• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
mamba

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 6079, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Сб Мар 31, 2012 8:32 pm     Ответить с цитатой

Попробуйте ввести отпускающую команду. До нее - выполнение продолжается. Т.е. если делаете "рядом", сидит-смотрит - кусок - сидит-смотрит - кусок (если завалился - повторная команда - поправили). Хорошее и долгое выполнение подкрепляйте игрой. Отпуск в игру должен быть с командой. Например "гуляй". Отпустили в "гуляй", дали игрушку как бонус. Играете. И постепенно увеличивайте выдержку.
Тоже самое и в других местах. Если что-то не устраивает - поправляйте и поощряйте в нужный момент.
Попробуйте еще не менять поощрения, а использовать вместе. Лакомство как "промежуточное" игрушку как бонус при хорошем выполнении (завершающий упражнение).

Да и вообще... в 8.5 месяцев щен просто ОБЯЗАН быть раздолбаем
Не торопитесь. Усе придет. Главное - продолжайте спокойно и методично добиваться и удерживать его внимание на себе.

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Сб Мар 31, 2012 9:18 pm     Ответить с цитатой

Аленький, мне кажется что ваш парень сильно возбуждается на поощрение я бы успокаивала например поглаживанием и выдержкой, после паузы - поощрение, можно еще паузу и поощрение, главное не переборщить чтоб собаке не стало скучно а ваша собака наверное поняла что после поощрения сразу можно расслабиться;; у нас в обиходе есть команда "тише" - она появилась когда появился в доме торпедный аллиментик, нарабатывалась именно на успокаивании собаки в момент высшего возбуждения - типа приход хозяйки домой, встреча с папкой после пары часов разлуки и т п очень удобная команда
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Сб Мар 31, 2012 11:43 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, спасибо. Подумаю.
DMS, Во-во, нужна система. Завтра попробую. Поощрять лакомством, а мотиватор использовать как бонус, своего рода "большая перемена". И подключу отпускную команду.
Успокаивать из нас двоих нужно, скорее, меня
Я подсела на этот кайф (читай-драйв), возникающий в процессе общения с юным раздолбаем
Кстати, еще вопрос: а ЗКС нам не рановато ли? Или можно потихоньку начинать?

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:43 am     Ответить с цитатой

Аленький
Вообще рановато конечно. Доведите сначала послушание. Сдайте испытания.
Сейчас можете активно играть с ухватками для развития хватки. Как сами так и с фигурантом. Но именно ИГРАТЬ. И в процессе игры послушаться. Например работать команду рядом вокруг желанного дядьки с ухваткой. Но тоже не перебарщивать. Дабы не передавить послушанием. А полноценно кусаться можете начать ближе к осени. Там как раз и время испытаний подойдет
Главное сейчас - это добиться четкости выполнения без потери драйва от работы. Как от собаки так и в первую очередь от Вас.

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 6:18 am     Ответить с цитатой

Аленький писал(а):

Как соблюсти вот этот баланс между методами поощрения, чтоб работал четко?
?


Есть простые упражнения, для того, что бы игра и лакомства были равнозначными (хотя простые они на первый взгляд)
Игра(допустим перепягивалка) - кусок в нос (Еш!) - опять азартная игра(Играй!) - кусок в нос...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Апр 01, 2012 7:15 am     Ответить с цитатой

Насчет перетягивалок.....
Некоторые тренеры говорят что надо всегда выиграть. А как у черныша выиграть? Думаю что мои соседи в тихаря на ютубе выкладывают как я на попе катаюсь, когда мы играем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Вс Апр 01, 2012 8:58 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

Есть простые упражнения, для того, что бы игра и лакомства были равнозначными (хотя простые они на первый взгляд)
Игра(допустим перепягивалка) - кусок в нос (Еш!) - опять азартная игра(Играй!) - кусок в нос...

Кстати об азартных играх. Фризби-тарелку ловит (пока роллы катаем), приносит. Отобрать можно только механическим путем, завернув щеку под моляр.

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Апр 01, 2012 9:22 am     Ответить с цитатой

Тукко , ваши тренеры ошибаются ,выигрывать всегда должна собака , а забирать предмет вы должны когда она успокоится , по команде , меняя на лакомство
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2012 9:25 am     Ответить с цитатой

dubo, 100%
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 11:51 am     Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
Фронда_СП писал(а):

Есть простые упражнения, для того, что бы игра и лакомства были равнозначными (хотя простые они на первый взгляд)
Игра(допустим перепягивалка) - кусок в нос (Еш!) - опять азартная игра(Играй!) - кусок в нос...

