• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Теплые_Звезды

Мы с Ладой на клубной выставке в Будапеште (2008)

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 30, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 10:35 am     Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, а это не хамство?? Это приветствуется???

Loki писал(а):
Талисман писал(а):
Еще один


... подрастем еще немного и всем гадким Талисманам хвосты по-откусываем за злость и вредность!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Июл 02, 2015 10:44 am     Ответить с цитатой

Талисман, с вас как со старожила форума спрос выше. Тем более, что на такой ответ вы новичка сами спровоцировали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:14 am     Ответить с цитатой

Loki писал(а):
Добрый день, уважаемые заводики Чернышей!
Не знаю, на тот ли форум я обратился ... ??? Похоже, здесь все из Чернышей "делают" декоративную собачку, типа балонки - на выставки ходить, попой повилять, себя показать ... Но порода-то серьезная, не для того была выведена! ...


Ну если форуму это нравится, куда вообще скатимся? Пришло... ни кто и звать его ни как, и лихо так обгадило заводчиков первым сообщением, с первых строк да и весь форум тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:19 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Талисман, с вас как со старожила форума спрос выше. Тем более, что на такой ответ вы новичка сами спровоцировали.


Оффтоп
При всем уважении, оскорблений не было, с какой стати новичок начал писать гадости, провоцируя как раз-таки Талисман? Почему в других темах общего плана можно писать например "вы сделали по-дурацки" и это не будет считаться хамством, за это не будет вынесено предупреждение либо пост не будет почищен?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:23 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Loki писал(а):
Добрый день, уважаемые заводики Чернышей!
Не знаю, на тот ли форум я обратился ... ??? Похоже, здесь все из Чернышей "делают" декоративную собачку, типа балонки - на выставки ходить, попой повилять, себя показать ... Но порода-то серьезная, не для того была выведена! ...


Ну если форуму это нравится, куда вообще скатимся? Пришло... ни кто и звать его ни как, и лихо так обгадило заводчиков первым сообщением, с первых строк да и весь форум тоже.

А причем тут нравится- не нравится? Допустим, человек впервые зашел на форум. И что он видит на главной? Двести тем про выставки, кучу тем про груминг, уход за шерстью и всего пару-тройку тем про дрессировку. Невольно задумаешься ;-).
ПыСы. А хамить, тем более незнакомым людям, все-таки не стоит.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:31 am     Ответить с цитатой

Талисман," Пришло... ни кто и звать его ни как", А вы общаетесь только с теми кого "звать как и они величины?" Прошли-бы мимо.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:33 am     Ответить с цитатой

vikusha, Хорошая тема! Полезные к обсуждению извлечения из книги В.Гриценко.
Но опять обиды на тех, кто не побоялся зайти в роли "чайника".
Loki, уже интересен тем, что хочет понять и чего-то достичь.
Мы все можем ошибаться до тех пор пока не поймём способности питомца с помощью опытного наставника.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:34 am     Ответить с цитатой

Bast,
Не Тань, потерли мой пост, где я ему действительно нахамила - разозлил. Так новички не приходят на породный форум. Мы все когда-то были новичками. Но я лично сначала чернышку завела, отдрессировала ее, сдали ОКД, повыставлялись, потом похоронила и только потом узнала, что есть такой форум. И заводчиков и чернышей не поливала. Как то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:36 am     Ответить с цитатой

elvira, согласна, зачем же так грубо на человека ?
А то, что выделил Талисман, там больше грамматические ошибки, как мне кажется, ничего страшного человек не хочет, просто спрашивает, как научить песу, чтобы защищал? Ведь можно вежливо ответить на вопросы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:38 am     Ответить с цитатой

gardas,
Надо научиться сначала вежливо спрашивать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:40 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Bast,
Не Тань, потерли мой пост, где я ему действительно нахамила - разозлил. Так новички не приходят на породный форум. Мы все когда-то были новичками. Но я лично сначала чернышку завела, отдрессировала ее, сдали ОКД, повыставлялись, потом похоронила и только потом узнала, что есть такой форум. И заводчиков и чернышей не поливала. Как то так.


Я видела твой пост и полностью с ним согласна Считаю что когда приходишь куда-либо, нужно сперва осмотреться и никак уж не говорить - Вас и не звали, подрастем - откусим хвост. Так что - с тобой согласна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:41 am     Ответить с цитатой

elvira,
Темы гигиена и уход всего 2 страницы, дрессировка и работа 6 страниц, выставок да, много, но там подборка со всего света за много лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:41 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):
vikusha, Хорошая тема! Полезные к обсуждению извлечения из книги В.Гриценко.
Но опять обиды на тех, кто не побоялся зайти в роли "чайника".
Loki, уже интересен тем, что хочет понять и чего-то достичь.
Мы все можем ошибаться до тех пор пока не поймём способности питомца с помощью опытного наставника.



+ 1000000

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:47 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
gardas,
Надо научиться сначала вежливо спрашивать.

Да спрашивали вполне вежливо. И даже на ваше "еще один " был дан вполне адекватный ответ. Не грубите и не будет вам грубости в ответ.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:51 am     Ответить с цитатой

Lucky писал(а):

Loki, уже интересен тем, что хочет понять и чего-то достичь.
Мы все можем ошибаться до тех пор пока не поймём способности питомца с помощью опытного наставника.


Хочет понять не слишком ли он лоялен наказывая собаку словом и если наказывать построже, то может быть тогда собака начнет защищать? И не пора ли чему-то учить собаку, если ей уже два года, а она еще ничего не умеет. И достичь хочет, о-да, очень хочет достичь, чтобы ему профи собаку "натаскали на ублюдков". А ошибаться-то мы все можем, это да.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:53 am     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
gardas,
Надо научиться сначала вежливо спрашивать.


