• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
чапай

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 6279, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Апр 02, 2012 5:34 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Фронда_СП,
Это же элементарно, Ватсон!!!
Продолжайте каке-то время класть лакомство но через две ступеньки. Пёса, съев кусочек, будет пару ступенек идти интенсивнее, т.к. быстро поймёт, что куска сразу не будет и до него надо добежать. Потом кладите какое-то время через четыре ступеньки. Потом один кусочек - промежуточно приблизительно посередине препятствия и после его преодоления НА ЗЕМЛЕ. А потом - только после его преодоления У ВАС В РУКЕ! Дальше рассказывать? Сомневаюсь... Знаю, у вас мозги светлые.


Дык так всёё и было.... сначало на каждой ступеньки, потом через одну.. и т.д.... Но тщательное обнюхивание осталось Притом, обнюхивает только когда поднимается, вниз летит со скоростью черныша
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Пн Апр 02, 2012 7:23 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП,
ЧЕРЕЗ ОДНУ НЕ НАДО!!!
Жду на трансляции. Там будут ответы.

_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 02, 2012 7:32 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, а трансляция когда?
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Пн Апр 02, 2012 7:34 pm     Ответить с цитатой

Talisman, мне полегче стало, так что планирую на завтра, на вечер, в 21.00 по Москве.
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47


Последний раз редактировалось: SavelyevOleg (Пн Апр 02, 2012 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Апр 02, 2012 7:35 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, отлично! Ждём!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пн Апр 02, 2012 7:39 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg, ура!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Апр 02, 2012 8:09 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Фронда_СП,
ЧЕРЕЗ ОДНУ НЕ НАДО!!!
Жду на трансляции. Там будут ответы.


Жду
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Вс Апр 08, 2012 11:28 pm     Ответить с цитатой

мою так и отравили((((((( и фиг докажешь......после черныша на другие породы и смотреть смешно.....мелкие какие то.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Апр 08, 2012 11:40 pm     Ответить с цитатой

SavelyevOleg писал(а):
Фронда_СП,
ЧЕРЕЗ ОДНУ НЕ НАДО!!!
Жду на трансляции. Там будут ответы.


Рассказываю...
Сегдня на площадке посадила Фильку перед лестницей сама залезла наверх (страхов-то натерпелась...) подзываю - летит! на мняку! Ура! вниз впереди меня... Второй посыл... только я уже не наверху, а чуть впереди собаки, практически "в конце" лестницы с мнякой Медленно, но прошла на третьем уже поживее Но главное, что лесенки конечно ещё обнюхиват, но уже поверхностно не так тщательно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavelyevOleg

На форуме с 31.12.2011
Сообщений: 785
г. Москва

Сообщение Пн Апр 09, 2012 5:09 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Типа сработало что ли???
_________________
iposavelyev@mail.ru
+7-903-111-34-47
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Пн Апр 23, 2012 10:18 pm     Ответить с цитатой

А без эшо? Неужто никто не сталкивался и не решал проблему? Типо" у меня жрал все, я сделал так или эдак и проблема решилась. А то мне кажется Террочка быстро сопоставит " одели на шею штуку- надо быть поосторожнее". Пески то у нас умные, иногда чересчур:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Пн Апр 23, 2012 10:21 pm     Ответить с цитатой

Эмм.... Что то несуразное получилось,страница не та была открыта..чертов ифон шалит.. Пардон .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Вс Июн 03, 2012 10:04 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Хочется совет от бывалых.Ситуация такая, нашему кобелю сейчас 1,5 года, в целом только радует, соображающий,слушает всегда и везде,команды все выполняет, с навыками ОКД (еще не сдавали),без навыков ЗКС. Сегодня решили с соседом проверить запустит его наша собака во двор или нет и как себя поведет.С соседом наш пес никогда не общался и сосед к нам никогда не подходил даже к воротам, приэтом сосед заядлый собачник и собак совершенно не боится. Зашел без нас (мы были в доме), пес летел к нему через весь огород, обнюхал и только .. . даже не гавкнул.Потом мы закрыли его в вольере и попросили соседа открыть его(раньше если кто чужой протягивал руку к вольеру, пес рыком предупреждал не лезь. А сегодня сосед его открыл, пес не рыкнул, но видно было что ситуация для него новая, но вел себя спокойно.Дался ему гладиться,но когда сосед погладил его по голове рыкнул с предупреждением,но спокойно.Проясните как реагировать на эту ситуацию.Хотелось бы охранного пса, но адекватного.А здесь думаешь может он любого так пустит,или сосед просто не боится или нам нужно специально учить.Людей к нам ходит много и разных,предпреждает нас что кто-то пришел, но если нужно по команде гости отправляется в вольер. А так без команд один на один с человеком чужим на едине впервые и такая рекция... Какая она помогите разобраться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Июн 03, 2012 11:18 pm     Ответить с цитатой

