• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vedich

Машук-2015

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2030, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:46 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ира, если ты развиваешь породу как собаку-компаньона, это совсем не плохо, а даже наоборот... Я согласна с тобой, что каждый хозяин именно сам определяет. что должна делать ЕГО собака - просто надо быть честными и не вводить в заблуждение никого.. Вот и всё...

А кто кого вводит в заблуждение?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:46 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска,
Цитата:
написано про недоверчивое отношение к посторонним людям.
так пес именно такое поведение и демонстрирует. Недоверчивое.
Или при слове "недоверчивый" каждый может представить то, что больше нравится?
Пса в ролике развели. Фокус с воротами. Собака показывала вполне приличное поведение, которое ОКАЗАЛОСЬ с его точки зрения (пса) НЕРЕЗУЛЬТАТИВНЫМ. Он пугал, воротами перед роже похлопали, он "поплыл", что тов. М. заметил, молодец, дальше - наступай.
Все ловко.
Собачку, умеючи, развести можно всегда.

Они, наши "Жужи" домОвые, в человеках людей видят, панимаешь....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:48 pm     Ответить с цитатой

думаю это будет интересно.

https://youtu.be/8JQLkQqvxW4

если интересно о чём идёт речь, завтра могу сделать дословный перевод.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, в том то и дело, что шарахались в прошедшем времени - мне и нужна была по жизни собака компаньон с функциями охраны семьи - у меня такая собака есть... Но большинство предлагают чёрного терьера, как ОХРАННУЮ собаку - её даже в городе заводить боялись... Типа очень злобная...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Про хозяйское добро образно, Собака защищает свою территорию, следовательно собака не считает территорию своей? Почему?
maxim29, а Ваше мнение, почему не охраняет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:54 pm     Ответить с цитатой

n7775 писал(а):
мамаБлеска, Да не знаю Я Максима, не интересны эмоции.
А интересно почему теряются охранные качества. В чем причина в поведении хозяина, который гасил и не поощрял агрессивное поведение на участке?

Ставить или нет на жесткую защиту и охрану территории - личное дело, способности, знания и опыт владельцев. Это помимо работы дрессировщика. Снова встает вопрос о содержании таких собак. Много таких у нас в породе? А были, и среди выставочных собак... В Красную Звезду не одного отдали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, просто, чтобы ни с кем не ругаться, давай даже не чёрного терьера приводить в пример, а ротвейлера, немецкую овчарку и т.д. - зайди на практически любой сайт по продаже щенков этих пород...
Потребителя обманывают - именно его...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:57 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ира, в том то и дело, что шарахались в прошедшем времени - мне и нужна была по жизни собака компаньон с функциями охраны семьи - у меня такая собака есть... Но большинство предлагают чёрного терьера, как ОХРАННУЮ собаку - её даже в городе заводить боялись... Типа очень злобная...

Ничего не поняла... КТО предлагает сейчас? Насколько я помню в Москве 20 лет назад уже было много чернышей, были разные, но и ротвейлеров и доберманов и овчарок тогда тоже боялись. Условия содержания и выгула собак были другие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 10:58 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, никто не разводил - ворота АВТОМАТИЧЕСКИЕ, их открывал хозяин... Если обратишь внимание как велась съёмка - в одной руке был типа нож( муляж), а в другой... Камера, которой снимали...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:00 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ира, просто, чтобы ни с кем не ругаться, давай даже не чёрного терьера приводить в пример, а ротвейлера, немецкую овчарку и т.д. - зайди на практически любой сайт по продаже щенков этих пород...
Потребителя обманывают - именно его...