Ну он спросил много вежливее, чем вы ответили. Я вообще н,не понимаю, как можно так отвечать незнакомому человеку. Даже, если он некорректно спросил, то зачем же отвечать, будто мы мы тут из подворотни, а новичок - халда пришел. Так зачем же опускаться ниже его уровня, ведь можно всё объяснить и ответить без таких грубостей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:53 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Талисман писал(а):
gardas,
Надо научиться сначала вежливо спрашивать.

Да спрашивали вполне вежливо. И даже на ваше "еще один " был дан вполне адекватный ответ. Не грубите и не будет вам грубости в ответ.


Улыбнули
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 02, 2015 11:58 am     Ответить с цитатой

Народ. Тема искусственно, как-то нелепо тиражируется. Да, возможно она не всем интересна, но имеет право на жизнь, а вопросы в ней заданные - на ответы. Прошу Всех ближе к теме.....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:10 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
elvira писал(а):
Талисман писал(а):
gardas,
Надо научиться сначала вежливо спрашивать.

Да спрашивали вполне вежливо. И даже на ваше "еще один " был дан вполне адекватный ответ. Не грубите и не будет вам грубости в ответ.


Улыбнули

Улыбайтесь . А на самом деле грустно, что некоторые не видят разницы между хамством отвечающего и невежеством вопрошающего.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:17 pm     Ответить с цитатой

elvira,

Не в невежестве дело. Невежество было в другой теме, тут другое, неужели вы не видите о чем вообще спрашивает этот человек?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:21 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
elvira,

Не в невежестве дело. Невежество было в другой теме, тут другое, неужели вы не видите о чем вообще спрашивает этот человек?

Я -то вижу . И другие видят . А вы с Талисманом, похоже, углядели что-то другое .

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:26 pm     Ответить с цитатой

elvira,

Видимо углядели, лично я - да. А кто был прав, тут уж....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:34 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Bast,
Не Тань, потерли мой пост, где я ему действительно нахамила - разозлил. Так новички не приходят на породный форум. Мы все когда-то были новичками. Но я лично сначала чернышку завела, отдрессировала ее, сдали ОКД, повыставлялись, потом похоронила и только потом узнала, что есть такой форум. И заводчиков и чернышей не поливала. Как то так.

Вот действительно-огорчает тот факт, что новички стали вести себя отнюдь не как новички. Человек воспитанный когда заходит к кому то в гости, сначала здоровается и представляется...И уж если приходит не просто так, а за нужным советом- спрашивает весьма корректно. Я в свое время в Клуб Служебного Собаководства с волнением и трепетом заходила, для меня его работники -большими авторитетами были... А сейчас "инет"-"нажми на кнопку-получишь результат". И свое мнение -хоть со словами : "ржунимагупаццталом" на всех форумах озвучивать научились... Печалька.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:37 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Уважаемый Loki , дело в том , что данная тема поднималась на этом форуме многократно. Покопайтесь в этой ветке , и много интиресного найдете

Соглашусь. В правильно заданном вопросе -половина ответа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июл 02, 2015 12:48 pm     Ответить с цитатой

Loki писал(а):
Добрый день, уважаемые заводики Чернышей!
Не знаю, на тот ли форум я обратился ... ??? Похоже, здесь все из Чернышей "делают" декоративную собачку, типа балонки - на выставки ходить, попой повилять, себя показать ... Но порода-то серьезная, не для того была выведена! ...

Суть вопроса:
Нам уже два года, только третий пошел, но мы слишком доверяем людям!
Не могу сказать, что "за себя совсем постоять не можем" - если агрессивная собака нападает, то сами атакуем без проблем. Но и просто поиграть мы всегда рады ... конечно, если нас поймут, что мы просто поиграть ....
Цель не в том, чтобы воспитать агрессора (не нужно это совсем!), но в том, чтобы РАБОТАЛ по-команде ( или без нее ) и мог не только себя, но и жену и других членов семьи защитить в случае необходимости ... а такие случаи уже были ....
Раньше ( 25 лет тому назад ) у меня был Сенбернар. Хороший, добрый пес был, но, в случае необходимости, мог и за себя и за хозяев ( не люблю это слово! ) постоять. Хотя даже посторонние детишки с ним в озере купались и "за язык таскали". Но однажды кто-то что-то подкинул в вольер - отравили .... мрази ... Девять лет собаке было ... Долгое время после него не мог завести собаку, хотя ОЧЕНЬ их люблю. Наконец, решился. Черныши поразили меня своим интеллектом ( иногда друг своего Черныша оставляет на попечение, когда надолго уезжает ). ... И вот у нас еще один член семьи - черныш Локи.
Мы брали его не для выставок, а как друга. Вырос большущий Дружища ( больше, чем Сенбернар у меня был ). И вот проблема .... Может мы еще "маленькие"??? Или я что-то не так делаю (воспитываю)? Может я слишком мягок с ним ( максимальное наказание за какую-нибудь пакость - слова: "щас тапочком по-заднице! ) ... В общем, не знаю я, что делать. Может нужен профи, чтобы "натаскать" на ублюдков, каковых в наше время не мало???

Подскажите, пожалуйста. ... Мы живем 25 км. от МКАД, пос. Икша. Может есть профи-дрессировщики по этому вопросу? Будем очень признательны за помощь!

Уважаемый! Если вы хотите обучить собаку по защите, не имея навыков управления и послушания -вы уверены, что ваша собака не будет представлять опасности для окружающих в наше время "вежливых людей" ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 30, 31, 32  След.
102030
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---