• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mira211

ты кто такой? давай, до свидания!:)

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Июн 14, 2017 4:45 pm     Ответить с цитатой

olya48, питомник Сатар ) я бы не следлвала их рекомендациям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июн 23, 2017 5:24 pm     Ответить с цитатой

Делюсь опытом:
в летний период арендуем для своих собак загородный дом. В этом году арендовали большой участок с вновь построенным новым домом. На участке никто не жил 8 лет. Когда въехали - весь участок - солнечная поляна с высоченной травой. 4 моих собаки защищены ультразвуковыми отпугивателями. Клещей тьма. В целях усиления защиты на 3 чернышей помимо итальянского отпугивателя повесила дополнительный отпугиватель Мега-С с плавающей частотой ультразвука. На цвергшнауцере - только итальянский отпугиватель, так как Мега-С тяжеловат для маленьких собак. Отпугиватели Мега-С предусматривает 2 режима- второй режим при очень большом количестве клещей вокруг. Первые несколько дней, не смотря на то, что собаки гоняются целыми днями в высокой траве и между кустами клещей на собаках не было. Но так как в новом доме пока не включено отопление и в дождливую погоду просто холодно, то стала по ночам сук прикрывать сверху легким одеялом, чтобы не подмерзали. Результат не замедлил себя ждать- на одной из накрытых одеялом собак утром нашла присосавшегося клеща. То есть накрыв собаку, я прекратила их защиту от клещей при помощи ультразвукового отпугивателя- он прикреплен на шее, а вся собака закрыта одеялом. Дальше - больше. Необработанный участок с солнечной поляной. На цверге- никого, видно она бегает в других местах, чем черныши и защиты её отпугивателя хватает. На чернышах, которые лазеют по кустам - периодически стали попадаться клещи. Участок обработать химией не могу- уже не тот сезон и боюсь отравить собак, так как убрать их некуда, тем более, что они жуют периодически траву. Полно всякой земляники, ежиков - от химии все сдохнет. То есть для обработки участка не сезон. Обработку собак химией- не рассматриваю вообще. В целях профилактики пришло в голову давать собакам, независимо от того- кусанные-некусанные клещами- препарат АСД-2- где-то когда-то читала положительные отзывы при профилактике пироплазмозе. Дозировку не знала, интернета за городом нет. Наобум стала давать по утрам примерно за 40минут-1 час до еды каждой большой собаке по 1 столовой ложке раствора, приготовленного из расчета 4мл (набрать шприцем АСД-2, предварительно его встряхнув, через пробку, не снимая крышку) на примерно 1/4 стакана воды.-делала такое количество на всех собак сразу. Столовой ложкой вливала сквозь боковую щель в зубах и тут же немедленно давала запивать молоком - граммов 30, чтобы просто перебить вкус и запах. Все собаки здоровы, чувствуют себя прекрасно. Клещи-гады.
Потом,добравшись до благ цивилизации - интернета нашла статью, в которой владелец собаки делилась также своим опытом. Статью публикую в следующем сообщении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июн 23, 2017 5:26 pm     Ответить с цитатой

