• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

доча Зефира без шубки

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2239, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 11:38 am     Ответить с цитатой

Misteria писал(а):
nejin_ka писал(а):
читала-читала, а про холистики не поняла... подбираю корм для взрослой чернышки, думаю, может, полезней на холистик перевести...



Сейчас самое время переходить на холистик, тем более в России теперь есть корм FROMM GOLD. Кстати по нему сейчас акция до конца года - третий мешок в подарок, а в дальнейшим ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦАМ ЧЕРНЫШЕЙ пожизненная скидка 30%!


Эти же условия действуют на корма PLATINUM и H_Allergen. Все корма класса супер премиуи, производство Великобритания. Завод Golden Acros и Arovit. Цены и описания - по запросу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 11:52 am     Ответить с цитатой

Misteria писал(а):
Misteria писал(а):
nejin_ka писал(а):
читала-читала, а про холистики не поняла... подбираю корм для взрослой чернышки, думаю, может, полезней на холистик перевести...



Сейчас самое время переходить на холистик, тем более в России теперь есть корм FROMM GOLD. Кстати по нему сейчас акция до конца года - третий мешок в подарок, а в дальнейшим ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЬЦАМ ЧЕРНЫШЕЙ пожизненная скидка 30%!


Эти же условия действуют на корма PLATINUM и H_Allergen. Все корма класса супер премиуи, производство Великобритания. Завод Golden Acros и Arovit. Цены и описания - по запросу.

Как я поняла-это тот завод, на котором выпускался Алден Гранж? Мы на нем долгое время сидели... Оптимальное было соотношение цены и качества.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 7:07 pm     Ответить с цитатой

Как я поняла-это тот завод, на котором выпускался Алден Гранж? Мы на нем долгое время сидели... Оптимальное было соотношение цены и качества.[/quote]

В основе Platinum - улучшенная рецептура того первого Арден Гранжа
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 8:08 pm     Ответить с цитатой

Misteria писал(а):
Как я поняла-это тот завод, на котором выпускался Алден Гранж? Мы на нем долгое время сидели... Оптимальное было соотношение цены и качества.


В основе Platinum - улучшенная рецептура того первого Арден Гранжа[/quote]
Будем надеяться что качество не хуже! Но судя по цене и первому впечатлению от поедаемости- гораздо лучше. На первом Ардене я держала собак практически без дополнительных подкормок и мяса длительный период ( не было возможности докупать мясо), и собаки были в отличном состоянии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Пн Ноя 17, 2014 8:56 pm     Ответить с цитатой

pojaluista podskajite kto kormil kormom Earthborn holistic i kakie otzivi menja interesuet bez zernovoi s riboi s jagnenkom
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:22 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
вообще, кто как считает, нам на курсах, давно уже-говорили, что любой корм лучше усваивается когда он предварительно замочен прохладной ( горячей нельзя-разрушаются витамины) водой,

А почему они разрушаются? Когда корм "запекают", он же при очень высокой температуре готовится.
Я просто заливаю горячей водой. Ему размоченный больше нравится. А горячей гораздо быстрее, когда времени нет.

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:58 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Еще особой популярностью стал пользоваться у нас корм СУПЕРПРЕМИУМ "Платинум" КУРИЦА С РИСОМ для крупных пород! Гранулы большие, очень приятный запах ( чего-то свежего и натурального), сразу очень понравился Нюрке ( ФРОНТОВАЯ ПОДРУГА) и Златику ( СОЦВЕТИЕ БОРЕСЛАВ ЛОЦМАНА СЫН), а сейчас на завтрак его все едят-хрумтят. А вот Ване ( ФРЕГАТУ) очень понравился мелкий корм -тоже из "Платинума" - РЫБА И КАРТОФЕЛЬ, но я его чуть замачиваю водичкой и даю с небольшим добавлением кефира или консервов, получается такая типа -каша, но корм хороший -сразу по добавлении воды он не моментально раскисает -превращаясь в настоящую кашу -просто может удобно будет для тех-кто кормит в виде каши или супа. Вообще, кто как считает, нам на курсах, давно уже-говорили, что любой корм лучше усваивается когда он предварительно замочен прохладной ( горячей нельзя-разрушаются витамины) водой, но вот КУРИЦА С РИСОМ например в таких аппетитных гранулах и так хорошо хрустят - тоже хорошо-дополнительная работа для зубов!

