• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
werreli

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:32 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Stepka1991 писал(а):
Анита писал(а):
Степка1991,
Цитата:
По вашему я должна что делать????? У меня сейчас нет на нее времени

Отдайте собаку, не мучайте ни её ни себя.
Сейчас у Вас нет на неё времени, а потом Вы с ней просто не справитесь. ПосАдите в вольер - всю жизнь будете кормить с лопаты. Она будет мучиться и Вас совесть замучает.
Уж если Вы до сих пор ничего не сделали для послушания, и вполне конкретные советы Вам не подходят. Тогда - только отдать. Потому, что дальше будет хуже.

Спасибо , но категорически с вами не согласна
Нет и нет


тогда работайте и считайте, что у вас ТРОЕ детей и они равноправны . Коляску со спящим ребёнком всегда можно поставить вне доступа собаки. Если играете втроем в мяч, то считайте возможным прикусы, это естественено для собаки в игре . . .или ищите такие игры, чтобы не возбуждать собаку . . .хорошее предложение - взять собаку на время (годик - полтора) в дом, потому как постоянный контакт улучшает взаимопонимание. Летит из под лап газон ? А что вы хотели? и газон, и земля летит и ямы копают. Безупречный ландшафт и активная молодая собака, вещи очень тяжело совместимые

Спасибо
В ранг детей Рита не пойдет, это однозначно, даже обсуждению не подлежит
В дом она не пойдет - сыновья у нас склонны к аллергии, а так как нет 5 -6 лет , то и сложно сказать на что
Трава из газона летит - так это я писала, чтобы было понятно что она носиться как угорелая
С ускорением, с заносами и кувырками, а если подсчитать сколько она растений испортила , съела - то ее уже давно надо было отдать за порчу мы на это глаза закрыли

Нас только одно волнует - ее отношение к детям
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:56 am     Ответить с цитатой

У собаки куча энергии, которую направить ей некуда, а тут - подчинить, построить, отдать....

Stepka1991, Вам просто не повезло ))) Вам нужен был спокойный рассудительный черныш, а достался комок энергии и эмоций. Многие бы здесь хотели бы иметь такую собаку (которая землю рвет из под лап) Но Рита не Ваш вариант. Я сейчас не призываю расстаться с ней

Что делать:
1. Физические нагрузки. (нет времени - купите беговую дорожку для собаки)
2. Научить спокойно играть.
3. Перед прогулкой с ребенком. Выйдите сами минут на 15-20 активно поиграйте с собакой, что бы к выходу ребенка она "подустала"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 10:34 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Stepka1991,
Итак, что мы имеем:
1. Собаке 2 года, она понятия не имеет о послушании. (Очевидно, тоже было некогда).
2. Советы (весьма толковые и конкретные) о том, как ещё можно исправить положение принимать не хотим, потому как это требует сил и времени, а нам некогда.
3. Собаку в лучшие для неё условия отдавать не хотим, потому как не хотим.
4. А совет дайте! Очевидно, такой чтобы всё само собой рассосалось....
С таким настроем, только в прорубь, за волшебной щукой. Возможно она и сумеет всё разрешить " по щучьему веленью, по Вашему хотенью!"

Впрочем, ещё есть один вариант. Пригласите для обучения собаки опытного кинолога. Пусть отработает с ней навыки послушания, а потом научит Вас ею управлять.
Правда, вот лично для меня, это не вариант. Я жуткая собственница и никому не позволю управлять моей собакой.
Искренне желаю долгой и счастливой жизни и Вам, и Вашей семье, и Вашей собаке.

Спасибо вам
Столько негатива в ваших комментариях чувствуется, что реагировать и как - то пояснять смысла не вижу
Я желаю вам многогранного счастья
А то что я верх возьму над Ритой, я теперь точно уверена
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Май 29, 2014 11:04 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
У собаки куча энергии, которую направить ей некуда, а тут - подчинить, построить, отдать....

