2014 6:27 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Ну нифигасе!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Мар 27, 2014 6:33 pm     Ответить с цитатой

olya48 писал(а):
ВайСаша, Ну нифигасе!!!


Вот Вам и нифигасе!!! Так что обрабатывайте, не затягивайте! Я собак-то вчера обработала. А участок, сразу муж весь побежал обработал.
Кстати, это ерунда, что надо обработку после каждого дождя делать. Мы обрабатывает Цифоксом, уже 4-й год. Так вот, просто обрабатывать надо в сухую погоду, чтоб сразу после обработки не было дождя в течение 2-3 дней. А потом не важно, что осадки. Периодичность повторов 1-1,5 месяца...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara_Zevs

На форуме с 15.01.2014
Сообщений: 21
Кемерово

Сообщение Вс Июн 15, 2014 6:57 am     Ответить с цитатой

Дорогие Чернышисты! Самое главное - не надеяться на "пронесет" и вколю-ка я "пиростоп". Никакого самолечения. По опыту объясню почему. В начале апреля мы со своим 5 мес. щенком перестали выезжать за город и были в общем-то спокойны, что клещ нас не укусит. Но смотрю мой чернулька стал вял, на второй день не поел (хотя порей аппетита он не страдал), в 17 00 вечера еще устало передвигался по квартире, в 19 00 приехал муж надо было его покормить, а черныш лежит на кухне и даже вставать не собирается. Замерила температуру 40, 41 скорей в ветеринарку. Температуру так же замеряла в 14 00 была 38,5 - норма. В ветеринарке за дверью что-то сюсюкались и сюсюкались со шпицом и его хозяйкой, а между тем уже время подходило к 21 00 и мой малыш даже не мог уже головы поднять. Конечно пришлось консультацию по кормлению шпица ускорить. В 21 00 нас приняли.
И тут нужно поблагодарить клинику Ника в Кемерово.
Взяли несколько анализов (кровь из когтя и вены. Сразу вкололи жаропонижающее и поставили капельницу катетор и капельницу, через 10 минут подтвердили опасения - пироплазмоз. Еще пару капельниц и только через час - два, тут уже время потеряла я вкололи пиростоп (болючий для собаки он сильно). Честно говоря, уже до пиростоп мой малыш стал кататься по кушетки с просьбой почесать пузико. Через 4 часа пребывания под капельницами и уколов и лекарств в капельницу, мой малыш ПОШЕЛ САМ ДОМОЙ, налопался и лег спать, на след день нам еще поставили пару капельниц и лекарств и отпустили домой. Наш медвежонок был активен, позитивен и голоден)
ВСЁ ЭТО К ТОМУ, ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ, ЧТО БЫ СПАСЬТИ ВАШУ СОБАКУ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО УКОЛОВ И КАПЕЛЬНИЦ!!! Это не сравнится с одной или двумя манипуляциями самолечения, к тому же не так страшен пироплазмоз при самолечении, возможно Вы сможете его остановить пиростопом, но потом могут возникнуть страшные осложнения с почками, клетки крови убитые пироплазмозом после пиростопа выходят через моче-почечные каналы и без капельниц они их могут полностью забить не оставить ни малейшего шанса.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 02, 2014 5:54 am     Ответить с цитатой

сегодня ночью сняли с Фелизы огромного клеща.Фелиза ши тцу.
Клещ напился крови и был огромным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunia33RUS

На форуме с 21.01.2013
Сообщений: 252
Вязники, Владимирская область

Сообщение Ср Июл 02, 2014 9:06 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
сегодня ночью сняли с Фелизы огромного клеща.Фелиза ши тцу.
Клещ напился крови и был огромным.

Думаю все с Фелизой будет Ок!
Клещ как белый изюм? Большая вероятность что все Ок. Мы таких в этом году уже несколько с Груняши сняли, несмотря на то, что носим и ошейник и капаемся. Всё хорошо. Вот так.
Здоровья!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor-elena

На форуме с 01.02.2013
Сообщений: 293
Чебоксары

Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:23 am     Ответить с цитатой

Varvara_Zevs, если заболевание в самом начале, необходимости в капельницах нет, только в пиростопе или фортикарбе.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 02, 2014 10:56 am     Ответить с цитатой

Grunia33RUS, спасибо! Мы сейчас под наблюдением .Очень надеюсь, что принесёт.
При первых симптомах к врачу, сдадим кровь.
Не хочется просто так на испуге пиростопом колоть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunia33RUS

На форуме с 21.01.2013
Сообщений: 252
Вязники, Владимирская область

Сообщение Вт Июл 08, 2014 10:21 pm     Ответить с цитатой

Beast,
как дела у Фелизы?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Июл 09, 2014 10:27 pm     Ответить с цитатой

