• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
OldCorvus

Чемоданное настроение

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу 1, 2, 339, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 31, 2010 12:44 am     Сухие корма. Кто что дает? Ответить с цитатой

Не обнаружил в данном разделе подобной темы. Поэтому решил создать.

Для затравки небольшая цитата:

Цитата:
Исторически сложилось так, что большое количество кормов для собак невероятно низкого качества. К огромному сожалению, это действительно реальность. Мы окружены рекламой, которая заставляет нас представлять пухлых сочных кур и сады свежих овощей и фруктов в качестве ингредиентов кормов. Со всех сторон нам твердят, что состав корма той или иной марки научно выверен и содержит "суперновую" формулу, способную удовлетворить любые потребности животного. В то же время, многие из нас понимают, что для того чтобы просто прочесть состав корма на этикетке, требуются специфические знания. Но реальность совершенно иная. Ваш обед содержит какие-либо формулы? Вы думаете, он должен содержать? Нет, Вы стараетесь употреблять в пищу качественные, свежие и свободные от всяческих научных формул продукты питания. Домашнее животное должно питаться также.

К сожалению, этого не происходит. Многие сухие корма для собак изготавливаются в основном из фрагментов зерновых культур, переработанных отходов человеческой пищевой промышленности, не содержат необходимого количества мяса, все это прикрывается жирами (зачастую канцерогенами), чтобы сделать корм приемлемым для наших питомцев. В большинстве случаев мы бы не стали кормить животных, если бы видели из чего изготавливается корм. Почему это происходит? Ответ прост - это гораздо дешевле, чем производить корма на основе свежего мяса, овощей и фруктов.

Чем больше произошло изменений, тем в большей степени остался прежним подход к составу кормов! Наряду с развитием торговли и увеличением продаж сами корма для собак продолжают изготавливаться из сильно переработанных ингредиентов. В подавляющем большинстве традиционных кормов для животных уровень содержания зерновых и углеводов по-прежнему превышает 50% от общего содержания питательных веществ.

• Принимая во внимание все аллергии и хронические заболевания, которыми до сих пор страдают наши собаки и кошки, мы должны спросить себя: «Действительно ли здоровье наших домашних питомцев на сегодняшний день становится крепче?»

• Несмотря на то, что современные покупатели более образованы и лучше осведомлены об ингредиентах, из которых изготавливается сухой корм для собак, многие из них все еще не знают о таких важных показателях качества кормов, как количество углеводов в корме, а также не имеют представления о том, как определить качество белков или жиров.

• Злаки повсеместно признаны полезными для здоровья человека и сухие корма для собак всегда изготавливались из злаков – вот две основные причины того, почему покупатели считают злаки приемлемой частью рациона домашних животных. Зерновые всегда присутствовали в корме, поэтому они зачастую даже не вызывают вопросов.

• Когда покупателей просят всерьез задуматься над тем, подходят ли зерновые и углеводы для их собак и кошек, то большинство начинает понимать, что эти ингредиенты не являются частью природного рациона этих животных.

• Несмотря на достижения в области маркетинга и подачи продукции потребителю (от кормов класса «премиум» до кормов класса «супер-премиум», а также «рекомендованных ветеринарными врачами» и «холистических»), на самом деле корма для собак не менялись на протяжении последних 40 лет. Традиционные корма для домашних животных, по-прежнему изготавливаются из тех же компонентов, что и раньше, в них так же мало белков, много углеводов, так же велик процент содержания злаков.