Stepka1991, Вам просто не повезло ))) Вам нужен был спокойный рассудительный черныш, а достался комок энергии и эмоций. Многие бы здесь хотели бы иметь такую собаку (которая землю рвет из под лап) Но Рита не Ваш вариант. Я сейчас не призываю расстаться с ней

Что делать:
1. Физические нагрузки. (нет времени - купите беговую дорожку для собаки)
2. Научить спокойно играть.
3. Перед прогулкой с ребенком. Выйдите сами минут на 15-20 активно поиграйте с собакой, что бы к выходу ребенка она "подустала"



Добавила бы только:
4. НАГРАЖДАЙТЕ собаку за любое поведение (действие), которое Вам нравится. В момент этого действия! Примеры: сидит-лежит спокойно - подойдите-похвалите-угостите; любит рыть ямы - просто хвалите-кормите за "рытье" в ОПРЕДЕЛЕННОМ месте; зашла в вольер - кормите только там. И т.д. Делайте это часто и планомерно. Это не быстро, но ОЧЕНЬ действенно и никогда не вызовет агрессии у собаки.
5. Коррекция нежелательного поведения с применением физической силы (без вариантов для собаки) - тоже хороший и быстрый метод. Но этому НУЖНО ВАМ УЧИТЬСЯ у грамотного специалиста, иначе есть шанс, что собака при болевом воздействии "разрядится" в Вас.

Удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:49 pm     Ответить с цитатой

Pusha,
Спасибо большое
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:51 pm     Ответить с цитатой

ошибочно думать,что выдрессированная собака ничего подобного не позволит с ребёнком.
отличный пример кобель моего немца,который имел право летать в салоне самолёта,а когда родился мой сын ,то мы обнаружили много не приятных и очень опасных моментов.
укус опасен?да.
но когда рабочая махина взмахом лапы бьёт по ребёнку,как по таракану или головой ударяет с такой силой,что ребёнок с размаху ударяется головой об асфальт?
и попробуй ему объясни,то есть собаке,когда он смотрит на тебя и во взгляде:а что я такого сделал?я же не укусил?
обращалась за помощью к кинологу.
работали по такой системе.
ни к коем случае не позволяйте ребёнку давать лакомство с его руки!
у ребёнка вашего возраста,ещё не полностью развита моторика и он вместо того,что-бы отдать,может зажать лакомство в руке.собака и так может в радости прихватить,а тут попытается силой вытащить вкусняшку.
кормление.еду в миске,берите маленькую миску,даёт только ребёнок.
что-бы не было не правильных действий,убедитесь ,что ребёнок держит миску двумя руками.помогайте ему и следите,что-бы одна рука не освободилась и не раздражала собаку и уж тем более не попала в миску.

начните приручать собаку в открытой ладони к верху.
показываем раскрытую ладонь,даём лакомство и гладим.
день за днём.
затем берём ручку ребёнка,раскрываем ладонь и кладём тыльной стороной руки на свою ладонь.так получается ,что его ручонка лежит на вашей .две ваши ладошки смотрят вверх.кладём лакомство .собака уже подготовлена и с удовольствием его съест.затем продолжая держать ручку ребёнка в вашей руке ,ласкаем собаку.

полностью согласна с постами Фронда_СП, Pusha,

у меня не было возможности купить беговую дорожку.
палка,зафиксированная на дереве или заборе,верёвка и привязанная к ней игрушка,которую ваша собака любит.
и пускай достаёт.каждый раз укорачиваем верёвку.
бутылки из пластика.
надувные шарики.
у меня ещё была конструкция из троса ,прикреплённого в двух точка.расстояние не больше пяти метров.
кольцо.на кольцо привязывала верёвку .к верёвке да что угодно и кого угодно
через пол часа находила собаку в бессознательном состоянии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:52 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991, и главное,чуть не забыла написать.
завидую я вам!такую суку как у вас ещё надо поискать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 1:55 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
У собаки куча энергии, которую направить ей некуда, а тут - подчинить, построить, отдать....

Stepka1991, Вам просто не повезло ))) Вам нужен был спокойный рассудительный черныш, а достался комок энергии и эмоций. Многие бы здесь хотели бы иметь такую собаку (которая землю рвет из под лап) Но Рита не Ваш вариант. Я сейчас не призываю расстаться с ней

Что делать:
1. Физические нагрузки. (нет времени - купите беговую дорожку для собаки)
2. Научить спокойно играть.
3. Перед прогулкой с ребенком. Выйдите сами минут на 15-20 активно поиграйте с собакой, что бы к выходу ребенка она "подустала"

Да, точно
Еще самый первый когда пришел наш инструктор - кинолог, сказал, что таких энерджайзеров практически нет, и ее характер - не наш

Спасибо большое

Все в том и заключается, что мама приезжает помогать мне, а не живет с нами
Мне не с кем детей оставлять
Думаю- уверена скорее, что это временно, все войдет в свое русло
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stepka1991