Статья Про пироплазмоз и АСД-2
http://otzovik.com/review_1271232.html


"Отзыв: Препарат АСД - фракция 2 - защита от пироплазмоза животных
Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!
Достоинства:
отличный биостимулятор
Недостатки:
передозировка недопустима
Еще в 80-х годах в городских ветеринарных клиниках в закрытых на ключ сейфах стояли флаконы с препаратами АСД - фракция 2 и АСД - фракция 3. Этими препаратами экспериментально лечили животных. Но предпочтение врачи отдавали АСД-3, т. к. сделать мазь и нанести на больной участок кожи животного проще, чем назначить применение во внутрь. Но АСД-2 уже тогда применялось самими людьми, которые в отчаянии пытались лечиться от рака. И не без успешно. АСД-2 при правильном использовании лечит рак, кроме 4 степени.
В наше время лечение и профилактика препаратами АСД применяются уже от многих недугов. Хочу поделиться с владельцами животных о защите их питомцев от такой страшной болезни как пироплазмоз. Открытие я сделала в прошлом году летом. Тогда я своему мопсу провела курс профилактики препаратом АСД-2 для поддержании сердца и легких после таких заболеваний как пироплазмоз и коллапс трахеи. С тех пор я каждые полгода давала ему этот препарат в течении месяца. И вот после курса профилактики, на следующий день, мы снимаем иксодового клеща. Клещ укусил по моему недосмотру. В течении недели я своего питомца ничем не обрабатывала. Дня через три наш обжорка умудрился украсть свиной шашлык, огромный горячий кусок, и проглотить его пока не отняли. Ночью началась сильная рвота и мы рванули в ветклинику. Там я вспомнив про клеща, попросила врача сделать анализ на пироплазмоз, чтобы его исключить. Результат оказался неожиданным. Врач что-то увидела в каждом эритроците, но вроде не пироплазмоз. Решили сделать анализ через три дня. Мопсу моему назначили лечение от ожога желудка, и чувствовал себя хорошо. Через три дня сдали анализ и результат был тот же. После просмотра крови под микроскопом врачей всей клиники, включая главврача, решили отправить кровь в Москву на выявление пироплазмоза и боррелиоза. Ответ пришел отрицательный. К тому времени мой четвероногий друг уже чувствовал себя на отлично. Через некоторое время сдали кровь и она была чистая. Немного подумав, я вдруг вспомнила, что до укуса я ему давала АСД-2 и тут же полезла в интернет. И какое было мое удивление, когда нашла статью профилактики пироплазмоза именно с этим препаратом. Статья так и называется "Комплексная профилактика пироплазмоза собак". Суть в том, что ради эксперимента участвовали собаки двух деревень. Собакам одной деревни одевали ошейники от клещей и капали каплями, а другой ничем не обрабатывали, но давали коктейль в состав которого входил препарат АСД-2. В деревне где давали собакам этот коктейль ни одна их них не заболела пироплазмозом, хотя их всех кусали клещи и не один раз.
Распечатав статью я привезла ее врачам ветеринарной клиники с просьбой рассчитать мне дозу коктейля. Получилось так: 1 капля АСД-2 на 1 кг. веса, 8 капель тыквеола на 4 кг. веса. На 10 кг веса моего мопса получилось: 10 капель АСД-2,20 капель тыквеола, 14 чайной ложки морской капусты. АСД я давала перед едой через шприц, разбавляя молоком, начиная по 1 капле и увеличивая каждый день до 10. Затем до конца курса по 10 капель. Начинала как положено с понедельника. Суббота, воскресенье перерыв. Так две недели. Неделю перерыв. Давать с середины апреля до середины июня. Затем с середины августа до середины октября. Тыквеол и морскую капусту каждый день без перерыва с начала приема АСД. Перерыв только между курсами с середины июня до середины августа. Остальные препараты, указанные в статье я не давала.
Этой весной два раза моего питомца кусал клещ. Как-то они проснулись очень активно и рано, но клещи укусили, когда я уже давала препарат. Пироплазмозом не заболел. В том году начала давать препарат со второй половины лета. Тоже не заболел. Может с клещами повезло, а может и действительно помогает. Да и все равно этот препарат я даю два раза в год. Вот и заодно организм подправит. Так же даю этот коктейль и коту. Мало ли. Его клещи аж 5 раз кусали весной. Он у нас крысолов. Заодно и от заразы какой поможет. АСД даю один раз в день утром натощак перед едой. В еду уже добавляю морскую капусту и тыквеол.
Здоровья вам и вашим питомцам."

