• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
MariaOl

поваренок

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 7579, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 2:35 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,

Ну, что Вы ей богу... Разве можно сравнивать? Ваш поступок ясен. Ведь другое вызывает недоумение. Решается судьба пса, прям - "быть или не быть....", а проводник советов форума в другие умы, несмотря на "шекспировщину", веселится. Катается в пароксизме колобком, тычет пятернёй, умудряясь попутно засосы ставить. Что вызвало такую неоднозначную реакцию? А реплика. И ладно бы спорная, а то вообще никакая. Правда пара слов там мне понравились. Околонормативная ахинея. Такое даже мне, с моими-то способностями флудить, совершенно не под силу. Ахинея не может быть ни около, не под кем-то, ни на ком-то. Обидно, что неглупые люди иногда заигрываются и желая кого-то "ущипнуть" так подставляются.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 2:42 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Агар, я, как автор, просто обязан хоть немного быть поклонником своего творчества


Хорошее откровение, мне понравилось. Спасибо за приглашение, хоть и не тщеславен, но такие жесты ценю. Правда должен признаться, что в век легального пиратства у Вас в гостях уже побывал. Но думаю моё опережающее любопытство будет понято и расценено правильно.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 3:18 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Edelweiss,

Ну, что Вы ей богу... Разве можно сравнивать? Ваш поступок ясен. Ведь другое вызывает недоумение. Решается судьба пса, прям - "быть или не быть....", а проводник советов форума в другие умы, несмотря на "шекспировщину", веселится. Катается в пароксизме колобком, тычет пятернёй, умудряясь попутно засосы ставить. Что вызвало такую неоднозначную реакцию? А реплика. И ладно бы спорная, а то вообще никакая. Правда пара слов там мне понравились. Околонормативная ахинея. Такое даже мне, с моими-то способностями флудить, совершенно не под силу. Ахинея не может быть ни около, не под кем-то, ни на ком-то. Обидно, что неглупые люди иногда заигрываются и желая кого-то "ущипнуть" так подставляются.


Агар, а что плохого в термине?
Он весьма однозначно повествует нам о том, что ахинея может быть как нормативной, так и около...
А покататься колобком мы все умеем. Я порой, тоже не прочь. Но повод нужен.
А поводы у всех разные

Ой, чет я чую, ща будет нам за флуд
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 3:27 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich писал(а):
Агар, я, как автор, просто обязан хоть немного быть поклонником своего творчества


Хорошее откровение, мне понравилось. Спасибо за приглашение, хоть и не тщеславен, но такие жесты ценю. Правда должен признаться, что в век легального пиратства у Вас в гостях уже побывал. Но думаю моё опережающее любопытство будет понято и расценено правильно.


Агар, у меня на "заднике" альбома написано: публичное воспроизведение, ротация, копирование - поощряются. Правда оч. мелким шрифтом, но все же...
Вот так мы с пиратами боримси
Рад, что заглянули. Таким пиратам рад. Очень надеюсь, - не с пустыми руками ушли


Да что же это такое?!!!
Опять флюдю

З.Ы. В качестве реабилитации завтра предложу новую тему для обсуждения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 22, 2014 8:54 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Vedich, садитесь, пять.
При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.


Вот уж ни сном, ни духом, Лена, что экзамен сдавал

"При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея."

Я бы сказал: самым главным раздражителем для собаки ДОЛЖЕН БЫТЬ проводник.
Но, увы, это далеко не всегда так. И у меня в том числе.
Вот только я копаюсь в себе и своих ошибках и недочетах.


особенно ночью, когда раздражитель-проводник спит, а собака одна . . .у нас тут один овчар ( красивыыыыый!!!), напротив, радует своих владельцев, кусая "злого дядьку" по четвергам днем или чуть к вечеру, а ночью поёт о том, как ему страшно . . мои дундят, потому как спать мешает

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 22, 2014 10:27 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Povelitel, а по поводу "вожака" вопрос действительно интересный! И трусливый может быть вполне вожаком и даже авторитетом для младшего. Но как и верно тут написали-воевать с внешними врагами пойдет скорее всего младший. Вообще бывают такие ситуации когда альфа-самец доминирует над Вета самцом, В-самец доминирует над Дельта-самцом... А Дельта-самец доминирует над Альфа самцом...


