• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Нептун

Дедушка мороз

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кто режет прибылые пальцы на передних лапах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 06, 2010 7:08 pm     Кто режет прибылые пальцы на передних лапах Ответить с цитатой

Подскажите кто режет прибылые пальцы на передних лапах, как это делаете, зашиваете ли?
Хорошо ли щенки переносят это? Сложно ли вырезать сустав?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Апр 06, 2010 7:55 pm     Ответить с цитатой

Татьяна (littie) всем Клёпкиным щенкам отрезала, зашивали, потому как кровь сильно шла и зашивать неудобно, слишком маленькая дырочка.. Потом вырезать надо добротно, чтобы не вырос обратно палец, у моей Боньки вырос на одной ноге, теперь она у меня пятипалая на одну ногу.. А вообще, очень удобно когда пальцев нет прибылых.. Щенки мои нормально перенесли, никто даже не пикнул и никто потом не плакал, нервуха железная у малышни, хотя мне сказали, что могут плакать.
Да! Ещё, когда удаляли, дырочки засыпали марганцовкой, чтобы кровь остановить..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 06, 2010 8:21 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, у нас у Лоцмана с лагуной отрезанные. А вообще я не парюсь- удаляю только прибылые ( на задних). Наверное по жизни - это удобно, но когда отрезаешьчего-нибудь у маленького щеночка, то хочется как-то по минимуму, даже хвостик иной раз так и хочется оставить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 06, 2010 8:36 pm     Ответить с цитатой

Ой девочки, я когда своим щенкам хвосты режу, то почти не чего не вижу, режу с трясущимися руками, чуть не плачу. Масе и её однопометникам такие хвосты малюсенькие отрезала, что шерсть приходится на конце оставлять, чтоб увеличивать.
Наверное я не смогу отрезать прибылые на передних у своих щенков...
Динечек,
Как твои детки поживают, на выставки ходят? Очень интересно, что выросло, какие они стали. Может быть здесь где то есть темка про них?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofochka

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 558
РО

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:23 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Один раз перешагнуть через жалость, чтоб потом не было лишних травм и неудобств... У моей Сонечки не обрезанные пальцы, так кроме того что под ними постоянно образовывается колтун, так еще и ноготь растет ужасный Так что я против пальцев!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:27 pm     Ответить с цитатой

Главное, если уж отрезать - то как следует, у моего вельша рос такой странный палец с когтем-улиткой, на месте плохо удаленного пятого- жуть!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:32 pm     Ответить с цитатой

нам вет отрезал ножницами, с виду не очень сложно (щены совсем маленькие были) - но это может опыт. Прижигали гидроперидом, таблеточками, и сразу к мамке. Щены практически не пищали. Главное маму убрать, или держать крепко.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:33 pm     Ответить с цитатой

А у моей неудаленные и ничего - никаких неудобств ни мне, ни собаке не доставляют. Когти режу, когда подрастают, чешу чуть аккуратнее, чтобы не зацепить, и все. Никаких колтунов не наблюдается, травм тоже т-т-т не было
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofochka

На форуме с 17.10.2007
Сообщений: 558
РО

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:38 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, У многих не удаленные... но все познается в сравнении
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:50 pm     Ответить с цитатой

Интересно услышать рассказ от littie, ведь она это делает.
Трудней ли резать эти пальцы на передних, чем на задних?
Сейчас у щенков в моем питомнике, пальцы или на кожице или их нет совсем. На суставах встречаются очень редко. Если палец на кожице, то я не зашиваю, так как кровь не идет. А вот с суставом придется помучиться...

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 06, 2010 10:24 pm     Ответить с цитатой

Плюшка,
Я своим щенкам пальцы и хвосты режу сама. . . . первый раз смотрела у врача, потом стала сама . . . .на передних резала только один раз. потому как пальчик был только на кожице и его надо было удалять обязательно. так как именно такие пальцы травмируются . . . пальцы режу Могилевскими парикмахерскими ножницами, они достаточно острые и тонкие . . . легко можно подобраться до сустава . . . вообще проблем не было . . . у Мани только было на задней 6 пальцев, так немного остался бугорок от одного пальчика, видимо не до конца "выскребла", так как рана была большая и глубокая . . . Режу в два приема - сначала отрезаю пальчик, потом оттягиваю кожицу и "добираю" сустав. Ранка получается небольшая и не надо шить.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вт Апр 06, 2010 11:13 pm     Ответить с цитатой

А нам вет резала пальчики пятые на передних лапах, все зашивали, это дело почти не кровило, но вот щеники всю ночь потом спать не давали, видимо больно было, у их мамаши то ж отрезали , очень удобно, не травмируется и не боишься, что коготь врастет в подушечку, так что я конечно за удаление!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Вт Апр 06, 2010 11:20 pm     Ответить с цитатой

Из моего опыта. вначале резала и на задних и на передних, причем на передних щенки переносят намного легче. Но не так давно, поговорив со своим ветеренаром, пришла к заключению, что на передних лапах резать на надо, проводились исследования, что собаки используют ети пальцы, особенно, те кто занимается адгилити.
_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Апр 07, 2010 12:04 am     Ответить с цитатой

Удалили прибылые пальцы на передних ногах уже у четвертого помета.Удаляет Вет-ножницами,затем вырезает суставчик и прижигает какими то палочками (какие не знаю)
В стандарте нашего клуба так и сказано-"рекомендовано удалять".
По моему это удобнее,а так собака и сорвать его может,особенно при прыжках через барьеры.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Апр 07, 2010 1:09 am     Ответить с цитатой

Цитата:
проводились исследования, что собаки используют ети пальцы, особенно, те кто занимается адгилити.