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 64
Сибирь

Сообщение Чт Май 29, 2014 2:09 pm     Ответить с цитатой

Beast, спасибо за идеи, реально нам на сосну привесить что -нибудь , а шарики - вроде 16 штук полопала за мгновение, ох как ее это раззадорило, мы были не рады этим шарам
Вот и наша, в прыжке сшибает , или головой под попу и летит ребенок кубарем, а потом будто говорит - я играю, или я шла, а ваш сын стоял на пути, что я такого сделала? Но все же убегу, ой как хорошо бегать, бегаюююююююю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Чт Май 29, 2014 3:57 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991,А еще можно привязать игрушку к веревке,а дальше - резиновый трос(его используют при "кусачках").Собанька прыгает за игрушкой,тянет ее ,а игрушка пытается вырваться.Я использовала такую конструкцию для щенков.Занимает надолго и выматывает достаточно быстро.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Май 29, 2014 7:47 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991,

Мой тоже был энерджайзер и ничего, все живы, здоровы
С правильным воспитанием девушка превратится в чудесное создание, в котором вы не разочаруетесь , но пока трудно, а кому легко

У Вас все получится

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Май 29, 2014 8:02 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991, умственная нагрузка, т.е. интенсивные занятия, выматывает намного больше и быстрее, чем физическая. И польза опять же.

У меня Лукаша неубиваемый энерджайзер. Вивуся спокойная. Гуляю я их вдвоем. Во время каждой прогулки занимаемся: один привязан, другой работает, потом меняю. Занятие очень короткое, но интенсивное. После получасовой прогулки, в которую включено 10-минутное занятие, энерджайзер шкуркой отдувается на полу. После этого 5-10 минут занятий пока кормлю завтраком, и энерджайзеру нужно отсыпаться.

Попробуйте. Времени берет мало, пользы много.
Но это все, конечно, не отменяет выстраивания иерархии в вашей стае.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:20 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Stepka1991,
Итак, что мы имеем:
1. Собаке 2 года, она понятия не имеет о послушании. (Очевидно, тоже было некогда).
2. Советы (весьма толковые и конкретные) о том, как ещё можно исправить положение принимать не хотим, потому как это требует сил и времени, а нам некогда.
3. Собаку в лучшие для неё условия отдавать не хотим, потому как не хотим.
4. А совет дайте! Очевидно, такой чтобы всё само собой рассосалось....
С таким настроем, только в прорубь, за волшебной щукой. Возможно она и сумеет всё разрешить " по щучьему веленью, по Вашему хотенью!"

Впрочем, ещё есть один вариант. Пригласите для обучения собаки опытного кинолога. Пусть отработает с ней навыки послушания, а потом научит Вас ею управлять.
Правда, вот лично для меня, это не вариант. Я жуткая собственница и никому не позволю управлять моей собакой.
Искренне желаю долгой и счастливой жизни и Вам, и Вашей семье, и Вашей собаке.


На иностранных форумах ветеринаров есть раздел, где есть вполне определенные советы о том КАК ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ,
Так вот одним из пунктов: Предложенное Вами лечение должно быть простым, незатратным по времени (должно занимать не более 15 минут ежедневно). В противном случае подавляющее большинство владельцев не станет следовать вашим рекомендациям.

Так что, Анита, ничего нового.
Что нибудь попроще, чтобы времени не занимало, чтобы работало само по себе, лучше всего без моего на то участия. Ибо на все остальное времени нет. "Дети превыше всего"-цитата.
От себя добавлю: либо, Stepka1991, найдите время и не калечьте собаку ради своих "хочу, не хочу, могу, не могу". Имея двоих детей нужно уметь не только расставлять приоритеты, но отвечать за свои уже реализованные желания.

Варианта четыре:
1. найти время на самообразование и занятия с собакой;
2. отдать собаку в НАДЕЖНЫЕ РУКИ, а не тетушке, которая так же не даст ей ничего кроме еды, в лучшем случае.
3. ушатать собаку, посадив в вольер, на привязь, лишив общения со стаей.
4. усыпить. Т.к. отдавать не хочется, а в том состоянии, что есть представляет опасность.

И пятый (бонусный) ТАМАГОЧИ, который не отменяет предыдущих четырех.

Прошу учесть, что ни негатива, ни язвительности в данном моем сообщении нет.
Есть лишь констатация весьма неприятной правды о положении в семье Stepka1991.
В подобных ситуациях считаю непозволительным для себя сюсюкаться.
Все - вполне взрослые люди.


Теперь что касается Вашей, Анита, фразы: " Я жуткая собственница и никому не позволю управлять моей собакой."