Вот и нам на лекциях и сей час на слете заводчиков тоже сказали замачивать только холодной водой,даже бульоны и кефиры всякие там запретили,хотя я сама уже давно замачиваю холодной водой

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:47 am     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
Капитан писал(а):
вообще, кто как считает, нам на курсах, давно уже-говорили, что любой корм лучше усваивается когда он предварительно замочен прохладной ( горячей нельзя-разрушаются витамины) водой,

А почему они разрушаются? Когда корм "запекают", он же при очень высокой температуре готовится.
Я просто заливаю горячей водой. Ему размоченный больше нравится. А горячей гораздо быстрее, когда времени нет.

Я диссертацию на кормах не защищала... И к производителям кормов отношения не имею. Так нам объясняли на курсах, может быть конечно и поменялось что-то в технологиях, я не знаю, но совету этому следую уже лет десять и собаки всю жизнь на смешанном питании ( тоже по хорошему совету, хотя производители кормов талдычат о вреде такого питания) и прекрасно себя чувствуют. Ттт... Но к кормам отношение особое. Стараюсь если уж и кормить сушкой-то качественной и соблюдать все меры предосторожности, хранить всегда в закрытой упаковке ( чтобы гранулы не окислялись на воздухе), размачиваю прохладной водой, никогда не убираю остатки в холодильних размоченного корма ( просто выбрасываю или предварительно замачиваю меньше корма, а потом когда все съедят-добавляю), смотрю на срок годности на упаковке, корм всегда нюхаю а то и пробую на вкус сама, если мне не нравится внешний вид гранул или запах, цвет-собакам даже и не предлагаю. Если меня не устраивает внешний вид моих собак меняю формулу корма, корм, фирму... Раньше выбор кормов был невелик, Педигри, Чаппи, Трапеза... Но всегда можно было сравнивать и выбирать по качеству и как корм подходит и с учетом возможностей своего кошелька. Одно время сидели на Чаппи и рубце, и ничего-пережили трудные финансовые времена, главное, чтобы корм подходил. А подбирается он индивидуально. Сейчас -такое разнообразие сухих кормов- выбирай не хочу! И технологии производителей не стоят на месте, вот и этот корм, особенно ГОЛД, давно про него слышала-но его не было на нашем рынке, а сейчас появился и я сразу решила попробовать, были хорошие отзывы и именно от породников...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:55 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Капитан писал(а):
Еще особой популярностью стал пользоваться у нас корм СУПЕРПРЕМИУМ "Платинум" КУРИЦА С РИСОМ для крупных пород! Гранулы большие, очень приятный запах ( чего-то свежего и натурального), сразу очень понравился Нюрке ( ФРОНТОВАЯ ПОДРУГА) и Златику ( СОЦВЕТИЕ БОРЕСЛАВ ЛОЦМАНА СЫН), а сейчас на завтрак его все едят-хрумтят. А вот Ване ( ФРЕГАТУ) очень понравился мелкий корм -тоже из "Платинума" - РЫБА И КАРТОФЕЛЬ, но я его чуть замачиваю водичкой и даю с небольшим добавлением кефира или консервов, получается такая типа -каша, но корм хороший -сразу по добавлении воды он не моментально раскисает -превращаясь в настоящую кашу -просто может удобно будет для тех-кто кормит в виде каши или супа. Вообще, кто как считает, нам на курсах, давно уже-говорили, что любой корм лучше усваивается когда он предварительно замочен прохладной ( горячей нельзя-разрушаются витамины) водой, но вот КУРИЦА С РИСОМ например в таких аппетитных гранулах и так хорошо хрустят - тоже хорошо-дополнительная работа для зубов!

Вот и нам на лекциях и сей час на слете заводчиков тоже сказали замачивать только холодной водой,даже бульоны и кефиры всякие там запретили,хотя я сама уже давно замачиваю холодной водой

Катя, я тоже замачиваю всегда только водой! Могу добавить немного кефира или чего-то вкусного, но уже к размоченному корму. Нужно еще всегда помнить, что корм даже размоченный, все равно разбухает в желудке собаки и не давать в одно кормление например корм с мясом или корм с творогом, лучше тогда дать мясо и творог или другую еду отдельным кормлением, не гулять час до и после кормления ( профилактика заворота), хотя просто для "аппетита" часто добавляю в размоченный корм консервы. Бульоны вообще вещь опасная, даже когда не было и в помине сухих кормов-их не рекомендовали давать- предлагали лучше кашу с мясом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 12:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан, а почему бульоном нельзя заливать? Я, когда пириком болели, заливала куриным или говяжьим, специально для него варила. Будем значит тоже холодной водой заливать.
_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 7:00 pm     Ответить с цитатой

werreli писал(а):
Капитан, а почему бульоном нельзя заливать? Я, когда пириком болели, заливала куриным или говяжьим, специально для него варила. Будем значит тоже холодной водой заливать.