Статья из Интернет по адресу:
http://otzovik.com/review_1271232.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Июн 23, 2017 5:34 pm     Ответить с цитатой

Статья "Комплексная профилактика пироплазмоза собак"
Колесников З.И., ветеринарный врач, Смоленская область


Проблема пироплазмоза собак в г Москве, Московской и Смоленской областях является весьма актуальной. В большинстве случаев профилактические мероприятия сводятся к использованию различных инсектоакарицидов (противопаразитарных ошейников, аэрозолей и пр.), т.е. защите собаки от нападения иксодовых клещей. К сожалению большинство инсектоакарицидных средств не гарантирует 100% защиту собак от нападения клещей. При анкетировании владельцев собак в п. Изварино (г.Москва) установлено, что из 95 собак, владельцы которых использовали противопаразитарные препараты (ошейники, аэрозоли, и тд.), 38 подверглись нападению иксодовых клещи, а в Новодугинском районе Смоленской области из 215 собак нападению иксодовых клещей подверглись 81 животное. Из этого следует, что одного применения инсектоакарицидов явно недостаточно для эффективной профилактики пироплазмоза собак.
Некоторые исследователи предлагают с профилактической целью вводить животным с профилактической целью противопаразитарные химиопрепараты (азидин, верибен и д.р.). Недостаток этого метода определенная токсичность указанных препаратов. Мы решили изучить возможность профилактики пироплазмоза собак путем применения иммуностимуляторов в сочетании с защитой инсектоакарицидами. В настоящее время методы специфической профилактики пироплазмоза отсутствуют. Иммунопатогенез заболевания также недостаточно изучен. Согласно сообщениям ряда авторов и нашим наблюдениям при лечении пироплазмоза оказывают стойкий терапевтический эффект интерфороногены и стимуляторы фагоцитарного, гуморального и клеточного звена иммунной системы. Исходя из этого мы разработали схему профилактики пироплазмоза. Она включает применение инсектоакарицидов и стимуляторов звеньев иммунной системы, которые участвуют в иммунопатогенезе пироплазмоза.
Животным опытных групп в период с апреля по 1 декаду июня и со вторй декады августа по 30 сентября 1 раз в 10 дней вводили циклоферон в дозе 2 мл. Одновременно в корм добавляли иммуностимулирующий комплекс в состав которого входят АСД-2, морские водоросли, тыквенное масло в количестве 3-8 г на голову В опыте использовали 15 среднеазиатских овчарок (питомник п Изварино гМосква) и 25 собак пород восточноевропейская кавказская овчарка, ротвейлер, колли, доберман, лайка (п.Новодугино Смоленская обл), в группу контроля включили собак владельцы которых, согласно анкетированию применяли противопаразитарные защитные средства
За период опыта у 8САО (п.Изварино г.Москва) было обнаружено 2,3,1,4,6,2,1,3 клещей.
У бти собак опытной группы (п.Новодугино) обнаружили 2,3,3,2,3,1 клеща.
Из собак опытной группы в п. Изварино пироплазмозом не заболела ни одна, тогда как в группе анкетировенных животных 6 собак заболели пироплазмозом, из них 2 пали.
В опытной группе п. Новодугино у одной из опытных собак (ротвейлер 1 год) хозяин наблюдал недомогание в течении суток, темное окрашивание мочи. За ветпомощью не обращались При исследовании мазков (окраска по Романовскому) обнаружены пироплазмы. У 1 собаки опытной группы в п. Новодугино был диагносцирован пироплазмоз (клинический диагноз подтвержден исследованием мазков). Собаке ввели верибен в дозе согласно наставлению, на 2й день состояние улучшилось, исчезло темное окрашивание мочи, температура нормализовалась. В группе контроля заболело 18 собак, 8 животных пало.
Таким образом заболеваемость в опытных группах составила в п. Изварино О и%, летальность 0%, тогда как в группе контроля соответственно 15 и 33%. Заболеваемость пироплазмозом собак группы опыта в п. Изварино (Т-Стьюдента 7,97, Р 0,05) статистически достоверенно ниже, чем в контроле.
В п. Новодугино заболеваемость опытных животных составила 16.4%, летальность 0%., в группе контроля 22 и 44%. Таким образом установлено, что применение интерферонов, стимуляторов фагоцитарного, клеточного и гуморального звеньев иммунной системы в сочетании с защитой инсектоакарицидными средствами повышает устойчивость собак к заражению пироплазмами.
Изучалась возможность профилактики пироплазмоза собак методом сочетанного применения инсектоакарицидных и иммуностимулирующих препаратов (интерфероногенов и стимуляторов фагоцитоза, клеточного и гуморального звеньев имунной системы) - иммуноактивного комплекса, в состав которого входят АСД-2 .морские водоросли тьпсвенное масло, витамин С.
В период нападения иксодовых клещей собакам 1 раз в 10 дней вводили циклоферон и ежедневно скармливали иммуноактивный комплекс. Установлено, что заболеваемость пироплазмозом животных опытных групп подвергшихся нападению клещей составила 0,16,4,% летальность 0% тогда как в контрольных соответственно 15 , 22%, летальность 33 и 44%.
Таким образом установлено, что предлагаемая схема применения иммуномодулирующих препаратов повышает устойчивость собак к заражению пироплазмозом.
Источник: http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=3497
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oooksana

