• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
СветланаSH

5 мес.

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 7479, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Апр 21, 2014 6:03 am     Ответить с цитатой

По вопросу о трусливых овчарках ухожу в читатели.

Хочу лишь отметить, что практически полностью согласен со всеми высказываниями Fifa, Агар, Beast, kavalergard, grande
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 21, 2014 10:10 am     Ответить с цитатой

Povelitel,

не знаю на сколько это уместно, но посоветуйте владельцам немного изменить своё отношение к собаке . . .да, получился прокол, но бывает, что начинают прессовать собаку из-за своих амбиций , этим усиливая её нервозность на СВОЕЙ территории . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Апр 21, 2014 12:38 pm     Ответить с цитатой

Vedich,

Всё правильно, так и я, поблуждав по авторитетам, по их идеям за которые они Нобелевские премии получают, решил далее не копать, а просто для себя выбрать формулировку, которая меня лично не раздражает. Бог с ней, с этой агрессией....
Правда Вы спросили, что мол а как же выживают не агрессивные особи одной популяции. А очень просто... Во-первых зачатки агрессивности в них обязательно присутствуют, а во-вторых они живут в социуме в котором каждой твари дело найдётся. Это система саморегулирования, если особь совсем уж никудышная, она будет уничтожена и её гены ветром навсегда унесёт. Про моё восприятие постов, тема отдельной беседы, но если вкратце, то стараюсь читать "между строк". Этому учат, а сейчас в открытом доступе и методики сего появились. По манере написания, много чего можно о человеке понять, пусть он даже что-то пытается скрыть. Самая открытая в этом отношении была ветка - Мысли о смысле.... Вот где был праздник для думающих. Можно было не подбирать слова, темы, лепи что хочешь при этом зная, что тебя поймут. А какие там притчи сверкали! Но гимнастика ума видимо дело утомительное и ветка умерла. По поводу боли и агрессии всё так же просто. Их в один ряд не ставлю (по классификации), затрагиваю ценность по значимости. По поводу ЭШО. А я и нигде не говорил, что им пользоваться любой может. По факту конечно "любой", но подготовленный. Марина упёртый человек, спортсмен, с волей там всё в порядке, но купирование таких сильных устремлений, к характеру владельца никакого отношения не имеет. Тут нужен специалист, который способен улавливать малейшие нюансы в поведении. Последовательно создавать бастионы из запретов. А кусочки, концентрация на себя, в данном случаи даже не полумеры, а бесцельно потерянное время. Как-то так. А гитары да.... Это моя бесшабашная, полная приключений юность

P.S. В "Ты расскажи" это она звучит? Двенадцатиструнная?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Апр 21, 2014 7:42 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Povelitel, а по поводу "вожака" вопрос действительно интересный! И трусливый может быть вполне вожаком и даже авторитетом для младшего. Но как и верно тут написали-воевать с внешними врагами пойдет скорее всего младший. Вообще бывают такие ситуации когда альфа-самец доминирует над Вета самцом, В-самец доминирует над Дельта-самцом... А Дельта-самец доминирует над Альфа самцом...


Так я и не дождался, чтобы хоть кто-то написал, что в стае, где присутствуют человек, собаки, иногда кошки, Вожаком должен быть ЧЕЛОВЕК. В случае несостоятельности владельца в этом плане, одно из животных обязательно займет верхнюю позицию в данной иерархии. Отсюда растут ноги у многих проблем. Я готов утверждать, что для собаки нелогично, когда существо, находящееся ниже ее по иерархии, пытается ею командовать либо что-то ей запрещать. НУ НЕ ЛОГИЧНО! Отсюда столкновение "интересов".
Управление и власть (в данном случае право занимать место вожака) - это не победа в каком-то отдельном случае. Это последовательная линия поведения, направленная на поддержание данного статуса. Все остальные "точечные" меры приведут лишь к хаосу и проблемам для человека.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:01 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Агар, печально, если Вы правы...


Агар писал(а):
Fifa,

Да, нет никакой проблемы. История насквозь надуманная. Это надо же было такое учудить, мол младший от старшего трусить научится...... Каким таким образом? Его старший будет табуреткой охаживать и пьяно орать непотребно? Да решили они уже избавится, а эти консультации для очистки совести. А охрана территории самый простой из видов служб. Этому толком и никогда не учили, псы сами разбирались в какую щелку заборную им линять.


