• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
БР_Фиеста

2-х метровый!

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1130, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:02 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:06 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, далеко получается... У нас таким под фигурантом в своё время случайно доставщик корма выступил... Корм на этаж поднимал для средних собак - соседи ему дверь подъездную открыли, в домофон он и не позвонил... Я в дальней комнате была, ждала доставку и входная дверь была только на защёлке - бивер тявкнул( он не испугался), дверь начал открывать - хорошо, что у него реакция хорошая, а я быстро по квартире передвигаюсь - дверью успел прикрыться, а тут и я подоспела... Самое интересное, что потом он был милостливо обнюхан и даже удостоился виляния хвостом - Мой парень любит доставщиков корма,рядом со мной их не обижает, да и деньги в руки отдаю - доставщик сказал, что больше нигде не рискнёт двери без стука открывать - так что всё нормально, думаю, что у Nastenjca, всё получится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукишСмаслом
Заблокирован

На форуме с 12.01.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:06 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca?Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?

подействует
пёс от страха будет "кусать"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:07 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

В социуме с такой собакой жить не просто, но можно. Собаку в любом случае надо социализировать - походы к врачу никто не отменял, да и мало ли что еще. Только социализация социализации рознь. Со щенком надо с раннего детства гулять в людных местах и вообще там, где бурлит жизнь. Чтобы он знал машины, детские коляски, велосипеды и т. д.. Другое дело, что гладить посторонним собаку надо запрещать категорически, никакой еды из чужих рук или с земли. Подкреплять надо в собаке врожденную недоверчивость. Поэтому для профилактики собаку дают гладить постороннему, а тот делает ей что-то неприятное. Например, закрутит кожу рукой. Не брать из чужих рук - чувствительный удар по морде рукой, в которой было лакомство и т. д..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:09 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?


Книжек можно прочесть уйму, но так ничего и не понять. А можно не прочесть ни одной, но опытным путём такой колоссальный багаж знаний наработать, что любому писаке 100 очков фору дать. Я, например, книжки читаю... Но если бы со мной кто-то своим, личным опытом поделился, то я бы спасибо сказала

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Между прочим спорный вопрос - думаю зависит от условий проживания с конкретной собакой... Пищу, конечно нет, ни в коем разе... А вот когда владелец рядом, то почему бы и нет... - ТЕСТ Т-1... Опять же как подходить к посторонним - просто гуляя или вместе с хозяином( рядом)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:22 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
На следующей неделе будет тест - нашла добровольца который зайдет в квартиру когда меня нет. Буду смотреть на реакцию собаки.
Эксперимент чистый - он хоть и кусается, но только на площадке и без всяких "изысков", просто пуск и снятие сначала было механическое, потом по команде. На рукав ему пофигу, если подставят рукав - укусит в рукав, не подставят - куда допрыгивает туда и кусает ) Если сзади то обычно в плечо, спереди самое страшное - в горло целит.
Фигурант с которым я договорилась на эксперимент утверждает что он не будет охранять квартиру, а я в него верю, потом напишу что получилось.

Лучше сразу видео.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

Очень верно сказано. Правда не совсем поняла последнюю фразу-можно поподробнее, что имеется в виду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:28 pm     Ответить с цитатой

кукишСмаслом писал(а):
Nastenjca?Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?

подействует
пёс от страха будет "кусать"

Какое у вас имя на аватарке смачное... А вы кто? И какие у вас черныши?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:30 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Nastenjca писал(а):
ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?


Книжек можно прочесть уйму, но так ничего и не понять. А можно не прочесть ни одной, но опытным путём такой колоссальный багаж знаний наработать, что любому писаке 100 очков фору дать. Я, например, книжки читаю... Но если бы со мной кто-то своим, личным опытом поделился, то я бы спасибо сказала

Я бы тоже сказала спасибо, а может даже и опытом бы поделилась своим, а то сейчас все только за деньги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:33 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Между прочим спорный вопрос - думаю зависит от условий проживания с конкретной собакой... Пищу, конечно нет, ни в коем разе... А вот когда владелец рядом, то почему бы и нет... - ТЕСТ Т-1... Опять же как подходить к посторонним - просто гуляя или вместе с хозяином( рядом)...

А зачем тест Т1 караульной, охранной собаке? Ну просто зачем? Это ник чему, так просто мысли вслух, мы все почему то любим рассуждать об универсальности собак и чернышей в том числе, а мне кажется чем уже специализация тем выше результаты...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

кукишСмаслом писал(а):
Nastenjca?Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?