Опытный кинолог не станет управлять Вашей собакой. Он научит этому Вас.
Ну, это если опытный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:31 pm     Ответить с цитатой

[quote="Stepka1991"][quote="grande"][quote="Stepka1991"][quote="Анита"]Степка1991,
Цитата:


Нас только одно волнует - ее отношение к детям


Stepka1991, Такое ощущение, что вот уже второй день куча неравнодушного народа разговаривает с глухим человеком.
Я Вам уже и в личку более чем достаточно написал для того, чтобы Вы смогли понять, что не о том Вы думаете.
Я вот так думаю: попытаюсь еще пару раз до Вас "достучаться".
Если нет, с чистым сердцем "умою руки". Т.к. сделал все что мог.
При всей моей любви к собакам и людям в целом, я не могу одолжить Вам СВОИ мозги для решения ВАШИХ проблем.

С уважением, Ведич.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:35 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Stepka1991, умственная нагрузка, .


Очень хороший вариант и первое, что пришло мне в голову Но! не имея определенных знаний этот вариант сложно воплотить в жизнь Да и найти такого инструктора, который сможет дать именно нагрузку на мозг собаке сложновато
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Чт Май 29, 2014 9:36 pm     Ответить с цитатой

Stepka1991 писал(а):
Анита писал(а):
Stepka1991,

Спасибо вам
Столько негатива в ваших комментариях чувствуется, что реагировать и как - то пояснять смысла не вижу
Я желаю вам многогранного счастья
А то что я верх возьму над Ритой, я теперь точно уверена


Вполне ожидаемая реакция.
Людям свойственно в своих проблемах обвинять кого угодно, кроме себя. Так проще.
Одна из тем, где я абсолютно никакого негатива не вижу.
Правду, даже если она Вам не нравится, нужно уметь слушать(читать).
Только это поможет Вам осознать не только причины Вашей ситуации, но найти правильные решения.
Тем более, что уже Вам дали кучу вариантов, многие из которых вполне Вам доступны.

"А то что я верх возьму над Ритой, я теперь точно уверена"
Предвижу, что из этого выйдет, но, увы, ничего сделать не могу.

Ангела Хранителя Вам и Вашим детям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Май 29, 2014 10:15 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Anfisa писал(а):
Stepka1991, умственная нагрузка, .


Очень хороший вариант и первое, что пришло мне в голову


Правда, правда

Фронда_СП писал(а):
Но! не имея определенных знаний этот вариант сложно воплотить в жизнь Да и найти такого инструктора, который сможет дать именно нагрузку на мозг собаке сложновато

Ну можно для начала "умными" игрушками загрузить - пазл же есть для собак. Они аж стервенеют разгадывая. Потом опять-таки отдуваются-отсыпаются.
Самообучаться можно на Ютюб. Там информации море.
Короче, когда человек хочет - он ищет возможности, когда нет - причины.

Vedich писал(а):

Stepka1991, Такое ощущение, что вот уже второй день куча неравнодушного народа разговаривает с глухим человеком.


Полностью согласна.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 1:40 am     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи, вопрос такой : сука 2г 11мес живёт в доме, с лета ( где-то с июля) начала порыкивать возле миски во время еды на меня, если её начинаю щупать или ставить в стойку, это делалось всегда, но до лета реакции не было, а если подходит ребёнок , то рык начинается не детский, меры применялись разные, вплоть до физического давления; убирания миски и отправления на место+ голод на сутки; так же отправлялась в вольер на сутки и игнор, т е общение чисто команды ; запрещение передвигаться по дому; кормление только с руки в качестве поощрения, хотя всё делает и без вкусняшки, послушку всю работает, что это - проверка на вшивость и попытки стать лидером или трабл в воспитании или голове её.............? Собака бралась как пэт , чисто на диван, воспитана для проживания в семье, помогите советом , пожалуйста, за ребёнка боюсь, сей час это миска, а потом я не знаю , что это будет, т к иногда на команду лежать рычит, ну и если ребёнок на неё опирается тоже вся группируется и порыкивает...... , раньше такого не было, он её кормил, когда я не могла, на данный момент она его слушается, выполняет команды, получается она не позволяет ему некоторых действий в отношении себя, ну естессно он её не мучает , он уже не маленький , (просто есть физические недостатки)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 10:01 am     Ответить с цитатой

