• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

СМ Примавера

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2039, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:10 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, мы пробовали Роял Канин(разных линеек), ПроПлан, смешанное, натуралку и нам ничего не подходило по одной причине - не набирает вес. Сразу скажу, что дело не в здоровье( проверялись).В сентябре решили сделать последнюю попытку с кормами - купить Пробаланс. Состав, отзывы, ну и, безусловно, цена меня подкупили. Уже съели мешок 15 кг для кр.пород. Выход первое время плавал, но потом пришло все в норму. Вход был удивительный! Съедал моментально. Вес стал постепенно набирать. Потом решили попробовать Актив, стул в норме, кушает нормально. Но вот вес пока не особо набирается, может это из-за пирика, который только что перенесли. Шерсть..сложно сказать по шерсти, т.к. он бритый с лапами, ну, вроде, растет хорошая, а борода не колтунится. Но вот что-то обеспокоилась я, т.к. другим чернышам из Энгельса он не подошел, а по отзывам - вообще никому из чернышей не подошел. Вот и решила спросить. У нас, ттт, проблем с ним нет.
Ну..может попробуете? Вдруг повезет?

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:11 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
werreli писал(а):
Кто-нибудь кормил собак Пробалансом?

Мелкая у меня на ПроБалансе. Который Иммуно для крупняка.
Заход-выход нормальный, по пищеварению, коже, шерсти пока нареканий нет. Только пахнет сам корм

Спасибо Только у нас, вроде, не пахнет. Ну РК для меня пах гораздо сильнее, если честно.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:23 pm     Ответить с цитатой

werreli, не... запах не сильный, но ... своеобразный
Мелкая и ее друган (черныши) были высажены на него почти год назад, нареканий нет. У меня только проблемы с поставкой, по области только один магазин им занимается.
А вес может не набирать не только из-за корма. Генетика, тип конституции и много других факторов.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:31 pm     Ответить с цитатой

Взял я своему 3 разных мешка Wolfsblut - делает обиженную морду. Orijen ест кое-как. С едой вообще проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:39 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, мы пробовали Роял Канин(разных линеек), ПроПлан, смешанное, натуралку и нам ничего не подходило по одной причине - не набирает вес. Сразу скажу, что дело не в здоровье( проверялись).В сентябре решили сделать последнюю попытку с кормами - купить Пробаланс. Состав, отзывы, ну и, безусловно, цена меня подкупили. Уже съели мешок 15 кг для кр.пород. Выход первое время плавал, но потом пришло все в норму. Вход был удивительный! Съедал моментально. Вес стал постепенно набирать. Потом решили попробовать Актив, стул в норме, кушает нормально. Но вот вес пока не особо набирается, может это из-за пирика, который только что перенесли. Шерсть..сложно сказать по шерсти, т.к. он бритый с лапами, ну, вроде, растет хорошая, а борода не колтунится. Но вот что-то обеспокоилась я, т.к. другим чернышам из Энгельса он не подошел, а по отзывам - вообще никому из чернышей не подошел. Вот и решила спросить. У нас, ттт, проблем с ним нет.
Ну..может попробуете? Вдруг повезет?


Не, больше пробовать точно ничего не станем. Всё равно их все не перепробовать. Не хочу лишний раз собанек на прочность испытывать. И состав пробаланса мне не очень... И цена для супер-премиум какая-то подозрительная. Пущай рубец трескают. Им он, Ох, как нДравится )))
Вопрос в другом: как быть в следующем году на отдыхе... Где разместить 100 кг рубца

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:41 pm     Ответить с цитатой

кешаня, может и генетика..но я все ещё не теряю надежды откормить
Troy17, почти все, кто кушает Пробаланс, хвалят его за вкусовые свойства.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:43 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, пробаланс - российский корм, оттуда и цена. а мне состав больше, чем у РК понравился
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Окт 30, 2014 7:51 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, пробаланс - российский корм, оттуда и цена. а мне состав больше, чем у РК понравился


Ааааа, вот оно что Теперь понятно.

Troy17 писал(а):
Взял я своему 3 разных мешка Wolfsblut - делает обиженную морду. Orijen ест кое-как. С едой вообще проблема.


