• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Leva

Первая выставка

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Ср Май 28, 2014 2:55 pm     Ответить с цитатой

Vedich, спасибо и за ваш комментарий, но очень бы хотелось конкретных советов, а завуалированные можно ведь по разному понимать
В том то и дело, что отдать мы ее не готовы, ее взять хоть вчера может моя тетя, но на первом месте у нас дети, а потом все остальные
Я понимаю, что в воспитании, сами дозволили кусачки, а теперь вдруг нельзя
Сами восхищались , любовались , носились с ней , пылинки сдували, сами ее в ранг баронессы и подогнали, а теперь в крестьянских она не желает быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 28, 2014 3:15 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991,

Не читал всю тему, понял что есть проблема с неистраченной анергией подправленной ревностью. Значит так...., велосипед, плавание, активные игры с Вами и детьми, лакомство только от детей, похвала если только в их сторону хвостиком махнёт, самое главное... Если не в состоянии контролировать её активность в данную минуту, пусть "пасётся" самостоятельно, а детей под свой контроль и защиту. Это всё у Вас временно, надо потерпеть, если пока с ситуацией не справляетесь. Повторю, или пока ограничьте бесконтрольное их общение, или пусть кормят её только дети, как бы малы они небыли. Кстати, не исключено жёсткое наказание, но только точно по времени и месту проступка.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Май 28, 2014 3:24 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991,
попробуйте вы сами стать главной в доме и расставить иерархию в своей домашней "стае", жёстко и справедливо, на мой взгляд Рита просто разбалована, пора и честь знать.
на данный момент вожак в вашей стае - Рита - и только в этом вся проблема
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Ср Май 28, 2014 4:00 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Stepka1991,

Не читал всю тему, понял что есть проблема с неистраченной анергией подправленной ревностью. Значит так...., велосипед, плавание, активные игры с Вами и детьми, лакомство только от детей, похвала если только в их сторону хвостиком махнёт, самое главное... Если не в состоянии контролировать её активность в данную минуту, пусть "пасётся" самостоятельно, а детей под свой контроль и защиту. Это всё у Вас временно, надо потерпеть, если пока с ситуацией не справляетесь. Повторю, или пока ограничьте бесконтрольное их общение, или пусть кормят её только дети, как бы малы они небыли. Кстати, не исключено жёсткое наказание, но только точно по времени и месту проступка.

Спасибо большое
Нашим детям 3,4 года и 3 мес., я пока с ними с 2- мя не езжу никуда, а еще и Ритку с собой - просто физически не могу
Да, решили ее в вольере держать пока мы гуляем, она вольна и свободна, когда мы дома
Пока так
Мы правильно понимаем, что ей сейчас около 16 человеческих лет - переходный период что ли???!!!
С кинологом мы весь 2014 год не занимались, сейчас с ним общались и он сказал, что она уже и мужа под себя подмяла , приедет к нам на днях , Рита вожак стаи, как ни печально , но факт получился принеприятнейший
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Ср Май 28, 2014 4:07 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Stepka1991,
попробуйте вы сами стать главной в доме и расставить иерархию в своей домашней "стае", жёстко и справедливо, на мой взгляд Рита просто разбалована, пора и честь знать.
на данный момент вожак в вашей стае - Рита - и только в этом вся проблема

Да, это точно
Пока не могу от малышика отходить, хоть мы и на земле живем, будет в вольере обитать наша Рита
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Май 28, 2014 4:14 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991,
я бы не стала садить в вольер, запретное ещё слаще, я бы просто расставила все точки над i - если бы понадобилось и физически без уси-пуси.
надо просто Рите показать, что малыши выше её по статусу, пусть немного пообижается, переживёт, но выводы сделает
но это моё личное мнение

но малышку, конечное без присмотра не оставлять, на всякий случай ттт...
чтоб в поле зрения была и малышка и Рита
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Ср Май 28, 2014 4:46 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Мы не знаем, что может нашу Риту обидеть? Ни разу не видели чтобы она развернулась и ушла
Она не выключаемая
Вот посидит - посмотрим, может обидеться, поймет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:15 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991 писал(а):
бонифацеф,
Мы не знаем, что может нашу Риту обидеть? Ни разу не видели чтобы она развернулась и ушла
Она не выключаемая
Вот посидит - посмотрим, может обидеться, поймет

не поймёт
ей потом всю жизнь придётся в вольере просидеть, если не разрулить эту ситуацию сейчас, дальше ещё лохмаче будет
может и на самом деле тогда рассмотреть вариант смены владельцев? как это ни грустно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:35 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот посидит - посмотрим, может обидеться, поймет

