• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Галка

Наверх, на перевал

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 330, 31, 32
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Янв 24, 2016 6:14 pm     Ответить с цитатой

Вот ведь блин: а мужики-то не знают!!!!!
Тема:вопитание собаки защитника!!!! Давайте ужО пойдем в другую про старпёров, которые смогли!!!! И обсудим разведение их в инбридинге 2:1......

Уже даже и не смешно совсем

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вс Янв 24, 2016 6:18 pm     Ответить с цитатой

Честь им и хвала !!!!! Но тема НЕ ОБ ЭТОМ
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Вс Янв 24, 2016 6:24 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вс Янв 24, 2016 6:24 pm     Ответить с цитатой

Onika, спасибо ) ну не так уж прям и отлично, я сейчас ему и проход разрешаю и аппорт не приносить, это не то что бы тренировка скорей развлечение для него.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 24, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Вот ведь блин: а мужики-то не знают!!!!!
Тема:вопитание собаки защитника!!!! Давайте ужО пойдем в другую про старпёров, которые смогли!!!! И обсудим разведение их в инбридинге 2:1......

Уже даже и не смешно совсем

как можно о чём то серьёзном говорить, когда "рекламный ролик" , где собаки "убивают" волков , выдают за реальную ситуацию и как пример?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 24, 2016 10:26 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, собака молода и здорова, пока она знает, что нужна
фигурант и правда не правильно действовал.
что касается вас, то побольше бы таких владельцев , преданных своим псам.
а то в жизни собаки, к сожалению , всегда благородней людей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 24, 2016 10:34 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Elez писал(а):
Вот ведь блин: а мужики-то не знают!!!!!
Тема:вопитание собаки защитника!!!! Давайте ужО пойдем в другую про старпёров, которые смогли!!!! И обсудим разведение их в инбридинге 2:1......

Уже даже и не смешно совсем

как можно о чём то серьёзном говорить, когда "рекламный ролик" , где собаки "убивают" волков , выдают за реальную ситуацию и как пример?

А можно поподробнее: кто что за что выдавал? Кто что утверждал в том посте? Какие чему опровержения, а опровержениям доказательства?
Ну, очень интересно приготовилась конспектировать Или это просто ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пн Янв 25, 2016 5:36 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

фигурант и правда не правильно действовал.

с этим-то я согласна, все правильно сказала StrogaЯ, я потом и сама это увидела, когда носом ткнули. В связи с этим вопрос - как понять правильный фигурант или нет? У нас в городе сейчас подрастают 5 чернышей и владельцы хотят ЗКС, а я в ЗКС вобще ни в зуб ногой. Если например по ОКД я могу и увидеть и скорректировать действие дрессировщика с учетом особенностей породы и отдельно взятой собаки (любят у нас в городе чернышей под овчарок подгонять), то по ЗКС вобще не понимаю что и как должно быть. А собаки все молодые и все выставляются, страшно такую собаку испортить, а испортить по ЗКС это гораздо страшнее чем испортить технику подачи аппорта :) Именно в связи с этим выложила ролик с проверкой, хотелось услышать мнение не столько по собаке, сколько по фигуранту. Фигурант кстати как выяснилось из Москвы, работал на площадке в Дмитрове, в питомнике "Красная Звезда".
Ну и сразу еще вопрос, вдруг кто зайдет из фигурантов - как правильно тестируется молодая собака? Есть ли разница сука/кобель?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 25, 2016 6:18 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, а что вы хотите тестировать? Что хотите узнать о своей собаке? Впустит ли в дом чужого? Так все необученные собаки поведут себя по-разному. Трое моих чернышей впускали чужаков, прижимали к забору или воротам и ждали меня. Так же и сбежавших кроликов задерживали.
Один впускал, но не выпускал до тех пор, пока не только я дам команду выпустить, но и задержанный не покажет, что выходит с пустыми руками.
Одна сразу идет в атаку. С годовалого возраста.
Один из первых трех, посмотрев на эту стерву, тоже сразу стал атаковать. И кто из них поступает неправильно? Очень сомневаюсь, что такое тестирование нужно.
Проверять надо НС, мне кажется. Можно проверять и на то, какая собака к чему более способна. Но у вас же не кинологический центр и куча собак и инструкторов по разному профилю. Кто есть, того и учить будете.
Но это не совет. Размышляю вслух.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пн Янв 25, 2016 7:00 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я проверку НС и имела ввиду) Просто смысл мучить собаку не имеющую способности к охране дрессировкой по ЗКС. Я просто вообще имею отдаленное понятие о правилах поведения такой проверки и о выводах которые можно сделать наблюдая за проверкой со стороны. Приходится верить на слово фигурантам, а у каждого это слово разное - по одной и той же собаке три разных мнения получаю и вижу три разных проверки. Как проводится правильное тестирование НС у молодой собаки - такой наверное более корректный вопрос.
Один фигурант сразу начал с агресии (то есть с нападения на собаку в связке с хозяином), другой с тряпочки (я так понимаю проверял на добычу), третий сказал что если привязать и побить хлыстом можно в любой собаке развить охранные качества. Особенно не понравился последний, но опять же как делать выводы не зная как это вообще проводится. Я сама никого тестировать не буду естественно, но хотелось бы знать что фигурант действует неправильно чтобы пресечь вовремя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 25, 2016 7:11 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, если у вас есть инструктор, который работал в Красной Звезде (если действительно там работал), пусть и проверит так, как проверяют там. Мне так кажется.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Пн Янв 25, 2016 7:19 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, он на видео проверял мою собаку и его раскритиковали )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 25, 2016 7:29 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, так он делал не то, чему его учили в Красной Звезде. Пусть вспомнит, как тестируют НС в КЗ
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Янв 30, 2016 10:03 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, А Вы должны сами решить - надо-ли проверять Вашу собаку. А критиковать могут у нас все! Я так сейчас могу всех раскритиковать!!! Вы сами должны решить что нужно Вашей собаке, и для чего она Вам, и надо-ли ее проверять, и на что? И постараться не испортить ее НС. Я своих проверяла на все и в разных условиях. Одну чуть подпортила, но это не помешало ей занять на прошлой "Стенке" 2 место на ЗКС - -после ризенши.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Янв 30, 2016 10:12 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, В "Красной Звезде" была на сборе зоотехников в 1987. Потом вязали мою ОНИКУ с ГРЕЙ-ЛАРОМ.В Красной Звезде. Про НС. Кобель жил в наморднике, в железном, и ел через намордник. И вязали в наморднике. Объяснили, что вожатый солдат демобилизовался. Больше кобель никого не подпускает. Муж снял намордник с него. хотя военные были против, что "сейчас всех сожрет". Вроде не сожрал...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 330, 31, 32
102030
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---