Да-да-да... У нас то же самое

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 8:15 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, а вы сырой рубец даете?
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Окт 30, 2014 9:20 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, а вы сырой рубец даете?


Исключительно. Хорошо промываю и всё.
Кстати, на рубце, старший кобель-Вайс, моментально набирает объёмы. Хотя, по конституции, такой же, как и Ваш, я полагаю.
Ни на одном корме, ни разу, не набирал. А вот на рубце набирает. Но тоже, не очень много. Видимо столько, сколько ему требуется. Я за массой особо не гонюсь. Мне главное, чтобы он себя чувствовал хорошо. Они ведь дрессируются у меня.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 9:33 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, если на Прбалансе не будет набирать вес, то вернемся к натуралке. А еще что-нибудь даете, помимо рубца?
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Чт Окт 30, 2014 9:45 pm     Ответить с цитатой

werreli, не гонитесь за весом - само придёт. молодой и худой - прекрасное сочетание . я вообще постоянна как алкоголик .третью собаку кормлю фиолетовым канином и субпродуктами. правда старшие пили кефир .а Борик молоко и прекрасно кстати усваевается.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Чт Окт 30, 2014 9:49 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, если на Прбалансе не будет набирать вес, то вернемся к натуралке. А еще что-нибудь даете, помимо рубца?


Пойдём в другую ветку... О натуралке.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Чт Окт 30, 2014 9:55 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, хорошо, жду ответа в соседней темке
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Окт 31, 2014 12:33 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
кешаня, может и генетика..но я все ещё не теряю надежды откормить
Troy17, почти все, кто кушает Пробаланс, хвалят его за вкусовые свойства.

А как Пробаланс по сравнению с Orijen?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Окт 31, 2014 12:47 pm     Ответить с цитатой

Troy17, мы Ориджен не пробовали, не знаю но после Роял Канина и Проплана(его правда месяц только ели), разница огромная. Ест с удовольствием
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:19 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
.....А как Пробаланс по сравнению с Orijen?


А Вы посмотрите составы этих двух кормов и станет ясно. Ещё можно сделать сравнительный анализ. У меня вот что получилось http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=521&f2id=152

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:25 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, так это вы гиппоалергик смотрите! А у нас иммуно для кр.пород.
Состав: Дегидратированное мясо птицы (26%), рис, ячмень, куриный жир, овес, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи (источник витаминов группы В), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», яичный порошок, жом свекольный, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме).

Показатели: Сырой протеин - 25 %, сырой жир - 13%, сырая клетчатка - 3,5%, сырая зола - 5,5%, кальций - 1%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Энергетическая ценность: 389 ккал / 100 гр

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:27 pm     Ответить с цитатой

И вот иммуно актив.
Состав: Дегидратированное мясо птицы (32%), рис, ячмень, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (Вит. А, вит. D3, вит. Е, вит. В1, вит. В2, вит. В3, вит. В4, вит. В5, вит. В6, вит. В9 (фолиевая кислота), вит. В12, вит. Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, селен, йод), монокальцийфосфат (источник минеральных веществ), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме).

Показатели: Сырой протеин - 29 %, сырой жир - 18%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 6%, кальций - 1,1%, фосфор - 0,9%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Энергетическая ценность: 416 ккал / 100 гр

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:39 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
ВайСаша, так это вы гиппоалергик смотрите! А у нас иммуно для кр.пород.
Состав: Дегидратированное мясо птицы (26%), рис, ячмень, куриный жир, овес, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи (источник витаминов группы В), льняное семя (источник Омега-3 и Омега-6 жирных кислот), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for dogs», яичный порошок, жом свекольный, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), жир рыбий, пребиотик, лецитин (необходим для восстановления клеток организма), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме).