Так я и не дождался, чтобы хоть кто-то написал, что в стае, где присутствуют человек, собаки, иногда кошки, Вожаком должен быть ЧЕЛОВЕК. В случае несостоятельности владельца в этом плане, одно из животных обязательно займет верхнюю позицию в данной иерархии. Отсюда растут ноги у многих проблем. Я готов утверждать, что для собаки нелогично, когда существо, находящееся ниже ее по иерархии, пытается ею командовать либо что-то ей запрещать. НУ НЕ ЛОГИЧНО! Отсюда столкновение "интересов".
Управление и власть (в данном случае право занимать место вожака) - это не победа в каком-то отдельном случае. Это последовательная линия поведения, направленная на поддержание данного статуса. Все остальные "точечные" меры приведут лишь к хаосу и проблемам для человека.

Да все правильно и логично в Ваших рассуждениях! И спасибо Вам за это! Хоть мысли в порядок приводите-свои и чужие. Мне нравится КАК вы пишите- все четко и ясно, подробно и с объяснениями, устаревшие инетовские -типа "валяюсь падцсталом", уже просто вызывают отвращение... Хочется приходить на форум и читать, думать, а не тратиться на околочеловеческие проблемы общения... Извиняюсь, времени пока нет, ушла чинить забор ( мои с соседской алабаихой воюют) и жду гостей... Пока!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Апр 22, 2014 10:42 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Andreyka писал(а):
есть такие?

Я есть. Только не "под зад коленом", а кропотливо подбирая семью, в которой именно эту собаку будут любить и смогут дать ей всё. Только я не ратую

"-Это правда, что на вашем счету в швейцарском банке лежит 40 миллиардов евро?
- Правда, только не 40, а 30. И не миллиардов, а миллионов. И не евро, а рублей. И не в швейцарском банке, а в российском."

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Апр 22, 2014 11:23 am     Ответить с цитатой

grande, Валентина, собак, у которой с головой все в порядке, орать просто так не будет от страшно жить. Роль проводника в выборе направлений решения вопроса, которых может быть два - или СК45 или положить его с собой на подушку. Судя по тенденциям, стоит посоветовать владельцам держать его строго на подушке рядом. Что красоту-то портить?

Мастера моноспектакля! Восхищаюсь вашим умением держаться кучненько. Продолжайте в том же духе, даром что уже давно народ не пишет на главной, а предпочитает личное общение, переписку в личке и семейные ветки. Еще немного и вы останетесь совсем в могучей кучке. Приложите еще немного усилий, будьте добры!

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Апр 22, 2014 11:46 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Povelitel, а по поводу "вожака" вопрос действительно интересный! И трусливый может быть вполне вожаком и даже авторитетом для младшего. Но как и верно тут написали-воевать с внешними врагами пойдет скорее всего младший. Вообще бывают такие ситуации когда альфа-самец доминирует над Вета самцом, В-самец доминирует над Дельта-самцом... А Дельта-самец доминирует над Альфа самцом...


Так я и не дождался, чтобы хоть кто-то написал, что в стае, где присутствуют человек, собаки, иногда кошки, Вожаком должен быть ЧЕЛОВЕК. В случае несостоятельности владельца в этом плане, одно из животных обязательно займет верхнюю позицию в данной иерархии. Отсюда растут ноги у многих проблем. Я готов утверждать, что для собаки нелогично, когда существо, находящееся ниже ее по иерархии, пытается ею командовать либо что-то ей запрещать. НУ НЕ ЛОГИЧНО! Отсюда столкновение "интересов".
Управление и власть (в данном случае право занимать место вожака) - это не победа в каком-то отдельном случае. Это последовательная линия поведения, направленная на поддержание данного статуса. Все остальные "точечные" меры приведут лишь к хаосу и проблемам для человека.

Да все правильно и логично в Ваших рассуждениях! И спасибо Вам за это! Хоть мысли в порядок приводите-свои и чужие. Мне нравится КАК вы пишите- все четко и ясно, подробно и с объяснениями, устаревшие инетовские -типа "валяюсь падцсталом", уже просто вызывают отвращение... Хочется приходить на форум и читать, думать, а не тратиться на околочеловеческие проблемы общения...