На форуме с 21.12.2008
Сообщений: 712
Челябинск Миасс

Сообщение Сб Сен 09, 2017 4:36 am     Ответить с цитатой

Продам, недорого, два флакона спрея Фронтлайн. Купила во Франции, 100% оригинал, оказался лишним. Флаконы по 500 мл, срок годности- декабрь 2018. Может, нужен кому? Еще есть капли на холку фронтлайн на собак 40-60 кг, и 2-10 кг. Тоже купленные во Франции.
_________________
Черные терьеры Челябинска www.chernich.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Окт 10, 2017 10:37 am     Ответить с цитатой

Директор компании " Петтра " ( Электронные системы для собак) в ответ на мои вопросы по принципу работы ультразвуковых отпугивателей клещей прислал мне это письмо с дополнительными разъяснениями их работы. Может кого заинтересует, осень в разгаре...

"Светлана доброго времени!
Написал ещё разъяснений про УЗ устройства и принцип действия. Ссылку на ФБ прошу не потерять)

https://www.facebook.com/pettra.ru/posts/1946467905619753

Открывается только с мобильных устройств - там помимо текста куча фотографий в том числе с результатами исследований.
Alexander Ignatyev"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Dec 29, 2017 3:00 pm     Ответить с цитатой

Оттепель. Будьте бдительны! У нас комары кружат, заливала сегодня собак остатками от сезона -барсом, фронтлайном и больфо. Особенно кто гуляет в лесу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 20, 2018 9:50 pm     Ответить с цитатой

Весна поздняя, но у нас уже появились проталины. Сегодня одела ошейники Форесто. Он на 8 месяцев, но еще комбинирую с барсом.
Будьте бдительны!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaiveR

На форуме с 20.05.2014
Сообщений: 179
Раменский р-н

Сообщение Ср Мар 21, 2018 7:36 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Директор компании " Петтра " ( Электронные системы для собак) в ответ на мои вопросы по принципу работы ультразвуковых отпугивателей клещей прислал мне это письмо с дополнительными разъяснениями их работы. Может кого заинтересует, осень в разгаре..."

Заинтересовало, но не открывается, не в мобильном не в пк....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Мар 21, 2018 11:44 am     Ответить с цитатой

DaiveR писал(а):
Поня писал(а):
Директор компании " Петтра " ( Электронные системы для собак) в ответ на мои вопросы по принципу работы ультразвуковых отпугивателей клещей прислал мне это письмо с дополнительными разъяснениями их работы. Может кого заинтересует, осень в разгаре..."

Заинтересовало, но не открывается, не в мобильном не в пк....


у меня открылось с компьютера просто по указанной ссылке
с мобильного не пробовала

их адрес
http://www.pettra.ru/sredstva-ot-bloh-i-kleshhej-dlja-koshek-i-sobak.html

в прошлом году я помимо итальянского зеленого( возят сами из Италии от производителя), брала еще их Мега-С (круглый)- он с плавающей частотой звука, который тоже на колечке прикрепляется к ошейнику. В нем есть режим усиленной защиты (условно говоря когда клещей прорва).
В принципе их старый Мега-с прямоугольный ( который привязывается к ошейнику), 8-летней давности у меня тоже еще работает ( правда его ремонтировала неоднократно).