Взято отсюда: http://www.dogfoodrating.ru/about.html

Так кто чем кормит своих собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Мар 31, 2010 12:52 am     Ответить с цитатой

Про сухие корма темы уже есть! Прошу админа перенести данное сообщение в соответствующий раздел. Просьба читатьвнимательнее темы форума и не плодить темы-двойники.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 31, 2010 12:56 am     Ответить с цитатой

Капитан,

Тема "Сухие готовые корма" выдается в результатах поиска, но по факту её в этом разделе нет, соответственно написать в ней ничего невозможно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Мар 31, 2010 1:17 am     Ответить с цитатой

bolster, Зачем Вам поиск , если в разделе СТОЛОВАЯ ЧЕРНЫША всего 1 страница . Более всего походит тема http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2364
А по сути вопроса - Роял канин , эконубу , проплан . Думаю что нужно выбирать что то из этого .
Мы сидим на про плане для щенков . То есть сушняк щен ест 1 раз в день , остальные 2 кормления - натуралка .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 31, 2010 2:26 pm     Ответить с цитатой

Ilya писал(а):
Акана и Ориджен


Тоже склоняемся к этим двум кормам от одного производителя: http://ad.acana.ru/dogs/orijen/orijen-puppy-large



На днях закажем. Сейчас пока сидим на Белькандо.

max, посмотрите рейтинг: http://www.dogfoodrating.ru/rating.html

Это дублер англоязычного сайта.

У проплана одна звезда. Еканубы, а тем более Роял Канина вообще нет в рейтинге. Среди кормов, получивших 6 звезд в России почти ничего не продается. С трудом нашли Орджин для крупных щенков. На днях закажем.

Для всех любителей раскрученных кормов:




Цитата:
МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОРПОРАЦИИ И КОРМА, КОТОРЫЕ ОНИ ПРОИЗВОДЯТ

Большинство популярных производителей собачьих кормов являются, кроме этого, еще и известными производителями различной продукции для людей. Хороший способ обеспечить себе безотходное производство - утилизировать собственные отходы бесплатно, да еще и сделать так, чтобы они приносили доход. Вашей собаке все равно, как выглядит мешок. Эти огромные предприятия извлекают выгоду из того, что по-хорошему должно было отправиться в помойку. Какие корпорации владеют компаниями по производству кормов для животных?

Nestle - Alpo, Come 'N Get It, Mighty Dog, Chef's Blend, Fancy Feast, Friskies, Kit 'N Kaboodle, Deli-Cat, and Nestle Purina
products such as Dog Chow, Pro Plan, Beneful and Purina One

Colgate-Palmolive - Hill's Science Diet Pet Food

Del Monte - 9-Lives, Kibbles `n Bits, Cycle, Gravy Train,
Nature's Recipe, and Reward

Procter & Gamble - Eukanuba and Iams

Mars - Pedigree, Advance, Cesar, Whiskas and Sheba
Another leading pet food, Nutro, is not a multinational
company.

За исключением Nutro, все эти бренды собачьих кормов содержат отходы от производства продуктов для человеческого потребления. Забавный дешевый способ переработки отходов, и на конце этой цепочки находится ваш питомец. Большинство этих брендов широко рекламируются, так что они присутствуют и в вашем доме, и в вашей голове. Очень легко поверить надписям на упаковке и тем веселым и счастливым собачкам, которые там нарисованы...


КАК ЧИТАТЬ НАДПИСИ НА УПАКОВКЕ

Вы еще не устали? (лично я - ДА! но пока держусь - прим. перев.) Давайте взглянем на некоторые корма, которые часто покупают неискушенные потребители, и посмотрим, почему они не настолько хороши, как им кажется. Я выбираю обычный пакет корма из нескольких - все раскрученных брендов. Некоторые из них получше, другие - похуже, но ни один не является по-настоящему хорошим. Но в рамках моей выборки это отражает реальную картину удручающего ассортимента, который производят эти компании.

Hill's Science Diet (adult Large Breed)
Кукурузная мука, мука из куриных субпродуктов, соевая мука, животный жир (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), ароматизатор куриной печени, растительное масло, сухой яичный порошок, льняное семя, глюкозамин гидрохлорид, L-карнитин, хондроитин сульфат (законсервированный смесью токоферолов и лимонной кислотой), минералы (соль, карбонат кальция, сульфат железа, оксид цинка, сульфат меди, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), экстракт розмарина, бета-каротин, витамины (холина хлорид, добавка витамина А, добавка витамина D3, добавка витамина Е, L-ascorbyl-2-polyphosphate (прошу прощения? - прим. перев.) (источник витамина С), ниацин, тиамина мононитрат, пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, ридофлавин, фолиевая кислота, биотин, добавка витамина В12).