Вполне нормальное поведение адекватной собаки . Если хотели зверя , нужно было выбирать щенка который уже в месячном возрасте людей атакует . На а у вас вполне нормальный парень . Что бы привить злобу и охранные качества нужно учить на зкс или охранную собаку , при этом ослабить требования по послушанию .Что бы добиться хороших результатов , нужно заниматься охраной серьёзно , без всякой показухи и спортивной дрессировки , занятия в стиле ипо не подойдут .
Цитата:
Хотелось бы охранного пса, но адекватного.

Для охранного пса вполне адекватно сожрать чужого человека . Тут уж хозяева должны определится , собака не человек и не будет правильно определять незнакомых людей на хороших и плохих . То есть хороший охранник будет вполне опасен для незнакомцев и вам придется постоянно контролировать собаку во время выгула - поводок , намордник и тп.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Июн 04, 2012 2:16 am     Ответить с цитатой

max писал(а):
нужно заниматься охраной серьёзно , без всякой показухи и спортивной дрессировки , занятия в стиле ипо не подойдут .


Правильно. IPO цепных псов не готовит.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Июн 04, 2012 7:49 am     Ответить с цитатой

Rodoslav , собака ваша продемонстрировала вполне нормальное поведение 100%
Если хотите караульную собаку , то этому необходимо обучать .


max с вами не согласен в корне , не имеет значения название норматива , имеет значение только насколько правильный был тренинг и природные задатки собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нептун

На форуме с 09.02.2009
Сообщений: 140
Южный Урал

Сообщение Пн Июн 04, 2012 9:03 am     Ответить с цитатой

Вот что я поняла - Черныша можно научить ВСЕМУ!!!!
Нептун с детства в армии и для себя решил, что в армии ВСЕ в форме-свои, а в гражданке - чужие... В городе с гражданскими проблем нет... То есть пёс уяснил для себя где армия, а где город и ведет себя соответственно.
Есть такое понятие - Караул. Это помещение за высоким забором - предназначенное для охраны какого-либо объекта. Так вот мы сейчас служим в карауле. Пёс спокойно гуляет по всему периметру караула - кто зашел в форме - он почти не реагирует...я ему объяснила - запустили, значит свои!!!(Он даже знакомиться не подходит, пока его не позовут).Посмотрел - проводил взглядом(проверяет на адекватность, а вдруг он кого побить решит) и дальше своими делами занимается. С людьми в гражданском теперь тоже проще (научила не швыряться сразу) он вскакивает и смотрит на "Чужого", на меня, на "Чужого", на меня..проверяя обстановку. Мать молчит, значит свои, но стоит "Чужому" сделать неосторожное(неадекватное - побежать, закричать, замахнуться) движение- атака.
А бывают случаи, когда например ждем проверяющих и нужно, что бы кто-то предупредил. На такую ситуацию есть команда "Охраняй" и при любом шорохе за забором Нептун с лаем и рыком несется охранять свою территорию...после этой команды он не впустит никого, даже своих...пока мама не разрешит)))

Вот такое поведение в одном месте. Навыки...учите, учите и еще раз учите!!!

Для того, что бы этого добиться, мы сначала обучились ЗКС, караульной службе, а уж потом я объяснила собаке, что пользоваться этими навыками нужно ТОЛЬКО ТОГДА когда это МНЕ нужно, в остальное время - не твое дело!!! Вот так...теперь Нептун ЛУЧШИЙ пес нашей части!!!!

_________________


КИНОЛОГ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Июн 04, 2012 9:48 am     Ответить с цитатой

Суть вопроса была с том, как собак будет вести себя без проводника и какие решения примет.
Посмотрели... а дальше учите тому, что надо.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Пн Июн 04, 2012 10:12 am     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за участие!!! Многое понятно,а именно, что мой пес адекватен и что останавливаться на достигнутом не стоит. а надо учить его и учить,что мы и собирались, только интересно, почему он именно на этого человека не среагировал в вольере, потому как раньше . кто бы чужой(будь то дети или взрослый, например мой брат, вхожий в дом ) протягивали только руку к вольеру ,чтобы его открыть, он с рыком бросался на них.А здесь он спокойно себя повел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нептун

На форуме с 09.02.2009
Сообщений: 140
Южный Урал

Сообщение Пн Июн 04, 2012 10:47 am     Ответить с цитатой

Может человек такой...не боится, уверен...вот пес и смутился...бывает такое.
Нужно учить Объяснять собаке какое поведение Вам нравится...

