• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Talisman

ужин

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Сухие корма. Кто что дает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3139, 40, 41  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка

На форуме с 22.05.2017
Сообщений: 28
Иркутск

Сообщение Вт Май 23, 2017 9:53 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мое первое сообщение, буду рада помощи:) Выбираем корм, но однозначного ответа так нигде и не нашла(( Пока мы попробовали: Проплан, Брит и Монж все для щенков крупных пород. Все они пошли у нас отлично и разницы никакой не заметила. Кушаем с огромным аппетитом (разве что брит чуть меньше радости вызвал). Сейчас наткнулась на корм Blitz - но ооочень смущает низкая цена за корм суперпремиум класса. Кто-то может о нем что-нибудь рассказать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Май 23, 2017 11:56 am     Ответить с цитатой

Иринка, Blitz не надо...Хотя дело не всегда в цене на корм... Смотрите состав - что стоит первым, то и наиболее в корме присутствует... Blitz делают в России по заказу фирмы, которая является официальным представителем корма АКАНА . Я разговаривала с ними на выставке продуктовой когда то...Этот корм только появился.Сказала, что едим Акану и хотели бы перейти на более дешёвый вариант - даже пробник не дали... Сказали, что не стоит...Даже не из-за денег, а из-за состава.
Из того, что Вы перечислили, я бы взяла Брит, но тот, что супер премиум, в светлых мешках...и то...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:01 pm     Ответить с цитатой

Иринка, Монж недавно вышел на рынок и я знаю, что многие его хвалят. Сама не пробовала.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка

На форуме с 22.05.2017
Сообщений: 28
Иркутск

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:04 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Иринка, Blitz не надо...Хотя дело не всегда в цене на корм... Смотрите состав - что стоит первым, то и наиболее в корме присутствует... Blitz делают в России по заказу фирмы, которая является официальным представителем корма АКАНА . Я разговаривала с ними на выставке продуктовой когда то...Этот корм только появился.Сказала, что едим Акану и хотели бы перейти на более дешёвый вариант - даже пробник не дали... Сказали, что не стоит...Даже не из-за денег, а из-за состава.
Из того, что Вы перечислили, я бы взяла Брит, но тот, что супер премиум, в светлых мешках...и то...


Спасибо за ответ! Нам почему-то изначально сказали ни в коем случае не брать Акану и Роял-Канин, который из Подмосковья (но никаких других я в зоомагазинах не нашла). Еще поглядываю на Happy Dog. Он немного дешевле Брита, стоит пробовать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка

На форуме с 22.05.2017
Сообщений: 28
Иркутск

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:04 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Иринка, Монж недавно вышел на рынок и я знаю, что многие его хвалят. Сама не пробовала.

Мне его очень расхваливала продавец в зоомагазине
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:15 pm     Ответить с цитатой

Иринка, Я знаю, что его начали пробовать многие заводчики и пока довольны. Но корм на рынке и правда недавно. Рояль Канин из Подмосковья на порядок лучше Blitz. Это уже точно. Хэппи ДОг тоже вариант, почему нет. Выбирайте то что нравится собаке и то что проще купить. И смотрите. Ну в крайнем случае поменяете корм.
Если заводчик сказал не брать Рояль и Акану - то к его совету однозначно стоит прислушаться. Значит на это есть причина.
К Бриту у моих претензий не было, но и восторгов на его счет они тоже не испытывали:). Он им не вкусный.
Нет правильно и идеального корма. Таковым для собаки (по моему мнению) является только мясо:). Естественно с припущенными овощами и витаминами.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка

На форуме с 22.05.2017
Сообщений: 28
Иркутск

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:17 pm     Ответить с цитатой

Aphine, это даже не заводчики, а наш будущий дрессировщик:) Про блиц я поняла, не будем рисковать, а вот хэппи дог наверное попробуем. Хотя признаться я очень надеялась, что меня переубедят и скажут, что блиц замечательный цена то правда подкупает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:22 pm     Ответить с цитатой

По Монжу...Обратила бы внимание только на беззерновую формулу...Но... там цена кусается, и опять же - сегодня есть в продаже, а завтра...
Про Брит - да, он по вкусу собакам не очень нравиться, но вполне полезен и безопасен, только смотрите именно светлые пакеты!
А так подбирать лучше то, что и по цене подходит, и собаке комфортно !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Май 23, 2017 12:30 pm     Ответить с цитатой

Иринка, А будущий дрессировщик-то откуда знает, как подойдет собакам рояль и Акана? Многие ими кормят. Моим Акана не подошла, а Рояль прекрасно идет в у всех четверых. Но это не значит что Акана плоха, а Рояль хорош. Флатазор мне еще нравился в свое время. Но цена у него сейчас тоже не очень гуманная.
Но я своим даю мясо. Помимо сухого корма.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Май 23, 2017 1:00 pm     Ответить с цитатой

Я биглей и одну суку РЧТ держу на Монже больше года, часть собак в моем окружении так же перешли на Монж по разным причинам. Гипоаллергенный мне сильно нравится, на мой вкус из линейки гипоаллергенных суперпремиумов он лучший. Я его в качестве вкусняшек даю всем собакам
Рядовой на курице стоит меньше 3000 за 15 кг. Покупаю на Валте, приятный поставщик, широкий ассортимент помимо кормов, хорошие скидки заводчикам, выкармливание пометов. Всегда есть в наличии корм. Кошек перевела на более дешевый аналог Монжа - Жемон. Выглядят отлично.
Но! Я тоже кормлю помимо корма мясом.
Старшая и мелкая на Рояле плюс мясо, все отлично, и менять не буду раз так.