Первый ингредиент - кукуруза, которая очень плохо переваривается и является наполнителем. Мука из куриных субпродуктов означает, что здесь вообще нет реального источника нормального мяса, т.е. то, о чем мы говорили выше. Совевая мука, которая является "протеиновым наполнителем плохого качества, используемый для того, чтобы искусственно поднять содержание протеина в низкокачественных кормах". Наконец, неопределенного происхождения жир на самом деле может содержать все что угодно. Этот корм, рекламируемый по ТВ, часто продвигается ветеринарами. И представляет из себя настоящий мусор.


Про остальные попсовые корма инфа еще печальнее.

Понравилось как кто-то написал на вет.форуме: "Хорошие корма в супермаркетах не продаются"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 31, 2010 5:37 pm     Ответить с цитатой

bolster,


Цитата:
Про остальные попсовые корма инфа еще печальнее.


Так с, если вы любите одно, то не следует оскорблять то, что едят другие . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snas

На форуме с 08.11.2009
Сообщений: 720
Москва, Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 31, 2010 5:40 pm     Ответить с цитатой

grande, тут, главное, чтобы с кальцием порядок был
_________________
--
Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Ср Мар 31, 2010 5:50 pm     Ответить с цитатой

snas писал(а):
тут, главное, чтобы с кальцием порядок был


Главное, извините, чтобы порядок был с головой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snas

На форуме с 08.11.2009
Сообщений: 720
Москва, Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 31, 2010 5:54 pm     Ответить с цитатой

bolster, соглашусь на 100%!
и посочувствую.. кому не повезло.

_________________
--
Дышите глубже и ровнее. С уважением - snas.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosh

На форуме с 26.01.2008
Сообщений: 73
Москва,Ясенево

Сообщение Чт Апр 01, 2010 12:51 pm     Ответить с цитатой

Боже мой! Мыло-мочало,начинай сначала. bolster, сколько хозяев ,столько и мнений . Уже столько "говорено" на эту тему.Каждый "адекватный"хозяин выбирает (иногда методом проб и ошибок)оптимальное питание для своей собаки. Здесь всё очень индивидуально! Что подходит одному,для другого катастрофа(сыпь,понос).Всё как у людей.

Лично для своей собаки покупаю только американские корма(Иннова,Эво,Канидэ),но никогда не стану советовать другим как оптимальный вариант.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Апр 01, 2010 1:15 pm     Ответить с цитатой

snas, денйствительно, что-то это все напоминает... И манера подачи материала знакома
Чтобы не ОФФ-мои едят Дог Чау
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Чт Апр 01, 2010 1:55 pm     Ответить с цитатой

А кто нибудь кормил собаку Nutra Nuggets Professional ? Интересуют отзывы о этом корме .

bolster, на счет рояла и еканубы , там не одна а по несколько страничек , пролистайте и посмотрите внимательней ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:26 pm     Ответить с цитатой

antosh писал(а):

Лично для своей собаки покупаю только американские корма(Иннова,Эво,Канидэ)


а где Вы их покупаете?Разговаривали с поставщиками в Москве нет этих кормов, и не известно будут-ли, перебои с поставкам...

Слышала об этих кормах очень хорошие отзывы, корм этот беззерновой, что очень важно для собак.

в рейтинге кормов (Иннова) EVO Large Bites получил 6 звезд.

В составе:
Белки 43.16 %
Жиры 22.22 %
Линолиевая кислота 4.2 %
Омега 3 0.52 %
Углеводы 11.42 %
Волокно 1.52 %
Зола 11.14 %
Кальций 2.55 %
Фосфор 1.57 %

ну и еще куча всяких витаминов и минералов.