это зависет от того, что вы готовы делать, когда выпустите собаку из вольера. Если дадите ей просто свободу:
Цитата:
Да, решили ее в вольере держать пока мы гуляем, она вольна и свободна, когда мы дома
, то это "тупик".
Если найдете в семье человека, который заинтересован потрудиться (!!!) чтобы подчинить собаку - то в вольере нет ничего плохого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Май 28, 2014 6:50 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
100%
и я то же говорю, только может не так понятно выражаюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:41 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Stepka1991,

Не читал всю тему, понял что есть проблема с неистраченной анергией подправленной ревностью. Значит так...., велосипед, плавание, активные игры с Вами и детьми, лакомство только от детей, похвала если только в их сторону хвостиком махнёт, самое главное... Если не в состоянии контролировать её активность в данную минуту, пусть "пасётся" самостоятельно, а детей под свой контроль и защиту. Это всё у Вас временно, надо потерпеть, если пока с ситуацией не справляетесь. Повторю, или пока ограничьте бесконтрольное их общение, или пусть кормят её только дети, как бы малы они небыли. Кстати, не исключено жёсткое наказание, но только точно по времени и месту проступка.


Агар, все правильно.
Но тем не менее, считаю предложенное Вами - лишь полумерами. (Обосную в конце письма)
Я своих кавказов в свое время за машиной по полям по 10-15 км гонял.

НО!!! Даже уставшая в усмерть собака - ЛИДЕР, отдохнет и продолжит проявлять все характерные для ее сегодняшнего статуса привычки и "фишечки".

А вот если не полную сил, а растратившую их, собаку призывать к порядку и дисциплине - будет толк.

Вполне закономерный протест и его проявления со стороны собы будут гораздо мягче. Соответственно, потребуется меньше хлопот и жесткости при формировании нового (ЖЕЛАТЕЛЬНОГО) типа поведения. Достаточно будет элементарной настойчивости при корректировке собы. Длительность - весьма индивидуально. Зависит от характера собаки.
И, конечно же, от знаний владельцев.

Обоснование: Практически у всех существ (в нашем случае теплокровные млекопитающие) одним из способов выживания и сохранения вида является так называемая эффективность жизнедеятельности.
А именно - чем меньше затраты энергии, тем меньше нужно ее восполнять.
Таким образом, в конечном итоге, в целях сохранения накопленной энергии объекту проще, в конце концов, подчиниться, чем продолжать сопротивляться и тратить энергию.

Не получается загрузить собу физически - загрузи эмоционально или умственно.
Расход энергии по любому произойдет.

Проблема, на мой взгляд, в другом (и это весьма печально). Владельцы не видят и не осознают моментов, когда собака проявляет качества лидера (вожака). И не знают, каким образом КОРРЕКТНО и БЕЗКОНФЛИКТНО объяснить собе, кто тут нынче "носки носит, а кто стирает".
Боюсь, что с имеющимся арсеналом знаний, владельцам не удастся решить проблему абсолютно безконфликтно. Но дорогу осилит идущий.

Вы упомянули ревность, Агар.
Позвольте уточнить, о чем речь?
Неужто и Вы поддались влиянию неких течений и стали очеловечивать ЧЕЛОБАКОВ?
Вы же понимаете, что чел, обратившийся с вопросом, весьма буквально может понять Ваше "подправленной ревностью".
Так что давайте расставим точки над "I" в терминах.
Может это все таки не ревность вовсе, а очередное проявление собакой поведенческих реакций ЛИДЕРА СТАИ.
Типа: я решаю, ГДЕ МОЁ, А ГДЕ НЕ МОЁ; ЧЁ МОНА, А ЧЁ НЕ МОНА и т.п.

Со всем остальным в Вашем посте согласен практически полностью.

За исключением вот этого: " Кстати, не исключено жёсткое наказание, но только точно по времени и месту проступка".

Что по Вашему при таком толковании должен делать ЛИДЕР СТАИ?

Когда его пытается наказать "жестко (я так понимаю - физически) точно по времени поступка" член стаи, находящийся ниже его (ЛИДЕРА) по иерархии?

Данный совет (с учетом набора знаний и навыков и ситуации в семье вопрошающего) считаю крайне вредным. Мало того - весьма опасным.

Это работает только в том случае, когда иерархия в семье уже установлена и Владелец находится на ее вершине.