_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 12:49 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):


Мастера моноспектакля! Восхищаюсь вашим умением держаться кучненько. Продолжайте в том же духе, даром что уже давно народ не пишет на главной, а предпочитает личное общение, переписку в личке и семейные ветки. Еще немного и вы останетесь совсем в могучей кучке. Приложите еще немного усилий, будьте добры!


Мастера личек и подземелий, виртуозы сплетен, и корректного хамства, вам моё послание.

О каком народе, идёт речь? Не о том ли, добра не помнящего? А может быть о том, который соболезнует, а через секунды в другой ветке анекдоты рассказывает? Или спрятавшись на другом форуме косточки здешним полощет? Да давно бы лично "приложил усилия", только не мыслю столь масштабно. Кто вдруг решил, что он настолько образован, что может нести ересь, благородно обижаясь на отлуп? То, что товарки привычно общаются в личных сообщениях опасаясь как сказал бы Пётр1 - "...дурь свою выказывать", элементарное свойство простейших в борьбе за выживание. Но не это важно. Почему такое пренебрежение к новичкам? Почему стало возможным безобразные поступки вдумчиво мусолить? Почему ни веты, ни дрессы уже не пишут? Ведь вокруг так много изменившегося, прошлые зачатки знаний, подходы к осмыслению уже устарели. У нас не принято до конца правду говорить о состоянии породы, но хоть кто-то, пусть куцый анализ в состоянии сделать? Форуму нужны не "старички умудрённые", он нуждается в приливе новых, активных людей. Нам же, старожилам, как ракушками облепленных разными "дружбами" всего и надо, просто соответствовать. Чему? Ну, наверно в первую очередь честности, во-вторую способности убивать в себе дракона.
А то, что крысы могут убегать и с вполне долгоживущего судна - факт. То, что гордый, вдумчивый человек из-за этих существ "с человеческим лицом" протестно форум покинул, так же факт, но уже исторический, в назидание так сказать. Твёрдо убеждён, пусть многих и не станет, и меня в том числе, а вот этот уникальный ресурс жить будет. И не просто жить, а и дальше развиваться. Так что страшилки лучше на К-9 проповедовать. Всех благ.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:00 pm     Ответить с цитатой

Всех благ могучей кучке. Главное побольше букетиков, шариков, чмоков, цитирований, восхищений . Удачи!
Почему ни веты, ни дрессы уже не пишут? А зачем и для чего?

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:11 pm     Ответить с цитатой

Это ты уже другую тему затронула. Здесь солидарен. Только вот нет её, не существует этой самой "могучей кучки". Сам вообще ни в каких коалициях не состою, мне в них тесно. В отличии от тебя кстати.... Неужели трудно понять, что новый, пусть и не всегда верный, но свежий в своей чистоте взгляд, намного важней для всех, чем наши мудовые рыдания? Конечно, для тебя ведь Власенко авторитет! Ну, ну.....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:36 pm     Ответить с цитатой

Право слово, не надо так тщательно отслеживать мой образ мыслей. Это похоже на нездоровый интерес. Займись своими делами.
Я не рыдаю, нафиг надо... У меня сейчас совершенно потрясный щенок, реально, мечта для сильных духом. Это значит, что не все потеряно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:42 pm     Ответить с цитатой

Какая чепуха... Что это ещё "за нездоровый интерес"? Ты себе или льстишь, или новую сплетню формируешь. Никак не поймёте, не липнут они ко мне.... С щенком, если всё так как описываешь, конечно поздравляю. Порадуй наc вскоре....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:48 pm     Ответить с цитатой

Займись своими делами.
Радовать никого не буду, кроме заводчиков. Это их удача.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Апр 22, 2014 1:55 pm     Ответить с цитатой

Слушай, откуда тебе знать, своими, или чужими делами намерен заниматься? Тебе то, что? С такими настроениями и заводчиков особо не порадуешь. Где-то даже понимаю, удачу надо поглубже закопать. Ладно, покеда....
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 4:31 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Vedich писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Vedich, садитесь, пять.
При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея.


Вот уж ни сном, ни духом, Лена, что экзамен сдавал

"При любом раскладе, самый главный раздражитель для собаки это проводник. Все остальное банальная околонормативная ахинея."

Я бы сказал: самым главным раздражителем для собаки ДОЛЖЕН БЫТЬ проводник.
Но, увы, это далеко не всегда так. И у меня в том числе.
Вот только я копаюсь в себе и своих ошибках и недочетах.


