• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Super_Star

надоели вы со своей стрижкой!

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 22, 2016 5:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Просто считалось, что к волкодавам относились мощные, тяжелые собаки, идущие в схватке на удушение.


один мужичок брал у меня чернышку. У него раньше была чернышка и после того, как он её усыпил (онкология), не мог решиться на черныша и купил риджа. Ему сказали "три риджбека берут льва" и рекламировали, как хорошего охранника."Да, - говорю- тремя риджбеками накормить льва можно, но убить льва невозможно" . . Мощные, тяжелые САО и КО проигрывали в драке моей чернышке 68см в холке и 40-45кг веса . . .кстати, за горло брать даже и не пытались . .

по Станиславскому " не верю!!! " ДА, собаки серьёзные для человека. . . но не волкодавы . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Янв 22, 2016 6:22 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Мощные, тяжелые САО и КО проигрывали в драке моей чернышке 68см в холке и 40-45кг веса . . .кстати, за горло брать даже и не пытались . .

Так они ж против твоей юлы, как слоны в посудной лавке Там шею еще надо успеть увидеть, а ты говоришь "брать"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Янв 22, 2016 11:07 pm     Ответить с цитатой

grande, Andreyka, Волк всегда будет победителем. Он себе еду из собак добывает. А собаки могут дратся,. только обороняясь. Когда их съесть уже хотят.,если на них волк напал. А первые точно никогда не нападают. Их дома кормят. Они не привыкли каждый день корм добывать. А для волка - сожрать собаку - это его рацион, он это добыл. Это как заяц, или баран. И если мне кто-то покажет драку собаки с волком !!!!!!! Несколько лет пыталась собрать - не видела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Янв 22, 2016 11:57 pm     Ответить с цитатой

Onika, вот и я о том же. Собака с волком будет биться только за жизнь. За свою или члена своей стаи. У собак-пастухов стая - она, отара и чабан И когда собака идет в бой за жизнь, тогда она бьется изо всех сил, со всем умением и до последнего. Но для этого она должна вырасти с чабаном и отарой, а не в городе у помойки И потом, в местах, где есть волки, чабаны берут с собой не одну собаку
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Янв 23, 2016 1:01 am     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
grande, Andreyka, Волк всегда будет победителем. Он себе еду из собак добывает. А собаки могут дратся,. только обороняясь. Когда их съесть уже хотят.,если на них волк напал. А первые точно никогда не нападают. Их дома кормят. Они не привыкли каждый день корм добывать. А для волка - сожрать собаку - это его рацион, он это добыл. Это как заяц, или баран. И если мне кто-то покажет драку собаки с волком !!!!!!! Несколько лет пыталась собрать - не видела.

в ютубе есть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Янв 23, 2016 1:22 am     Ответить с цитатой

Вот, нашла.
http://vk.com/video18478870_161207698
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 23, 2016 10:52 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот, нашла.
http://vk.com/video18478870_161207698

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Янв 23, 2016 12:06 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
мы немного удалились от темы . . .в остальном . . .если мне потребуется собака для свободной охраны территории, то я возьму КО или САО Таджикскую черную . . .РЧТ сложен для уличного содержания, эти три зимы мне это доказали на 100% . . .остальное от лукавого

