• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

Сладкий мой!

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 439, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:10 pm     Ответить с цитатой

max писал(а):
Немного не в тему ... Кто подскажет , сколько можно хранить порцию размоченного бульоном корма ПроПлан в холодильнике ?
Нисколько! И бульоном размачивать то же не советую. По сути бульон,это концентрат и хорошего и плохого,что есть в мясе. Своих собак давно кормлю RС. Только кормом. И взрослых и щенков и не первый помёт. И слава богу, и детки выросли и внучки уже звездят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:11 pm     Ответить с цитатой

Мы кормим этим:
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/showproduct.php?product=2293&cat=8
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антей

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 720
Урал.г.Снежинск

Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:12 pm     Ответить с цитатой

max, спасибо за совет,но ПроПлан пробовала - не ест!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пт Июн 18, 2010 11:45 pm     Ответить с цитатой

Антей, у нас тоже ПроПлан не пошел. Хотя есть с кусочками курицы, он вроде получше кушается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Сб Июн 19, 2010 1:09 am     Ответить с цитатой

А мы своего кормим Эуканубой, но хотим перейти на Ориджин
Но тут узнала, что в Питере перебои с поставками
не знаю что и делать

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPraidGerda

На форуме с 12.06.2010
Сообщений: 122
Санкт-Петербург,г. Пушкин

Сообщение Сб Июн 19, 2010 7:22 am     Ответить с цитатой

А моя Hills кушала,а потом поставки прекратились ,и мы на ProPlan перешли, отлично переносит и переваривает сухой корм
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Июн 19, 2010 8:23 am     Ответить с цитатой

Вот парадокс , в ПроПлане много наполнителей из кукурузы и муки из субпродуктов , а корм усваивается очень хорошо ,на выходе маленькие порции , собаки в отличной кондиции . Чуть увеличишь порцию - идет набор веса .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Пн Июн 21, 2010 7:43 am     Ответить с цитатой

Скажите, как узнать подходит корм или нет. Вроде ест с удовольствием, а массу не набирает и стул то редкий, то частый. Не пойму? Ели Ориджен без злаковый пол года, вдруг резко отказался, перевели на злаковый. Как проверить перевариваемость?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Июн 21, 2010 8:10 am     Ответить с цитатой

Москалечка, надо сдать какашки на анализ. Анализ очень простой, его почти во всех клиниках делают.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorda

На форуме с 13.02.2009
Сообщений: 2033
г.Пенза

Сообщение Ср Июл 14, 2010 7:12 am     Ответить с цитатой

Мы едим в одно кормление натуралку, а в другое - по желанию(сколько и когда хотят) - BRIT премиум юниорский для крупных собак. Съели уже оч. много мешков, все было ОК, с последнего мешка, поедят -расслабление стульчика заметное. Кто знает, можно ли и как проверить качество именно этой партии?
Сушняк - как дополнение, не более 1 кг за три дня 2 суки съедают, может, по возрасту и активности им не подходит, но раньше-то подходил....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomer

На форуме с 07.05.2010
Сообщений: 388
Москва

Сообщение Ср Июл 14, 2010 9:08 am     Ответить с цитатой

bolster писал(а):
svan, вы особо не волнуйтесь. В приведенной выше цитате речь идет о кормах эконом-класса. Супер-премиумы так не готовят.

Кстати, наш детеныш Ориджен не ест, Еканубу от случая к случаю, а от Белькандо мы чешемся. Поэтому хотим попробовать Супер-премиум ветку Robur от Шведского производителя Bozita.

Называется все это BOZITA ROBUR Breeder & Puppy XL Кто-нибудь кормил свою собачку этим кормом?

Вот еще в Яндексе немецкий фильм об этом корме нашел: http://www.youtube.com/watch?v=DZvgzFxL_OU&feature=player_embedded


Изначально я как раз кормил Бозитой. Через некоторое время начали подтекать глаза и с ушами стало не очень хорошо. Решил перевести на Акану. Глаза и уши очень быстро прошли. Выход стал не большой. Сдам анализ, чтобы понять, подходит ли корм. Если все будет нормально, остановлюсь на этом корме. Ориджен не стал рассматривать потому что, насколько знаю, он для собак которые должны быть очень активны и получать большую нагрузку.