А что сейчас много собак берут для личной охраны? Сейчас вообще собак не берут, так как брали раньше, не считая декорации.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:00 pm     Ответить с цитатой

1. стандарт РКФ (Российская кинологическая организация)
2. стандарт FCI (Международная кинологическая федерация)

стандарт РКФ
Утвержден В 1997 году Комиссией РКФ по Стандартам

Русский черный терьер - собака выше среднего или крупного роста, сильная, выносливая, мужественная, уверенная в себе, квадратного или незначительно удлиненного формата, легко приспосабливается к различным климатическим условиям, хорошо дрессируется. Многолетний опыт использования черного терьера в караульной службе подтверждает его высокую работоспособность и надежность. Уравновешенный характер и хорошая дрессируемость позволяет применять его не только по караульной, но и по другим службам.



СТАНДАРТ РУCCКОГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА
FCI номер 327

Черные терьеры - собаки выше среднего роста, с массивным костяком и мускулатурой. Кожа плотная, не образующая складок и отвислостей. Собаки этой породы злобные, недоверчивые к посторонним людям, хорошо приспосабливаются к различным климатическим условиям. Хорошо поддаются дрессировке.


Как понимать эти разночтения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:01 pm     Ответить с цитатой

Капитан, лучше на личности не переходить, честное слово, не надо... И собак берут, и спрашивают, и хотят чтобы именно охраняла...

Последний раз редактировалось: мамаБлеска (Сб Янв 16, 2016 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:03 pm     Ответить с цитатой

n7775,
Цитата:
Собака защищает свою территорию, следовательно собака не считает территорию своей?
а почему собака должно защищать свою территорию?
Потому, что хозяину казалось, что она ДОЛЖНА?

Он что-то знал, этот хозяин, про территориальную агрессию? Есть она у кого? Нет ее у кого?

Где он занимался? Чем? У нас тут практически никто не понимает ЧЕМ занимается...и чего?

Товарищи! Собаки очень редко обладают такой степенью территориальной агрессии, чтобы замочить нейтрально ведущего себя дяденьку.

Короче Мифы и легенду кинологической тусовки (киноЛОХической, если точно).


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Сб Янв 16, 2016 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:03 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
думаю это будет интересно.

https://youtu.be/8JQLkQqvxW4

если интересно о чём идёт речь, завтра могу сделать дословный перевод.

Марина, сделай пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:03 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
maxim29 писал(а):
Тест с РЧТ. "Свежак".С собакой занимались защитой.Занятия прекратились по словам хозяина из-за чрезмерной злобы кобеля.
Собака уходит в "серый" список и......тем самым "спасает" очень известный питомник от "чёрного" списка. Хозяину большой респект.ВИДЕО ЗАКРОЮ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА.
https://youtu.be/Hs4U-_z63qA

У меня к Вам вопрос? Что это за "списки" такие разноцветные и при чем тут вообще питомник, если речь идет о содержании, воспитании и подготовке "собаки-защитника", конкретной собаки, которая выполняет свою роль потому, что так решил ее владелец?


Я упростил задачу.Если сделать звонок в питомник,сразу будет "слив".Пусть хотя бы одна собака, разведения питомника или заводчика пройдёт тест.Автоматом попадает в "белый" список.Отказ питомника-"чёрный".Есть ещё вариант не попасть в "чёрный" список.На официальном сайте питомника написать,что собаки не предназначены для самостоятельной охраны территорию без проводника.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:06 pm     Ответить с цитатой

maxim29, а вот щас Вам будет БАН, ибо задели святое - ПИТОМНИКИ

А жаль...не узнаем, сбылось ли Ленино предсказание...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:08 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
думаю это будет интересно.

https://youtu.be/8JQLkQqvxW4

если интересно о чём идёт речь, завтра могу сделать дословный перевод.

Марин, спасибо за ролик - я примерно этого от своей собаки и хочу - пока не всё получается, но... попробуем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:10 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Этот деятель по имени Максим занимается простым и незатейливым делом с названием шантаж. Мне искренне жаль людей, которые ведутся на это.
Максим в дрессировочном мире никто и звать никак. Большому дяде надо бы знать, что на каждую хитрую ж... всегда найдется свой болт.


