• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Yuriy

В одуванчиках

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 24, 2016 2:02 pm     Ответить с цитатой

Zaira, спасибо! Очень понравилась статья Приятно сознавать, что не одна я ретроград
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Янв 24, 2016 2:13 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, полносстью согласна с Добрыня,
ветерана сейчас нужно просто любить, избегать всевозможных стрессовых ситуаций, он заслужил это. И он будет абсолютно счастлив только вашим вниманием и неторопливыми прогулками.
Настя, возьми молодого черныша, ветеран ещё успеет его воспитать и на ваших занятиях ОКД с молодой собакой, пусть ветеран просто присутствует, он будет чувствовать себя нужным без стрессов для себя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 3:28 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Обалденный совет! Только вот вы не учитываете болезненную ревность моей собаки. Мне давали щенка на пару дней. пока хозяева уезжали, я его потом месяц в себя приводила. Он как увидел щенка, понюхал, походил вокруг, лег и больше не встал. Как вы можете судить и давать советы абсолютно не зная мою собаку? И просто присутствовать ему не интересно, я его беру на занятия где выполняю функцию "со стороны смотрящего" за правильностью жестов и т.п. так он мне спокойно посидеть не дает даже, лает, никому не дает заниматься пока я в строй не встану. Вот интересно не это больший стресс - не давать собаке делать то что она хочет ? Вы почему-то все свято уверены что я из эгоизма убиваю свою собаку. Я извиняюсь но по-моему мне лучше знать что моей собаке приносит радость и поддерживает в тонусе. И да, я прекрасно вижу что для него стресс. Вобщем, я зареклась писать что-либо на форуме отныне, слишком много выводов без подтверждения фактами. Вы слушали его пульс во время занятий? С чего сделан вывод что 30 минут обычной тренировки могут ему навредить? Может быть в 11,5 лет у кого-то собаки и не могут вынести такую нагрузку, видимо мне повезло и у меня здоровая собака. За сим откланиваюсь и продолжу убивать свою собаку и дальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Янв 24, 2016 3:37 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, хозяин-барин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Янв 24, 2016 3:45 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,
на видео очень хорошо видно, некоторые движения ветерану уже даются с трудом, возраст никого не щадит, как бы не хотелось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 3:46 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, я его и не заставляю через барьеры прыгать и по лесенкам бегать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:00 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
бонифацеф.........Вы почему-то все свято уверены что я из эгоизма ........


О, да именно это!!! Доказать себе! Посмотреть, что моя собака может!!!! Именно! Осознайте же это! Ваша собака и так доказала, что в отличной форме! Многие знаете ли не доживают до 11,5 лет...

И еще, пример бабушки в 95 лет на шпильках! Это знаете, называеться эффектом восприятия!!! (По простому- комплекс неполноценности!) Это ей когда-то давно, по какой то причине показалось, что мала ростом, или работала главным бухгалтером или учительницей... Короче соблюдала(или вынуждена была соблюдать) определенный дресс-код... Потом привыкла, и БЕЗ шпилек НЕУВЕРЕННО себя чувствовала!!! Только не надо сейчас передергивать: почти все женщины любят шпильки!Мы все хорошо себя на них ощущаем!!! Но снять их все-таки необходимо ВОВРЕМЯ !!! Это, в принципе, то же самое, если я в свои 50, завтра на работу пойду с большим красным бантом!!!!! И буду рассказывать о том в каком биологическом возрасте я себя чувствую!!!!!
Конечно бывает разница между биологическим и календарным возрастом. Никто не спорит.. Но не да такой степени... Вопрос только: после перелома у нее кости как срастаются? Согласно какому возрасту? Календарному? Биологическому? Но в любом случае, уже то, что ходит в 97,уже хорошо!!! Некоторые и не дышат......

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:12 pm     Ответить с цитатой

Zaira, Огромное спасибо за информацию! Если не возражаете, то я в Вашем окопе!!! За Власенко отдельный поклон - он человек известный еще и тем, что лечит собак травами с хорошим результатом...тяжелые заболевания! Когда речь зашла о мочекаменке, мне советовали его найти и проконсультироваться...Очень интересно, грустно и безнадега какая-то...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:30 pm     Ответить с цитатой

Elez, специально для вас о календарном и биологическом возрастах. Здесь Олегу Протопопову 83 года, а Людмиле Белоусовой только 79 - совсем девчонка еще...

https://www.youtube.com/watch?v=uWcV0fvJghI
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:33 pm     Ответить с цитатой

Elez, о, конечно это все мой эгоизм )) думайте что хотите, можете даже это тут писать мне плевать. Можете своих собак хоть в три года списывать на пенсию и помещать в стерильную камеру. А потом писать на форуме о ранней смертности, дисплазии, горбатой спине и прочих радостях современных чернышей. Чем больше я читаю этот форум тем меньше мне хочется вновь заводить черныша, ибо если для вас в 11,5 лет собака неспособна к простейшим нагрузкам, то боюсь даже представить что там сейчас за щенки, особенно учитывая что у меня живет еще и сука которой почти 14. Бегает она конечно не так резво как раньше, но прикиньте какой ужас, еще бегает! И даже играет с моим 11 летним "инвалидом", а как она ветеринара гоняет по кабинету любо-дорого. Счастливо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:40 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:42 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, да не слушайте никого Это ваша собака и только вы знаете ее физическое состояние, следовательно, что лучше для нее никто кроме вас знать не может Вон сколько противников было операции для Асеньки из Питера, а хозяйка ее прооперировала и теперь у щенка есть перспектива нормальной собачьей жизни Удачи!!!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, привет! Я видела этот ролик на ФБ...и помню о чем думала: невероятные молодцы, аристократы от спорта, Европейское качество жизни и медицины, профи в ежедневных тренировках, фанатики...очень старые, в каждом движении продуманность и осторожность, колоссальный опыт и знания своих возможностей дают безошибочность движений, светло и печально! Плисетская танцевала в 70 ! И таких примеров много...Хорошо,когда это вызывает восхищение, а не сочувствие.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:48 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Elez, специально для вас о календарном и биологическом возрастах. Здесь Олегу Протопопову 83 года, а Людмиле Белоусовой только 79 - совсем девчонка еще...