Кстати об азартных играх. Фризби-тарелку ловит (пока роллы катаем), приносит. Отобрать можно только механическим путем, завернув щеку под моляр.

Ну вот) У вас есть лишний повод отработать команду отпуска предмета. Например "дай". Причем сделать надо так, чтобы у собаки было желание отдать Вам предмет. Меняйтесь либо на лакомство, либо сформируйте игру кинули - принес - отдал - опять кинули. Т.е. чтобы песа отдавал тарелочку для того чтобы Вы кинули ее снова Так несколько раз, в крайний раз поменялись на лакомство и убрали вещь, в тот момент когда он еще готов играть. Т.е. игру завершили Вы, а не он.

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 11:57 am     Ответить с цитатой

DMS писал(а):
либо сформируйте игру кинули - принес - отдал - опять кинули. Т.е. чтобы песа отдавал тарелочку для того чтобы Вы кинули ее снова


У меня Филька НИКОГДА не отдаст игрушку... точнее не принесёт её самостоятельно... Она ее схватит будет бегать, но даже если подходит, то с таким видом как будто ее пинали минут 10... Притом без игрушки очень легко и "весело" подзывается, но с игрушкой в зубах... пипец.. убивають... Пробовала две игрушки - ловит одну - прячет - и бежит отнимать вторую
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 11:59 am     Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
Фризби-тарелку ловит (пока роллы катаем), приносит. Отобрать можно только механическим путем,


А тарелку на тарелку менять не пробовали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:00 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Аленький писал(а):
Фризби-тарелку ловит (пока роллы катаем), приносит. Отобрать можно только механическим путем,


А тарелку на тарелку менять не пробовали?

Кстати да!

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:06 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
DMS писал(а):
либо сформируйте игру кинули - принес - отдал - опять кинули. Т.е. чтобы песа отдавал тарелочку для того чтобы Вы кинули ее снова


У меня Филька НИКОГДА не отдаст игрушку... точнее не принесёт её самостоятельно... Она ее схватит будет бегать, но даже если подходит, то с таким видом как будто ее пинали минут 10... Притом без игрушки очень легко и "весело" подзывается, но с игрушкой в зубах... пипец.. убивають... Пробовала две игрушки - ловит одну - прячет - и бежит отнимать вторую

У меня мелкого клинит)) Он прибегает, видя второй мячик пытается его схватить не выпустив первый. Отпустит если дать команду. Но без команды будет пытаться поместить их в пасти. Кидаю - бежит за вторым вместе с первым в зубах. Примеряется, понимает что не влезут в пасть, потом смотрит на меня так обиженно: "Пап, они не лезут". В итоге бросает первый и несет второй. Он жеж, блин, новее, я его из кармана на целых 30 секунд позже достал

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFF

На форуме с 11.03.2011
Сообщений: 21
Новосибирск

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:07 pm     Ответить с цитатой

Вот не знаю в том направлении мы идем или нет. Занимаемся ОКД с 4 месяцев ходим,сейчас нам 8 месяцев ,группа состоит из разных собак по возрасту,когда приходят новички и слушают основы мы стоим,а приходят они часто .Просто может я к "советской школе" привыкла-группу набирали окдешный комплекс учили и сдавали экзамен(и собакам разрешалось до занятий пообщаться,побегать).А тут вроде и кликер и без,что-то от Е.Вилковой.Про апорт нам сказали еще рано.Как я поняла мы всё учим хождение рядом и концентрацию собы на хозяине при выполнении команд(сидеть ,лежать,стоять).Мы "место" учим дома сами потихоньку,постаринке (как и все остальные команды).И вот еще вопрос-собаки не должны на площадке играть друг с другом ни до занятий ни на переменах,только с хозяином.Мы конечно скачем и играем но срывы есть ,понюхаться охота.И тут АХА вы своей собаке не интересны,садитесь 2! . Может это просто методика такая и всё будет в своё время или поискать другого инструктора.Хотим все ж таки ОКД сдавать.Хотя есть собаки которых к соревнованиям там готовили -работают вроде.Вопчем не знаю,может просто программа (методика) растянутая такая.А когда нам выдержку увеличивать,расстояние,место ,апорт учить.О работе без роводка я даже и не спрашиваю(там забора нет и дорога рядом).Не хочется на инструктора думать не правильно,может я чего то просто не понимаю.Мы наверное если б в тихушку по старинке дома не учили-ни фига б не знали,кроме как рядом сидеть.А вот с апортом не знаю как быть,нам говорили что отпуск предмета на команду дай (без обмена на лакомство) так как нам еще рано и не обьясняли ещё подробно.Не хоца переучивать потом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:08 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Пробовала две игрушки - ловит одну - прячет - и бежит отнимать вторую

А если вторую не отдавать пока первую не принесет?