_________________

http://www.blackdogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Ср Июл 14, 2010 10:30 am     Ответить с цитатой

bolster, я кормила своих Bozita (Бозита) ROBUR BREEDER 30/15. Корм неплохой, только очень мелкий . Сейчас перешли на Акану.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Сб Июл 17, 2010 8:48 pm     Ответить с цитатой

Однозначно, Ориджен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вт Сен 07, 2010 10:08 am     Ответить с цитатой

Подскажите, кто кормит Про Натюром, не буреет ли шерсть от него? Чернышка ест довольно плохо, в сушняке чего уже не пробовали все ест так себе, натуралку ест чуть лучше но она ей не очень идет. Своих метисок кормлю только Про Натюром и мне и им очень нравится, им он очень хорошо пошел. Но они рыжие с черными волосками, так вот через несколько месяцев кормления интенсивность черного усилилась, шерсть стала очень красивой и блестящей, другой мой пес помесь восточника, он стал более черным. Тут обнаружила что чернышка ворует Про Натюр метисок а свой не ест, вот и думаю раз ей нравится, может перевести ее на тот же корм, но как он влияет на окрас?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Сен 07, 2010 11:51 am     Ответить с цитатой

Веста, Пронатюром свою не кормила, но по отзывам знакомых чернышей, никто от него не бурел. Так что если вашей чернышке нравится - переходите на этот корм.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вт Сен 07, 2010 12:02 pm     Ответить с цитатой

Tatus, спасибо! тогда буду пробовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антей

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 720
Урал.г.Снежинск

Сообщение Вт Сен 07, 2010 3:01 pm     Ответить с цитатой

А я кормлю ПРО ПЛАНом производства Италии. О-о-очень нравиться! Вижу положительный результат после кормления СТАУТом и ДОГ ЧАУ. Намного улучшилась шерсть и резко стала увеличиваться мышечная масса.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Сен 07, 2010 3:32 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Подскажите, кто кормит Про Натюром, не буреет ли шерсть от него? Чернышка ест довольно плохо, в сушняке чего уже не пробовали все ест так себе, натуралку ест чуть лучше но она ей не очень идет. Своих метисок кормлю только Про Натюром и мне и им очень нравится, им он очень хорошо пошел. Но они рыжие с черными волосками, так вот через несколько месяцев кормления интенсивность черного усилилась, шерсть стала очень красивой и блестящей, другой мой пес помесь восточника, он стал более черным. Тут обнаружила что чернышка ворует Про Натюр метисок а свой не ест, вот и думаю раз ей нравится, может перевести ее на тот же корм, но как он влияет на окрас?

Я кормлю своим Про Натюром, но . . . мне менеджеры посоветовали корм "для мелких и средних" (там. говорят. мяса больше), все было хорошо и пёсы были даже толстоваты и довольны . . . потом как то были перебои с "мелкими и средними" и я заказала партию "для крупных" . . . ели вроде ничего, но Егор по утрам начал срыгивать . . . сейчас снова "для мелких и средних" и все хорошо. Шерсть черная ..

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вт Сен 07, 2010 4:07 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо, учту.
Я то покупаю для метисок корм для крупных собак, из-за размера гранул. Может и чернышке понравился именно из-за этого, так как весь корм что мы пробовали был все таки мельче ПроНатюра.
Еще раз спаибо за совет! Буду пробовать и смотреть как пойдет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вт Сен 14, 2010 6:39 am     Ответить с цитатой

А я свою кормила Дог чау. Сегодня пошла за очередным "пакетиком", нет нигде. Купила Стаут. Пока его по пакетам раскладывала, собака рядом сходила с ума - требовала его. Написано супер премиум класса. Отзывы в интернете разнообразные. У кого есть опыт кормления Стаутом? Поделитесь.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Сб Сен 25, 2010 2:28 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
дело не в компонентах, а в их концентрации. Белка в Ориджене 42%. И организму его нужно как-то перерабатывать. При большой физической нагрузке это происходит правильно и быстро. Метаболизм нормальный. Когда собака большую часть времени пролеживает на диване, ей не нужно такое насыщенное питание.Отсюда и огромный выход и другие проявления.


Тут дело не в двигательной активности, а в возрасте.
По справочнику С.Н. Хохрина "Кормление собак и кошек" норма по белку для щенков 9 грамм на кг. веса. Вот и считайте. Никакого перебора с белками в этом корме нет: при норме в 500 грамм корма в день собака будет получать 210 грамм белка. Кстати, для тех, кто кормит собаку натуралкой: в говядине II категории содержание белка 20.2 %.
Допустим, вы даете собаке 700 грамм мяса в день. 20 процентов от 700 грамм - это всего 140 грамм белка.
Если вес собаки 35кг, то ей необходимо 315 грамм белка в сутки
Есть повод задуматься...
И на молочко с творожком не очень надейтесь - содержание белка там ниже 2-4 процентов.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд

gorda писал(а):
Мы едим в одно кормление натуралку, а в другое - по желанию(сколько и когда хотят) - BRIT премиум юниорский для крупных собак. Съели уже оч. много мешков, все было ОК, с последнего мешка, поедят -расслабление стульчика заметное. Кто знает, можно ли и как проверить качество именно этой партии?