_________________


КИНОЛОГ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Июн 04, 2012 11:17 am     Ответить с цитатой

Rodoslav, А бросался он при Вас, или и в Ваше отсуствие тоже? Часто бывает, что при хозяине и в отсуствии хозяина собачки ведут себя по-разному. Собачка может охранять Вас, территорию и Вас и территорию вместе. Просто учить ее надо тому, что Вам нужно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Пн Июн 11, 2012 1:05 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,очень приятно что так много людей откликнулось на мой вопрос.Русладе отвечаю. бросался он только при нас в вольере, когда кто то чужой пытался его открыть . а именно этому человеку дал открыть, и пошел за ним , но команды его не выполнял, но за двор вышел с ним и возможно и дальше бы пошел. Просто мы его остановили, и он быстро от него ретировался и дальше был возле нас и слушал нас . Но первоначально спокойно слушал чужого человека и что бы дальше было бы если мы не остановили я не знаю и как на это реагировать я не знаю.Возможно надо учить теперь охране и отличию разных людей, у нас правда с дрессировщиком в этом напрвлении напряженка( их просто нет) Может кто подскажет где почитать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Июн 11, 2012 6:00 pm     Ответить с цитатой

Rodoslav почитать можно в любой книге по служебному собаководству , как вработать недоверие к посторонним , но вот без помощника(ов) вам всеравно не обойтись
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Июн 11, 2012 9:52 pm     Ответить с цитатой

Rodoslav писал(а):
Возможно надо учить теперь охране и отличию разных людей


учить отличию разных людей вам будет сложно, потому как собака привыкла, что

Цитата:
Людей к нам ходит много и разных


фиксация собаки "свой-чужой" формируется еще со щенячества при отсутствии контактов с посторонними . . .с кем в контакте "свой", все остальные "чужие", а если еще собака стрессует в непонятках поведения "чужих", то начинает от них защищать-охранять . . .а если собака видит. что "чужие" входят в дом как "свои" и "свои" вполне миролюбиво общаются с "чужими", то становится ситуация "все люди братья" . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodoslav

На форуме с 08.09.2011
Сообщений: 40
Воронежская область г.Россошь

Сообщение Вт Июн 12, 2012 11:01 pm     Ответить с цитатой

Уважаемая , grande, хотите сказать. что поправить нашу ситуацию сложно, почти невозможно? Дело в том что как раз в щенячестве,постороних людей не было, и пес согласно определенного возраста( по мере своего взросления) проявлял свои охранные качества.Был лай на приходящиж в калитку, и на прохожих мимо, мы его хвалили, и он был рад.С 10 месяцев проявил характер, мы ударились в послушку. Он стал молодец, слушает и главное слышит и понимает нас.Но последнее время, приблизитенльно последние месяца 4 он с постороними ведет себя по другому.За это время мы узучили команду гости и он стал ее упреждать.Т.е. раньше подходят к дому посторонние, лает, прдупреждает меня , ждет ,когда выхожу хвалю его, говорю команду " гости" и он отправляется в вольер и ждет ухода посторонних.Сейчас же стучат в калитку он или ждет меня ( но гавкает очень редко)либо сразу идет в вольер и ждет моей следующей команды)При этом на посторонних реагирует достаточно спокойно.Но невсегда же приходят"гости", бывают же и совершенно посторонние люди (почтальоны,газовики,воры в конце концов).Он ведет себя также " воспитанно",что и непонятно, и не нравится.При этом соседей сбоку он видит крайне редко, всегда насторожен к ним, грубо лаеет.Да и на прогулках в лесу ведет себя как охраннмк.А вот дома уж очень воспмтанныйЭто и волнует!!! Может что посоветуете,как и вернуть нам охранника,при этом не потерять наработанную послушку.В возрасте года с хвостом, водили на кусачку. вел себя адекватно ситуации,т.е. и рычал, и кусал рукав. и готов подрать обидчика.Его хвалили.говорили. что пес серьезный,а сейчас как подменили!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 6279, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 61 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---