Как то так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 2:11 am     Ответить с цитатой

Stepka1991 писал(а):
Агар писал(а):
Stepka1991,

Не читал всю тему, понял что есть проблема с неистраченной анергией подправленной ревностью. Значит так...., велосипед, плавание, активные игры с Вами и детьми, лакомство только от детей, похвала если только в их сторону хвостиком махнёт, самое главное... Если не в состоянии контролировать её активность в данную минуту, пусть "пасётся" самостоятельно, а детей под свой контроль и защиту. Это всё у Вас временно, надо потерпеть, если пока с ситуацией не справляетесь. Повторю, или пока ограничьте бесконтрольное их общение, или пусть кормят её только дети, как бы малы они небыли. Кстати, не исключено жёсткое наказание, но только точно по времени и месту проступка.


Спасибо большое
Нашим детям 3,4 года и 3 мес., я пока с ними с 2- мя не езжу никуда, а еще и Ритку с собой - просто физически не могу
Да, решили ее в вольере держать пока мы гуляем, она вольна и свободна, когда мы дома


Думаю, прежде чем реализовать принятое Вами решение, Вам стоит знать о том, что нахождение в вольере или на привязи еще в большей степени НЕ ПОЗВОЛИТ собаке растрачивать энергию.
Что может повлечь за собой еще большую активность и непредсказуемость при выходе из него.

Этим Скорее навредите, чем спасете положение.

Весьма сомнительно, что тетя Ваша, которая "еще вчера готова забрать собаку", сможет призвать чужую, неуправляемую собаку к порядку.


Последний раз редактировалось: Vedich (Чт Май 29, 2014 2:16 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 2:15 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Цитата:
Вот посидит - посмотрим, может обидеться, поймет

это зависет от того, что вы готовы делать, когда выпустите собаку из вольера. Если дадите ей просто свободу:
Цитата:
Да, решили ее в вольере держать пока мы гуляем, она вольна и свободна, когда мы дома
, то это "тупик".
Если найдете в семье человека, который заинтересован потрудиться (!!!) чтобы подчинить собаку - то в вольере нет ничего плохого.


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Чт Май 29, 2014 3:01 am     Ответить с цитатой

Не, я вожака не вижу сейчас в суке... больше похоже на борьбу за ареал, за территорию... вожак ведёт себя гораздо жёстче. Плавали - кусаны в конфликтах с такими отказниками - знаем)))
Закрыть в вольере на время выпаса стаи и выпускать, когда стая спряталась, - это ахтунг полный, товарищи... Сука озлобится путём таких экспериментов над свободой и ждать недолго. И лишь только неумение найти альтернативный источник питания пока держит ситуацию. Она уже не в стае, она одиночка, при чём гораздо более сильная и приспособленная. И бороться за место под солнцем будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 3:20 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии писал(а):
Не, я вожака не вижу сейчас в суке... больше похоже на борьбу за ареал, за территорию... вожак ведёт себя гораздо жёстче. Плавали - кусаны в конфликтах с такими отказниками - знаем)))
Закрыть в вольере на время выпаса стаи и выпускать, когда стая спряталась, - это ахтунг полный, товарищи... Сука озлобится путём таких экспериментов над свободой и ждать недолго. И лишь только неумение найти альтернативный источник питания пока держит ситуацию. Она уже не в стае, она одиночка, при чём гораздо более сильная и приспособленная. И бороться за место под солнцем будет.


KoролеваБалтии, снова призываю определяться в терминах во время дискуссии.
Речь не о вожаке, а о ЛИДЕРСТВЕ суки.
Лидером может быть как кобель, так и сука. Думаю, что не станете с этим утверждением спорить.

А кусаны в конфликтах именно по причине уже озвученной мною выше.
Чем мягче действие, тем мягче противодействие.
Слегка перефразированный третий закон Ньютона, примененный к коммуникации с собакой.

" Третий закон Ньютона утверждает: сила действия \vec{F}_{1 \to 2} равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия \vec{F}_{2 \to 1}."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Важно не забывать об эффективности, как о приложении минимально возможных усилий для достижения максимально возможного результата. Т.е. об адекватном воздействии на собаку для достижения определенного результата.
Другое дело, что мягкие методы требуют большего времени.
(применение закона сохранения энергии) Не находите?

Первично подчинение собаки проводником. (Завоевание проводником позиции лидера)
И чем грамотнее проводник в плане психологии, тем безболезненнее пройдет процесс смены лидера.

