• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
monk

Наши полетели? -Неа, наши.

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1030, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 4:59 pm     Ответить с цитатой

Iraida, вот " максимка" и коробит. Какое то прям неприкрытое хамство. Оно унижает хамящего в первую очередь. Печально. И уже даже какие то реально умные и значимые вещи дешевеют.((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 5:14 pm     Ответить с цитатой

Iraida, а не надо нам сочувствовать - надо просто слышать других и понимать, что мнения бывают разные... Если ВЫ внимательно почитаете, что писала конкретно я, то увидите почему я поддерживаю "максимку"... И, кстати, почему ВЫ даёте право себе так говорить о человеке, которого совсем не знаете? Только потому, что определённый человек так сказал? Хоть в одном тесте кто то собак специально срывал?Пугал?Оказывал давление? Называл питомники, тренеров, достижения собак? Я не считаю тот тест, где наоборот, "взяли на понт" и предложили зайти вообще без защитного костюма... И я прочитала именно то, что написано... Вот где, действительно нужно сочувствие!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 5:24 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, опять "на одной волне", а ведь при этом не сговариваемся - просто "взгляд со стороны", без авторитарности и особых предпочтений!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 5:31 pm     Ответить с цитатой

Iraida, а не надо нам сочувствовать - надо просто слышать других и понимать, что мнения бывают разные... Если ВЫ внимательно почитаете, что писала конкретно я, то увидите почему я поддерживаю "максимку"... И, кстати, почему ВЫ даёте право себе так говорить о человеке, которого совсем не знаете? Только потому, что определённый человек так сказал? Хоть в одном тесте кто то собак специально срывал?Пугал?Оказывал давление? Называл питомники, тренеров, достижения собак? Я не считаю тот тест, где наоборот, "взяли на понт" и предложили зайти вообще без защитного костюма... И я прочитала именно то, что написано... Вот где, действительно нужно сочувствие!


+100!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 5:34 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, просто не люблю когда вместо доводов, уничижение. От бессилия наверное))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 5:57 pm     Ответить с цитатой

С Вашего позволения:
" Владимир Дорофеев: " Аида... Я Давно не читаю чернышиный форум.Тему для себя закрыл. Максимка меня тоже не интересует. Про него ВСЕ уже сказал. Вчера он не приехал. То ли штормовой ветер помешал... То ли чудо-браслеты потерялись. Об одном могу его попросить... "Максимка", НЕ убирай питомник Гардерус с Первой позиции в "черном списке". Лучшей рекламы НЕ придумать! "

Отвратно! Фииии
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 6:37 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, самое смешное, что Максим Владимирович к нему и не собирался... Тем более в Питер... Странно, что его ждали... Работы вроде и так достаточно - говорить не буду где он сейчас, а то за рекламу опять посчитают... только он действительно ЗАНЯТ и достаточно важным делом... А В.Дорофеев всё написал - действительно ОЧЕНЬ противно... Мы все действительно видно "фигнёй" занимаемся, а черныши мало денег приносят... Извиняюсь если не права, но из всего этого именно такой вывод...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:07 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, просто хамство , это проявление бессилия и дурного воспитания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:13 pm     Ответить с цитатой

9 страниц ругани, оскорблений и состязания кто лучше. Простите меня, я новичек на форуме и пишу не много, зато много читаю в надежде выцепить хоть крупинку полезной информации по дрессировке, точней даже не по дрессировке, а по ВОСПИТАНИЮ охранной собаки. Эту тему создали и я так обрадовалась, а в итоге все одно и то же.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:23 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
9 страниц ругани, оскорблений и состязания кто лучше. Простите меня, я новичек на форуме и пишу не много, зато много читаю в надежде выцепить хоть крупинку полезной информации по дрессировке, точней даже не по дрессировке, а по ВОСПИТАНИЮ охранной собаки. Эту тему создали и я так обрадовалась, а в итоге все одно и то же.