Fifa, Считаю, что Агар прав на сто процентов.
Не стану говорить, о наболевших темах обвинения заводчиков в недобросовестности и т.п.
Речь о том, что зачастую именно свою несостоятельность владельцы не готовы признать. Согласитесь, что гораздо проще обвинить заводчика в некачественной работе, чем признать свою лень, элементарную неграмотность в воспитании щенка, если таковые имеют место.
Если щен был изначально таким - зачем было тянуть с этим вопросом 2 года?
Вернитесь к началу обсуждения. Я задавал ряд вопросов, на которые так никто и не ответил.

К сожалению, многие готовы принять, как истину, не то, что ею является, а то, что им понятнее, то, что они готовы принять в силу своей образованности, количества знаний и умения оперировать ими.

З.Ы. Агар, я тоже приготовил блокнотик. Извелся весь в ожидании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:13 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Povelitel,

Отлично понял иронию... А, уверены, что со всем этим, к тому адресату направились? Я то "своих" не сдаю и если делал ошибки, то мизерные и за это сам себя казнил. Себя, а не псов. Это когда черныш был предметом меблировки, гламурной вещью? Теперь это норма. Ну, а "старые" вещи, с чисто гигиенических позиций, надо выбрасывать. Что и делается повсеместно. Только я, к этой тупости душевной, никакого отношения не имею.


Да, добавлю, что за мода такая пошла, стриптиз из подлых поступков исполнять? Выкинули бы по-тихому и всех делов.......


Да, мы считаем подобное подлостью, Агар.
А в целом это непонимание своих ошибок (владельцем) и сути кинологической работы в целом.
Об этом тоже писал выше.
У нас канибализм - преступление.
А в Африке это до сих пор норма.
Так о чем говорим?!
Их поведение для них норма. Норма, которой нам просто не понять.

Почему собрался и "почти ушел" в читатели.
А по тому, что обсуждение моральных сторон владельцев, заводчиков, их ошибок и взаимных претензий мало относится к теме "Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . ."

Тем не менее, между строк явно читается ху из ху
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:35 pm     Ответить с цитатой

Vedich, садитесь, пять.
При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:35 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Почему собрался и "почти ушел" в читатели.
А по тому, что обсуждение моральных сторон владельцев, заводчиков, их ошибок и взаимных претензий мало относится к теме "Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . ."


А кто это сказал? Я вот например, когда название ветки впервые прочитал, так именно о владельцах и заводчиках подумал.... А, может и нет. А кто может упрекнуть за такую
мою Интерпретацию очерченного круга для обсуждений? Тогда пишите конкретней. Ведь в голову каждому и не влезешь. Не хочется часто почему-то.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:39 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):

При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.


Я бы добавил, подключенный к эл.сети. Что получаем? Конечно лампочку тов. Павлова.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:40 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

У нас канибализм - преступление.
А в Африке это до сих пор норма.
Так о чем говорим?!
Их поведение для них норма. Норма, которой нам просто не понять.


Vedich, Сергей, а вот это абсолютно точно. Вы что же, господа хорошие, обижаетесь на камень за то, что он твердый? Пустое это занятие.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пн Апр 21, 2014 8:58 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Vedich, садитесь, пять.
При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.


_________________
Сваровски с Планеты Мира
Соцветие Меркурий
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Апр 21, 2014 9:29 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Агар писал(а):
Povelitel,

Отлично понял иронию... А, уверены, что со всем этим, к тому адресату направились? Я то "своих" не сдаю и если делал ошибки, то мизерные и за это сам себя казнил. Себя, а не псов. Это когда черныш был предметом меблировки, гламурной вещью? Теперь это норма. Ну, а "старые" вещи, с чисто гигиенических позиций, надо выбрасывать. Что и делается повсеместно. Только я, к этой тупости душевной, никакого отношения не имею.


Да, добавлю, что за мода такая пошла, стриптиз из подлых поступков исполнять? Выкинули бы по-тихому и всех делов.......


Да, мы считаем подобное подлостью, Агар.
А в целом это непонимание своих ошибок (владельцем) и сути кинологической работы в целом.
Об этом тоже писал выше.
У нас канибализм - преступление.
А в Африке это до сих пор норма.
Так о чем говорим?!
Их поведение для них норма. Норма, которой нам просто не понять.