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:12 pm     Ответить с цитатой

AFF писал(а):
Вот не знаю в том направлении мы идем или нет. Занимаемся ОКД с 4 месяцев ходим,сейчас нам 8 месяцев ,группа состоит из разных собак по возрасту,когда приходят новички и слушают основы мы стоим,а приходят они часто .Просто может я к "советской школе" привыкла-группу набирали окдешный комплекс учили и сдавали экзамен(и собакам разрешалось до занятий пообщаться,побегать).А тут вроде и кликер и без,что-то от Е.Вилковой.Про апорт нам сказали еще рано.Как я поняла мы всё учим хождение рядом и концентрацию собы на хозяине при выполнении команд(сидеть ,лежать,стоять).Мы "место" учим дома сами потихоньку,постаринке (как и все остальные команды).И вот еще вопрос-собаки не должны на площадке играть друг с другом ни до занятий ни на переменах,только с хозяином.Мы конечно скачем и играем но срывы есть ,понюхаться охота.И тут АХА вы своей собаке не интересны,садитесь 2! . Может это просто методика такая и всё будет в своё время или поискать другого инструктора.Хотим все ж таки ОКД сдавать.Хотя есть собаки которых к соревнованиям там готовили -работают вроде.Вопчем не знаю,может просто программа (методика) растянутая такая.А когда нам выдержку увеличивать,расстояние,место ,апорт учить.О работе без роводка я даже и не спрашиваю(там забора нет и дорога рядом).Не хочется на инструктора думать не правильно,может я чего то просто не понимаю.Мы наверное если б в тихушку по старинке дома не учили-ни фига б не знали,кроме как рядом сидеть.А вот с апортом не знаю как быть,нам говорили что отпуск предмета на команду дай (без обмена на лакомство) так как нам еще рано и не обьясняли ещё подробно.Не хоца переучивать потом.

Вы как играете? В мячики играете? У вас есть игра - кинул-принес-отдал? Если есть - у вас почти есть апорт. Надо только привести в божеский вид.

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:21 pm     Ответить с цитатой

DMS писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Пробовала две игрушки - ловит одну - прячет - и бежит отнимать вторую

А если вторую не отдавать пока первую не принесет?


Не принесет Если дать команды - принесет, зажмется вся... (сказыватся первая школа на пинках ) отдаст - показываешь второй мячик - секунд 30 стоит в ступоре... "А что играть уже можно?"
А хочется, что бы без лишних команд и веселенько так...
Понятно, что работать и работать ещё... искать варианты...
Кстати, пробовала менять мячик, на бутылочку (пластикувую) очень она их уважает... плюет мяч, как тоько видит бутылочку, но зато несется и не зажимается
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:26 pm     Ответить с цитатой

AFF писал(а):
Вот не знаю в том направлении мы идем или нет. Занимаемся ОКД с 4 месяцев ходим,сейчас нам 8 месяцев ,группа состоит из разных собак по возрасту,когда приходят новички и слушают основы мы стоим,а приходят они часто .Просто может я к "советской школе" привыкла-группу набирали окдешный комплекс учили и сдавали экзамен(и собакам разрешалось до занятий пообщаться,побегать).А тут вроде и кликер и без,что-то от Е.Вилковой.Про апорт нам сказали еще рано.Как я поняла мы всё учим хождение рядом и концентрацию собы на хозяине при выполнении команд(сидеть ,лежать,стоять).Мы "место" учим дома сами потихоньку,постаринке (как и все остальные команды).И вот еще вопрос-собаки не должны на площадке играть друг с другом ни до занятий ни на переменах,только с хозяином.Мы конечно скачем и играем но срывы есть ,понюхаться охота.И тут АХА вы своей собаке не интересны,садитесь 2! . Может это просто методика такая и всё будет в своё время или поискать другого инструктора.Хотим все ж таки ОКД сдавать.Хотя есть собаки которых к соревнованиям там готовили -работают вроде.Вопчем не знаю,может просто программа (методика) растянутая такая.А когда нам выдержку увеличивать,расстояние,место ,апорт учить.О работе без роводка я даже и не спрашиваю(там забора нет и дорога рядом).Не хочется на инструктора думать не правильно,может я чего то просто не понимаю.Мы наверное если б в тихушку по старинке дома не учили-ни фига б не знали,кроме как рядом сидеть.А вот с апортом не знаю как быть,нам говорили что отпуск предмета на команду дай (без обмена на лакомство) так как нам еще рано и не обьясняли ещё подробно.Не хоца переучивать потом.