Расслабление стула может быть результатом переизбытка пребиотиков. Читала об этом в Энциклопедии Роял Канин. Если сушка Супер-премиум, пребиотики там, наверняка есть. Может корма даете много, может дополнительно пребиотики добавляете.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Сен 25, 2010 2:57 pm     Ответить с цитатой

vikusha, Заявленное производителем процентное содержание протеина (белка) состоит не только из животных ( молоко , мясо ...) но и из растительных компонентов ( соевый и кукурузный протеины ) , которые почти не усваиваются и бедны аминокислотами . Читайте перечень ингредиентов , то что на первом месте , то и является основным источником протеина в корме.
Многие производители сухих кормов начали писать процентное отношение белков животного происхождения в заявленном протеине . Люди очень часто это путают с процентным содержанием мяса и к примеру гордо заявляют что в их корме 55% или даже 70% мяса . Со стороны слушать и наблюдать умную рожу очень смешно .
Ориджен , как и любой другой самодостаточный корм , далеко не всем подходит . Некоторые собаки просто хиреют , в то время как с другими всё в полнейшем порядке , так что вопрос совместимости очень индивидуальный . Я постоянно вижу двух собак , сидящих на этом корме с явно выраженным негативным результатом . У одного постоянные поносы и непереубедимый хозяин , которому сказали что лучше этого корма нет . И второй кобель , с огромными проблемами с шерстью и закисающими глазами . Там тоже не хотят слушать что не в коня корм . Но это ни в коей мере не значит что корм плохой . Всё очень индивидуально .


Последний раз редактировалось: max (Сб Сен 25, 2010 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Сб Сен 25, 2010 3:13 pm     Ответить с цитатой

max писал(а):
но и из растительных компонентов ( соевый и кукурузный протеины ) , которые почти не усваиваются и бедны аминокислотами .


Вот состав корма ORIJEN Puppy Large. Где тут соя и кукуруза?



Цитата:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Свежий цыпленок без костей, мука цыпленка (низкозольная), пареный картофель, свежевыловленный сиг, свежие цельные яйца, мука лосося (пойманного на воле), семена льна, подсолнечное масло, цыпленок, рыбий жир (лосось и анчоус), куриный бульон, вяленая на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена псиллиума, атлантическая ламинария, пареная морковь, шпинат и томаты, экстракт розмарина, ФОС (фруктоолигосахариды) из корней цикория, цикорий, корень алтея и лопуха, экстракт дрожжей (МОС), акулий хрящ, (естественный источник глюкозамина), порошок из панциря омара (естественный источник хондроитина), клюква, черная смородина и шиповник (естественные источники витамина C), юкка шидигера, экстракт календулы, семена фенхеля, крапива жгучая, песчанка, календула, соцветия ромашки, метионин, L-карнитин. Витамины: смешанные токоферолы (источник витамина E), витамин A, витамин D3, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, витамин K, витамин B12, фолиевая кислота, биотин, пиридоксин (источник витамина B). Минералы: протеинат кобальта, протеинат железа, протеинат цинка, протеинат марганца, протеинат меди. Пробиотики: Lactobacillus Acidophilus, Lactobacillus Casei, Lactobacillus Lactis, Bacillus Bifidum, Streptococcus Diacetilactis, Bacillus Subtillus. ORIJEN не содержит искусственных красителей и пигментов. Разница в цвете гранул это естественное явление.
Калорийность и распределение калорий: 4150 ккал/кг, при этом источником 50% энергии являются протеины, 30% - фрукты и овощи, 20% - жиры.


max писал(а):
И второй кобель , с огромными проблемами с шерстью и закисающими глазами . Там тоже не хотят слушать что не в коня корм .


Я ни в коей мере не хочу Вас переубеждать, или рекламировать этот корм. Тем более, что сейчас мы едим не его. Но Вы не думали, что проблемы с шерстью, а также с глазами или ушами могут быть не только из-за корма?

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddison

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 162
Дойчландия

Сообщение Сб Сен 25, 2010 3:28 pm     Ответить с цитатой

Я своего кормила Эяканубой , пол мешка сьедает понос начинаеться , перешли на ПРо План тоже самое , перешли на Ориендж .тоже понос , потом был Роял Канин , был Хилс , короче перешли на новую премиум линию Бош . поноса нет . едим уже не первый мешок . Пёс ест с аппетитом и удовольствием , шерсть не буреет и с кишечником всё тип топ .
_________________


Последний раз редактировалось: Eddison (Сб Сен 25, 2010 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Сб Сен 25, 2010 3:32 pm     Ответить с цитатой

Eddison, На счет Боша полностью согласна. У меня не одна собачка и ВСЕ на нем чувствуют себя отлично!
_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 439, 40, 41  След.
10203040
Страница 3 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---