Да, мы удалились от темы Поэтому, напрашиваясь на помидоры, скажу на предмет охраны территории чернышами. Зима зимой, Валя. С моей точки зрения, не в этом главная проблема. Мне кажется, что РЧТ будет охранять территорию только, если в поле его зрения нет хозяина - хозяин уехал или хозяин в доме. Как только владелец появляется, все внимание черныша переключается на него. Он уже будет озабочен только защитой хозяина. В квартире или на маленьких участках охрана территории - это для него часть защиты хозяина. Все, как на ладони. А вот на больших участках черныш будет держаться поближе к хозяину и следить в основном за ним и за тем куском территории, где находится объект защиты. У собак, охраняющих территорию, наоборот - защита хозяина на своей земле является частью охраны территории. Я никогда не держала КО и САО, потому как люблю их только у других владельцев - на большом от себя расстоянии и знаю о них со слов их хозяев, по книжкам и как сторонний наблюдатель. И еще видела перевязанные конечности владельцев - плоды отсутствия тормозов их собачек. Эти собаки не для свободной охраны. А вот ЮРО я знаю отлично и испытываю к ним самые нежные чувства. Летом выкопает в удобном месте ямищу, уляжется в ней и бдит весь участок. Когда ей что-то не понравилось, стрелой вылетает из нее и наводит порядок. Сосед еще ногу занесет, чтобы переступить межу, а собака уже стоит напротив и предупреждает утробным рыком. Это сосед, которого она знает. На его территории трогать не станет, а на нашу без моего разрешения зайти не даст. О незнакомых и речи нет.
Черныш, с моей точки зрения, собака-защитник. Я бы на охрану территории его тоже не ставила, Валя. Кесарю кесарево. Надо использовать собак согласно их предназначению. Вот такое мое мнение. На этом из темы ухожу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Янв 23, 2016 1:20 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот, нашла.
http://vk.com/video18478870_161207698

Очень интересно

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Янв 23, 2016 1:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Мне кажется, что РЧТ будет охранять территорию только, если в поле его зрения нет хозяина - хозяин уехал или хозяин в доме. Как только владелец появляется, все внимание черныша переключается на него. Он уже будет озабочен только защитой хозяина. В квартире или на маленьких участках охрана территории - это для него часть защиты хозяина. Все, как на ладони. А вот на больших участках черныш будет держаться поближе к хозяину и следить в основном за ним и за тем куском территории, где находится объект защиты. У собак, охраняющих территорию, наоборот - защита хозяина на своей земле является частью охраны территории. Я никогда не держала КО и САО, потому как люблю их только у других владельцев - на большом от себя расстоянии и знаю о них со слов их хозяев, по книжкам и как сторонний наблюдатель. И еще видела перевязанные конечности владельцев - плоды отсутствия тормозов их собачек. Эти собаки не для свободной охраны.
Черныш, с моей точки зрения, собака-защитник. Я бы на охрану территории его тоже не ставила, Валя. Кесарю кесарево. Надо использовать собак согласно их предназначению. Вот такое мое мнение. На этом из темы ухожу.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 23, 2016 1:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот, нашла.
http://vk.com/video18478870_161207698


обратите внимание, все собаки с шипованными ошейниками . . волк ВСЕГДА старается взять за шею или горлдо, а там блям,с сюпрайз . . .не честно, но практично

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 23, 2016 1:56 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
grande писал(а):
мы немного удалились от темы . . .в остальном . . .если мне потребуется собака для свободной охраны территории, то я возьму КО или САО Таджикскую черную . . .РЧТ сложен для уличного содержания, эти три зимы мне это доказали на 100% . . .остальное от лукавого

Да, мы удалились от темы Поэтому, напрашиваясь на помидоры, скажу на предмет охраны территории чернышами. Зима зимой, Валя. С моей точки зрения, не в этом главная проблема. Мне кажется, что РЧТ будет охранять территорию только, если в поле его зрения нет хозяина - хозяин уехал или хозяин в доме. Как только владелец появляется, все внимание черныша переключается на него. Он уже будет озабочен только защитой хозяина. В квартире или на маленьких участках охрана территории - это для него часть защиты хозяина. Все, как на ладони. А вот на больших участках черныш будет держаться поближе к хозяину и следить в основном за ним и за тем куском территории, где находится объект защиты. У собак, охраняющих территорию, наоборот - защита хозяина на своей земле является частью охраны территории. Я никогда не держала КО и САО, потому как люблю их только у других владельцев - на большом от себя расстоянии и знаю о них со слов их хозяев, по книжкам и как сторонний наблюдатель. И еще видела перевязанные конечности владельцев - плоды отсутствия тормозов их собачек. Эти собаки не для свободной охраны. А вот ЮРО я знаю отлично и испытываю к ним самые нежные чувства. Летом выкопает в удобном месте ямищу, уляжется в ней и бдит весь участок. Когда ей что-то не понравилось, стрелой вылетает из нее и наводит порядок. Сосед еще ногу занесет, чтобы переступить межу, а собака уже стоит напротив и предупреждает утробным рыком. Это сосед, которого она знает. На его территории трогать не станет, а на нашу без моего разрешения зайти не даст. О незнакомых и речи нет.
Черныш, с моей точки зрения, собака-защитник. Я бы на охрану территории его тоже не ставила, Валя. Кесарю кесарево. Надо использовать собак согласно их предназначению. Вот такое мое мнение. На этом из темы ухожу.