А учитывая ""Обоснование: Практически у всех существ (в нашем случае теплокровные млекопитающие) одним из способов выживания и сохранения вида является так называемая эффективность жизнедеятельности.
А именно - чем меньше затраты энергии, тем меньше нужно ее восполнять.
Таким образом, в конечном итоге, в целях сохранения накопленной энергии объекту проще, в конце концов, подчиниться, чем продолжать сопротивляться и тратить энергию. ""


Собаке выгоднее подчиняться, чем лидировать.
Ибо такой образ жизни ведет к меньшим энергетическим затратам.


Последний раз редактировалось: Vedich (Чт Май 29, 2014 3:26 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Чт Май 29, 2014 3:24 am     Ответить с цитатой

)))) Кусаны - это больше для обозначения степени нежелания подчиняться))) шрамик у меня один - разнимала кобелей по глупости и самоуверенности)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Чт Май 29, 2014 3:27 am     Ответить с цитатой

Полностью согласна
"Чем мягче действие, тем мягче противодействие."
"И чем грамотнее проводник в плане психологии, тем безболезненнее пройдет процесс смены лидера."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 3:33 am     Ответить с цитатой

KoролеваБалтии писал(а):
)))) Кусаны - это больше для обозначения степени нежелания подчиняться))) шрамик у меня один - разнимала кобелей по глупости и самоуверенности)))


Уточняйте значение сказанного Вами и Вы избавите мир от половины заблуждений И.Кант.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Чт Май 29, 2014 5:13 am     Ответить с цитатой

Что бы сделала в данной ситуации я:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ
1. Утром, проснувшись, бурно радуемся собаке и излучаем счастье от встречи, поглаживая и почёсывая (приятный бонус-поощрение). Скорее всего, она будет мести хвостом в возбуждении (если не сегодня, то завтра)
2. С полным карманом вкусняшек ( нарезанный кусочками сыр, печень. сердце и т.п.) начинаем утреннюю зарядку. 20 соток - есть где разгуляться))) только Вы и собака. Гуляй, мячики-палочки, рядом, рысью рядом, комплекс - и всё в игре и на положительных эмоциях, и за всё хвала и вкусно!!! Не менее часа. Можно отрабатывать команды в общей сложности 15 минут, а играть вместе с ней большую часть времени. не давите излишне. смотрите на её поведение, изучайте её, знакомьтесь с её повадками. предпочтениями. поведенческими фишками. Филонить не давать!!!
3. Кормить только после всех и только по команде ( например,"Ешь!")
не кидать миску, не оставлять полную миску на потом. Усадите рядом, поставьте миску, дождитесь взгляда в глаза, "Ешь!". Выдержку увеличивать. Сей процесс потребует выдержки и от вас)
4. Гуляем с детьми. вкусняшки у детей. Под вашим контролем!!! Команды могут звучать из ваших уст, а вкусняшки-поощрения из их рук. если собаке нравится контакт - гладить, почёсывать. Нет - не провоцировать. Полностью исключить неприятное воздействие от детей. Ассоциация только с приятным. моментально и жёстко воздействовать в случае малейшей агрессии, но только если таковая имела место быть.
5. Вечерняя прогулка с хозяином по активности и загруженности, не уступающая утренней.
6. Не закрывать в вольере, а взять с собой в дом. Возможно и скорее всего, что в доме она будет чувствовать себя гораздо менее уверенно, что даст вам некоторое преимущество. В доме определить место для собаки, но не для ссылки, а для того, чтобы она знала, где она в безопасности. Со своего места она должна видеть вас, входную дверь и основные пути передвижения домочадцев - только так ей будет комфортно и только так она не будет нервничать.

не отчуждать её от стаи, а максимально приблизить, заинтересовать и принять, даруя поощрения за любое проявление лояльности, за каждое выполнение команд, как преимущество держаться вместе.

роль проводника должен выполнять один человек. В данном случае - вожак вашей человечьей стаи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 5:51 am     Ответить с цитатой

Vedich,
KoролеваБалтии,
Спасибо за ваши комментарии
Конкретно - на сегодня я мама 2- х детей, у мужа сейчас длительные командировки ( сегодня приедет из 10 дневной), и так вышли на улицу - младший ( 3 мес ) спит в коляске, со старшим играем в футбол- Рита начинает толкания его попой, ребенок падает, она его слегка начинает кусать - мои действия????????????
По вашему я должна что делать?????
Младший ребенок в коляске спит на улице - получается я должна бросить старшего и сидеть охранять от Ритиных чесалок или заглядываний в коляску или с Ритой играть
У меня сейчас нет на нее времени
надо, чтобы она не сломала ребенку ничего, не покалечила детей,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Май 29, 2014 6:35 am     Ответить с цитатой