Cухой корм он вообще требует для усвоения много воды, бульон-это как и кефир-еда, хорошая жидкая, сытная еда для больных и ослабленных животных и для человека, но не на каждый день, говорят это и для печени и для поджелудочной не айс, вообще по-хорошему в каждой диете должна быть своя логика, если это бульончики и кашки в один период, то это сырое мясо и овощи в другой период, или это сухие корма и консервы в третий период. Кто чем и как кормит- это на самом деле вопрос очень сложный. Здесь надо пристально вопросы задавать своему лечащему врачу исходя из болезней и потребностей вашей собаки. Нам например, когда я Макса восстанавливала после очень тяжелого пироплазмоза, врач посоветовал куриный бульон- в самом начале, потом отварную индюшку и курицу без жирной кожи плюс отварную или притушенную тыкву. На такой диете сидели долго, плюс эссенциале форте, потом карсил, аллохол, тыквеол. Прожил до 13 лет, в 10 лет перешли с натурального питания на сухой корм Хилc сеньор.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:34 pm     Ответить с цитатой

ВОТ ЭТО ХОЛИСТИК!!! Не отвечаю за все, но FROMM - именно это!!



Последний раз редактировалось: Misteria (Вт Ноя 18, 2014 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:47 pm     Ответить с цитатой

А вот так живут наши ветераны и не особо физическиактивные друзья.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:59 pm     Ответить с цитатой

И для наших больших щенков все предусмотрено.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:21 pm     Ответить с цитатой

Misteria писал(а):
ВОТ ЭТО ХОЛИСТИК!!! Не отвечаю за все, но FROMM - именно это!!


На этой картинке много чего не хватает . Риса, картошки, гороха, ячменя, целого гербария, всяких других непонятных составляющих. Почитала внимательно состав- честно, не впечатлилась. Но если ваши собаньки на нем чувстуют и выглядят прекрасно - это здорово!

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:27 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Misteria писал(а):
ВОТ ЭТО ХОЛИСТИК!!! Не отвечаю за все, но FROMM - именно это!!


На этой картинке много чего не хватает . Риса, картошки, гороха, ячменя, целого гербария, всяких других непонятных составляющих. Почитала внимательно состав- честно, не впечатлилась. Но если ваши собаньки на нем чувстуют и выглядят прекрасно - это здорово!


Ельвира, где твое воображение! Ну а ты, чем кормишь? Если натуралкой, нет вопросов...
Скоро на сайте прочтешь про весь "гербарий". Ну а "ваши собаньки" - это как-то пошленько... Я бы о любом РЧТ так не написал. Только учтите, это не в дословном, а в сути...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:54 pm     Ответить с цитатой

Misteria, собаньки- это уменьшительно- ласкательно, никак иначе . Не думала, что это звучит как-то оскорбительно., правда. Сама своих так называю. А кормлю да, мясом.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 11:57 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 12:06 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misteria

На форуме с 22.02.2011
Сообщений: 59

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 7:47 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! Сайт начал заполняться! Акция продолжается! ОКОНЧАНИЕ - КОНЕЦ СВЕТА! СПЕШИТЕ НЕ ОПОЗДАТЬ...

www.pethit.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 8:01 pm     Ответить с цитатой

Хочу быть акционером этого заводика Сколько холистиков готовит для России , уже пальцев на руках не хватает все собаки будут здоровы !!! УРА !!!!
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 10:04 pm     С Ответить с цитатой

grande писал(а):
Хочу быть акционером этого заводика Сколько холистиков готовит для России , уже пальцев на руках не хватает все собаки будут здоровы !!! УРА !!!!

Валь, открою страаааашную тайну . Истинных холистиков на российском рынке нет ( тока тихо, никому не говори )

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 11:03 pm     Ответить с цитатой

elvira,

Эль, я вообще с сомнением отношусь к этому красивому слову, но я имела ввиду другое. Классный заводик зафрахтовали российские производители в Англии . . Два аппарата работают в четыре смены для удовлетворения "хочу есть" российских собачек . . . Только вот вопрос, а по каким Стандартам производятся там корма ? Европе они надух не нужны и..... России тоже . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Ноя 21, 2014 11:52 pm     Ответить с цитатой

Вот на экскурсию на такой завод...... не пустят. В Калужской обл есть завод....вот-бы с рабочими с завода пообщаться.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Ноя 22, 2014 9:51 am     Ответить с цитатой

Рекламные картинки чем-то на рекламу Чаппи смахивают. Могли бы что-нибудь поумнее придумать.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2239, 40, 41  След.
10203040
Страница 21 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---