когда мы выезжали с детьми отдыхать с палатками на Волгу, собаки бдили территорию и в дождь, и днем , и ночью., и с нами, и без нас . . .когда шел второй день ливень, попросила лапой по двери, чтобы я забрала в машину 4 месячного щенка Шер сейчас бдит и с нами, и без нас . . .когда пошла строить соседа, косящего участок (дом пустой стоит), рычала, мордой в забор (от решетка), я была у дома, отозвалась сразу, спокойно и без нервов . . .на счет охраны вопросов нет, но есть вопросы по шерсти . . .длинная она для улицы и как ведет себя подпушек не нравится . .

периметр проходит постоянно, в этом отношении разницы в другими породами не вижу, но стоит тишина, а вот у соседей овчарки "поют"

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Янв 23, 2016 2:01 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

когда мы выезжали с детьми отдыхать с палатками на Волгу, собаки бдили территорию и в дождь, и днем , и ночью., и с нами, и без нас . . .когда шел второй день ливень, попросила лапой по двери, чтобы я забрала в машину 4 месячного щенка Шер сейчас бдит и с нами, и без нас . . .когда пошла строить соседа, косящего участок (дом пустой стоит), рычала, мордой в забор (от решетка), я была у дома, отозвалась сразу, спокойно и без нервов . . .на счет охраны вопросов нет, но есть вопросы по шерсти . . .длинная она для улицы и как ведет себя подпушек не нравится . .

Они бдили палатку, вас в палатке и прилегающий кусок территории. Что касается шерсти, то ЮРО тоже не лысая, у некоторых особей длина достигает 40см.
Сейчас провела эксперимент. Я в доме. Собаки охраняют участок - бдят забор. Хлопаю дверью в доме. Пилювали они на забор - летят к дому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 23, 2016 2:05 pm     Ответить с цитатой

я пряду шерсть . . .приносят(недавно самоед) и разбираешь его на "раз-два" , потому как не колтунится он, так же как и у САО и КО . . .нынешний РЧТ, лежащий в снегу и потом высохший, превращается в валенок
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Сб Янв 23, 2016 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 23, 2016 2:07 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
grande писал(а):

когда мы выезжали с детьми отдыхать с палатками на Волгу, собаки бдили территорию и в дождь, и днем , и ночью., и с нами, и без нас . . .когда шел второй день ливень, попросила лапой по двери, чтобы я забрала в машину 4 месячного щенка Шер сейчас бдит и с нами, и без нас . . .когда пошла строить соседа, косящего участок (дом пустой стоит), рычала, мордой в забор (от решетка), я была у дома, отозвалась сразу, спокойно и без нервов . . .на счет охраны вопросов нет, но есть вопросы по шерсти . . .длинная она для улицы и как ведет себя подпушек не нравится . .

Они бдили палатку, вас в палатке и прилегающий кусок территории. Что касается шерсти, то ЮРО тоже не лысая, у некоторых особей длина достигает 40см.
Сейчас провела эксперимент. Я в доме. Собаки охраняют участок - бдят забор. Хлопаю дверью в доме. Пилювали они на забор - летят к дому.


летят, потому как хозяина любят и стремятся к нему . . а чем участок у дома не стоит в одном ряду с территорией у палатки?