особенно ночью, когда раздражитель-проводник спит, а собака одна . . .у нас тут один овчар ( красивыыыыый!!!), напротив, радует своих владельцев, кусая "злого дядьку" по четвергам днем или чуть к вечеру, а ночью поёт о том, как ему страшно . . мои дундят, потому как спать мешает


Валентина, вот тут, думаю, не стоит передергивать.
Вопрос не в том, как соба ведет себя в отсутствии хозяина, а в том, КАК владелец научил собаку вести себя в его отсутствии. В Вашем примере - хреново, простите. Как говорится: что посеешь, то пожнешь

Кстати, кто Вам мешает научить Ваших собак НЕ РЕАГИРОВАТЬ?


Последний раз редактировалось: Vedich (Вт Апр 22, 2014 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:06 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="Vedich"]
Капитан писал(а):
Povelitel,
Да все правильно и логично в Ваших рассуждениях! И спасибо Вам за это! Хоть мысли в порядок приводите-свои и чужие. Мне нравится КАК вы пишите- все четко и ясно, подробно и с объяснениями, устаревшие инетовские -типа "валяюсь падцсталом", уже просто вызывают отвращение... Хочется приходить на форум и читать, думать, а не тратиться на околочеловеческие проблемы общения... Извиняюсь, времени пока нет, ушла чинить забор ( мои с соседской алабаихой воюют) и жду гостей... Пока!


Ирина, у меня мысли в порядке. Видимо это и позволяет так писать. А зарядка для ума (я писал "дисциплинирует мозг") еще никому не вредила. С удовольствием ею занимаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:12 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Vedich писал(а):


Вот спасибо, Агар!
Считаю Ваше высказывание одобрением старожила форума для новичка.
Мораль и претензии - мне реально не интересно.
Под ошибками в данном случае подразумевал не ошибки в дрессировке, а поведение людей.
Оно понятно, что дерево растет не одним стволом. Потому и не избежать околотемных постов. Может так и надо?


А это вовсе и не в Вашу сторону намёк. Автор названия темы несколько обескуражен, что в ней по заводчикам и околокинологическим субъектам проходятся. Вот и подсказал, что могу и иначе поднимаемую тему рассматривать.


я не обескуражена, просто столько тем, где идет речь ни о чём и надо ть и сюда этот "вирус" попал . . . пальцев двух рук и еще ног не хватит где говорилось об этом . . .пустом, однако . . .одни говорильщики . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:24 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

Валентина, вот тут, думаю, не стоит передергивать.
Вопрос не в том, как соба ведет себя в отсутствии хозяина, а в том, КАК владелец научил собаку вести себя в его отсутствии. В Вашем примере - хреново, простите. Как говорится: что посеешь, то пожнешь


я его английскому учу, а он, паразит, в моё отсутствие "матом" ругается . . . или наоборот

а еще из Штирлица " а они ведь орут, когда рожают, на своём РОДНОМ языке" . . .это я о том, что в стрессе мы имеем истинное лицо, а маски слетают

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:37 pm     Ответить с цитатой

[quote="Vedich"][quote="Капитан"]
Vedich писал(а):
Капитан писал(а):
Povelitel,
Да все правильно и логично в Ваших рассуждениях! И спасибо Вам за это! Хоть мысли в порядок приводите-свои и чужие. Мне нравится КАК вы пишите- все четко и ясно, подробно и с объяснениями, устаревшие инетовские -типа "валяюсь падцсталом", уже просто вызывают отвращение... Хочется приходить на форум и читать, думать, а не тратиться на околочеловеческие проблемы общения... Извиняюсь, времени пока нет, ушла чинить забор ( мои с соседской алабаихой воюют) и жду гостей... Пока!


Ирина, у меня мысли в порядке. Видимо это и позволяет так писать. А зарядка для ума (я писал "дисциплинирует мозг") еще никому не вредила. С удовольствием ею занимаюсь.