подействует
пёс от страха будет "кусать"
Не будет, ему проще убежать. Если в угол загнать то может и будет конечно, но на свободе и при возможности убежать - сбежит, как мне кажется. ПРиведе пример, опять же с маминой собакой. Сука РЧТ чисто выставочная, добрейшая (другого и не надо было) после особо тяжелых родов люто возненавидела вета нашего. Приехали ставить прививку - гонялись за ней по всему кабинету - загнали в угол - она первый раз в жизни укусила. Может я конечно не совсем дрессировочные моменты привожу в пример, чисто на бытовом уровне. Но лает на дверь она исправно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

Очень верно сказано. Правда не совсем поняла последнюю фразу-можно поподробнее, что имеется в виду.

Потребуется время, знания и терпение для адаптации такой собаки к новым условиям проживания, к новому владельцу, если таковой отыщется. Возможно, собака просто откажется работать. Это самый простой вариант для неё, если при этом Её будут просто кормить но работать она не будет.
Вариант другой : будет работать, но потом, когда-нибудь, когда тот, у кого она окажется волею судьбы, уже перестанет надеяться и ждать. Опять же требуется время и терпение.
А может быть самый худший вариант : собака отказывается работать вообще, отказывается подпустить к себе вообще кого-либо и принимается решение от такой собаки избавиться... Совсем.
Знаю один случай, правда с поисковой собакой. Она работала ТОЛЬКО со своим владельцем-проводником, который безвременно покинул этот мир... Собаку так и не смогли адаптировать под кого-то ещё и, полный жизненных сил пёс, прекрасный поисковик, был просто отдан в добрые руки, как говорится "на доживание"... Собака так и не возобновила свою работу.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:47 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Nastenjca писал(а):
ВайСаша писал(а):
Лаврентий писал(а):
ВайСаша, вот разрешить собаке подходить к посторонним и даваться гладить себя?

Если владельцем уже всё для себя решено и он полностью отдаёт себе отчёт в том, что в социуме с охранной собакой будет жить ох,как не просто, то разумеется ответ НЕТ, не давать гладить собаку посторонним. Не позволять брать еду из чужих рук. Не позволять подбирать что-то съедобное с земли. Вообще, всё, что касается кормёжки, я думаю, надо свести к единообразному ритуалу, удобному для владельца. Размышлизмы на тему : а что станется с такой собакой если вдруг, не дай Бог, что-то случится с владельцем, можно додумать как угодно. Ничего хорошего с этой собакой, скорей всего, уже не будет.

Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?


Книжек можно прочесть уйму, но так ничего и не понять. А можно не прочесть ни одной, но опытным путём такой колоссальный багаж знаний наработать, что любому писаке 100 очков фору дать. Я, например, книжки читаю... Но если бы со мной кто-то своим, личным опытом поделился, то я бы спасибо сказала
Я и говорила тому кто мне об этом рассказал с моей первой собакой, потому что книжки у меня сейчас есть, а когда был первый эрдель не было :) Когда у меня появился Хасан его никому не давалось гладить, с земли есть это вообще табу (эрделя отравили), и абсолютно везде ходил со мной, ездил в газельках, трамваях, а втобусах. В час-пик ходили по улице "против шерсти". При хотьбе я с ним разговаривала чтобы приучить в любой толпе сосредотачиваться на мне. Это вот из того чем я сама занималась, остальное уже с дрессировщиком на площадке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
кукишСмаслом писал(а):
Nastenjca?Это же в любой советской книжке написано по дрессировке. Не давать гладить, кормить, подбирать с земли. Это азы самые, но вот если нет задатков подействует эта методика или нет?

подействует
пёс от страха будет "кусать"
Не будет, ему проще убежать. Если в угол загнать то может и будет конечно, но на свободе и при возможности убежать - сбежит, как мне кажется. ПРиведе пример, опять же с маминой собакой. Сука РЧТ чисто выставочная, добрейшая (другого и не надо было) после особо тяжелых родов люто возненавидела вета нашего. Приехали ставить прививку - гонялись за ней по всему кабинету - загнали в угол - она первый раз в жизни укусила. Может я конечно не совсем дрессировочные моменты привожу в пример, чисто на бытовом уровне. Но лает на дверь она исправно.

Каждая собака решает для себя как выйти из конфликта -сбежать или вступить в борьбу и исходя из тренированности и опыта. Не надо ничего домысливать, пустое это... Просто обратитесь к дрессировщику и что он вам подскажет с вашей конкретно собакой, кусать собаку тоже нужно учить, и не притравливая на бомжей, а цивилизованно- тряпочка, жгутик, ухватка, мягкий рукав и так далее. Аппортировка. К сожалению если еще с послушанием можно по книжкам-то в защитных разделах нужен помощник и инструктор который расскажет вам на обычном языке про мотивацию собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:49 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Лучше сразу видео.