В магазинах брать не рекомендую- брала 4 штуки- все сдала по причине отказа от работы в течение 7-14 дней, наверное китайские везут.

При работе прибора всегда слышен сигнал звукового индикатора - слабое тиканье.
На итальянских есть еще световой индикатор-при нажиме на кнопку вспыхивает лампочка.
Не забывать контролировать работу прибора.
Мочить нельзя.
Если случайно намок, то попробовать просушить , можно теплым феном- когда высохнет может заработать ( и батарейку можно после просушки попробовать поменять).

Защищает не на 100%. Но во всяком случае думаю, что более эффективнее и безопаснее, чем любые химические средства ( убедились на своей шкуре).

Опасный период в течение 1,5 месяцев после прививки- ни химия, ни ультразвук, ни вместе взятые - могут не помочь.

В случае чего(конкретно - укуса клеща) , друг - АСД-2 ( внутрь, только обязательно в разбавлении и побыстрее).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Мар 21, 2018 2:26 pm     Ответить с цитатой

Я в этом году сподобилась-таки на Бравекто. Накормлю все четверых. О результатах сообщу к концу клещевого сезона
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Ср Мар 21, 2018 2:44 pm     Ответить с цитатой

В воскресенье сняли присосавшегося клеща, за неделю до этого обработали каплями Адвантикс , теперь меряем температуру два раза в день. Как назло в конце года потеряли ультразвуковой отпугиватель, Бравекто тоже купили, но никак не решаемся дать. Кто в прошлом году пользовался Бравекто поделитесь результатами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Ср Мар 21, 2018 2:49 pm     Ответить с цитатой

ofa, дело конечно ваше, но я бы никогда этого не делала, слишком много негатива от этого препарата. из 10 собак, получивших бравекто, только2 без последствий. у нас уже ветврачи не рекомендуют этот препарат. дай бог, чтобы у вас все прошло гладко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 21, 2018 3:23 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
В воскресенье сняли присосавшегося клеща, за неделю до этого обработали каплями Адвантикс , теперь меряем температуру два раза в день. Как назло в конце года потеряли ультразвуковой отпугиватель, Бравекто тоже купили, но никак не решаемся дать. Кто в прошлом году пользовался Бравекто поделитесь результатами.

Младшей 2г и 4м-на Бравекто с 4.5 месяцев-ттт...переносит отлично,к биохимии претензий нет,делала УЗИ печени и поджелудки (сожрала шмат мяса с жиром)
Старшей 7 лет на Бравекто уже 3 года, последняя биохимия была 2м. назад-хоть в космос))
Младший брабант 1г.и 2м. на Браекто к 4 м.-тоже отлично переносит,не замечен в плохом самочувствии))
Бравекто даю раз в 3м. т.е. собаки всегда под защитой.
Пробовала ультрозвук-вобще не понравилось((валяются 2 брелока ,пользуюсь только на в-ке ,которая проходит на улице-цепляю к клетке.
Ловили клещей и на Форесто и на каплях. и на спреях,причем все комбенировалось.
Сестра моей младшей тоже на Бравекто тт...тоже все нормально.
В парке где гуляем все на Бравекто-у всех все нормально))породы малинуа,ротвейлер,доберман,цверг,ксоло,лабрадор,шиба.
Питомник из 8 тибетов уже 4 года на Бравекто,кобель вяжется регулярно,суки рожают,последний помет у суки 12 щенков))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 21, 2018 3:49 pm     Ответить с цитатой