Последний раз редактировалось: vikusha (Чт Апр 01, 2010 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:39 pm     Ответить с цитатой

А я вот слышала от бывалых заводчиков, что если кормить собаку одним и тем же кормом, хоть самым дешевым, но постоянно, то результаты очень положительные, организм приспосабливается и берёт от этого корма все нужное и великолепно функционирует, нежели, когда корма постоянно меняются в рационе и приходится привыкать к новому, стрессовать и т.п. я уже четыре года кормлю своих собак Бошем и все великолепно, сдаем анализы в лабораторию ветакадемии и нам не разу не советовали сменить корм, хотя, когда я года два назад пробовала по совету заводчицы перейти на Стаут, то после сдачи анализов мне рекомендовали вернуться на прежний корм.. поэтому утвердилась, что постоянство в этом случае благоприятно нежели разнообразие..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:41 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, и мои от Дог Чау не отказываются. Но очень теплые, нежные и трепетные чувства испытывают к говядине и творогу. Неправильные какие-то они у меня...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я сама очень трепетные чувства испытываю к этим продуктам..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Правильные, правильные.....
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, правильные, не сомневайся Мои тоже не отказываются, но у нас это как побаловать вкусненьким проходит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:48 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, а нам на днях повезло. Вынужденного убоя здоровенький бычок проплывал. Вот мы четвертинку и отловили (окорок). И еще рубца 17 кг приобрели. Морды счастливые!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Апр 01, 2010 2:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я не считаю правильным к готовым кормам добавлять что-либо, хотя многим подходит смешанное кормление. Впрочем, все это уже обсуждалось неоднократно... Так, изредка, чтобы побаловать - ну как тортик себе или рыбки копченой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Апр 01, 2010 3:00 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, ты меня маненько не поняла. Сушнячок у нас только на всякий пожарный. Натуральные у меня детки. На мясе и твороге с кефиром выращенные. Но, если мама дала Дог Чау - говорят спасибо и хрустят. Мама вредная - два раза не предлагает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 01, 2010 3:26 pm     Ответить с цитатой

Тема, лично для меня, давно закрытая. Всё понимаю, и трудности, и возможности у всех разные, и «удобство применения» в глаза бросается, ну, примерно так, как лучше туалетной бумагой пользоваться, чем для этих целей, замшу готовить. Только никогда кусок говядины соей не заменишь. А природные микроэлементы, на химических заводах производить не научились.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosh

На форуме с 26.01.2008
Сообщений: 73
Москва,Ясенево

Сообщение Чт Апр 01, 2010 3:31 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Да,к сожалению Иннова (Эво)пропала.Последний раз заказывали в октябре.В интернетмагазине предупредили-будут перебои.Взяли последние три мешка.Обещали ,что появится к маю.Сейчас сидим на Каниде.Ничем не хуже по составу.На вид и на вкус (сама пробывала )похож на Иннова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sim_simchik

На форуме с 12.11.2007
Сообщений: 897
Израиль, Иерусалим

Сообщение Чт Апр 01, 2010 11:19 pm     Ответить с цитатой

bolster, на счет Аканы я слышала мнения, и сама скормила мешок - могу подтвердить - на выходе хм... больше, чем на входе...
А про Ориджен - там очень высокий процент белка. Опять таки - из того, что говорят те, кто пробовал, и из опыта своих соб тоже - стул не очень... и нужно периодически делать биохимию крови.
А чем Вам, собственно, Белькандо не угодил?
Знаете, я когда-то тоже заморачивалась - рейтинги, беззерновые, безкукурузные... А в результате, что главное? Чтобы собака нормально выглядела, чтобы ела с аппетитом, чтобы гм.. на выходе было все в порядке...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 02, 2010 7:55 am     Ответить с цитатой

Про Акану. Корма суперские, с отличной формулой. Но! Как мне сказал ветеринар-диетолог, эти корма (Акана и Ориджен) расчитаны на гипер-активных собак и собак, имеющих постоянную большую физическую нагрузку. У них он отлично усваивается и выход небольшой . А для диванных собанек он не есть гуд. Я своих перевела с Аканы на Brit Care , какашки сразу уменьшились в объеме и перестали хлюпать уши. Вообще, правильно кто-то тут сказал, что все очень индивидуально.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 339, 40, 41  След.
10203040
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---