Я и заметила, и отметила. У меня мыслей много, но и дел по хозяйству много, и все как-то урывками получается, давно не сижу на форуме ... Даже пишу часто как слышится, хотя по русскому отлично было... Лень, разгильдяйство и хорошее настроение знаете ли... ВЕСНА! Но я не говорю, что это правильно, читать между строк и понимать о чем речь мы можем порой только у своих друзей или врагов, а это здесь не нужно, еще раз повтрюсь, хочется читать по теме, и вот спасибо вам за вашу "зарядку", или "гимнастику"для ума, оно всем полезно... И читать красиво оформленные мысли очень легко и приятно. А если еще и со знанием дела и по существу, и не ради красного словца, то вообще замечательно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:39 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
grande,
Мастера моноспектакля! Восхищаюсь вашим умением держаться кучненько. Продолжайте в том же духе, даром что уже давно народ не пишет на главной, а предпочитает личное общение, переписку в личке и семейные ветки. Еще немного и вы останетесь совсем в могучей кучке. Приложите еще немного усилий, будьте добры!


Лена, мне всегда казалось, что любой тематический форум - это место, где можно поделиться мыслями, узнать что-то новое.
А лучший способ урезонить тех, кого Вы называете "Мастера моноспектаклей" НЕ РЕАГИРОВАТЬ.
Будь так, именно они, а ни кто-то другой, перешли бы в "личку".
Слежу за статистикой посещений на форуме. Зачастую "гостей" гораздо больше, чем форумчан.
Они приходят за полезной информацией, они интересуются породой, а что в основном видят?
Хамство, прикрытое и откровенное, флуд и пустой треп.
Я, задавшись целью получить нужную информацию, перелопатил 167стр. одной из веток.
Что в итоге? Все, что на самом деле темы касалось, поместилось бы на 10-12стр.
Хорошо, я такой упертый.
Но не все же такие.
Много ли гостей будет в доме, в котором постоянный бардак и скандалы?
Люди приходят за всякими полезностями, а не отделять плевела от зерен.
Любая попытка новичка получить дельный совет в конечном итоге (зачастую) приводит завалу совершенно противоречивой информации и к склоке в конечном итоге.
В качестве конструктивного предложения:

Админ, создайте в разделе "навигация" раздел: "Посраться - здесь. Милости просим!", сделайте его закрытым для незарегистрированных пользователей.

У кого накипело, зайдут, выскажутся, спустят парок, плеснут тем, что есть друг в друга.
Приспичило - айда рты проветрим - и назад, к культурному обсуждению проблем насущных.

Думаю, раздел будет весьма посещаем.
Я буду непременно заглядывать. Почитать между строк...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:43 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
grande,
Мастера моноспектакля! Восхищаюсь вашим умением держаться кучненько. Продолжайте в том же духе, даром что уже давно народ не пишет на главной, а предпочитает личное общение, переписку в личке и семейные ветки. Еще немного и вы останетесь совсем в могучей кучке. Приложите еще немного усилий, будьте добры!


Лена, мне всегда казалось, что любой тематический форум - это место, где можно поделиться мыслями, узнать что-то новое.
А лучший способ урезонить тех, кого Вы называете "Мастера моноспектаклей" НЕ РЕАГИРОВАТЬ.
Будь так, именно они, а ни кто-то другой, перешли бы в "личку".
Слежу за статистикой посещений на форуме. Зачастую "гостей" гораздо больше, чем форумчан.
Они приходят за полезной информацией, они интересуются породой, а что в основном видят?
Хамство, прикрытое и откровенное, флуд и пустой треп.
Я, задавшись целью получить нужную информацию, перелопатил 167стр. одной из веток.
Что в итоге? Все, что на самом деле темы касалось, поместилось бы на 10-12стр.
Хорошо, я такой упертый.
Но не все же такие.
Много ли гостей будет в доме, в котором постоянный бардак и скандалы?
Люди приходят за всякими полезностями, а не отделять плевела от зерен.
Любая попытка новичка получить дельный совет в конечном итоге (зачастую) приводит завалу совершенно противоречивой информации и к склоке в конечном итоге.
В качестве конструктивного предложения:

Админ, создайте в разделе "навигация" раздел: "Посраться - здесь. Милости просим!", сделайте его закрытым для незарегистрированных пользователей.

У кого накипело, зайдут, выскажутся, спустят парок, плеснут тем, что есть друг в друга.
Приспичило - айда рты проветрим - и назад, к культурному обсуждению проблем насущных.

Думаю, раздел будет весьма посещаем.
Я буду непременно заглядывать. Почитать между строк...