Таблетки - это личный выбор каждого. Вполне соглашусь с тем, что где то без них не обойтись, но...Для меня лучше, если уж химия, то лучше уж снаружи, а не внутри...О точных последствиях приёма таблеток достоверных на 100% проверок ещё нет...Единственно, в чём уверена на 100%, так это то, что приём таблеток надо просчитывать по соотношению к весу ОЧЕНЬ точно, вплоть до крошечек! Опасно и передать лишнее и не до дать - будьте очень внимательны! Лучше под надзором грамотного ветеринара, которому Вы доверяете и взвесив правильно собаку!Ну и конечно, надо учитывать, что эти твари клещи мутируют очень быстро
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levik

На форуме с 30.11.2016
Сообщений: 28
МО, Пушкинский район, ДНП Данилово2

Сообщение Ср Мар 21, 2018 4:22 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
В воскресенье сняли присосавшегося клеща, за неделю до этого обработали каплями Адвантикс , теперь меряем температуру два раза в день. Как назло в конце года потеряли ультразвуковой отпугиватель, Бравекто тоже купили, но никак не решаемся дать. Кто в прошлом году пользовался Бравекто поделитесь результатами.


Прошлый год весь на бравекто, ни одного клеща не снимали, хотя живем в неблагоприятной зоне по пирику. Никаких проблем по здоровью выявлено не было, надеюсь и не будет. Младшим собакам капала капельки, первый же клещ и еле откачали от пирика, жалко им бравекто нельзя, слишком по весу маленькие. Когда спросила у врача, как так, у нас же капли и не дешевые, на что он сказал, что и ошейники и капли, бывает, простреливают (как и в нашем случае), с бравекто пока не было, вернее было пару собак, но которым только дали таблетку, в первую неделю, он еще не успел подействовать.
Наша местная ветклиника «Бимка» (замечательные врачи) весь прошлый год была заполнена собаками с пириком, лечили долго кошку и бывали там часто. Как ни придешь, по несколько собак с капельницами, у всех пирик. Я даже с себя клещей снимала, ходила ворчала, что тоже буду их пить.)
На работе у меня девочки лабрадоров держат, уже несколько лет пользуются им, если раньше всегда снимали клещей, сейчас говорят забыли про них.
Раньше я тоже думала, вот бравекто, такой удар по печени, но после того как первый же впившийся клещ чуть не унес жизнь нашей средней девочки и на что стала похожа её печень после лечения….только бравекто.
Главное на подделку не нарваться, стоит он не дешево.

_________________
:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 21, 2018 5:48 pm     Ответить с цитатой

А я решила подождать еще года 2-3 с бравекто. Посмотрю, подожду, понаблюдаю.
Кстати, а никто не знает, человеческий аналог такого препарата существует? Ну есть же зоны, неблагополучные по энцефалиту и болезни Лайма?? И где клещей дофига.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Мар 21, 2018 5:54 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Я тоже про человеческий все думаю . Раз уж он , бравекто , такой безопасный , то почему до сих пор нет аналога для людей. Энцефалит и лайм далеко не легкие болезни.
_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levik

На форуме с 30.11.2016
Сообщений: 28
МО, Пушкинский район, ДНП Данилово2

Сообщение Ср Мар 21, 2018 6:25 pm     Ответить с цитатой

А чем отличаются капельки и ошейники от клещей, так же впитываются через кожу, попадают внутрь организма, у некоторых собак печеночная реакция на их применения, если почитать на форумах и выводятся вроде через мочу. (я могу ошибаться т.к. не врач) Когда я брызгала своей девочке спрей для щенков от клещей ей на лапы и себе на ноги (как в инструкции), закрывала ей мордочку и все равно у неё слюни до полу были и тошнило её. Хочется и без химии обойтись и чтоб наши питомцы были здоровы, а вообще хочется, как в Советском союзе, в одних шортах по лесам и ни одного клеща!)
_________________
:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Мар 21, 2018 6:43 pm     Ответить с цитатой