И не только аджилити. Они здорово помогают при преодолении любых препятствий. Моя ими пользуется, когда горку прыгает, а по стене, сложенной из камня, как макак карабкается. В стандарте породы ничего про пятые пальцы не сказано. ИМХО может, не стоит для удобства хозяев лишний раз травмировать щена?

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Апр 07, 2010 9:56 am     Ответить с цитатой

Плюшка, моим щенам уже пятнадцать месяцев.. мы пока не выставляемся..растем.. у меня поздние черныши, они долго "зреют" вот и не торопимся в ринг - развиваемся... Руслан..


Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

На смотря на отсутствие пятых пальцев на передних ногах, мои щены легко махают забор метр семьдесят, а низкий порог боли, которым наделена моя Боняша, и, как итог, частая травмированность, причем всегда очень серьёзная, наводит меня на мысли, что я бы ей все выступающие части купировала с удовольствием.. Хотя Танюша именно Боняхе оставила о-о-очень длинный хвостик (позвонков 5-6 наверное).. мне нравится, а все кто её видел в шоке .. Счас поспит коза моя - сфотаю вам её хвост..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Ср Апр 07, 2010 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Апр 07, 2010 10:10 am     Ответить с цитатой

Динечек,
Мальчиши-хороши. Хватит прятать детей, пора показывать. Думала увидить тебя на Евразии, а ты наверное у ринга болонок пропадала...

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Апр 07, 2010 10:20 am     Ответить с цитатой

Плюшка, да я чего-то не подошла к чернышам, в этом году много болонистов приехало из разных городов, вот мы и сидели там.. общалися я вообще не люблю на выставках, все бегом... кувырком. Лучше на многодневных Слетах.. со всеми можно поговорить спокойно..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

А Боняха у меня полностью лысая..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Апр 07, 2010 10:51 am     Ответить с цитатой

Динечек,
а меня мальчики больше интересуют и хочется уивидить, что кобель дает, каких детей

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Апр 07, 2010 10:57 am     Ответить с цитатой

Плюшка, ты про Талисмана?
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:03 am     Ответить с цитатой

Ага, про него, про папку твоих щенков.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:04 am     Ответить с цитатой

Плюшка, меня тоже мальчики интересуют.. есть что предложить? хочу Клёпку повязать, а не знаю с кем..
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1463&start=100
вот тут..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:12 am     Re: Кто режет прибылые пальцы на передних лапах Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Подскажите кто режет прибылые пальцы на передних лапах, как это делаете, зашиваете ли?
Хорошо ли щенки переносят это? Сложно ли вырезать сустав?


Режу на передних ногах пальцы с большой неохотой, т.к. зашивать практически не реально - кожа рвется. Иногда накладываю 1-2 шва. Кровотечение можно остановить - сухой марганцовкой, есть еще гомеопатический препарат, но я его ни в одной аптеке не нашла... Отрезаю пальчик, потом натягиваю дырку на сустав и выковыриваю его. Стараюсь, что бы дырочка была небольшая. Кровь, конечно идет, но.....никто еще не умирал (т-т-т). Кровотечение останавливается быстро. Резала нескольким пометам (от Ярославны и Витязя Могучего в том числе).
Подружка перед купированием делает что-то вроде жгута - резиночку одевает на ногу, хвост, говорит помогает.
Но в будущем, конечно, собаке и хозяевам намного удобнее жить.
Своим щенкам не отрезала.


Последний раз редактировалось: little (Ср Апр 07, 2010 11:19 am), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:13 am     Ответить с цитатой

Sofochka писал(а):
Плюшка, Один раз перешагнуть через жалость, чтоб потом не было лишних травм и неудобств... У моей Сонечки не обрезанные пальцы, так кроме того что под ними постоянно образовывается колтун, так еще и ноготь растет ужасный Так что я против пальцев!

У моих обоих собак прибылые пальцы на передних лапах были (точнее у второго и есть). Ризену даже ногти не подсттригала- он так носился, что даже там умудрялся их стирать. Бобу подрезалю Колтунов нет. Неудобств тоже никаких нет. Не знаю, почему ризену (купированному) прибылые пальцы оставили, но за 12 лет именно с ними вообще проблем не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:15 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Ага, про него, про папку твоих щенков.
зайди в темку Жесткая породная шерсть.. там мальчиш орловский от Талисмана и девка уже Клёпкина от него же..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---