А кто будет убираться в "обчественном туалете"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 22, 2014 9:53 pm     Ответить с цитатой

Vedich,
"А если за секунду до воздействия ЭШО где-то рядом громко просигналит машина и сигнал окажется раздражителем немногим более сильным чем ворона и менее сильным чем воздействие ЭШО? (это как один из множества вариантов) Так как в реальных (не лабораторных) условиях "стерильных" раздражителей не бывает, естественно произойдет наслоение раздражителей.
Не создадим ли мы очередную проблему в виде появления новой, непредвиденной логической цепочки в голове у собаки? Громкий звук-боль. Если да, то последствия просто непредсказуемы так, как зависят от конкретной ситуации в момент воздействия ЭШО.
И что потом с этим делать?"

Очень верное замечание! У меня подобное было но без ЭШО, слава богу... Около ринга в момент когда группа поддержки с соседнего ринга захлопала в ладоши и заорала со свистами и воплями, мою собаку схватила за голову другая собака, песа связала, и как только на выставке начинался ор и визг и аплодисменты-мой начинал рычать, а в это время его к примеру щупал эксперт и могли и дисквальнуть за агрессию к эксперту ( а не к нему она была), пришлось ходить по выставкам просто так и объяснять собачке, что ее связь неправильная.



Последний раз редактировалось: Капитан (Вт Апр 22, 2014 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Апр 22, 2014 10:02 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):


Мастера моноспектакля! Восхищаюсь вашим умением держаться кучненько. Продолжайте в том же духе, даром что уже давно народ не пишет на главной, а предпочитает личное общение, переписку в личке и семейные ветки. Еще немного и вы останетесь совсем в могучей кучке. Приложите еще немного усилий, будьте добры!


Мастера личек и подземелий, виртуозы сплетен, и корректного хамства, вам моё послание.

О каком народе, идёт речь? Не о том ли, добра не помнящего? А может быть о том, который соболезнует, а через секунды в другой ветке анекдоты рассказывает? Или спрятавшись на другом форуме косточки здешним полощет? Да давно бы лично "приложил усилия", только не мыслю столь масштабно. Кто вдруг решил, что он настолько образован, что может нести ересь, благородно обижаясь на отлуп? То, что товарки привычно общаются в личных сообщениях опасаясь как сказал бы Пётр1 - "...дурь свою выказывать",...
То, что гордый, вдумчивый человек из-за этих существ "с человеческим лицом" протестно форум покинул, так же факт, но уже исторический, в назидание так сказать. Твёрдо убеждён, пусть многих и не станет, и меня в том числе, а вот этот уникальный ресурс жить будет. И не просто жить, а и дальше развиваться. Так что страшилки лучше на К-9 проповедовать. Всех благ.....


Агар, мне вполне понятны Ваши эмоции.
НО!
Вы пишете: "гордый, вдумчивый человек... протестно форум покинул...в назидание"
Готов предположить, что это ППК.
У меня целый ряд вопросов:
- кому от этого стало лучше?
- ему, не имеющему возможности передать свои знания и бесценный опыт?
- тем, кому "в назидание"? Да "тьфу им три раза" на его жест.
Вы же опытный человек, должны понимать, что любое назидание (наказание) действенно лишь тогда, когда вызывает ответную реакция. А те, кому оно (назидание) было адресовано - просто не заметили. Уверен!

Давайте, еще Вы покиньте ресурс.
Ну неразумно, право, менять машину только потому, салон "загажен" и пепельница полная.
Не жаль хоронить действительно нужный, да что там, - просто необходимый ресурс для Чернышистов в угоду всяким "бякам"?

Мне вот "Мастера личек и подземелий, виртуозы сплетен, и корректного хамства" абсолютно не мешают общаться с теми, кто мне интересен.
И уходить в личку НЕ СОБИРАЮСЬ. Может кому мои мысли и рассуждения по "собачьим" темам окажутся полезными.
Вон, сотрите, Povelitel-ю в личку панацею "кинули" от трусости, а мы и не знаем.
А может и вправду совет дельный?
АВТОРАаааааааа!!!

З.Ы.
Превратили "Ошибки воспитания и как их преодолеть" у собак в "Ошибки воспитания и как их преодолеть" у людей.
Не нужно никого воспитывать и перевоспитывать!!!
Неблагодарное это дело.

Надеюсь Вас, Агар, вновь в этой теме увидеть и совершенно в другом настроении
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 7579, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 74 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---