Я постараюсь :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 8:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Каждая собака решает для себя как выйти из конфликта -сбежать или вступить в борьбу и исходя из тренированности и опыта. Не надо ничего домысливать, пустое это... Просто обратитесь к дрессировщику и что он вам подскажет с вашей конкретно собакой, кусать собаку тоже нужно учить, и не притравливая на бомжей, а цивилизованно- тряпочка, жгутик, ухватка, мягкий рукав и так далее. Аппортировка. К сожалению если еще с послушанием можно по книжкам-то в защитных разделах нужен помощник и инструктор который расскажет вам на обычном языке про мотивацию собаки.
Да это понятно конечно, суке 13 лет, ее не учили и не собирались учить. А учить кусаться без дрессировщика не имея опыта - глупо и опасно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:17 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Капитан писал(а):

Каждая собака решает для себя как выйти из конфликта -сбежать или вступить в борьбу и исходя из тренированности и опыта. Не надо ничего домысливать, пустое это... Просто обратитесь к дрессировщику и что он вам подскажет с вашей конкретно собакой, кусать собаку тоже нужно учить, и не притравливая на бомжей, а цивилизованно- тряпочка, жгутик, ухватка, мягкий рукав и так далее. Аппортировка. К сожалению если еще с послушанием можно по книжкам-то в защитных разделах нужен помощник и инструктор который расскажет вам на обычном языке про мотивацию собаки.
Да это понятно конечно, суке 13 лет, ее не учили и не собирались учить. А учить кусаться без дрессировщика не имея опыта - глупо и опасно.

С сукой понятно. А почему глупо и опасно? Можно же учить через игру.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

С сукой понятно. А почему глупо и опасно? Можно же учить через игру.
Это игра с тряпочкой? Или как-то по-другому? Я просто не знаю как учить охранять через игру. А глупо и опасно потому что собака обученная непрофессионалом опасна для общества. Особенно если еще и хозяин не авторитет.
Мне кажется что все что выше обычных команд типа комплекса и подзыва стоит изучать с инструктором. И опыта больше и знаний. Я по книжке с командой "место" билась полгода, с инструктором - две недели.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукишСмаслом
Заблокирован

На форуме с 12.01.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан, в поиске щенка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукишСмаслом
Заблокирован

На форуме с 12.01.2016
Сообщений: 11

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:59 pm     Ответить с цитатой

тесты нужны
надо не смотреть, а видеть
собака в стрессе

собака в ужасе

зашёл в первую тему выставок.посмотрел кто сейчас победитель.
прискорбное зрелище.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:14 pm     Ответить с цитатой

кукишСмаслом, так зайдите в тему щенков... Там есть, что посмотреть, щенки есть от разных собак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ирин, весь вопрос в том, что по хорошему ЛЮБАЯ собака должна быть способна пройти тест Т-1, даже охранная( при норме психики)... Особенно живущая не только за городом... А выставки - просто в племенную работу не пустят без минимума
А на судей кидаться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:22 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Капитан писал(а):

С сукой понятно. А почему глупо и опасно? Можно же учить через игру.
Это игра с тряпочкой? Или как-то по-другому? Я просто не знаю как учить охранять через игру. А глупо и опасно потому что собака обученная непрофессионалом опасна для общества. Особенно если еще и хозяин не авторитет.
Мне кажется что все что выше обычных команд типа комплекса и подзыва стоит изучать с инструктором. И опыта больше и знаний. Я по книжке с командой "место" билась полгода, с инструктором - две недели.

Да не надо учить охранять через игру, игра развивает в собаке желание преследовать и получать "добычу", через игру формируется доверительное отношение с хозяином, через игру собака познает мир... Посмотрите в этой теме- я давала ссылку на страничку, где Pusha выкладывала видео аппортировки у щенков разных пород, в том числе и черного терьера. С аппортировки и игры начинается многое. И почему собака, обученная кусать жгут и преследовать движущуюся игрушку опасна? Мне кажется опаснее не играть, тогда действительно уж- мало ли чего она себе там надумает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 13, 2016 10:23 pm     Ответить с цитатой

Кстати, Яся у Вайсаши вполне выставочная собака, очень даже... Просто одно дело "на люди", а другое совсем "на территории"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1130, 31, 32  След.
102030
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---