Почему собрался и "почти ушел" в читатели.
А по тому, что обсуждение моральных сторон владельцев, заводчиков, их ошибок и взаимных претензий мало относится к теме "Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . ."

Тем не менее, между строк явно читается ху из ху

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Апр 21, 2014 10:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):




Ирин, с чего это взгрустнула? Ничего нового, опять возня "группировок". Посмотри сама, нужен не просто совет, нужна поддержка "связанных одной кровью". Необходимо не понимание ситуации, а поцелуйчики товарок. Это, вся галиматья первый раз что ли возникает. Как говорится, им бы покаяться, но им проще "в грехе" своём кайфы ловить. Можно в чём-то одного конкретного человека "на путь истинный" направить, а вот свору никогда.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Апр 21, 2014 11:14 pm     Ответить с цитатой

А вот интересно, кто-нибудь из тех, кто ратует за возврат двухлетнего кобеля заводчику, сам хотя бы единожды так поступал? Вот растил-растил собаку, а потом взял да вернул заводчику? Принес в дом комочек, из которого вырастил взрослую, полностью сформировавшуюся собаку, привязавшуюся ко всем членам семьи, к дому и участку, а потом дал ей под зад коленом... есть такие?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Апр 21, 2014 11:54 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich,

Всё правильно, так и я, поблуждав по авторитетам, по их идеям за которые они Нобелевские премии получают, решил далее не копать, а просто для себя выбрать формулировку, которая меня лично не раздражает. Бог с ней, с этой агрессией....
Правда Вы спросили, что мол а как же выживают не агрессивные особи одной популяции. А очень просто... Во-первых зачатки агрессивности в них обязательно присутствуют, а во-вторых они живут в социуме в котором каждой твари дело найдётся. Это система саморегулирования, если особь совсем уж никудышная, она будет уничтожена и её гены ветром навсегда унесёт. Про моё восприятие постов, тема отдельной беседы, но если вкратце, то стараюсь читать "между строк". Этому учат, а сейчас в открытом доступе и методики сего появились. По манере написания, много чего можно о человеке понять, пусть он даже что-то пытается скрыть. Самая открытая в этом отношении была ветка - Мысли о смысле.... Вот где был праздник для думающих. Можно было не подбирать слова, темы, лепи что хочешь при этом зная, что тебя поймут. А какие там притчи сверкали! Но гимнастика ума видимо дело утомительное и ветка умерла. По поводу боли и агрессии всё так же просто. Их в один ряд не ставлю (по классификации), затрагиваю ценность по значимости. По поводу ЭШО. А я и нигде не говорил, что им пользоваться любой может. По факту конечно "любой", но подготовленный. Марина упёртый человек, спортсмен, с волей там всё в порядке, но купирование таких сильных устремлений, к характеру владельца никакого отношения не имеет. Тут нужен специалист, который способен улавливать малейшие нюансы в поведении. Последовательно создавать бастионы из запретов. А кусочки, концентрация на себя, в данном случаи даже не полумеры, а бесцельно потерянное время. Как-то так. А гитары да.... Это моя бесшабашная, полная приключений юность

P.S. В "Ты расскажи" это она звучит? Двенадцатиструнная?



Агар, ну как со всем этим не согласиться?! На 150% верно все сказанное.

А в "Ты расскажи" - да, это мы с ней 6 лет назад. Я тогда только начинал. Правда запись не студийная. Запись с пульта во время "живой" работы. Поэтому косячки в озвучке и обработке есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Апр 21, 2014 11:59 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Vedich, садитесь, пять.
При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.


Вот уж ни сном, ни духом, Лена, что экзамен сдавал

"При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея."

Я бы сказал: самым главным раздражителем для собаки ДОЛЖЕН БЫТЬ проводник.
Но, увы, это далеко не всегда так. И у меня в том числе.
Вот только я копаюсь в себе и своих ошибках и недочетах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:06 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich писал(а):
Почему собрался и "почти ушел" в читатели.
А по тому, что обсуждение моральных сторон владельцев, заводчиков, их ошибок и взаимных претензий мало относится к теме "Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . ."


А кто это сказал? Я вот например, когда название ветки впервые прочитал, так именно о владельцах и заводчиках подумал.... А, может и нет. А кто может упрекнуть за такую
мою Интерпретацию очерченного круга для обсуждений? Тогда пишите конкретней. Ведь в голову каждому и не влезешь. Не хочется часто почему-то.....