https://www.youtube.com/watch?v=uWcV0fvJghI

Марина, к великому сожалению, видео не открылось, завтра попробую на работе....То, что увидела: заставка хорошая, люди, вижу на коньках, осанка исключительная!!!!! Вызывает восхищение!!!!

Только на вопрос ответьте: как бабушка себя после перелома чувствует? Как нога срасталась? В одном уверена: видимо лучше, чем нетренированные люди.... В остальном увы...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:52 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, собака-ваша собственность....Ваше желание закон...
Я писала не для Вас, а для тех, кто читает нас всех...конкретно с Вами желания общаться нет, доказывать что либо бесполезное занятие.

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:55 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, моя мама в возрасте 83 лет (Протопопов на видео) сидела дома с коробкой лекарств, а соседка, которая старше ее была 8 лет ежедневно приносила ей почту по пути на четвертый этаж... на шпильках
Как бы моя мама в этом возрасте ни пыталась бы выверять каждое движение для трехминутного проката программы в фигурном катании, даже коньки на ее ноги должна была бы я надевать.... а кататься за нее - Белоусова

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:55 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, Дорогая Настя! Я, и мы все были с Вами вежливы и терпеливы...Пошто Вы так из шкуры выпрыгиваете?! Будет здорово, если Вы его не будите очеловечивать, а просто позаботитесь о возрастной собаке...Спорить с Вами не интересно, простите! Вы не понимаете о чем речь идет...такое бывает, иногда!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 24, 2016 4:57 pm     Ответить с цитатой

Elez, нормально срослась. Только шпильки уже не носит, но с котом гуляет несколько раз в день, долгих ей лет!!!!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Янв 24, 2016 5:15 pm     Ответить с цитатой

Забавно, к чему пришла тема "Воспитание собаки-защитника"...
Вероятно будет интересно рассмотреть и инбридинги 2:1, которые потомство определяют в статус - экстримал.

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, вы мне одолжение сделали тем что были со мной вежливы? Очень признательна, но можете дальше не напрягаться :) Будет здорово, если вы будете заботиться о своих собаках также как вы заботитесь сейчас о моей. Зачем кстати вы со мной спорите-то? Ну если вам не интересно? Причем никаких фактов окромя пустого "вы ничего не понимаете" я от вас не услышала, оттого и реакция на ваши слова одна - раздражение. Вы не меня не знаете, не мою собаку, но осудить - святое дело и ладно бы вы там увидели что собака задыхается на 40 градусной жаре, а я ее по площадке гоняю так нет же вы ничего не знаете, а осуждаете. Это из серии не читал, но осуждаю )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 5:20 pm     Ответить с цитатой

Lucky, а вы правы, с темы сильно сбились, но как-то так получилось я еще в начале темы обещала выложить ролик с проверки охранных качеств необученной собаки, а тут столько негатива, что как-то тема подзабылась ради которой мы тут все собрались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 24, 2016 5:50 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, Настя! Я всегда вежлива и не только с Вами...все, о чем я Вам писала = это голые факты! Перечитайте пожалуйста! Я Вас не ОСУЖДАЛА, а ПРЕДОСТЕРЕГАЛА, что не одно и то же - вот этого Вы и не хотите понять! Никакого негатива ни к Вам, ни к вашей собаке ни у кого нет! Я попробую еще раз - дети, старики, щенки, старые собаки...всегда требуют бережного отношения!!! Иное отношение - это всегда риск навредить! Я до сих пор призываю Вас не РИСКОВАТЬ т.к. есть возраст 11,5 лет!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 5:50 pm     Ответить с цитатой

Мое последнее сообщение не по теме ) Видео убийственных тренировок!!!
https://youtu.be/onIr6XR2z-M
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 5:56 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, я вам в не знаю какой уже раз напишу - я свою собаку обожаю, не просто люблю, а жить без нее не знаю смогу ли. Прекратите считать меня идиоткой которая не может распределить нагрузку для собаки, у меня они с 10-ти лет, я пишу курсовую работу в РКФ по теме "дрессировка собаки после 8-ми" лет и я изучаю не только техническую сторону вопроса, но и физическую возможность. У меня окна ветеринара выходят на площадку, где я занимаюсь, и я уже честно устала вам что-то доказывать. Если не сложно - отсмотрите видео и прекратите меня предостерегать, я достаточно взрослая и это не первая моя собака и не первый черныш.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Янв 24, 2016 6:13 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, Ваша собака для возраста отлично работает. Каждой собаке - свое!!! У меня Вальда до 13 лет бегала прыгала,играла и за кобелями бегала. Сейчас 7,5 лет и 6,5 лет сукам. Уже стараюсь беречь. Но Вы правильно делаете. Тут по телевизору показывали бабулю 80-лет - на Эверест взошла. Чем больше движений, тем больше жизнь. Ну и конечно, если только это собаке нравится. Я сама вижу, как мои собираются прыгая от радости на дрессировку. Мне не хочется, и холодно, и типа они старые... А им как хочется....!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
102030
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---