Степка1991,
Цитата:
По вашему я должна что делать????? У меня сейчас нет на нее времени

Отдайте собаку, не мучайте ни её ни себя.
Сейчас у Вас нет на неё времени, а потом Вы с ней просто не справитесь. ПосАдите в вольер - всю жизнь будете кормить с лопаты. Она будет мучиться и Вас совесть замучает.
Уж если Вы до сих пор ничего не сделали для послушания, и вполне конкретные советы Вам не подходят. Тогда - только отдать. Потому, что дальше будет хуже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Май 29, 2014 7:08 am     Ответить с цитатой

Vedich,

За неимением времени. Быстренько так, скальпелем.... То, что писал, даже не полумера, а намёки на выбор своей позиции для конкретной ситуации. А "влияниям", даже если бы и хотел, поддаваться уже не в состоянии. Я их, наших псов не "очеловечиваю", не за что их так обижать, а вот то, что ревность им присуща - гарантирую. По проводу "жесткоча", это в любом случаи надо делать. Кто там у них лидер, разберутся, но без тумаков человек только "сбледнёт", а наглая псина возвысится. Женщина сейчас в постоянном трусливом опасении, практически ещё ничего не делая, уже проигрывает, тут и "хиляк" себя героем почувствует, что собственно сука и делает. Лидеры на мелочи не размениваются, а просто всех строят....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 7:58 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Степка1991,
Цитата:
По вашему я должна что делать????? У меня сейчас нет на нее времени

Отдайте собаку, не мучайте ни её ни себя.
Сейчас у Вас нет на неё времени, а потом Вы с ней просто не справитесь. ПосАдите в вольер - всю жизнь будете кормить с лопаты. Она будет мучиться и Вас совесть замучает.
Уж если Вы до сих пор ничего не сделали для послушания, и вполне конкретные советы Вам не подходят. Тогда - только отдать. Потому, что дальше будет хуже.

Спасибо , но категорически с вами не согласна
Нет и нет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:07 am     Ответить с цитатой

Stepka1991 писал(а):
Анита писал(а):
Степка1991,
Цитата:
По вашему я должна что делать????? У меня сейчас нет на нее времени

Отдайте собаку, не мучайте ни её ни себя.
Сейчас у Вас нет на неё времени, а потом Вы с ней просто не справитесь. ПосАдите в вольер - всю жизнь будете кормить с лопаты. Она будет мучиться и Вас совесть замучает.
Уж если Вы до сих пор ничего не сделали для послушания, и вполне конкретные советы Вам не подходят. Тогда - только отдать. Потому, что дальше будет хуже.

Спасибо , но категорически с вами не согласна
Нет и нет


тогда работайте и считайте, что у вас ТРОЕ детей и они равноправны . Коляску со спящим ребёнком всегда можно поставить вне доступа собаки. Если играете втроем в мяч, то считайте возможным прикусы, это естественено для собаки в игре . . .или ищите такие игры, чтобы не возбуждать собаку . . .хорошее предложение - взять собаку на время (годик - полтора) в дом, потому как постоянный контакт улучшает взаимопонимание. Летит из под лап газон ? А что вы хотели? и газон, и земля летит и ямы копают. Безупречный ландшафт и активная молодая собака, вещи очень тяжело совместимые

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:30 am     Ответить с цитатой

Stepka1991,
Итак, что мы имеем:
1. Собаке 2 года, она понятия не имеет о послушании. (Очевидно, тоже было некогда).
2. Советы (весьма толковые и конкретные) о том, как ещё можно исправить положение принимать не хотим, потому как это требует сил и времени, а нам некогда.
3. Собаку в лучшие для неё условия отдавать не хотим, потому как не хотим.
4. А совет дайте! Очевидно, такой чтобы всё само собой рассосалось....
С таким настроем, только в прорубь, за волшебной щукой. Возможно она и сумеет всё разрешить " по щучьему веленью, по Вашему хотенью!"

Впрочем, ещё есть один вариант. Пригласите для обучения собаки опытного кинолога. Пусть отработает с ней навыки послушания, а потом научит Вас ею управлять.
Правда, вот лично для меня, это не вариант. Я жуткая собственница и никому не позволю управлять моей собакой.
Искренне желаю долгой и счастливой жизни и Вам, и Вашей семье, и Вашей собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 77 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---