Я позволю себе добавить.
Этот человек говорил, что, мол, какая реклама... Что все выезды на проверку бесплатны.
А теперь так.
Да, человек предлагает людям проверить их собачку, которую позиционировали, например, как подходящую и для охраны, и для защиты, и вообще универсальную. И даже, например, с честно заработанным дипломом, например, по ЗКС. Приходит этот человек, проверяет и демонстрирует: "Не годится Ваша собачка...." Да, это - бесплатная услуга (по "проверке").

"А что же делать? - говорит какая-то часть удрученных владельцев.
Одним "честно" сообщают, что сделать ничего нельзя - и летят камни в заводчика и породу.
А другим (если собачка все-таки не слабая) отвечают: "Так, обучать нужно".
Дальше - несколько видео с результатом работы из числа тех, что сюда вкладывалось.
Какой процент людей из простых владельцев собак способен по-настоящему результат такой "работы"?
А услуга по обучению - уже за деньги!

И кому чаще всего нужна РЕАЛЬНАЯ охрана"? Как правило, людям состоятельным, у которых ЕСТЬ, что охранять. Если даже всего пара-тройка-четверка.. человек решат воспользоваться услугой по обучению - вот тут-то и начинается заработок. Реклама сработала!
В общем-то, довольно простой способ НАЙТИ клиентов. Придется, конечно, поездить на много-много бесплатных "тестирований", но это - при грамотном планировании бизнеса - окупится.

А дальше - думайте, форумчане! Каждый решает для себя...

PS: Собак, способных к РЕАЛЬНОЙ ОХРАНЕ и ЗАЩИТЕ - единицы из сотен тысяч!
Если кому-то интересно, могу желающмм прислать ссылку на книгу "The Koehler METHOD OF Guard Dog Training". Там есть про все - выбор щенка, собаки, породы для разной РЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТНОЙ и ОХРАННОЙ работы, воспитание, обучение и т.д. Правда, к сожалению, у меня только на английском языке.


Последний раз редактировалось: Pusha (Сб Янв 16, 2016 11:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
maxim29 писал(а):
Тест с РЧТ. "Свежак".С собакой занимались защитой.Занятия прекратились по словам хозяина из-за чрезмерной злобы кобеля.
Собака уходит в "серый" список и......тем самым "спасает" очень известный питомник от "чёрного" списка. Хозяину большой респект.ВИДЕО ЗАКРОЮ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА.
https://youtu.be/Hs4U-_z63qA

У меня к Вам вопрос? Что это за "списки" такие разноцветные и при чем тут вообще питомник, если речь идет о содержании, воспитании и подготовке "собаки-защитника", конкретной собаки, которая выполняет свою роль потому, что так решил ее владелец?

Вот это резонный вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:14 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Этот деятель по имени Максим занимается простым и незатейливым делом с названием шантаж. Мне искренне жаль людей, которые ведутся на это.
Максим в дрессировочном мире никто и звать никак. Большому дяде надо бы знать, что на каждую хитрую ж... всегда найдется свой болт.


Я позволю себе добавить.
Этот человек говорил, что, мол, какая реклама... Что все выезды на проверку бесплатны.
А теперь так.
Да, человек предлагает людям проверить их собачку, которую позиционировали, например, подходящую и для охраны, и для защиты, и вообще универсальную. И даже, например, с честно заработанным дипломом, например, по ЗКС. Приходит этот человек, проверяет и демонстрирует: "Не годится Ваша собачка...." Да, это - бесплатная услуга (по "проверке").

"А что же делать? - говорит какая-то часть удрученных владельцев.
Одним "честно" сообщают, что сделать ничего нельзя - и летят камни в заводчика и породу.
А другим (если собачка все-таки не слабая) отвечают: "Так, обучать нужно".
Дальше - несколько видео с результатом работы из числа тех, что сюда вкладывалось.
Какой процент людей из простых владельцев собак способен по-настоящему результат такой "работы"?
А услуга по обучению - уже за деньги!