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка

На форуме с 22.05.2017
Сообщений: 28
Иркутск

Сообщение Вт Май 23, 2017 1:09 pm     Ответить с цитатой

Учту Спасибо всем за ответы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Май 23, 2017 8:55 pm     Ответить с цитатой

Хэппидогом я кормила только щенка. На нем биохимические показатели крови собаки скакали, как хотели, ушли на другой корм (я ничем не докармливаю, только сушка). Так что если Хэппи дог, тогда еще докорм мясом, овощами скорее всего
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вт Май 23, 2017 8:55 pm     Ответить с цитатой

Кстате если выбирать между роялом для гиганских щенков и брит каре джуниор (от 3 мес до 2 года) что предпочтительнее? по составу вроде второе выигрывает но на практие владельцев хотелось бы больше отзывов...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Май 23, 2017 9:40 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, я бы выбрала Брит, как и писала... Единственно, там добавок пищевых меньше и у собак он меньше аппетита вызывает...Едят его похуже...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Вт Май 23, 2017 9:59 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, возьму 2кг посмотрим на него, если будет нормально есть, перейду из рояла, ибо состав стремный, тк уже не франция)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Ср Июл 05, 2017 10:59 pm     Ответить с цитатой

GRANDORF нормальный корм будет? брит не очень ест...и стул не нравится
еще думается на Winner Plus...
от роялки всех уже тошнит, брит получше но не то)
ps: еще советуют бош, по составу и отзыву 99% нравится, встал вопрос, бош юниор с ягненком или бош юниор макси?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Чт Июл 06, 2017 4:17 am     Ответить с цитатой

Jemmi, Я своему на пробу покупаю по 1 кг, и что ему нравится то и беру мешком. У меня Масик с закидонами, сдохнет возле полной миски но есть не будет. Мы Монж едим с курицей в основном, когда его нет проплан ему подошел. Но у нас здесь и выбор не большой.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Июл 06, 2017 8:07 am     Ответить с цитатой

Jemmi, Грандорф, как только он появился, по началу был неплох. Потом состав изменился и все.....я ушла с него, какашки очень неочень. Так что после смены состава несколько лет назад, с Грандорфа ушли многие. Мне то же сейчас Монж нравится, вроде бы пока не плохо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Чт Июл 06, 2017 10:38 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан писал(а):
Jemmi, Я своему на пробу покупаю по 1 кг, и что ему нравится то и беру мешком. У меня Масик с закидонами, сдохнет возле полной миски но есть не будет. Мы Монж едим с курицей в основном, когда его нет проплан ему подошел. Но у нас здесь и выбор не большой.
ну что нравится то давать это понятно, но мне хотелось бы чтоб там были хорошие составы и для роста и тд, а не чтоб лишь вкусно монж смотрел, там кукуруза, но сколько в процентах не указано это меня пугает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 06, 2017 11:48 am     Ответить с цитатой

Jemmi, так в Боше тоже кукуруза... Она в основном отсутствует в кормах холистиках или беззерновых... Поэтому и писала обратить внимание на Брит в белых мешках ... Да, собаки при поедании капризничают, но из доступных по ценам и присутствующих у Вас на рынке - это, похоже самый разумный вариант. Посмотрите, может Фармина есть?Там разные формулы и эконом, и посерьёзнее, и беззерновые...
И ещё, если у щенка не наблюдается резкого расстройства со второго дня, то, по хорошему, надо не меньше недели покормить одним кормом, чтобы понять - подходит или не подходит - и постарайтесь постоянно корма не менять - это не очень хорошо для растущего организма - может вызвать ОЧЕНЬ плохие последствия...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmi

На форуме с 17.01.2017
Сообщений: 92

Сообщение Чт Июл 06, 2017 11:53 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, знаю, но найти его идеал нужно все же, роял отсеял насовсем хоть заводчица хотела чтоб я им кормил до 1года))) в боше хоть мяса поболее будет, ищу середину где больше мяса и минимум зерна или вообще без, с витаминами, и по цене где то по цене боша + -
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Июл 06, 2017 11:09 pm     Ответить с цитатой

Jemmi, реально, поищите, хотя бы Фармину - они активно сейчас на рынки разных стран выходят - может у Вас есть?
С Роялом вообще что то не то происходит - я своим кормом занимаюсь, со многими породниками сейчас общаюсь... Здесь вообще меня ОЧЕНЬ удивили - всегда щенков( не чернышей) на стартере выкармливали, а у последнего всего помёта потекли глазки от него - с такими последствиями никогда не сталкивались... И кошачий стал гораздо худшего качества- это не моё мнение, а заводчиков...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Пт Июл 07, 2017 5:36 am     Ответить с цитатой

Jemmi, у моей собаки от Боша зубной камень появлялся(( не налет, а именно камень, раз в дней 10 чистила. Он крошится довольно сильно, возможно из-за этого
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Пн Окт 16, 2017 11:42 am     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может что-то сказать по поводу этого корма: https://4lapy.ru/online_shop/t/1648871_10163_Avva_Premium_suh__12kg_dlya__shchenkov_sobak_krupnyh_porod_kuritsa/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пн Окт 16, 2017 12:01 pm     Ответить с цитатой

AntonVT, подозрительно дешево для 12 кг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3139, 40, 41  След.
10203040
Страница 30 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---