Как я Вас понимаю... Кроме меня НИКТО не выложил видео с работой своих собак... Зато понабежало спортсменов с ссылками на постановочные ролики Малинуа; влезла какая-то склочница с копипастом с другого форума и понеслось
Давайте всё-таки вернёмся к теме. КАК ВОСПИТАТЬ ОХРАННУЮ/ЗАЩИТНУЮ собаку??? Какое поведение щенка подкреплять, а какое наоборот, сводить к минимуму; как и чему учить на ранних этапах взросления; в какой степени нужна или вовсе не нужна социализация? И вообще, где взять щенка с охранными задатками?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

Вот я " несознательный колхозник "))))
Не фанатею спортивными успехами своих соб, не заморачиваюсь послушанием " а-ля робот". Люблю хулиганов- интеллектуалов.:-)

Но вот у меня была собака. Его поведение для меня идеал. Когда ко мне приближался человек, он подходил и садился рядом со мной( этому его никто не учил). Любой резкий выброс руки или чего другого в мою сторону карался жесткой ответной реакцией. Собакен мой много раз спасал меня и моих родных в реальных ситуациях. Охрана квартиры проходила тихо и непринужденно. Дружбан мой просто вставал тихо под дверью и ждал....
Никакого лая, никаких истерик...
Занятия: 3 раза на улице и 2 раза типа вор в квартиру лезет и все!
Никаких многогодичных натаскиваний на рукав.
Я вообще не понимаю, что за зацикливаемость на рукав? Ну скинет нападающий рукав и дальше что?
А может мой боксер был уникум? И такие собы рождаются раз в 100 лет? Хотя до трех лет ходил лох лохом и спал на ходу. Друзья ржали.)))


Последний раз редактировалось: Лаврентий (Ср Янв 13, 2016 7:29 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:26 pm     Ответить с цитатой

Pusha, спасибо за весело проведенное время!

А Эля с Васей и Семычем, красавцы! Семыч - кусаться, что дышать! Здоровья парням!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:28 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукишСмаслом
Заблокирован

На форуме с 12.01.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:30 pm     Ответить с цитатой

жарковато тут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:32 pm     Ответить с цитатой

Меня вот всегда волновал вопрос - у моей мамы собака которая из спальни выглядывает когда чужой дверь открывает, ее никто и никогда не учил кусаться, но она, гадость такая, лает когда в дверь звонят, причем лает так что думаешь что там страшный зверь щас сожрет. А она добрая как кошка ) А мой не лает вообще, но когда случайно соседские дети дверь открыли - бросился. Норма ли такое беззвучное нападение? Обычно собака всегда предупреждает лаем вроде бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукишСмаслом
Заблокирован

На форуме с 12.01.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:36 pm     Ответить с цитатой

на заметку
хороший тренер без собаки никто
бездарный загубит самородок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:39 pm     Ответить с цитатой

кукишСмаслом, наверное вы правы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:39 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, нормальная у вас собака Моя младшая лает только тогда, когда играет. Если кто-то чужой подходит к калитке она становится напротив и смотрит. Молча, как будто гипнотизирует. И я вижу, что она выбирает, в какую часть тела вцепиться, если человек попытается войти без моего разрешения. Вцепится. Проверено.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, норма... Из трёх собак дома - черныш, пшеничник и йорк бивер - лает при открытии двери только бивер...- он для этого и создан - звоночек! На улице в непонятной ситуации черныш сначала рычанием предупреждает, а вот дома если ещё хозяев рядом нет - нападение...Если я рядом, то отслеживание и возможный пропуск в квартиру, ну и дальше или проводим прямо до двери при уходе или если "мамка" отошла, то проследим за чужаком - классика...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукишСмаслом
Заблокирован

На форуме с 12.01.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:48 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, для начала эта собака должна родиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:48 pm     Ответить с цитатой

На следующей неделе будет тест - нашла добровольца который зайдет в квартиру когда меня нет. Буду смотреть на реакцию собаки.
Эксперимент чистый - он хоть и кусается, но только на площадке и без всяких "изысков", просто пуск и снятие сначала было механическое, потом по команде. На рукав ему пофигу, если подставят рукав - укусит в рукав, не подставят - куда допрыгивает туда и кусает ) Если сзади то обычно в плечо, спереди самое страшное - в горло целит.
Фигурант с которым я договорилась на эксперимент утверждает что он не будет охранять квартиру, а я в него верю, потом напишу что получилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:52 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, ждем результатов. Поделитесь фигурантом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:55 pm     Ответить с цитатой

кукишСмаслом писал(а):
ВайСаша, для начала эта собака должна родиться

Ещё бывает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:55 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, его имя вам ничего не даст, я нахожусь в г.Бийске Алтайский край. Сомневаюсь что у него есть репутация в кинологических кругах страны, город у нас очень маленький :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 7:56 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 1030, 31, 32  След.
102030
Страница 9 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---