И кому чаще всего нужна РЕАЛЬНАЯ охрана"? Как правило, людям состоятельным, у которых ЕСТЬ, что охранять. Если даже всего пара-тройка-четверка.. человек решат воспользоваться услугой по обучению - вот тут-то и начинается заработок. Реклама сработала!
В общем-то, довольно простой способ НАЙТИ клиентов. Придется, конечно, поездить на много-много бесплатных "тестирований", но это - при грамотном планировании бизнеса - окупится.

А дальше - думайте, форумчане! Каждый решает для себя...

PS: Собак, способных к РЕАЛЬНОЙ ОХРАНЕ и ЗАЩИТЕ - единицы из сотен тысяч!
Если кому-то интересно, могу желающмм прислать ссылку на книгу "The Koehler METHOD OF Guard Dog Training". Там есть про все - выбор щенка, собаки, породы для разной РЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТНОЙ и ОХРАННОЙ работы, воспитание, обучение и т.д. Правда, к сожалению, у меня только на английском языке.

Мы не обучаем тестируемых собак.Исключение тибет из 11 теста,но он у нас был за долго до эпопеи с тестами.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:16 pm     Ответить с цитатой

Стандарт FCI № 327.
Cтандарт утвержден РКФ 19 августа 2008 г.
ПОВЕДЕНИЕ. ТЕМПЕРАМЕНТ.
РЧТ- собака с большим достоинством, уверенная в себе, хорошо управляемая в любой ситуации. В экстремальных условиях немедленно занимает активную оборонительную позицию, однако быстро успокаивается при исчезновении опасности. РЧТ обладает отменным здоровьем, вынослив, неприхотлив, обаятелен, умен и дружелюбен. Легко приспосабливается к любым климатическим условиям, хорошо дрессируется, работоспособен, надежен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:18 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Таня, не говори, пожалуйста, чего не знаешь на 100%, очень прошу... Поверь, если бы дело было только в наборе клиентов... Тест бы давно был не нужен - я не защищаю, просто это факт...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:19 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
maxim29, а вот щас Вам будет БАН, ибо задели святое - ПИТОМНИКИ

А жаль...не узнаем, сбылось ли Ленино предсказание...

У меня нет авторитетов.Есть ряд профессионалов из кинологии которых я уважаю.Нет неприкасаемых питомников и заводчиков.
Опубликованные материалы на данном ресурсе,являются моим оценочным суждением.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:19 pm     Ответить с цитатой

maxim29,
что грозит питомнику, который попал с чёрный список и какие привилегии получают собаки из белого списка?

кто вас уполномочил проводить данное тестирование и составлять списки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Янв 16, 2016 11:20 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Капитан писал(а):
maxim29 писал(а):
Тест с РЧТ. "Свежак".С собакой занимались защитой.Занятия прекратились по словам хозяина из-за чрезмерной злобы кобеля.
Собака уходит в "серый" список и......тем самым "спасает" очень известный питомник от "чёрного" списка. Хозяину большой респект.ВИДЕО ЗАКРОЮ ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА.
https://youtu.be/Hs4U-_z63qA

У меня к Вам вопрос? Что это за "списки" такие разноцветные и при чем тут вообще питомник, если речь идет о содержании, воспитании и подготовке "собаки-защитника", конкретной собаки, которая выполняет свою роль потому, что так решил ее владелец?


Я упростил задачу.Если сделать звонок в питомник,сразу будет "слив".Пусть хотя бы одна собака, разведения питомника или заводчика пройдёт тест.Автоматом попадает в "белый" список.Отказ питомника-"чёрный".Есть ещё вариант не попасть в "чёрный" список.На официальном сайте питомника написать,что собаки не предназначены для самостоятельной охраны территорию без проводника.

А можно еще вопрос? А зачем все это? Вы ведете какую то серьезную статистику? Среди служебных пород? Среди ВСЕХ пород?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2030, 31, 32  След.
102030
Страница 19 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---