Grunia33RUS писал(а):
Beast,
как дела у Фелизы?
мы в порядке ,ттт
Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Чт Июл 10, 2014 7:59 am     Ответить с цитатой

У кого была такая ситуация? четыре дня назад вернулись с дачи - нашел клеща, и т.к. у песы до этого три дня был плохой аппетит, хотя ни температуры и других признаков не было, проверились на бебезию - нашли раннюю стадию. Укол адезин-вет, Б-12, и для поддержания печени - галстена, для почек - канефрон. В понедельник и вторник - нормальный аппетит, вчера вечером поел но с руки, а сегодня на прогулке в моче почти одна кровь. Температуры - нет, отказ от корма, сейчас сдал анализ снова, через 30 мин жду результат! Даже не знаю что думать, если не задавили бебезию, то повторный укол - УДАР ПО ПЕЧЕНИ! Если кто-то сталкивался с подобным - ДАЙТЕ СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheiz

На форуме с 09.01.2012
Сообщений: 538
Сибирь, Томск

Сообщение Чт Июл 10, 2014 11:59 am     Ответить с цитатой

Опишу наш опыт может пригодится:
Сняли клеща в октябре 2012г. через день - вялось, отказ от еды, t-в норме, моча тоже, поехали в ветклинику, сдали анализы на бабезий , пока готовились анализы- поставили капельницу натрий хлорида. Анализ отрицательный. Cобака на сл.день пришла в себя и больше нас ни чего не беспокоило до февраля 2013, после выставки через три дня водяной кровавый понос, две недели не могли поставить диагноз, собака все это время была на капельницах. Поставили геморрологический энтерит неясного происхождения. Чисто случайно в другой клинике решили посмотреть кровь на наличие бабезий, так была легкая желтушность склер. Анализ наличии небольшого количества бабезий в стадии размножения (t- норм., моча тоже светлая). Поставили неозидин, через сутки еще одни укол неозедина. Собака тяжело перенесла первый укол, думала все потеряю, уже почти не ходил падал, но нет организм молодой сильный- вытянул...
В итоге поставили пироплазмоз в скрытой форме. Т.е. когда осенью поймали клеща организм не дал развиваться бабезиям и они перешли в неактивное состояние и тихо сидели. А вот после выставке, то ли стресс, то ли инфекция, повлекла снижение иммунитета, бабезии стали размножаться.
Последствия такого пирика- подозрение на хр. гепатит.
Бабезии еще в течении 1,5 месяца видели в мазке после лечения, врачи говорили, что это еще старые эритроциты с мертвыми бабезиями, что кровь еще не обновилась. Но меня это как то беспокоило, переживала, что опять организм выживших бабезий загонит в неактивное состояние, поэтому кровь на бабезий сдавали каждый месяц. Так с апреля по август в крови их не обнаруживали. А вот в августе их удалось поймать, они были не в активном состоянии просто сидели в эритроцитах.
При этом все время моя собака была с норм. температурой, без изменения цвета в моче, единственное что беспокоило плохой аппетит, то ест то не ест, ну и как следствие - худоба.
Наши веты так как с таким не сталкивались, предложили собаку не травить препаратами, а ждать когда опять пироплазмы активизируется. Но я с ними не согласна была по этому поводу, так как даже находясь в неактивном состоянии бабезии наносят вред организму, так все равно присутствует постоянная интоксикация, боялась, что печень совсем разрушит.
По совету человеческого врача занимающегося лечением кровопаразитарных заболеваний разработали схему на человеческих антибиотиках (доксициклин, суммамед, вильпрофен, ровамицин), согласовали с нашим ветом. Так как в нашем случае скорее всего была микс инфекция, т.е не только пироплазмоз ( у нас, к сожалению, в городе, да и в ближайших к нам, нет возможности проверять кровь методом ПЦР). Прошли курс в течении трех недель. После лечения прошел почти год, кобель набрал в весе, стал есть, активен, печень в том же состоянии - поэтому прокалываем два раза в год гептрал. В крови больше ничего не обнаруживаем.
Пока искала как лечить, нашла интересные статьи по пироплазмозу, это в ростове большой опыт, у них как раз и описаны схемы с доксициклином и азитромицином и варианты хронического течения.
Вот ссылка на статью для вет. работников по пироплазмозу: http://rostovvet.ru/dogbabesiosis-2/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vinni

На форуме с 08.07.2011
Сообщений: 321
Kiev, Ukraine

Сообщение Чт Июл 10, 2014 1:39 pm     Ответить с цитатой

Cheiz, Спасибо! Проверка на бабезий сегодня дала отрицательный результат. Поеду на УЗИ, может быть какая-то гадость вылазит из-за пироплазмоза
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Авг 12, 2014 10:24 pm     Ответить с цитатой