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Янв 23, 2016 2:11 pm     Ответить с цитатой

grande, а я считаю, что они летели проверить, что случилось в доме, где находится любимый хозяин. Территория около палатки, как и территория на маленьком участке возле дома. Собаки охраняют хозяина в палатке или в доме. Территория эта для них - часть работы по защите хозяина. Ну, мне так кажется. Просто есть с чем сравнивать
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 23, 2016 2:30 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

ну, пару мужичков Гранта остановила достаточно далеко от палатки, так что дело не в самой палатке как таковой, а в той линии "охраны", которую мониторит собака. . .чем сильнее собака, чем больше территорию они хотят считать своей

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Янв 23, 2016 2:44 pm     Ответить с цитатой

grande, охранная собака четко знает границы своей территории и чужую или нейтральную не охраняет.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Сб Янв 23, 2016 3:09 pm     Ответить с цитатой

Прошла наша проверка. Результатами я лично довольна, ролик выложу в ближайшее время. Пока на словах. Собаке 11,5 лет, ОКД есть, кусаться кусались но на уровне "погрызть рукав", только на площадке. Было три пуска когда он один дома с интервалом 10 минут и потом один пуск когда я дома. На третьем пуске у него сдали нервы и он вобще не пошел на дверь. Следующий раз со мной потребовалась некоторая моральная поддержка чтобы он пошел на фигуранта. Резюме: если полезут в дом люди не знающие что в доме собака - он сработает без дополнительных тренировок, если полезут знающие - не сработает. В моем присутствии сработает даже в очень сильном стрессе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Сб Янв 23, 2016 3:51 pm     Ответить с цитатой

https://youtu.be/QPUF1MwNfLA первый заход
https://youtu.be/iU4yd7lQjRI второй заход
На видео не видно, но в первый второй заход он занимал позицию в зале, а вот в третий ушел в спальню и не вышел :) Кстати, через час мы пошли на прогулку и он попер меня на стоянку к тому месту где машина фигуранта стояла, нюхать его вообще никогда не учили. На прогулке отработал ОКД нормально, но сейчас все время бдит дверь, достал уже :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Янв 23, 2016 4:07 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, то, что собака не пошла на зов чужого, это уже хорошо А то, что не бросилась на входящего сразу, еще не означает, что не сделала бы этого в удобной для себя ситуации. Собаки реагируют по-разному. Бывает и такое, что собака спрячется под стол, а в момент, который посчитает удобным для атаки, вылетит на "нарушителя". Кто-то пойдет в лобовую в дверях, а кто-то на спину из-под стола. И неизвестно, что лучше. В первом случае больше шансов пасть смертью храбрых
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Сб Янв 23, 2016 4:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ну впринципе я результатом довольна, как уже писала. Жалко что старенький, не потренируешь его уже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Янв 23, 2016 4:22 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, а чем Вы довольны?

Есть такой момент. Нельзя ни в какой проверке оставлять собаку без реабилитации.
Сорвать, загнать в угол и уйти. Это просто недопустимо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Сб Янв 23, 2016 4:49 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, тем что моя собака которая шарахалась от взмаха руки потому что его избивали до гематом размером с два кулака пошла на фигуранта. Плюс стоит учитывать что в дом заходил подготовленный и не боящийся собак человек в защите, у того кто захочет проникнуть в дом таких навыков не будет - и собака свою работу выполнит. До полноценной охраны дома конечно как до Китая, но тем не менее меня устраивает то что я увидела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Сб Янв 23, 2016 4:51 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Nastenjca,
Есть такой момент. Нельзя ни в какой проверке оставлять собаку без реабилитации.
Сорвать, загнать в угол и уйти. Это просто недопустимо.

Что понимать под реабилитацией? Дать почувствовать что он победил в итоге? В четвертом пуске (со мной) он догнал и "победил" фигуранта. Потом получил похвалу и долгую прогулку с курсом ОКД для успокоения нервов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
102030
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---