Lerri, доброго дня! Думаю, что потерялся контакт с собакой, если на команду "лежать" рычит, значит не считает нужным подчиняться, значит, ставится под сомнение ваш статус, как вожака.
Я бы сделала так. Во-первых, пока ситуация не нормализуется, не допускала бы ребёнка к собаке. Кормить всю порцию только с руки(ни в коем случае не убирать миску, если рычит, так вы только усиливаете желание охранять), до тех пор, пока не поймет, что ваша "рука" может только давать, а не отнимать. Во-вторых, усилила занятия с собакой по послушке, с выполнением подчиняющих команд типа "лежать", "место", тут можно и определенное давление применить, если еще думать будет не подчиниться.
Иерархия собаки в вашей семье должна быть самой низкой, иначе одного члена семьи будет слушаться, а другими вздумает командовать.
И еще хочу добавить...не важно в качестве кого брали собаку, как пэта или как шоу характер черныша никуда не денется Как в поговорке говорится:"Сперва ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя".
Всё у вас получится! Удачи!


Последний раз редактировалось: Povelitel (Пт Dec 26, 2014 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 26, 2014 10:05 am     Ответить с цитатой

Lerri, перестраивает иерархию... В сыне видит самого слабого в "стае". С Вами ей сложнее, но тоже пытается подвергнуть сомнению Ваш авторитет.
Попробуйте провести "ритуал кормления". Сначала сами, несколько раз, а затем, в Вашем присутствии чтобы это сделал ребёнок.
Также, можно провести "ритуал приветствия".

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 10:43 am     Ответить с цитатой

Добрый день. Всем спасибо за ответы и внимание, у меня тоже сложилось впечатлние, что она перестраивает иерархию, она паразитка каждую течку это делает, а сей час похоже ложнить собралась, я просто уже, побаивалась, что, а вдруг я ее передавила, но похоже нет, последний раз зубки включила за, что выгребла по полной и морально и физически, самое интересное, что мелочь ( цверга тоже сука младше ее на 1,5 года, но в последний раз текли вместе )она не трогает, или мы такие, что не опускаемся, кролика тоже обходила стороной( зая ускакала за радугу летом), все таки черныши это не собака, я кинолог, опыта с разными породами море, даже стафы по сравнению с ними ягодки, этих нужно разгадывать и постоянно работать мозгом, уф - хотела девочка Черныша, получила, работаем, 2 нед едим строго с руки моей и ребенка, послушка как в армиии, чуть, что упал отжался и уполз, добиваемся подчинения, послушка у нее отточена, работает рядом и на расстоянии, с раздражителями тоже, но вот почему- то так пока, все пробуем маму на зуб , а вдруг спужается, паразитка
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 10:51 am     Ответить с цитатой

Интересно, в связи с чем собака рычит только на команду "лежать"? Проверьте, ничего ли у нее не болит при выполнении этой команды. Спросите ребенка, не наказывал ли он ее, когда она лежала. И попросите, чтобы он сказал только правду, объясните ему, что это важно.
Когда у суки была течка? Проверьте, нет ли у нее ложной беременности. Во время ложняка суки могут вытворять все, что угодно.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 11:03 am     Ответить с цитатой

А! Так там ложняк! Меняйте место ее проживания, меняйте подстилку, уберите игрушки и то, что она может нянчить и защищать, поменяйте миску. Кормить только с миски. Кормить должен ребенок, но в Вашем присутствии. Зарычала - убираете пайку. Не ребенок, а Вы. Ребенок дает миску, а Вы, в случае ее агрессии, забираете еду.
Пройдет ложняк, все нормализуется. Но на ребенка может продолжать рычать, если Вы сейчас не поставите ее на место.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 11:25 am     Ответить с цитатой

Lerri, Может стерилизовать? Собака ведь не для разведения!
Andreyka,
Цитата:
Зарычала - убираете пайку. Не ребенок, а Вы.

Объясни поподробнее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 11:33 am     Ответить с цитатой

Povelitel, объясняю. У собаки ложная беременность, она охраняет "свое потомство". Судя по ее поведению, она считает хозяйкой только маму и только ей доверяет. Вот поэтому только мама и может ей объяснить, что ребенок несет собачьему "семейству" добро в виде еды - средства к существованию. Собака, которая считает себя кормящей матерью. от еды не откажется. Поэтому она должна знать, что жизнь ее "деток" напрямую зависит от этого ребенка. Взяла у него еду - будут сыты "ее дети". Нарычала на ребенка - дети будут голодать. А забрать еду сможет только мама, так как она только ей пока доверяет.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 78 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---