Вот спасибо, Агар!
Считаю Ваше высказывание одобрением старожила форума для новичка.
Мораль и претензии - мне реально не интересно.
Под ошибками в данном случае подразумевал не ошибки в дрессировке, а поведение людей.
Оно понятно, что дерево растет не одним стволом. Потому и не избежать околотемных постов. Может так и надо?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:06 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):

При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.


Я бы добавил, подключенный к эл.сети. Что получаем? Конечно лампочку тов. Павлова.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:09 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
есть такие?

Я есть. Только не "под зад коленом", а кропотливо подбирая семью, в которой именно эту собаку будут любить и смогут дать ей всё. Только я не ратую

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:11 am     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Vedich, садитесь, пять.
При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.



За смайлами не вполне понятен смысл

Это новая точка зрения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:16 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Капитан писал(а):




Ирин, с чего это взгрустнула? Ничего нового, опять возня "группировок". Посмотри сама, нужен не просто совет, нужна поддержка "связанных одной кровью". Необходимо не понимание ситуации, а поцелуйчики товарок. Это, вся галиматья первый раз что ли возникает. Как говорится, им бы покаяться, но им проще "в грехе" своём кайфы ловить. Можно в чём-то одного конкретного человека "на путь истинный" направить, а вот свору никогда.


Так то оно так.
Дело в том, что НУЖНО ЛИ это в данном случае.
А в противном - существуют целые научные лаборатории по изучению "психологии толпы", "инструментов управления массовым сознанием" и т.п. Результаты работы давно и успешно применяются на практике.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:31 am     Ответить с цитатой

Vedich,

Понятно, что на вкус и цвета побежалости у каждого свой пунктик. Но вот вариант с гитарой, я на скорости 180км.час поставил бы с удовольствием, а студийную скорей всего нет. В первом случаи, мне понятен исполнитель, ритм весьма чёткий и приятный. Я бы мчался, слушал и думал. Под неё так хорошо думается....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:38 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):


Вот спасибо, Агар!
Считаю Ваше высказывание одобрением старожила форума для новичка.
Мораль и претензии - мне реально не интересно.
Под ошибками в данном случае подразумевал не ошибки в дрессировке, а поведение людей.
Оно понятно, что дерево растет не одним стволом. Потому и не избежать околотемных постов. Может так и надо?


А это вовсе и не в Вашу сторону намёк. Автор названия темы несколько обескуражен, что в ней по заводчикам и околокинологическим субъектам проходятся. Вот и подсказал, что могу и иначе поднимаемую тему рассматривать.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:18 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich,

Понятно, что на вкус и цвета побежалости у каждого свой пунктик. Но вот вариант с гитарой, я на скорости 180км.час поставил бы с удовольствием, а студийную скорей всего нет. В первом случаи, мне понятен исполнитель, ритм весьма чёткий и приятный. Я бы мчался, слушал и думал. Под неё так хорошо думается....


Агар, я, как автор, просто обязан хоть немного быть поклонником своего творчества
На мой взгляд для скорости 180 больше подходит вот это: http://dedraw.com/vedich/Sergei_Vedich-zapoved.mp3

А студийный вариант "Ты расскажи" тоже кстати, существует: http://dedraw.com/vedich/Sergei_Vedich-ty_rasskagi.mp3

Загляните ко мне на оф.сайт, www.vedich.info Там и для разных скоростей и для раздумий много чего.
Считайте это официальным приглашением.

Прошу прощения за пост "вне темы".


Последний раз редактировалось: Vedich (Вт Апр 22, 2014 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:19 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich писал(а):


Вот спасибо, Агар!
Считаю Ваше высказывание одобрением старожила форума для новичка.
Мораль и претензии - мне реально не интересно.
Под ошибками в данном случае подразумевал не ошибки в дрессировке, а поведение людей.
Оно понятно, что дерево растет не одним стволом. Потому и не избежать околотемных постов. Может так и надо?


А это вовсе и не в Вашу сторону намёк. Автор названия темы несколько обескуражен, что в ней по заводчикам и околокинологическим субъектам проходятся. Вот и подсказал, что могу и иначе поднимаемую тему рассматривать.


Намек не в мою - я прекрасно понял. Но руки то мне "развязали"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 7479, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 73 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---