Я бы ещё добавила... Что если таблетку всё таки пробивает, по каким либо причинам, то...заболевание проходит гораздо тяжелее - и лечится хуже, и картина смазана( определяют, что пироплазмоз не сразу).
Повторюсь - скорее всего есть случаи, когда таблетка самое безопасное, но...только под наблюдениям врача и с точной дозой на вес собаки...Levik, помимо печени есть ещё и селезёнка... которая тоже оказывается в группе риска, как и при самом уколе от пироплазмоза...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Мар 21, 2018 6:49 pm     Ответить с цитатой

Гурина, Людмила, у нас кинологи поисковики 4-ый год используют. Полет нормальный. Я сама с предубеждением относилась, но ни у кого не возникло проблем с бравекто
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Мар 22, 2018 12:44 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Кстати, а никто не знает, человеческий аналог такого препарата существует? Ну есть же зоны, неблагополучные по энцефалиту и болезни Лайма?? И где клещей дофига.

От энцефалита есть хорошо зарекомендовавшие себя прививки. А от боррелиоза профилактических препаратов не существует. Но, если честно, я, перед каждым походом в лес, брызгаю одежду обычным спреем от клещей, продающимся в супермаркете и они на одежду не залезают. Мы ставили эксперимент и клеща на куртку обработанную специально сажали, отвалился сразу, даже поползать не решился
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Мар 22, 2018 9:57 am     Ответить с цитатой

Levik писал(а):
А чем отличаются капельки и ошейники от клещей, так же впитываются через кожу, попадают внутрь организма, у некоторых собак печеночная реакция на их применения, если почитать на форумах и выводятся вроде через мочу. (я могу ошибаться т.к. не врач) Когда я брызгала своей девочке спрей для щенков от клещей ей на лапы и себе на ноги (как в инструкции), закрывала ей мордочку и все равно у неё слюни до полу были и тошнило её. Хочется и без химии обойтись и чтоб наши питомцы были здоровы, а вообще хочется, как в Советском союзе, в одних шортах по лесам и ни одного клеща!)

Первая ошибка - просто, чтобы Вы понимали... Ошейники и капли в кожу не впитываются - точнее , конечно попадают, но не в критичных количествах и работа их расчитана как раз на небольшой прослойке между шерстью и кожей. Спреи - другое действие - отпугнуть с шерсти и обработать верхние слои шерсти - чтобы совсем не присасывались...Сроки действия у всех препаратов разные...начало работы препарата тоже разные...Да и случаи подделок ни кто не отменял...Хорошо помню момент, как купив ошейники Форесто в разных местах наблюдали такую картину - знакомый купил не помню где, вроде как на Евразии, а я в магазине( не в самом дешёвом)...Гуляли вместе, ошейники одели одновременно( с вечера), в заросли одни залезли... Мои вышли чистые, а у его собак по шкуре штуки четыре ползли...Хорошо, что его собы гладкие - всё осмотрел и снял без проблем...всё обошлось - но факт, есть факт - пошёл в магазин и купил там...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯркаяСтрела

На форуме с 14.10.2017
Сообщений: 53

Сообщение Чт Мар 22, 2018 10:20 am     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,интернет-магазины,где можно купить ошейник Форесто,не опасаясь подделки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Мар 22, 2018 10:36 am     Ответить с цитатой

Выбирайте, народ сами - есть и всякие народные средства - и они ДЕЙСТВУЮТ, но требуют постоянного обновления... По каплям - попала пару раз собака под дождь - или искупалась... и действие ослабло... Ошейники - написано 3 месяца - значит действуют два...Форесто, кстати, народ в прошлом году в апреле одевал - в конце августа у знакомой пробило..
На ЛЮБОЕ средство надо внимательно инструкции читать и учитывать свои жизненные реалии. Удачи нам ВСЕМ в новом клещевом сезоне!И при первых признаках недомогания собаки обращайтесь к грамотным ветеринарам и не делайте никаких уколов пока не готовы анализы на пироплазмоз - некоторые болячки печени дают похожие симптомы и укол от пироплазмоза ситуацию может ухудшить... Пусть наши собаки будут ЗДОРОВЫ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 125 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---