Показатели: Сырой протеин - 25 %, сырой жир - 13%, сырая клетчатка - 3,5%, сырая зола - 5,5%, кальций - 1%, фосфор - 0,8%, влажность - 10 %, витамин А - 15000 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг

Энергетическая ценность: 389 ккал / 100 гр


Да тут дело не в том, какой тип корма мы с Вами смотрим, а в том, что входит в его состав и в каком процентом соотношении находятся составляющие. Вот в Ориджен, я вижу источником белка:лосось, и курицу, и индейку, и белую рыбу... Что даёт 38% белка. Что, на мой взгляд, слишком много и впоследствии нужно будет следить за состоянием почек и печени. А в ПроБалансе, даже в Вашем варианте, источником белка является ДЕГИДРАТИРОВАННОЕ мясо птицы! Дегидратированное-обезвоженное, стёртое в труху. Без уточнения какой именно птицы. Что там, курица? Индейка? Утка? А может быть вороны, голуби или воробьи??? Ни я не знаю, ни Вы. И производитель не говорит. Молчит, как будто воды в рот набрал))
Troy17 спрашивает, мол как в сравнении эти два корма/производителя... А я и говорю, что по составу абсолютно всё разное, по качеству, скорей всего разное, ну, собственно, и по цене... Ориджен один из самых дорогих кормов.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:47 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, так я и не спорю, что они разные. Я лишь говорю про вкусовые качества, потому что, как я поняла, у Troy17 собе не очень нравятся корма.
Я могу сравнить только с РК и ПП, сейчас корм он ест гораздо лучше. Даже после отборной говядины он пошёл кушать корм..
Ориджен лучше Пробаланса, но там и цена в несколько раз выше.. а по вкусу..не знаю.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:53 pm     Ответить с цитатой

Вот состав Роял Канина для гигантов.
Я не эксперт в кормах, но мне кажется, что такое количество кукурузы на собаку хорошо не повлияет. Тут, как и в ПБ, не указана птица. ПБ мне нравится гораздо больше, чем РК, как по составу, так и по вкусовым качествам. Если кто-то проанализирует составы, буду признательна.
Дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, кукуруза, животные жиры, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, изолят растительных белков*, свекольный жом, рыбий жир, растительная клетчатка, соевое масло, дрожжи, масло огуречника аптечного, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).
Добавки (в 1 кг) – компоненты, вносимые в процессе производства
Питательные добавки: Витамин A: 21700 ME, Витамин D3: 1000 ME, Железо: 41 мг, Йод: 4,1 мг, Марганец: 53 мг, Цинк: 159 мг, Ceлeн: 0,09 мг, Таурин: 1,3 г
*L.I.P.: протеины, отобранные по принципу оптимальной усвояемости.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Окт 31, 2014 1:57 pm     Ответить с цитатой

Troy17 писал(а):
Взял я своему 3 разных мешка Wolfsblut - делает обиженную морду. Orijen ест кое-как. С едой вообще проблема.

А Вы случайно не с экзотическими вкусами брали? Нам с своё время хорошая девушка консультант попалась - она сразу подсказала то, что едят все собаки - ягнёнок с рисом и седая вершина...
На самом деле, если и Ориджен плохо ест, то может физических нагрузок побольше давать? Мои, пардон, Волчью кровь просто ЖРУТ, так и норовят больше нормы затрескать, а собаки совсем разные( черныш, пшеничник и... бивер)Йорк-бивер вообще очень в еде капризны.. И результат мне нравиться очень...
Кстати, Пробаланс мой , тогда ещё щенок черныш совсем есть не стал - росли на Акане и Ориджене.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Окт 31, 2014 2:00 pm     Ответить с цитатой

werreli, Роял конин хорош только лечебные формулы - всё остальное... Когда в составе кормов - пульпа и жмых свекольный, кукуруза? наводит на размышления...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Пт Окт 31, 2014 2:01 pm     Ответить с цитатой

Вот про план для взрослых.
Курица (20%), рис (15%), кукуруза, дегидрированные белки мяса птицы, кукурузный глутен, пшеница, животные жиры (консервированные добавкой токоферолов), дигест, свекольная пульпа, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, микроэлементы.

Витамин А: 21000 Ед/кг
Витамин D3: 1600 Ед/кг
Витамин E (? токоферол): 500 мг/кг
Витамин C (аскорбиновая кислота): 100 мг/кг 

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2039, 40, 41  След.
10203040
Страница 19 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---