Конечно сложно судит вот так по одному посту, не видя самих занятий... но на мой взгляд очень правильная у Вас методика Что бы меня насторожило, так это то, что группа постоянно пополняется новичками...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 1:00 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
DMS писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Пробовала две игрушки - ловит одну - прячет - и бежит отнимать вторую

А если вторую не отдавать пока первую не принесет?


Не принесет Если дать команды - принесет, зажмется вся... (сказыватся первая школа на пинках ) отдаст - показываешь второй мячик - секунд 30 стоит в ступоре... "А что играть уже можно?"
А хочется, что бы без лишних команд и веселенько так...
Понятно, что работать и работать ещё... искать варианты...
Кстати, пробовала менять мячик, на бутылочку (пластикувую) очень она их уважает... плюет мяч, как тоько видит бутылочку, но зато несется и не зажимается

А если заставить с командой принести мяч, а потом неожиданно дать бутылочку? По идее, если будет знать, что в конце будет бутылочка, должна начать приносить быстрее. Типа принесла мячик - получила бутылочку

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFF

На форуме с 11.03.2011
Сообщений: 21
Новосибирск

Сообщение Вс Апр 01, 2012 1:18 pm     Ответить с цитатой

DMS писал(а):
AFF писал(а):

Вы как играете? В мячики играете? У вас есть игра - кинул-принес-отдал? Если есть - у вас почти есть апорт. Надо только привести в божеский вид.

Да играем,но если я скажу"ко мне "он плююёт и бежит ко мне и еще когда прибегает с мячом ,вроде как "попробуй отбери".Да,из за новичков много время теряем впустую.А как стать интересней всего на свете для своего пёсы?Он сейчас 8 ми месячный парень и такой маленько аболдуй стал-отвлекается чаще чем раньше,то палочка под ногой хруснет ,то снежок последний лизнуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Вс Апр 01, 2012 1:37 pm     Ответить с цитатой

AFF писал(а):
DMS писал(а):
AFF писал(а):

Вы как играете? В мячики играете? У вас есть игра - кинул-принес-отдал? Если есть - у вас почти есть апорт. Надо только привести в божеский вид.

Да играем,но если я скажу"ко мне "он плююёт и бежит ко мне и еще когда прибегает с мячом ,вроде как "попробуй отбери".Да,из за новичков много время теряем впустую.А как стать интересней всего на свете для своего пёсы?Он сейчас 8 ми месячный парень и такой маленько аболдуй стал-отвлекается чаще чем раньше,то палочка под ногой хруснет ,то снежок последний лизнуть.

Играйте в 2 мячика. один принес - на другой поменялись. Купите мячики на веревках. когда принесет - играйте в потягушки с большим колличеством похвалы и "танцев с бубнами"

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 7:33 pm     Ответить с цитатой

DMS писал(а):


А если заставить с командой принести мяч, а потом неожиданно дать бутылочку? По идее, если будет знать, что в конце будет бутылочка, должна начать приносить быстрее. Типа принесла мячик - получила бутылочку


Пробовала Пока не получается быстрее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2012 9:12 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, попроьуйте так.
Кладёте апортировочный предмет, шагах в трёх-четырёх от него кладёте собаку. После этого уходите за спину собаке шагов на пятнадцать. Таким образом получилась линия: предмет, собака мордой к нему и Вы.
После этого дожидаетесь, когда собака продемонстрирует реакцию засады (ситуация ей ясна, и она будт напряжённо, как в засаде, ждать сигнала или ситуации) и даёте команду "Апорт!". В данной ситуации собака больше нацелена на Вас и ей больше хочется бежать к Вам, но Вы подаёте сигнал "Апорт!", и она вынуждена бежать сначала к предмету. Как только предмет взят нужно сразу очень бурно собаку хвалить и звать к себе, показывая любимую игрушку.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 01, 2012 9:21 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Фронда_СП, попроьуйте так.
Кладёте апортировочный предмет, шагах в трёх-четырёх от него кладёте собаку. После этого уходите за спину собаке шагов на пятнадцать. Таким образом получилась линия: предмет, собака мордой к нему и Вы.
После этого дожидаетесь, когда собака продемонстрирует реакцию засады (ситуация ей ясна, и она будт напряжённо, как в засаде, ждать сигнала или ситуации) и даёте команду "Апорт!". В данной ситуации собака больше нацелена на Вас и ей больше хочется бежать к Вам, но Вы подаёте сигнал "Апорт!", и она вынуждена бежать сначала к предмету. Как только предмет взят нужно сразу очень бурно собаку хвалить и звать к себе, показывая любимую игрушку.


Спасибо, попробую
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 6079, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 59 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---