И у нас пироплазмоз! У Гресси. Вот 5 лет все было нормально, ни разу. Капали капли Адвантикс на холку 18 июля. 28 июля возили обеих на дрессировку по ЗКС в лес, пробрызгала БАРС-Форте - один пузырек спрей на двоих. Вчера 11 августа Гресси с утра не так мне радовалась. То-есть она стояла и виляла хвостом, но не прыгала как обычно. Дала сосиску - съела, дала хлеб- съела. Померила температуру - 38,3. Решила ехать на работу. Обычно все три собаки со мной собираются и скачут. А тут Гресси лежит возле калитки. Позвала - встала. Все-таки через 2 часа повезли в ветеринарку. Там померили Т - 38,4. Вроде норма. Взяли кровь- баббезии. Еще очень мало, и моча светлая. В общем никаких клинических признаков. Но я очень вовремя спохватилась - врач сказала. Вкололи пиростоп, еще капельницу. В общем от еды она не отказывалась ни на час и вчера уже скакала, а сегодня уже носятся с Анфиской играют. Сегодня тоже возила на капельницу и завтра повезу. Я пишу это к тому, что температура даже не скаканула еще, я купала на речке у нас их на прошлой неделе 3 раза. Они там колючек маленьких треугольных набирались, я их вычесывала, но клеща не видела. Врач сказала, что он мог укусить, впрыснуть заразу и отвалиться, так как они обработаны были. Так что будьте бдительны!!! И даже если нет температуры - лучше сдать на баббезии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Авг 12, 2014 10:37 pm     Ответить с цитатой

Onika, у нас совсем недавно Фамильная Жемчужина попала... Скорейшего выздоровления Гресси!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Авг 13, 2014 11:05 am     Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь пробовал колоть Фортикарб? А с профилактической целью??? В аннотации пишут, что колется превентивно при первых подозрениях и, в случае подтверждения заболевания, результат 100% выздоровление; в профилактических целях активно используется охотниками для охотничьих собак, результат 100%! Ни одной заболевшей собаки...

http://www.dailymotion.com/video/xakksq_yyyyyyyyy_animals

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2014 11:47 am     Ответить с цитатой

Onika, хорошо, что вовремя заметили! Должно быть всё нормально теперь. Почему то, кстати, в Воронежской области не очень благоприятная обстановка по клащам... Мы когда из Крыма ехали, остановились буквально один раз киллометров за80 до города, минут на 15... Пока доехали до Тульской области дочка сняла двух клещей с двух собак... Какие то красного цвета - СТРАШНЫЕ,,, У нас в Подмосковье я таких и не видела... Клещи, конечно присосаться не успели, вяловатые были... Собаки на ошейниках Форесто, ещё с апреля, нигде ничего за всё лето не ловили. Эти красные пытались на нос залезть, видимо, где защита слабее...
Выздоравливайте совсем и без последствий!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2014 11:54 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Сашуль, конечно, это тебе решать, но... Всё таки это больше шаманство и реклама( как говорит мой вет...). Прививки можно делать против инфекций, тогда возможен иммунитет, а баббезии - паразиты... Это как глисты получается, если есть- убивает, если нет, то вроде на всякий случай, но иммунитета то нет...А по воздействию- на печень действует...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:02 pm     Ответить с цитатой

Ещё, может кому то пригодиться... У меня ветеринар, своя родная подруга, которой я доверяю на 100%... У неё приличный опыт - так вот она настоятельно советует - после укола против этих гадин - надо обязательно делать капельницу, тогда и печени востановиться проще, и гарантий выведения болезни гораздо больше... Одним уколом отграничиваться НЕЛЬЗЯ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:25 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
ВайСаша, Сашуль, конечно, это тебе решать, но... Всё таки это больше шаманство и реклама( как говорит мой вет...). Прививки можно делать против инфекций, тогда возможен иммунитет, а баббезии - паразиты... Это как глисты получается, если есть- убивает, если нет, то вроде на всякий случай, но иммунитета то нет...А по воздействию- на печень действует...


Да это всё понятно. Я с тобой согласна, Наташ. Поэтому и спросила, мож кто-то пользовался, есть опыт... Потому что без практики, всякие аннотации - теория...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rocsana

На форуме с 16.03.2014
Сообщений: 174
Cаратовская обл, Аткарский р-н

Сообщение Ср Авг 13, 2014 12:40 pm     Ответить с цитатой

Да, и мы 29 июля поехали с утра в больницу, т.к мне не понравилось, что Роксана ( 6 мес) не гоняла утром петуха ( наша 10-минутная классика). Просто два года тому назад алабая с того света вытащили, теперь я настороже чуть что.
Экспресс -анализ не показал пироплазмоз,но пиростоп вкололи , т.к по мнению врача была клиника энтой бяки в самой ранней стадии.
К вечеру щен повесел.

До этого щен был прокапан по графику , в отпугивающем ошейнике. Клеща и место укуса клеща не найдено.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 91 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---